Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#2181
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Девочки, кто как от головной боли спасается?

Страдаю периодически. Таблетки не принимаю - сказали нельзя. Помогает пару купель водки, растираю виски. Мне мама посоветовала, а ей еще ее бабушка с деревни советовала.  


  • 0

#2182
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Девочки, кто как от головной боли спасается?

Страдаю периодически. Таблетки не принимаю - сказали нельзя. Помогает пару купель водки, растираю виски. Мне мама посоветовала, а ей еще ее бабушка с деревни советовала.  

 

 

интересный способ... надо попробовать)) 

а парацетамол категорически запретили, хотя и так он никогда не спасал...


  • 0

#2183
IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Мой врач говорил,что можно цитрамон. Не знаю, не пробовала. Спасалась чаще сном
  • 0

#2184
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Мой врач говорил,что можно цитрамон. Не знаю, не пробовала. Спасалась чаще сном

Мне тоже врач еще в первую беременность говорила, что можно цитрамон. В инструкции написано, что в I и III триместре нельзя. Но мне раза 3 за всю беременность пришлось выпить, по-моему 1 раз в I триместре, когда уже ничего не помогало и терпеть не было сил.


Сообщение отредактировал Лиса07: 13.01.2014, 23:58:13

  • 0

#2185
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Девочки, кто-нибудь ставил свечи бетадин? Врач назначила из-за повышенных лейкоцитов, срок 8 недель.
  • 0

#2186
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
 

Девочки, кто как от головной боли спасается?

 
цитрамон пить побаиваюсь все-таки, на работе не беременной коллеге врачи запретили пить цитрамон вообще, т.к. у нее желудок больной а цитрамон сильно разъедает слизистую желудка, сказали, что лучше кетонал, я к тому, что цитрамон не такой уж и безопасный. А от головной боли я спасаюсь мокрым холодным платочком, главное - часто его смачивать в холодной воде. Мне помогает.
  • 0

#2187
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Девочки, кто-нибудь ставил свечи бетадин? Врач назначила из-за повышенных лейкоцитов, срок 8 недель.

Тоже лейкоциты сильно повышены. Назначили Амоксиклав (таблетки) на 7 дней, при беременности их можно. А вот Бетадин можно только в первом триместре и то осторожно. У Вас первый триместр, значит нормально всё. 


  • 0

#2188
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Девочки, кто-нибудь ставил свечи бетадин? Врач назначила из-за повышенных лейкоцитов, срок 8 недель.

 мне тоже назначали Бетадин, я поставила 1 день. потом как-то некомфортно было, и я прекратила.


  • 0

#2189
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Бетадин, кажется на основе йода, и если ТТГ и так высокий, то это грозит выкидышем, особенно на маленьком сроке. Я бы перебдела тут лучше


