Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#2201
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Как так вы ТТГ ни разу за беременность не сдавали?
С ним 2 варианта, либо на фоне беременности он как правило падает, что естественно, так как на развитие нервной системы и мозга уходит йод, тогда его восполнять надо обязательно, потому что мы живем в районе, где воздух не насыщен йодом, морепродукты и ламинарии нам не доступны.
Второй вариант вообще фиговый, если ТТГ повышен, то надо срочно пить в определенной дозировке эутирокс, так как переизбыток ТТГ приводит к очень и очень печальным вещам. Пугать не буду.
Но вам явно надо взяться за себя и самой тогда сдать это гормон.
Кто ж так за вами совсем не следит?  

пока вот именно, что никто и не следит, я же на учет еще не встала. Сункар вот сказали же с 11-12недели только. Но и во время первой беременности не помню, чтобы мне назначали какие-либо анализы на гормоны! Я сейчас пью дюфастон, он никак не влияет на ТТГ? Это на каком сроке обычно назначают? Для меня это все вообще новость, если честно!))))))
  • 0

#2202
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Индикошка, дюфастон помогает восполнять недостаток прогестерона.
ТТГ - это гормон щитовидной железы. Я бы на вашем месте его сдала лично, но сначала надо слезть с бетадина, иначе у вас будет не корректный показатель на его фоне.
Зачем вам Дюф прописали? У вас нехватка по анализу выявлена была?
  • 0

#2203
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Девчата, привет всем! Внимательно читаю ваши посты насчет Ттг и Переживаю - мой гин мне не назначал этот анализ, сдавала его летом еще во время планирования, тьфу-тьфу, был в норме. А про какой регион идет речь? Я думаю у нас во всем КЗ он понижен будет, кроме ЗКО
  • 0

#2204
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

всем привет. срок 2-3 недели, поставили угрозу, АГ прописала но-шпу, овсяное молочко, свечи эндометрин и свечи с поповерином и ВСЕ!!! никакого тебе  прогестерона (дюф). стоит ли "кипишевать", идти к другому для перепроверки??? вопрос как Вы понимаете ГоРИТ


  • 0

#2205
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

кажется ЗРЯ кипишую :rotate:

Торговое название

Эндометрин

 

Международное непатентованное название

Прогестерон


  • 0

#2206
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
As060, сейчас "кипишивать и ходить по врачам" как раз не нужно!
При угрозе в первую очередь - это постельный режим, странно, что врач Вам этого не сказала)
Ношпа снимет тонус матки, эндометрин поддержит масика, а Вы должны обеспечивать ему покой, стресс и скачки гормонов ему ни к чему сейчас!
  • 0

#2207
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Индикошка, дюфастон помогает восполнять недостаток прогестерона.
ТТГ - это гормон щитовидной железы. Я бы на вашем месте его сдала лично, но сначала надо слезть с бетадина, иначе у вас будет не корректный показатель на его фоне.
Зачем вам Дюф прописали? У вас нехватка по анализу выявлена была?

У меня был тонус в 3-4 недели и кровило, мазало, была явная угроза. Как начала пить дюфастон постепенно все прошло, тьфу тьфу тьфу. А как хотели понизить дозу до 2 таблеток в день, опять начало кровить. Как опять перешли на 3 таблетки, опять все прошло. Теперь, чтобы уже не рисковать, назначили пить дюф до 16 недели. В первую беременность было тоже самое и так же дюфастон помог. Наверное у меня организм такой, без дюфастона никак)).
По поводу бетадина - может уже доставить 2 раза, 3 раза уже ставила, раз уж начала. А то получится ни туда ни сюда. Много читала искала о нем в нете, везде пишут, что можно, до 12 недель только, пока у малыша нет щитовидной железы, и бетадин не может повлиять, так как он очень плохо проникает через биологические оболочки, вроде так.
  • 0

#2208
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Дв!подскажите, кто сталкивался с плацентарной недостаточностью? Чем лечились? После результатов анализа крови первого скрининга заключение-возможность фпн, как можно еще подтвердить этот диагноз?спасибо
  • 0

#2209
aizhan1808

aizhan1808
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Привет всем! У меня сейчас ровно 4 недели. Муж заразил орви. Сильно болит горло, конюктивит, слабость. Есть температура 37-37,3. Но температура поднялась недельки на второй еще когда была здорова. Это реакция организма на беременность. У меня с первой беременностью так было. Лечусь так - горло поласкаю ( соль+сода+йод), глаза протираю чёрным чаем, пью чай с малиной и лимоном.
  • 0

#2210
aizhan1808

aizhan1808
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Переживаю и надеюсь что эта простуда никак не отразится на малыше. Тяжкое состояние в общем. Еще и токсикоз добавился. Подташнивает. Стараюсь соблюдать постельный режим насколько возможно.
  • 0

#2211
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Привет всем! У меня сейчас ровно 4 недели. Муж заразил орви. Сильно болит горло, конюктивит, слабость. Есть температура 37-37,3. Но температура поднялась недельки на второй еще когда была здорова. Это реакция организма на беременность. У меня с первой беременностью так было. Лечусь так - горло поласкаю ( соль+сода+йод), глаза протираю чёрным чаем, пью чай с малиной и лимоном.

еще Инсти-чай помогает хорошо, я его пила при первой бер., мой гинеколог назначала. В нос можно брызгать Пиносолом, промывать аква-марисом, маримером. В горло я брызгала Биопарокс, даже когда кормила дочу и заболела. Педиатр тогда сказала, что Биопарокс единственное, что можно брызгать кормящим и беременным. Выздоравливайте!


