Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#2221
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Всем добрый день. У меня такой вопрос: я кормящая мама, малышу 2 месяца, но уже третий день у меня болит горло. Пробовали народные методы, и молоко с медом и маслом и ингаляции на отваренной картошке, результат есть, но, не большой. Мне бы не хотелось прибегать к сильным препаратам, а болеть и отлеживаться возможности нет. Может кто из вас посоветует хорошее щадящее лекарство, без вреда для молока. Заранее спасибо. 

Мне фарингосепт помогал. Это сосательные таблетки, разрешены и при беременности и кормящим и стоят недорого. Выздоравливайте!


  • 0

#2222
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Всем добрый день. У меня такой вопрос: я кормящая мама, малышу 2 месяца, но уже третий день у меня болит горло. Пробовали народные методы, и молоко с медом и маслом и ингаляции на отваренной картошке, результат есть, но, не большой. Мне бы не хотелось прибегать к сильным препаратам, а болеть и отлеживаться возможности нет. Может кто из вас посоветует хорошее щадящее лекарство, без вреда для молока. Заранее спасибо.

Мне фарингосепт помогал. Это сосательные таблетки, разрешены и при беременности и кормящим и стоят недорого. Выздоравливайте!
еще добавить можно биопарокс но не в горло)) а через нос на вдохе пшикаете и быстренько должно пройти. Мне биопарокс врач разрешила сынуле тогда месяц был, а мед лучше не надо аллергия у ребетенка может быть.....просто обильное теплое питье например шиповник и т.д......
  • 0

#2223
koffka

koffka
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Всем добрый день. У меня такой вопрос: я кормящая мама, малышу 2 месяца, но уже третий день у меня болит горло. Пробовали народные методы, и молоко с медом и маслом и ингаляции на отваренной картошке, результат есть, но, не большой. Мне бы не хотелось прибегать к сильным препаратам, а болеть и отлеживаться возможности нет. Может кто из вас посоветует хорошее щадящее лекарство, без вреда для молока. Заранее спасибо. 

попробуйте обычные лекарства для рассасывания. Они Вам быстро помогут, если осложнений не пошло. Я лечилась трахисаном во время беременности, осложнений не было и очень быстро помогает, но лучше конечно к врачу обратиться, мало ли.


  • 1

#2224
aizhan1808

aizhan1808
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Всем добрый день. У меня такой вопрос: я кормящая мама, малышу 2 месяца, но уже третий день у меня болит горло. Пробовали народные методы, и молоко с медом и маслом и ингаляции на отваренной картошке, результат есть, но, не большой. Мне бы не хотелось прибегать к сильным препаратам, а болеть и отлеживаться возможности нет. Может кто из вас посоветует хорошее щадящее лекарство, без вреда для молока. Заранее спасибо. 

Полоскайте почаще. Это очень важно. А лучше всего (как мне вчера сказал лор) показаться терапевту или лору. Так как врач сможет определить что у вас именно ангина, фарингит или что то др. Они лечатся по разному. Мне очень помогли процедуры у лора. 


  • 0

#2225
Mila_Nasty

Mila_Nasty
  • Гость
  • 33 сообщений

Я лечилась трахисаном во время беременности, осложнений не было и очень быстро помогает, но лучше конечно к врачу обратиться, мало ли

Я бы не советовала! У меня сыпь пошла после них


  • 0

#2226
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Всем привет)) Девоньки, кто сталкивался, с болью в связках, как бороться? АГ говорит не страшно, живот растет, связки тянет, но ведь болит, ни встать не повернуться...


  • 0

#2227
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Алма27 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#2228
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

с сайта Комаровского: Простудные инфекции при беременности


  • 2

#2229
rakish.karina

rakish.karina
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

Я лечилась трахисаном во время беременности, осложнений не было и очень быстро помогает, но лучше конечно к врачу обратиться, мало ли

Я бы не советовала! У меня сыпь пошла после них

 

а у меня все в порядке было после этих таблеток


  • 0

#2230
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Девочки мне дышать тяжко, воздуха чистого хочу!!! Что делать? Вечером на улицу выйду дышать нечем (рядом находится частный сектор и дымом прёт), и всю ночь печным дымом воняет! А поутру открою окно а оттуда выхлопными газами воняет (напротив дома парковка банка)-хоть умри! Как спасаться? Вчера на вднх поехали а там тоже легкий запах дыма. Может кто то из беременных сталкивался с такой же проблемой? Поделитесь... девочки
  • 0

#2231
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Можно походить на Гпбо - кислородные камеры под давлением во сне, я купила кислородные баллончики, дома сижу и дышу иногда, а можно сшить марлевую повязку из нескольких слоев - в маске ходить на улицу.
  • 0

#2232
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Можно походить на Гпбо - кислородные камеры под давлением во сне, я купила кислородные баллончики, дома сижу и дышу иногда, а можно сшить марлевую повязку из нескольких слоев - в маске ходить на улицу.

