Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#2241
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Девочки мне врач назначила Бисептол, а там в противопоказаниях "беременность и период лактации" обычно когда пила что-то то было написано что принимать можно, но только если польза больше чем вред, а тут просто противопоказано и все. Это от того что антибиотик? Вот я теперь и боюсь их пить. Мнительная стала. Кто пил их или вообще антибиотики стоит ли ? (срок 35 недель)

Бисептол, он же вроде такой, совсем слабенький, по сравнению с нынешними антибиотиками.От чего его назначили если не секрет? И вообще есть ли от него сейчас смысл, говорят, если принимал антибиотики 2-3 поколения, то те, предыдущие уже не действуют. У вас срок уже большой, все сформировано, может поэтому назначили? Мне уролог хотел назначить антибиотики (срок 15-16 недель), потом мочу пересдала, оказалось нормально и не стал назначать.... НО я не знаю, на таком сроке маленьком как у меня я бы не пила точно антибиотики. 


  • 0

#2242
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Бисептол, он же вроде такой, совсем слабенький, по сравнению с нынешними антибиотиками.От чего его назначили если не секрет? И вообще есть ли от него сейчас смысл, говорят, если принимал антибиотики 2-3 поколения, то те, предыдущие уже не действуют. У вас срок уже большой, все сформировано, может поэтому назначили? Мне уролог хотел назначить антибиотики (срок 15-16 недель), потом мочу пересдала, оказалось нормально и не стал назначать.... НО я не знаю, на таком сроке маленьком как у меня я бы не пила точно антибиотики. 

Ну а чего секретничать, сама же прошу совета  :D . Назначили так как нашли вагинальное воспаление и еще какие то микробы. Хотя пока была в больнице назначили разных таблеток, в том числе разных антибиотиков, а сегодня пересдала мазок и сходила в Сункар. там мне оставили только бисептол и трихапол (его нельзя только в первый триместр) . Антибиотики я только в детстве пила много так как постоянно болела , а за последние лет 15 пила наверно 3-4  раза, не думаю что организм  к чему-то привык. Но все таки страшно. Понимаю что это лечить надо так как при ЕР ребенку надо чтобы "там" все было здоровое, но и пить боюсь.  :faceoff: 


  • 0

#2243
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Ну а чего секретничать, сама же прошу совета  :D . Назначили так как нашли вагинальное воспаление и еще какие то микробы. Хотя пока была в больнице назначили разных таблеток, в том числе разных антибиотиков, а сегодня пересдала мазок и сходила в Сункар. там мне оставили только бисептол и трихапол (его нельзя только в первый триместр) . Антибиотики я только в детстве пила много так как постоянно болела , а за последние лет 15 пила наверно 3-4  раза, не думаю что организм  к чему-то привык. Но все таки страшно. Понимаю что это лечить надо так как при ЕР ребенку надо чтобы "там" все было здоровое, но и пить боюсь.  :faceoff:

 

а у какого врача наблюдаетесь в Сункаре? Я просто тоже там, по мазку показало лейкоциты повышенные, хотя никаких инфекций нет, назначили свечи тержинан, вот сегодня 6-ой день ставлю. Вам не предлагали альтернативу в виде свечей? Понимаю, антибиотики пить всегда страшно в беременном состоянии))))))))))


  • 0

#2244
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

а у какого врача наблюдаетесь в Сункаре? Я просто тоже там, по мазку показало лейкоциты повышенные, хотя никаких инфекций нет, назначили свечи тержинан, вот сегодня 6-ой день ставлю. Вам не предлагали альтернативу в виде свечей? Понимаю, антибиотики пить всегда страшно в беременном состоянии))))))))))

Я была "на развилке" в Сункаре, имя не запомнила, такая милая женщина казашка.

Свечи я уже ставила и тержинан и ливарол и еще что-то не помню название на "в" . Но ничего не помогает. Молочница ушла, а вот воспаление ни как. Меня и в роддом забрали с подозрением на частичное отхождение вод. а оказалось это такие обильные выделения из-за инфекции. Не охота но наверно буду. К тому же в инструкции написано что дневная норма для взрослого 4 таблетки а мне назначили только по одной. 


  • 0

#2245
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Я была "на развилке" в Сункаре, имя не запомнила, такая милая женщина казашка.

