Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#321
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Malu, спасибо за поддержку :)

Коржик(а), у меня в первом триместре при токсикозе тоже температура поднималась, это я так поняла нормальнае явление для измученного токсикозом организма, так-же как и бычтрая утомляемасть, сонливость и т.д.

И ещё о температуре, у меня сегодня она поднялась до 37 , из-за растущего зуба мудрости, я позвонила врачу, она сказала что такую температуру(от 37 до 37,5) сбавлять лекарствами не стоит, что для малыша она в принципе не вредна, но если будет подниматься дальше уже стоит принимать жаропонижающее
  • 0

#322
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
У меня сегодня утром тоже кровь из носа пошла, не 2-3 капли, а прямо так хорошо закапала. Пока не полежала 5 минут - не остановилась.
Вообще надо декретный давать и в 1-м триместре и в последнем... чувствуешь себя очень ужасно, особенно к вечеру - только и мыслей чтобы лечь горизонтально

Что то так никто про Мезим и не написал ничего ... :)
  • 0

#323
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Что то так никто про Мезим и не написал ничего ...

А кефир тяжесть в желудке не снимает?
  • 0

#324
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
LML посмотрела в Инете инфу про мезим. применение при Б там написано "возможно", но мезим вымывает железо.
вот

Противопоказания

Гиперчувствительность (в т.ч. непереносимость свинины), острый панкреатит, обострение хронического панкреатита.

Применение при беременности и кормлении грудью

Возможно.

Побочные действия

Аллергические реакции немедленного типа и симптомы кишечной непроходимости (чаще у больных муковисцидозом, особенно у детей).

Взаимодействие

Уменьшает всасывание железа (особенно при длительном применении).


  • 0

#325
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Интересно, мы про разный Мезим что-ли?
Взяла щас Мезим Форте в аптечке в инструкции написано ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: препарат можно применять в период беременности и кормления грудью.
Я пила иногда, правда если пьешь железосодержащий препарат то железо не усвоится из-за панкреотина

http://www.berlin-ch...romo/m-ins.html

а здесь по другому написано.
ИМХО лучше проконсультироваться с врачом.
  • 0

#326
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Schatz, я конечно звиняюсь, но ты где наблюдаешься?

в районной ЖК.
  • 0

#327
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
oxymix
я смотрела инструкцию простого мезима, а у вас мезим форте
  • 0

#328
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

у меня с началом беременности появились колики в животе, не часто, но все же неприятно. Иногда бывает нестерпимо больно. У вас происходило подобное и как можно боли предотвратить?


У меня тоже так было, старалась не есть того что пучит - черный хлеб,капуста,редис, а так ничего не делала терпела и боялась что это аппендицит и меня увезут в больницу резать! :)
  • 0

#329
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

слушайте а при токсикозе может температура подниматься по вечерам до 37-37,2?

Мне гинеколог говорила что у многих беременных "рабочая температура" 37, 37.5. У меня так все первые четыре месяца так и болталась между 37-37.6. При отсутсвии остальных признаков - не повод для беспокойства.
  • 0

#330
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Девочки, спасибо за ответы.
Честно говоря меня на молочное совсем не тянет, так что кефир я не пробавала пить.
Если будет уж совсем тяжко - куплю Мезим форте. Мне к врачу только 6-го числа. Еще цельная неделя а потом начнутся разные анализы :mad:
Понимаю что надо но жутко не хочется...
  • 0

#331
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

ничего себе :mad: только десен нам и не хватало.

странно из за чего это.
Врачу неохото говорить - чуть что отправляет или на анализы или млин на сохранение. А я ведь чувствую себя хорошо. Только вот это утреннее "кровопролитие" :rolleyes:

какой врач щепетильный :laugh: , но это хорошо, хуже когда им всё равно
кровь из носа может пойти из-за повышения давления, сосудики сужаются и не выдерживают. Провизор в аптеке предупреждала меня что капли в нос способствуют сужению сосудов. Возможно причина в этом :laugh:
  • 0

#332
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
меня замучил гастрит :mad:
иногда начинаются колики.. страшно... есть не могу ничего.. вот блин так обидно.. все изза 1 апельсина :rolleyes:
  • 0

#333
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Попробуй при обострении пить молочное, пишут что не рекомендуется, но очень многим, в том числе и мне, помогает. Колики начались - стакан кефира внутрь и на несколько часов про гастрит можно забыть :mad:

ЗЫ: томатный сок вызывает изжогу при повышеной кислотности, скорее всего она у тебя повышена, хотя точнее скажет только врач.
  • 0

#334
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

десны да, кровоточат по полной, пришлос лакалют купить

А гинеколог вас к стоматологу не направляла? Получается, кровоточивость и болезненность десен это нормальное явление при беременности???
У меня сегодня во время чистки зубов пошла кровь. До беременности пользовалась арабской пастой Мишвак - помогла отлично, с тех пор десны не кровоточили. До сегодняшнего дня... :mad:
  • 0

#335
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
У меня тоже начали десны кровоточить. Я сразу думала что это из-за зуба мудрости, но наверное больше из-за Б.
Вроде Лакалют при кровоточивости помогает, кто-нить во время Б. им пользовался? Какие результаты или это все только реклама?
  • 0

#336
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
мне лакалют помог а до врача еще никак не могу дойти потому что страховку оформляю тоже буду в интертиче скорее всего:rolleyes:)
  • 0

#337
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
против кровоточивости десен помогает отвар коры дуба, он укрепляет десну. Чтобы не повреждать десны при чистке, приобретите более мягкую зубную щетку, мне подошел Орал-би с резировыми щетинками по краям щетки, они не ранят десну как щетина.
  • 0

#338
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Девочки, подскажите кто знает: валерьянку или еще какое-нить сравнительно безобидное успокоительное можно попить без назначения врача, чтобы улучшить ночной (можно и дневной) сон?
Я с врачем смогу увидеться (услышаться) только через неделю, не охота столько времени недосыпать.
  • 0

#339
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Думаю что валерьянку можно, она же на травке. Я и сама ее пью, мне врач не отменяла. На сон вроде бы не жалуюсь, среди ночи только в туалет встаю и дальше спать
  • 0

#340
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
да можно конечно, я тоже не могу унуть, потом сплю плохо. Я пью Персен -- одну вечером и вроде бы ничего, получше со сном стало --- если бы еще не ночные хождения в туалет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.