А не скажите где на это Гпбо можно походить? С удовольствием походила б...
Сегодня опять также плохо всю ночь было :(
  • 0

#2233
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Можно походить на Гпбо - кислородные камеры под давлением во сне, я купила кислородные баллончики, дома сижу и дышу иногда, а можно сшить марлевую повязку из нескольких слоев - в маске ходить на улицу.

А не скажите где на это Гпбо можно походить? С удовольствием походила б...
Сегодня опять также плохо всю ночь было :(

 

Ходила в совминовскую больницу(Шевченко/Панфилова) в 2012 году, и есть еще где-то, в 3 РД, кажется. Одна процедура стоила 3000 или 3500тг. Это единственная процедура, которая насыщает организм кислородом. От кисл. коктейлей и баллончиков нет никакого толка. Суть в том, что насыщение происходит только при определенном атмосферном давлении, что и создается в барокамере. 

А вообще, нужно менять место жительства, подальше от города.


  • 0

#2234
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

А вообще, нужно менять место жительства, подальше от города.

А за городом не везде газ есть для отопления, и все печки топят, хорошо только если углем и дровами, а бани так вообще только шинами, так что выхлопные газы покажутся французскими ароматами. Мы сами на даче живем, рядом с деревнями, у нас и соседей толком нет и то порой как пахнет, так только через мокрое полотенце и можно дышать. А когда вечером к подруге в деревню выбираюсь, так ужасаюсь. Там дым стоит похуже тумана. Так что за город это не всегда панацея. 


  • 1

#2235
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

А вообще, нужно менять место жительства, подальше от города.

А за городом не везде газ есть для отопления, и все печки топят, хорошо только если углем и дровами, а бани так вообще только шинами, так что выхлопные газы покажутся французскими ароматами. Мы сами на даче живем, рядом с деревнями, у нас и соседей толком нет и то порой как пахнет, так только через мокрое полотенце и можно дышать. А когда вечером к подруге в деревню выбираюсь, так ужасаюсь. Там дым стоит похуже тумана. Так что за город это не всегда панацея.
Согласна, поэтому не пишу "езжайте к Светлане в деревню". Но то, что за городом воздух чище, при всех угольных печках, тут и спорить нечего.
Тоже живем за городом, и со стороны видно, какой над городом серый гриб висит. Весь город углем топится + транспорт.
  • 0

#2236
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

этой ночью было тепло и люди не так топили как обычно... так я всю ночь с приоткрытой форточкой спала всю ночь - так хорошо...:)


  • 0

#2237
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

этой ночью было тепло и люди не так топили как обычно... так я всю ночь с приоткрытой форточкой спала всю ночь - так хорошо... :)

Я почти всегда сплю с открытой форточкой, не могу по другому, а когда сильно воняет вешаю мокрую ткань на окно, правда к утру она леденеет и уже не пропускает воздух, но заснуть помогает.  


  • 0

#2238
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Девочки, я заработала острый отит среднего уха, кормлю грудью и прикармливаю. Сегодня врач прописал антибиотики, рекомендовал сократить кормления до одного раза перед сном, но у меня доча такая сисечница, что не смогу ей отказать. Посоветуйте может есть какой нибудь другой метод лечения без антибов?


  • 0

#2239
koffka

koffka
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

 

Я лечилась трахисаном во время беременности, осложнений не было и очень быстро помогает, но лучше конечно к врачу обратиться, мало ли

Я бы не советовала! У меня сыпь пошла после них

 

Видимо, у вас просто аллергия на это препарат. Многие аллергики вообще стараются не принимать сосательные таблетки. А так препарат неплохой, мне помог. может потому что лечиться сразу же начала


  • 0

#2240
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Девочки мне врач назначила Бисептол, а там в противопоказаниях "беременность и период лактации" обычно когда пила что-то то было написано что принимать можно, но только если польза больше чем вред, а тут просто противопоказано и все. Это от того что антибиотик? Вот я теперь и боюсь их пить. Мнительная стала. Кто пил их или вообще антибиотики стоит ли ? (срок 35 недель)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.