Свечи я уже ставила и тержинан и ливарол и еще что-то не помню название на "в" . Но ничего не помогает. Молочница ушла, а вот воспаление ни как. Меня и в роддом забрали с подозрением на частичное отхождение вод. а оказалось это такие обильные выделения из-за инфекции. Не охота но наверно буду. К тому же в инструкции написано что дневная норма для взрослого 4 таблетки а мне назначили только по одной. 

 

ААа, а я в другом сункаре)))), на маречке который. Все-таки,правильно,  в таком случае лучше пропить! Инфекция и выделения ведь тоже опасны для малыша! ИЗ двух зол выбирать надо меньшее, от инфекции и воспаления больше вреда чем от антибиотика, тем более такого слабого, тем более в таких небольших дозах!)))))


  • 0

#2246
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

ААа, а я в другом сункаре)))), на маречке который. Все-таки,правильно,  в таком случае лучше пропить! Инфекция и выделения ведь тоже опасны для малыша! ИЗ двух зол выбирать надо меньшее, от инфекции и воспаления больше вреда чем от антибиотика, тем более такого слабого, тем более в таких небольших дозах!)))))
 

Уговорили  :D .

Выпила сейчас таблетку, но как то на душе не спокойно. Может я себя накручиваю, но такое чувство что травлю ребенка.


  • 0

#2247
Kittymimi

Kittymimi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

назначили свечи тержинан, вот сегодня 6-ой день ставлю
 

Здравствуйте, если не секрет, как вы переносите эти свечи?

Я в прошлую беременность тоже их пыталась ставить, но от них у меня аж искры из глаз, выдерживала полчаса максимум и шла мыть.

В этот раз пожаловалась гинекологу, что очень уж кусачие они для меня, она прописала свечи гексикон, сказала, что они послабее. Но с ними у меня та же история. Вчера первый день поставила, через два часа правда, но и от них у меня началось жжение, и я вот думаю, это норма, или мне все-таки они не подходят.


  • 0

#2248
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Здравствуйте, если не секрет, как вы переносите эти свечи? Я в прошлую беременность тоже их пыталась ставить, но от них у меня аж искры из глаз, выдерживала полчаса максимум и шла мыть. В этот раз пожаловалась гинекологу, что очень уж кусачие они для меня, она прописала свечи гексикон, сказала, что они послабее. Но с ними у меня та же история. Вчера первый день поставила, через два часа правда, но и от них у меня началось жжение, и я вот думаю, это норма, или мне все-таки они не подходят.

Вопрос конечно не ко мне, но я ставила все эти свечи гексикон, бипонтен, тержинан, ливарол и ничего такого никогда не было. Единственно что он тержинана утром моча апельсинового цвета, хотя не понимаю  какое одно имеет отношение к другому, но что есть. А остальное нормально. 


  • 0

#2249
Kittymimi

Kittymimi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
[quote name="SvetlanaL1981" post="28771737" timestamp=
Вопрос конечно не ко мне, но я ставила все эти свечи гексикон, бипонтен, тержинан, ливарол и ничего такого никогда не было. Единственно что он тержинана утром моча апельсинового цвета, хотя не понимаю  какое одно имеет отношение к другому, но что есть. А остальное нормально.
[/quote]
Спасибо за ответ, буду звонить врачу тогда.
  • 0

#2250
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Спасибо за ответ, буду звонить врачу тогда.

Могу только предположить что это может быть связано с кислотностью влагалища. Я лет 5-6 назад лечилась тоже свечами, название не помню так как было заграницей.   И у меня от них через пол часа начинался дикий зуд, так врач взяла мазок специальный на HP и по результатам ( делала на месте ) сменила так как было повышена кислотность и свечи просто не подходили. Пришлось лечиться таблетками, дольше и нужнее, но с этим ничего поделать нельзя. Нужно будет специальную диету соблюдать и спринцевать лекарством каждый вечер. Вообщем к врачу самое правильное решение. 


  • 0

#2251
Kittymimi

Kittymimi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

сменила так как было повышена кислотность и свечи просто не подходили.

Спасибо еще раз, я бы с удовольствием лучше таблетки попила. В первые роды были очень сильные разрывы и врачи говорили именно из-за того что не долечила. А я этот тержинан через пень-колоду так и ставила, потому что ну невозможно жгло, видимо ткани оказались рыхлыми отсюда и сильные разрывы, ну и сама я тоже постаралась конечно, увидав что меня резать собираются, вот балда была. В этот раз так боюсь повторения, и хочу все пролечить как следует. 


  • 0

#2252
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

 

Здравствуйте, если не секрет, как вы переносите эти свечи?