  • 0

#2190
Rada86

Rada86
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем привет! На 7-ой неделе я заболела, прям после встречи Нового года(((( начало болеть горло, нос закладывать, а через пару дней вообще проснулась с жуткой болью в ушах. Но температуры не было за все дни. В общем, полный набор "ухо-горло-нос". Еще и в выходные, еще и лекарств никаких нельзя. Звонили в скорую проконсультироваться, в уши посоветовали капли Отипакс, а если не поможет, тогда в больницу. Еще в аптеке муж взял чай Ли Фэй, правда эффекта я от него не почувствовала. В общем начали мы народными средствами лечиться. Ушные капли помогли, но как я поняла потом, причина была в отеке в носовой полости, горле, т.к. начался гайморит. Это был какой-то кошмар. И чай с лимоном, и молоко с медом, и шиповник, горло полоскала ромашкой и фурацилином, а нос промывала солевым и содовым раствором, а потом пшикала Аквамарис. Виски, лоб, под носом, горло, грудь мазали Звездочкой. Еще солью лоб грела, т.к. болело все. Самое обидное, что эффект от этого всего был очень медленный. Плюс еще токсикоз мучал. Таким макаром прошла неделя. По-тихоньку болезнь начала отступать, зато начался сильный сухой кашель, аж до рвоты, рот не закрывался, спать невозможно было. Тоже чего только не пила: и молоко с содой с маслом, и лук с медом, и редьку с медом, и ингаляции картошкой и ингалятором (кашель успокаивался только на время). В общем мы решили обратиться в больницу, т.к. уже все мышцы живота болели. Обратились по месту жит-ва в поликлинику, но там больше нервов вымотали, это нечто. В итоге врач-терапевт, только послушав меня и измерив давление, поставила "острый бронхит" и отправила меня в БСМП Терапию. Приехали мы туда, а на нас глаза выпучили и сказали, что и анализы, и назначение должны делать в районной поликлинике!! А у них нет мест! но все-таки меня приняли на осмотр, я сдала анализы, пришлось сделать узи, чтоб проверить, что Б протекает нормально. По анализам все вышло ок, хотели положить меня "на диванчике" и антибиотики колоть (видите ли, у них положено беременных ложить). Я наотрез отказалась от антибиотиков! И мы написали отказную. В итоге врач назначила пить сироп корня солодки, таблетки на травах пармелекс и ношпу от болей живота. Солодку я пить не стала, т.к. прочитала, что она вообще противопоказана, а таблетки попила всего пару дней, т.к. в составе тоже имеется солодка. Зато продолжала пить сок черной редьки с медом и горло фурацилином полоскать. И, тьфу-тьфу-тьфу, уже почти не кашляю. Не знаю, или что-то мне помогло, или уже болезнь сама прошла. Теперь лишь бы с лялечкой все хорошо было. Вот так я лечилась. Теперь буду максимально беречься, чего и всем советую, это какой-то кошмар так болеть и ничего нельзя сделать. Берегите себя!


  • 0

#2191
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
 

Бетадин, кажется на основе йода, и если ТТГ и так высокий, то это грозит выкидышем, особенно на маленьком сроке. Я бы перебдела тут лучше

 
ТТГ это гормон, связанный с щитовидной железой? Не проверяла, не знаю его уровень, но проблем никогда не было с зобом или щитовидной железой, ттт. Просто если лейкоциты повышены, это же тоже наверное не очень хорошо? Рисковать тоже не хочется, потому что прочитала про заражение плодных оболочек итд ббррррр.... Если сейчас не полечить, то потом нельзя будет во втором триместре же уже бетадин.
Ставлю второй день, пока тьфу тьфу тьфу дискомфорта нет, наоборот, как то даже меньше стало болеть что ли))))).

А вообще, кто-нибудь знает, что означают повышенные лейкоциты в мазке, и чем они опасны, если никаких инфекций ни в мазке ни в ПЦР нет?
  • 0