Сообщение отредактировал Lilasasha: 19.01.2014, 16:20:24

  • 0

#2212
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Привет всем! У меня сейчас ровно 4 недели. Муж заразил орви. Сильно болит горло, конюктивит, слабость. Есть температура 37-37,3. Но температура поднялась недельки на второй еще когда была здорова. Это реакция организма на беременность. У меня с первой беременностью так было. Лечусь так - горло поласкаю ( соль+сода+йод), глаза протираю чёрным чаем, пью чай с малиной и лимоном.

еще Инсти-чай помогает хорошо, я его пила при первой бер., мой гинеколог назначала. В нос можно брызгать Пиносолом, промывать аква-марисом, маримером. В горло я брызгала Биопарокс, даже когда кормила дочу и заболела. Педиатр тогда сказала, что Биопарокс единственное, что можно брызгать кормящим и беременным. Выздоравливайте!

+1!!!
  • 0

#2213
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Всем привет! Девоньки,то делать? Кто сталкивался во время беременности с лечением зубов? Не просто осмотр, а именно удаление нервов, и всякие уколы обезболивающие. Я очень боюсь идти.... Может быть пойти после родов? И там гв начнется,тоже нельзя? Посоветуйте!


  • 0

#2214
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Всем привет! Девоньки,то делать? Кто сталкивался во время беременности с лечением зубов? Не просто осмотр, а именно удаление нервов, и всякие уколы обезболивающие. Я очень боюсь идти.... Может быть пойти после родов? И там гв начнется,тоже нельзя? Посоветуйте!

а ваш АГ что говорит, можно? Я боялась лечить зубы во время берем, ну во первых обезбаливающие могут вредно сказаться на ребенке. Во вторых, когда мне лечат зубы, у меня внутри все сжимается, особенно живот)))))) и я сижу все лечение в напряженном состоянии. ПОэтому я боялась, что это может спровоцировать тонус.
  • 0

#2215
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Я помню, во время беременности пила кальций, когда зуб болел, это мне помогало. А после родов, когда ре было два мес я пошла лечить, но потом просто сцедилась и все. Мне кажется, когда ГВ меньше вреда, сцедишься и все, чем когда все эти химикаты попадут прям в кровь и плаценту. Но это мое, непрофессиональное так сказать мнение)))
  • 0

#2216
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Всем привет! Девоньки,то делать? Кто сталкивался во время беременности с лечением зубов? Не просто осмотр, а именно удаление нервов, и всякие уколы обезболивающие. Я очень боюсь идти.... Может быть пойти после родов? И там гв начнется,тоже нельзя? Посоветуйте!

а ваш АГ что говорит, можно? Я боялась лечить зубы во время берем, ну во первых обезбаливающие могут вредно сказаться на ребенке. Во вторых, когда мне лечат зубы, у меня внутри все сжимается, особенно живот)))))) и я сижу все лечение в напряженном состоянии. ПОэтому я боялась, что это может спровоцировать

Моя АГ сказала можно, что угрозы нет, и т.д. У меня страх перед стоматологией тоже... Хоть и говорят, что сейчас супер препараты и т.д.


  • 0

#2217
aizhan1808

aizhan1808
  • Частый гость
  • 63 сообщений
[/quote]
еще Инсти-чай помогает хорошо, я его пила при первой бер., мой гинеколог назначала. В нос можно брызгать Пиносолом, промывать аква-марисом, маримером. В горло я брызгала Биопарокс, даже когда кормила дочу и заболела. Педиатр тогда сказала, что Биопарокс единственное, что можно брызгать кормящим и беременным. Выздоравливайте![/quote]


Спасибо. Мне тоже с первой беременностью наозначали инсти. В этот раз тоже попросила мужа купить, потом прочитали в инструкции что беременным противопоказано. Не стала пить.

Поменяла полоскание - фурацилином и хлорфиллиптом вчера полоскала. Легче совсем не становится, стараюсь много пить, глаза тоже стала фурацилином протирать - вот они лучше стали.
Страшно так ... записалась на сегодня в Лор центр. По телефону сказали, что у них есть процедуры безвредные для беременных. Теперь ругаю себя, что раньше так не сделала. Но я каждый день надеялась, что вот станет легче, пойду на поправку. Иммунитет видимо вообще упал. Напишу как схожу что мне там пропишут и сделают.

Сообщение отредактировал aizhan1808: 21.01.2014, 12:40:10

  • 0

#2218
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Моя АГ сказала можно, что угрозы нет, и т.д. У меня страх перед стоматологией тоже... Хоть и говорят, что сейчас супер препараты и т.д.


Паз врач сказала, что можно, тогда вперед и с песней))))) Тем более сейчас на самом деле такие препараты, что не больно)
  • 0

#2219
aizhan1808

aizhan1808
  • Частый гость
  • 63 сообщений
В общем сходила я к Лору. Сделали мне какую- то процедуру названия не поняла - спец прибором распыляли в горло лекарство. Потом смазал др лекарством горло. Назначил Мирамистин спрей в горло. Завтра опять на процедуры и он решит надо ли еще что назначить. Очень надеюсь что поможет.
  • 0

#2220
lavr.sveta86

lavr.sveta86
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Всем добрый день. У меня такой вопрос: я кормящая мама, малышу 2 месяца, но уже третий день у меня болит горло. Пробовали народные методы, и молоко с медом и маслом и ингаляции на отваренной картошке, результат есть, но, не большой. Мне бы не хотелось прибегать к сильным препаратам, а болеть и отлеживаться возможности нет. Может кто из вас посоветует хорошее щадящее лекарство, без вреда для молока. Заранее спасибо. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.