Я в прошлую беременность тоже их пыталась ставить, но от них у меня аж искры из глаз, выдерживала полчаса максимум и шла мыть.

В этот раз пожаловалась гинекологу, что очень уж кусачие они для меня, она прописала свечи гексикон, сказала, что они послабее. Но с ними у меня та же история. Вчера первый день поставила, через два часа правда, но и от них у меня началось жжение, и я вот думаю, это норма, или мне все-таки они не подходят.

 

Здравствуйте!)))) Если честно, вообще не было никакого дискомфорта, кроме того, что к утру вся свеча вытекает долго, где-то пол дня, потом вся прокладка , как сказала   SvetlanaL1981  апельсинового цвета)))))). Жжения не было, видимо у вас индивидуальная непереносимость, там же пишут в инструкции. Гексикон тоже ставила в первую беременность, от них тоже ничего не было, но они особо и не помогали, кажется, от молочницы. 


  • 0

#2253
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

 

Уговорили  :D .

Выпила сейчас таблетку, но как то на душе не спокойно. Может я себя накручиваю, но такое чувство что травлю ребенка.

 

не надо так думать! конечно накручиваете! Лучше вылечить и ходить уже спокойно, чем не пролечить и потом переживать за последствия!


  • 0

#2254
Kittymimi

Kittymimi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Если честно, вообще не было никакого дискомфорта

Спасибо, значит действительно непереносимость. Надо же, я абсолютно не аллергик. 


  • 0

#2255
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

  SvetlanaL1981  апельсинового цвета))))

Ну не могу я без апельсин :D  . Как говориться "у кого что болит тот про то и говорит"))))))))))))) Я как перед новым годом на них подсела, так теперь аж руки дрожат как хочется, а сезон заканчивается .....  


  • 0

#2256
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Спасибо, значит действительно непереносимость. Надо же, я абсолютно не аллергик. 

 

а я наоборот - страшный аллергик! Стоит не то съесть или оказаться там, где растет полынь и все, меня раздувает как шар, отек квинке уже 5 раз был!!! А вот на свечи Слава Богу не реагирую)))) Все индивидуально!


  • 0

#2257
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Ну не могу я без апельсин :D  . Как говориться "у кого что болит тот про то и говорит"))))))))))))) Я как перед новым годом на них подсела, так теперь аж руки дрожат как хочется, а сезон заканчивается .....  

 

ЭЭхххх, хорошо, когда можешь есть, все что тебе хочется. А для меня вот фисташки, арахис, цитрусы, гранаты, квашенная капуста, мед - это все табу  :fie: , не ем уже много лет. Во время беременности прям боюсь, чтобы не случился аллергический приступ, его такими страшными для беременных инъекциями снимают, даже думать не хочу)))


  • 0

#2258
alexowl

alexowl
  • Гость
  • 7 сообщений

Я сам лично не бывал в такой ситуации но могу порекомендовать очень сильного специалиста у которого можно узнать интересующие вопросы.
Раухат http://doctorstom.kz
Надеюсь ваши проблемы будут решены)


  • -3

#2259
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

В общем сходила я к Лору. Сделали мне какую- то процедуру названия не поняла - спец прибором распыляли в горло лекарство. Потом смазал др лекарством горло. Назначил Мирамистин спрей в горло. Завтра опять на процедуры и он решит надо ли еще что назначить. Очень надеюсь что поможет.

во время беременности при первых признаках ОРВИ сразу же ходила к ЛОРам, т.к. у меня хрон.гайморит...а он без антибов никак не лечится, поэтому боялась приема антибов...

в ЛОРкаб-те мне промывали нос+лазер+магнит и тонзилором в горло лекарство брызгали...за 3дня все проходило...


  • 0

#2260
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

уважаемые будущие и наст.мамочки, подскажите плиз, я кормящая...реб. 7мес., болею уже 4ый день (простыла, когда бегала между школой и домом легко одетая, сама виновата :faceoff: ) днем и ночью по 1р.температура поднимается...38,5... :fie: ...выше 38 сбиваю парацетамолом...знаю, что он не лечит, а является обычным жаропонижающим препаратом...что мне делать? посоветуйте пожалуйста...

какое леч.можно дома провести?...в МЦ не могу идти, т.к. детей не с кем оставить...да и вых.на носу...

нос промываю устройством аквамарис с морск.солью, пью травы, дышу над гор.водой+пищ.сода...с 2мя детьми старшая-первоклашка на свое леч.врем.не хватает...все леч.делаю ночью...когда дети спят...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.