#2192
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Всем привет! На 7-ой неделе я заболела, прям после встречи Нового года(((( начало болеть горло, нос закладывать, а через пару дней вообще проснулась с жуткой болью в ушах. Но температуры не было за все дни. В общем, полный набор "ухо-горло-нос". Еще и в выходные, еще и лекарств никаких нельзя. Звонили в скорую проконсультироваться, в уши посоветовали капли Отипакс, а если не поможет, тогда в больницу. Еще в аптеке муж взял чай Ли Фэй, правда эффекта я от него не почувствовала. В общем начали мы народными средствами лечиться. Ушные капли помогли, но как я поняла потом, причина была в отеке в носовой полости, горле, т.к. начался гайморит. Это был какой-то кошмар. И чай с лимоном, и молоко с медом, и шиповник, горло полоскала ромашкой и фурацилином, а нос промывала солевым и содовым раствором, а потом пшикала Аквамарис. Виски, лоб, под носом, горло, грудь мазали Звездочкой. Еще солью лоб грела, т.к. болело все. Самое обидное, что эффект от этого всего был очень медленный. Плюс еще токсикоз мучал. Таким макаром прошла неделя. По-тихоньку болезнь начала отступать, зато начался сильный сухой кашель, аж до рвоты, рот не закрывался, спать невозможно было. Тоже чего только не пила: и молоко с содой с маслом, и лук с медом, и редьку с медом, и ингаляции картошкой и ингалятором (кашель успокаивался только на время). В общем мы решили обратиться в больницу, т.к. уже все мышцы живота болели. Обратились по месту жит-ва в поликлинику, но там больше нервов вымотали, это нечто. В итоге врач-терапевт, только послушав меня и измерив давление, поставила "острый бронхит" и отправила меня в БСМП Терапию. Приехали мы туда, а на нас глаза выпучили и сказали, что и анализы, и назначение должны делать в районной поликлинике!! А у них нет мест! но все-таки меня приняли на осмотр, я сдала анализы, пришлось сделать узи, чтоб проверить, что Б протекает нормально. По анализам все вышло ок, хотели положить меня "на диванчике" и антибиотики колоть (видите ли, у них положено беременных ложить). Я наотрез отказалась от антибиотиков! И мы написали отказную. В итоге врач назначила пить сироп корня солодки, таблетки на травах пармелекс и ношпу от болей живота. Солодку я пить не стала, т.к. прочитала, что она вообще противопоказана, а таблетки попила всего пару дней, т.к. в составе тоже имеется солодка. Зато продолжала пить сок черной редьки с медом и горло фурацилином полоскать. И, тьфу-тьфу-тьфу, уже почти не кашляю. Не знаю, или что-то мне помогло, или уже болезнь сама прошла. Теперь лишь бы с лялечкой все хорошо было. Вот так я лечилась. Теперь буду максимально беречься, чего и всем советую, это какой-то кошмар так болеть и ничего нельзя сделать. Берегите себя!

ооо для меня прям по-шаговая инструкция ))) срок 2-3 недели, и прям все "всплыло"


  • 0

#2193
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

Бетадин, кажется на основе йода, и если ТТГ и так высокий, то это грозит выкидышем, особенно на маленьком сроке. Я бы перебдела тут лучше


ТТГ это гормон, связанный с щитовидной железой? Не проверяла, не знаю его уровень, но проблем никогда не было с зобом или щитовидной железой, ттт. Просто если лейкоциты повышены, это же тоже наверное не очень хорошо? Рисковать тоже не хочется, потому что прочитала про заражение плодных оболочек итд ббррррр.... Если сейчас не полечить, то потом нельзя будет во втором триместре же уже бетадин.
Ставлю второй день, пока тьфу тьфу тьфу дискомфорта нет, наоборот, как то даже меньше стало болеть что ли))))).

А вообще, кто-нибудь знает, что означают повышенные лейкоциты в мазке, и чем они опасны, если никаких инфекций ни в мазке ни в ПЦР нет?

 

Как так вы ТТГ ни разу за беременность не сдавали?

С ним 2 варианта, либо на фоне беременности он как правило падает, что естественно, так как на развитие нервной системы и мозга уходит йод, тогда его восполнять надо обязательно, потому что мы живем в районе, где воздух не насыщен йодом, морепродукты и ламинарии нам не доступны.

Второй вариант вообще фиговый, если ТТГ повышен, то надо срочно пить в определенной дозировке эутирокс, так как переизбыток ТТГ приводит к очень и очень печальным вещам. Пугать не буду.

Но вам явно надо взяться за себя и самой тогда сдать это гормон.

Кто ж так за вами совсем не следит?  


  • 0

#2194
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

либо на фоне беременности он как правило падает, что естественно

 

 

По моему наоборот, ТТГ повышается во время Б. У меня был один печальный опыт, вовремя не проследила, и получилась замершая на сроке 6 недель. Он у меня скаканул до 19.

