Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#381
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
"Есть несколько способов унять судороги, если они начались. Прежде всего, убедитесь, что ступня не напряжена, не вытянута вперед; закрепите лодыжку так, чтобы пальцы ног были направлены в сторону вашего лица.

Осторожно помассируйте мышцы (а еще лучше — попросите сделать это вашего партнера, в то время как вы будете держать колени прямо). " - это из статьи. Девочки, я может чего не понимаю и путаю сечку с гречкой. Может то, что у меня это не судороги, а что-то другое.... Все эти советы они конечно замечательно помогают при судорагах в общем понятии (у меня у самой такие были все 25 лет жизни до этой беременности), то бишь ощущение онемения, мурашек и т.д. и т.п. довольно неприятные, но совершенно легко переносимые. У меня же каменеют икроножная и голеностопная мышца. Именно каменеет, по другому и не назовешь. Я вообщет девушка очень терпеливая, но боль очень сильная - это я вам точно говорю. И пыталась я сквозь слезы пробовать все средства - любые шевеления, растирания, массажирования и т.д. и т.п. приводят к уселению боли и удленению длительности судороги. Муж (по собственному опыту) колол иголокой (колол не слабо) - не помогает, я иголку даже не чувствую, и мышца напряжена до такой степени, что кровь от укола не идет, а потом на этом месте синячище - то есть она внутри остается. Вот. Что это? Судороги? Или это что-то другое? И как с этим бороться?
  • 0

#382
Теплый ветер

Теплый ветер
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Да судороги это жесть.Я заметила, что у меня начинает ногу сводить когда резко падает гемоглобин. :laugh: Может это и не связано друго с другом, но я отчаянно стараюсь его повышать, и становится легче.Хотя летом тааааак ногу свело, что я идти не могла, и все растирания, нажимания, ничего не помогло.
  • 0

#383
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Мммммм.... Теплый ветер... А про это у меня даже и мысли не было - а ведь гемоглобин упал....Я пока не стала пить железо - вроде 110 не такой уж прям страшно низкий.... Может действительно это влияет.
  • 0

#384
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
девочки, а чем опасен низкий гемоглобин?
Пятый месяц повышаю всеми доступными способами и о чуда - на 3 единицы поднялся)))
стал 103))
Но я себя чувствую хорошо, ни головокружения, ничего прочего.
Вот и думаю - а что если так и не повысится?
  • 0

#385
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
MilkinCooper, по-моему это не изза гемоглобина, не такой он у вас и низкий, нижняя граница нормы.
А что врачи говорят почему такие судороги? Не обращались?
  • 0

#386
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Видите ли, birmad, к моему врачу обращаться бесполезно - это все нормальненько, кальций, магний и до свиданья. Все, что ее волнует - это вес, на остальное, извините, нас....ать. Завтра пойду к неврапотологу.... Но поскольку по направлению в своей клинике, то тож сомневаюсь, что он разъяснит ситуацию. Уже обращалась - знаю. Поэтому вот с вами и советуюсь.
  • 0

#387
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
может обратиться за консультацией в другую клинику. На крайняк есть он-лайн консультации, может они что подскажут. Прямо ума не приложу, сильно сочувствую! Может кто еще что подскажет тут.
  • 0

#388
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

девочки, а чем опасен низкий гемоглобин?
Пятый месяц повышаю всеми доступными способами и о чуда - на 3 единицы поднялся)))
стал 103))
Но я себя чувствую хорошо, ни головокружения, ничего прочего.
Вот и думаю - а что если так и не повысится?


В принципе это умеренная анемия может повлиять только на то, что с увеличением срока кислорода меньше будет вырабатываться красными(если не ошибаюсь) тельцами и соответственно не хватать ребенку. Так мне Мин при первой беременности объясняла и ругала постоянно, что хотя бы 120 надо, а у меня не получалось никак, даже до 90 падал и при этом я чувствовала себя отлично. И врач была права, частично из-за того, что был низкий гемоглабин, у нас в 38 недель гипоксия появилась, хотя я постоянно пила железо. А перед родами гемоглобин сам повысился аж до 150.
  • 0

