Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#341
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

если бы еще не ночные хождения в туалет


Да уж, одна из самых неприятных сторон беременности :laugh:
  • 0

#342
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений

У меня тоже начали десны кровоточить. Я сразу думала что это из-за зуба мудрости, но наверное больше из-за Б.
Вроде Лакалют при кровоточивости помогает, кто-нить во время Б. им пользовался? Какие результаты или это все только реклама?



Очень хорошо помогает российская зубная паста Лесной бальзам с корой дуба.
  • 0

#343
Zebra Bell

Zebra Bell
  • Гость
  • 6 сообщений
Кто-нибудь что-нибудь знает, что делать при недостатке амниотической жидкости?
  • 0

#344
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
мне стомалотог порекомендовала камистад гельи бальзам. легчает. и без противопоказаний.

никого симфизит не мучает?
  • 0

#345
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
KOT, ууу мои поздравления )))

Симфизит? У тебя же вроде как плод маленький? И всё равно мучает?
  • 0

#346
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
маленький. но кости нереально просто болят :smoke: к вечеру без слез передвигаться не могу
  • 0

#347
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
KOT, кесарево светит? (это тоже хорошо - много своих плюсов, так что ничего страшного)

А на сколкьо плод мал?

А ребенок у меня тоже был не большой, но у меня была гипоксия, поэтому. Весь 7-8 месяц на игле прожила, бедные вены - в 36 недель я сдалась.

А от симфмзита кальций... может и наладится, редко, но бывает проходит..
  • 0

#348
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Попробуй при обострении пить молочное, пишут что не рекомендуется, но очень многим, в том числе и мне, помогает. Колики начались - стакан кефира внутрь и на несколько часов про гастрит можно забыть :-/

ЗЫ: томатный сок вызывает изжогу при повышеной кислотности, скорее всего она у тебя повышена, хотя точнее скажет только врач.


у меня гастрит с повышенной кислотностью - кефир нельзя!!! можно молоко и ряженку..

сейчас вроде благодаря диете все в норме, но не рискую ничего кислого, соленого, острого есть..
зато вошло в привычку по 2 стакана молока в день выпивать!
  • 0

#349
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Девочки, что может периодически колоть в районе пупка?
У кого нить было такое? Прямо не знаю - то тут кольнет, то там кольнет... или это нормальное явление и я зря паникую? :-/
  • 0

#350
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Девочки, что может периодически колоть в районе пупка?
У кого нить было такое? Прямо не знаю - то тут кольнет, то там кольнет... или это нормальное явление и я зря паникую? :-)


если не часто и не больно - то это нормально - расширяется матка и животик ростет вот иногда и покалывает)
это мне врач так сказала!
  • 0

#351
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
ну вчера кололо, сегодня покололо и перестало, не сказать что больно - терпимо...
Просто мне пару лет назад делали лапароскопию - осталось несколько маленьких швов, в том числе один в районе пупка - может быть это он и реагирует на растущую матку
  • 0

#352
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
А у меня пульс зашкаливает, сегодня 117 было. И задыхаюсь временами. Давление при этом в норме. Не знаете что это? И как лечить? К врачу близжайшее время не попаду никак.
  • 0

#353
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

А у меня пульс зашкаливает, сегодня 117 было. И задыхаюсь временами. Давление при этом в норме. Не знаете что это? И как лечить? К врачу близжайшее время не попаду никак.


А какой срок? Может у вас гипоксия или аритмия, надо к врачу. А так классный препарат Актовегин, здорово помогает при таких симптомах, у самой была аритмия --- после актовегина все нормализовалось.
  • 0

#354
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Привет всем!
У моей супруги низ живота болит, иногда пульсирует. Врачи говорят что они ничего не могут сделать. Беременность 16-17 недель. Живот болит не всегда но почти 2 месяца, временами боль отступает. По видимому боли в основном не сильные. Пьет витамины для беременности. Беременность первая.
Подскажите пожалуйста что делать?
  • 0

#355
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
идти к нормальному грамотному врачу!
  • 0

#356
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений


А у меня пульс зашкаливает, сегодня 117 было. И задыхаюсь временами. Давление при этом в норме. Не знаете что это? И как лечить? К врачу близжайшее время не попаду никак.


А какой срок? Может у вас гипоксия или аритмия, надо к врачу. А так классный препарат Актовегин, здорово помогает при таких симптомах, у самой была аритмия --- после актовегина все нормализовалось.

срок почти 29 недель. Мне лететь скоро, перелет двое суток будет, вот и думаю как в самолете и аэропортах быть? К врачу не могу, тут уже не успею пройти специлистов, в кз буду только в начале след. неделе.
  • 0

#357
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Привет всем!
У моей супруги низ живота болит, иногда пульсирует. Врачи говорят что они ничего не могут сделать. Беременность 16-17 недель. Живот болит не всегда но почти 2 месяца, временами боль отступает. По видимому боли в основном не сильные. Пьет витамины для беременности. Беременность первая.
Подскажите пожалуйста что делать?



возможно это угроза выкидыша, у меня так тоже было, вроде и болит, но не сильно, временами, еще бывало накладывалась боль сбоку и в пояснице.
Я пила витамин Е и свечи устрожестан делала, еще читала но-шпу могут назначить или какие-то другие свечи. Вобщем вам к врачу надо бы попасть, самолечением в таком случае не надо заниматься. Если гинеколог вашей супруги дебил и ничего не может сделать, правда сходите к другому, есть тема "Кто где наблюдается" - можно там контакты посмотреть.
  • 0

#358
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

возможно это угроза выкидыша, у меня так тоже было, вроде и болит, но не сильно, временами, еще бывало накладывалась боль сбоку и в пояснице.
Я пила витамин Е и свечи устрожестан делала, еще читала но-шпу могут назначить или какие-то другие свечи. Вобщем вам к врачу надо бы попасть, самолечением в таком случае не надо заниматься. Если гинеколог вашей супруги дебил и ничего не может сделать, правда сходите к другому, есть тема "Кто где наблюдается" - можно там контакты посмотреть.

спасибо
  • 0

#359
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Совсем меня замучили судороги. Последнюю неделю практически каждую ночь. Боль нереальная просто. В субботу ногу скурутило на 15 минут - муж уже хотел скорую вызывать. Самое смешное что как раз последнюю неделю уже все пью - магний и кальций и курантил.... Не знаю что делать. Из-за этого практически не сплю. Нога постоянно болит - на ней уже все сосуды полопались.
  • 0

#360
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Привет всем!
У моей супруги низ живота болит, иногда пульсирует. Врачи говорят что они ничего не могут сделать. Беременность 16-17 недель. Живот болит не всегда но почти 2 месяца, временами боль отступает. По видимому боли в основном не сильные. Пьет витамины для беременности. Беременность первая.
Подскажите пожалуйста что делать?

Ещё желательно анализ на тестостерон сдать. Повышеный тестостерон может вызывать сокращение матки (как мне объяснили).
А вообще, стандартный набор при таких симптомах: папаверниновые свечи в энное место, нош-па, утрожестан или дюфастон, Магне В6 (порядок врач назначает). Или вы это уже все проходили и ничего не помогает?
Ищите хорошего врача.
Удачи.

Сообщение отредактировал Plum: 06.11.2007, 13:08:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.