Второй раз я поумнела, как увидела две полоски сразу сдала ТТГ, и вправду он повысился, причём я сижу на эутероксе всегда, просто увеличила дозу и гасанула его, чтоб не полз вверх. На контроле его держу каждые 2 недели.  


  • 0

#2195
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

А вообще, кто-нибудь знает, что означают повышенные лейкоциты в мазке, и чем они опасны, если никаких инфекций ни в мазке ни в ПЦР нет?

 

Как мне объяснила терапевт, то это идёт воспалительный процесс. Причём я не болею, ни каких травм и ни чего подобного. Терапевт сказала, что-то внутри значит. И ещё что-то про почки сказала, но я уже не помню.  :confused:  


  • 0

#2196
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

либо на фоне беременности он как правило падает, что естественно

 

 

По моему наоборот, ТТГ повышается во время Б. У меня был один печальный опыт, вовремя не проследила, и получилась замершая на сроке 6 недель. Он у меня скаканул до 19.

Второй раз я поумнела, как увидела две полоски сразу сдала ТТГ, и вправду он повысился, причём я сижу на эутероксе всегда, просто увеличила дозу и гасанула его, чтоб не полз вверх. На контроле его держу каждые 2 недели.  

 

Гаврошик, как раз скачок и не естественен. Вам очень повезло, что тогда у вас на фоне повышенного ТТГ беременность оборвалась, случился естественный отбор, просто есть печальный опыт у тех родителей, у кого не случилось замирание на маленьком сроке - детки - инвалиды, поражается нервная система и  т.д.

А вообще ты права, сейчас много у кого случаются замирания и при поиске оказывается, скакнул сильно ТТГ. НЕсколько девочек в ОПР столкнулись с этим и теперь держат на контроле.

НО ТТТ все у всех хорошо, благо медицина скакнула вперед 


  • 0

#2197
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Гаврошик, как раз скачок и не естественен. Вам очень повезло, что тогда у вас на фоне повышенного ТТГ беременность оборвалась, случился естественный отбор, просто есть печальный опыт у тех родителей, у кого не случилось замирание на маленьком сроке - детки - инвалиды, поражается нервная система и  т.д.

 

Причём в первом триместре он скакал у меня постоянно и тогда я его контролировала 1 раз в неделю. Сейчас вроде всё устаканилось, доза эутирокса у меня сейчас 125. ТТГ 1,78. Как только снижаю дозу до 100, через 2 недели он у меня 3,70. Вот с врачом решили не снижать, а оставить 125. Только на этой дозе он держится в норме. А в первом триместре вообще веселуха была...... доза 125, 150, а он всё ползёт и ползет.... как-то неделю вообще 250 пила, вот тогда я пересралась вместе с моим врачом  :faceoff:

 

 

 

Кстати на счёт симптомов повышенного ТТГ - так их нету..... ни каких, совершенно! 


Сообщение отредактировал Гаврошик: 15.01.2014, 19:54:06

  • 0

#2198
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

Кстати на счёт симптомов повышенного ТТГ - так их нету..... ни каких, совершенно! 

 

да, в этом и главная засада, что пока не сдашь анализ и ни сном ни духом как себя гормон ведет.


  • 0

#2199
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений


А вообще, кто-нибудь знает, что означают повышенные лейкоциты в мазке, и чем они опасны, если никаких инфекций ни в мазке ни в ПЦР нет?

 
Как мне объяснила терапевт, то это идёт воспалительный процесс. Причём я не болею, ни каких травм и ни чего подобного. Терапевт сказала, что-то внутри значит. И ещё что-то про почки сказала, но я уже не помню.  :confused:  
У меня хронический однекстит, может быть он дает леейкоциты, на фоне упавшего иммунитета? Ну вобщем, это не так страшно, как инфекции?)))
  • 0

#2200
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ИндиКошка: 16.01.2014, 12:39:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.