Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#361
Donka

Donka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

А я блин все таки доходилась со своим насморком хроническим. В пятницу чегой-то сплохело и к утру стало понятно, что очевидно начинается гайморит. К ЛОРу конечно сильно не тяет - так как никаких проколов я делать не хочу. Лечилась все выходные усиленно - вставляла турундочки сначала с нафтизином потом с диоксидином и в уши капала. Вроде полегчала. Одна сторона прошла сопсем и окончательно, а вторая никак не хочет до конца выздоравливать. Если сегодня до вечеру не пройдет - то буду пробовать Синуфорте. Может кто подскажет какие-то народные средства? У меня просто голова болит от всей этой фигни.

У меня на 9-ой неделе начался айморит (вообще то он у меня хронический), но каждый раз когда он появляется я его лечу медом. И в этот раз помогло :) !! Вообщем берете марлю или бинт, складываете потолще и смазываете медом, вот эту повязочку себе на лицо на гайморовые пазухи (страшшно неприятно :rotate: ), потом перевязываете через голову бинтиком. Вообщем делаете повязку себе на нос и пазухи, и всю ночь так спатеньки! Главное чтоб аллергии не было на мед на лице! Но в приницпе по мне лучше аллергия временная на лице, чем гной в пазухах.
  • 0

#362
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

меня на 9-ой неделе начался айморит (вообще то он у меня хронический), но каждый раз когда он появляется я его лечу медом. И в этот раз помогло !! Вообщем берете марлю или бинт, складываете потолще и смазываете медом, вот эту повязочку себе на лицо на гайморовые пазухи (страшшно неприятно ), потом перевязываете через голову бинтиком. Вообщем делаете повязку себе на нос и пазухи, и всю ночь так спатеньки! Главное чтоб аллергии не было на мед на лице! Но в приницпе по мне лучше аллергия временная на лице, чем гной в пазухах.


Спасибо большое за совет! Слышала где то как то, что есть способ лечения медом, но никто не мог сказать конкретно как. Я все ж таки вылечила свой гайморит Синуфорте и диоксидином за 6 дней. Хоть этой проблемой стало меньше....
  • 0

#363
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
А вот у меня щас тоже гайморит воспалился.
Но мне сказали, что при беременности вроде как Синуфорте нельзя (в инструкции написано).
  • 0

#364
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Но мне сказали, что при беременности вроде как Синуфорте нельзя (в инструкции написано).


В инструкции написано, что что его не испытывали на беременных и ничего более. Там же просто экстракт цикломена, никакой химии, да и весь его эффект - это дренирования пазух путем скажем так активного чихания и простите течения соплей. Я тоже опасалась, но все нормально абсолютно. Я думаю, что уж лучше им полечиться, чем, например, прокалывать.
  • 0

#365
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Я им в принципе всегда спасалась, но последний раз не помог. Опять о нем задумалась, но не рискнула.
  • 0

#366
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Ещё желательно анализ на тестостерон сдать. Повышеный тестостерон может вызывать сокращение матки (как мне объяснили).
А вообще, стандартный набор при таких симптомах: папаверниновые свечи в энное место, нош-па, утрожестан или дюфастон, Магне В6 (порядок врач назначает). Или вы это уже все проходили и ничего не помогает?
Ищите хорошего врача.
Удачи.

Свечи втыкали, но-шпу пьет. Доктор говорит что если боли сильные то смело вызывайте 02. Больше ничего не говорит, типа все равно ничего сделать не смогут.

П.С. слышал от кого то что не надо пытаться спасти плод, типа слабый плод должен умереть а сильный сам выживет. Это жесть..
  • 0

#367
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Ещё желательно анализ на тестостерон сдать. Повышеный тестостерон может вызывать сокращение матки (как мне объяснили).
А вообще, стандартный набор при таких симптомах: папаверниновые свечи в энное место, нош-па, утрожестан или дюфастон, Магне В6 (порядок врач назначает). Или вы это уже все проходили и ничего не помогает?
Ищите хорошего врача.
Удачи.

Свечи втыкали, но-шпу пьет. Доктор говорит что если боли сильные то смело вызывайте 02. Больше ничего не говорит, типа все равно ничего сделать не смогут.

П.С. слышал от кого то что не надо пытаться спасти плод, типа слабый плод должен умереть а сильный сам выживет. Это жесть..