#389
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Schatz, ты попробуй разные препараты. У мне при беременности низкий был и я тоже постоянно его всячески поднимала. Так вот пришлось перепробывать несколько препаратов, прежде чем нашла тот, который реально был эффективен для меня. С чем это связано не понимаю - вроде состав то один, но вот факт остается фактом.

oxymix, завтра схожу все таки к неврапатологу, заодно к своей врачихе зайду, убедюсь так сказать в бесполезности мероприятия и буду искать другого врача очевидно.
  • 0

#390
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
не знаю, я всякие пила и меняла их ---- все бестолку, как был в районе 100-110 так и оставался и сейчас такой же, хотя точно знаю, что килограмм абрикосов здорово поднимает так на 10 -15 единичек, сама испытала на себе )))) вот только где их взять)))
  • 0

#391
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

У меня на 9-ой неделе начался айморит (вообще то он у меня хронический), но каждый раз когда он появляется я его лечу медом. И в этот раз помогло :( !! Вообщем берете марлю или бинт, складываете потолще и смазываете медом, вот эту повязочку себе на лицо на гайморовые пазухи (страшшно неприятно :laugh: ), потом перевязываете через голову бинтиком. Вообщем делаете повязку себе на нос и пазухи, и всю ночь так спатеньки! Главное чтоб аллергии не было на мед на лице! Но в приницпе по мне лучше аллергия временная на лице, чем гной в пазухах.

В общем попробовала этот способ. Только не на ночь, а днем часа два держала мед.
Отток гадости идет неплохо, нафтизином сегодня пока не пльзовалась.
  • 0

#392
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
два вот в том то и дело что уже 4 пить начала - не поднимается и все.
второй день пью очерендно новы препарат, через 2 недели кровищщу сдам, посмотрим.
Вроде и сок гранатовый пью, и свекла-помидоры-мясо-гематоген...
  • 0

#393
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Значит просто железо-препараты не усваиваются по какой-то причине. Кстати железо вообще очень плохо усваивается.Его там как-то с чем-то надо строго.... Вот тока не помню ни фига как и с чем.

У меня была очередная практически бессонная ночь из-за ноги. На ночь муж хорошо размял и натер Кетоналом. Думала, что уж Кетонал то снимет все болевые ощущения, хоть одну ночь поспать.... А фиг. Фокус не удался. Да, малость полегче. Но настолько маленько, что такой метод тоже совершенно нецелесообразен.
  • 0

#394
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
MilkinCooper, сочувствую :laugh:

У меня тоже ночь не из легких...
Девочки, успокойте меня - нам беременным же можно фталазол? А то я была вынуждена выпить таблетку
  • 0

#395
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Ну в списке запрещенных точно нет. Сейчас еще поточней посмотрю.
  • 0

#396
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
LML, нашла. Препарат можно принимать во время беременности, представляет опасность только длительный прием , превышающий курсовую дозу, прием 2-4 таб. не имеет значеия.
Так что не беспокойтесь.
  • 0

#397
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
самое важное- при беременности надо наносить на кожу живота растительные масла -миндальное, сезамовое, масло пшеничных зародышей..
только не берите готовые промышленные крема - а от хорошего производителя.
  • 0

#398
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

самое важное- при беременности надо наносить на кожу живота растительные масла -миндальное, сезамовое, масло пшеничных зародышей..
только не берите готовые промышленные крема - а от хорошего производителя.


А где их купить? в аптеках, тамже где эфирные продают?
  • 0

#399
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

девочки, а чем опасен низкий гемоглобин?
Пятый месяц повышаю всеми доступными способами и о чуда - на 3 единицы поднялся)))
стал 103))
Но я себя чувствую хорошо, ни головокружения, ничего прочего.
Вот и думаю - а что если так и не повысится?


ИМХО ничего страшного. У меня гемоглобин всю беременность был 90, самое главное, что я чувствовала себя нормально. Правда врач все возмущалась, пыталась какие-то лекарства подсунуть, но я не пила, родила с таким гемоглобином здоровую дочу (ТТТ), кстати, у нее гемоглобин и при рождении и сейчас в норме.
Но есть беременные, которые и при 110 себя чувствуют плохо, ИМХО, тогда им нужно поднимать.
  • 0

#400
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Glavbuh: 08.11.2007, 11:03:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.