А УЗИ делали? по идее там видно, есть ли угроза выкидыша, возможно что живот болит совсем по другим причинам
Я тоже думаю что нужно поискать другого врача, все таки эксперементировать в таком деле не стоит
Попробуйте пооворить с ребеночком, рассказать как сильно вы его ждете и любите, спросите, что его беспокоит, проявите максимум заботы и внимания к своей супруге
Искренне желаю вам, чтобы все было хорошо!
  • 0

#368
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

слышал от кого то что не надо пытаться спасти плод, типа слабый плод должен умереть а сильный сам выживет

Не всегда дело в плоде.
Вот у меня высокий тестостерон и периодически низ живота болит. Врач на это грешит, по этой причине может матка сокращаться.

Иногда, наоборот, какого-нить гормона не хватает для поддерживания беременности. Назначают искусственную терапию.

На инфекции анализы сдавали?
На гормоны?
  • 0

#369
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
а может все дело в связках, они растягиваются, тогда боли могут быть во время резких движений.
Еще возможно все изза недостатка магния или кальция в организме.
Поэтому важно показаться к грамотному специалисту
  • 0

#370
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Вот я тоже магний пропила две недельки и полегче стало. Иногда совсем не тянет.
Он вроде как, на мускулатуру влияет хорошо.

Сообщение отредактировал Plum: 06.11.2007, 18:21:39

  • 0

#371
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Второй день горло болит, может даже из-за этого сплю плохо по ночам, по утрам так вообще, пока чаю не попью, разговаривать не могу. Полоскаю фурацилином, чай с мёдом, может можно какие-нибудь сосательные таблетки, леденцы или побрызгать чем-нибудь? Сейчас в аптеку хочу сходить, взять хотя бы инсти чай, неохота болеть, блин.
Кто чем лечит горло в таких случаях?
  • 0

#372
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
Mabi, можно Биопарокс брызгать - хорошее средство. Беременным сто пудов можно.
Ты давай не болей!
  • 0

#373
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Второй день горло болит, может даже из-за этого сплю плохо по ночам, по утрам так вообще, пока чаю не попью, разговаривать не могу. Полоскаю фурацилином, чай с мёдом, может можно какие-нибудь сосательные таблетки, леденцы или побрызгать чем-нибудь? Сейчас в аптеку хочу сходить, взять хотя бы инсти чай, неохота болеть, блин.
Кто чем лечит горло в таких случаях?


Побробуйте еще шею натереть мазью "Доктор Мом" или "Туссамаг" и на грудь перцовый пластырь. Мне помогало - по крайней мере с этими мероприятиями я спала нормально. Биопарокс дейтвительно хорошо помогает. А вот всякие сосачки - абсолютно бесполезная тема. Мне вот еще Каметон неплохо помогает и еще очень нравиться Тонзилгон, при чем иненно жидкий. Все это можно беременным.


Девочки! Ну помоги, пожалуйста! Как с судорогами бороться?
  • 0

#374
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Девочки! Ну помоги, пожалуйста! Как с судорогами бороться?


я до беременности страдала от судорог часто.. у меня плоскостопие и стопы по ночам сводила ужасно.. но потом я на йогу начала ходить, растяжка, релакс..и уже года полтора ТТТ ни одной судороги..
А вот что делать с судорогами беменных я даже не знаю (
  • 0

#375
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Просто вообще по моему мнению как-то странно. Сами судороги не каждую ночь, но нога болит постоянно. И в этом месте откуда начинается судорога как будто постоянно что-то мешает. Спать невозможно, потому как прикаждом неосторожном движении становиться понятно, что сейчас ногу сведет. Вот сегодня уже и днем какое то неприятно чувство там присутсвует...
  • 0

#376
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
у беременных от недостатка кальция судороги бывают
  • 0

#377
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Вот пью я пью этот кальций - а толку ни нагрошик. Хуже и хуже становится.
  • 0

#378
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
http://www.mamochka....?article_id=452
  • 0

#379
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Девочки, спасибо за советы, точно я что-то про биопарокс забыла, дома вроде должен быть

Сообщение отредактировал Mabi: 07.11.2007, 12:10:43

  • 0

#380
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
У меня пару недель назад заболело горло.
Пила горячий чай с медом и лимном. Стакан за стаканом. За раз стакана 4. Утром, в обед и вечером.
Лимон прям дольками ела, тот что в чае бултыхался, вместе с кожурой.
На следующий день горло уже не болело. А для меня это не нормально, как минимум дня три-четыре болит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.