Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#2261
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Девочки посоветуйте как быть. Пропила 3 дня антибиотики ( назначили на 5 дней ) потом забрали меня в больницу с давлением ( там у меня вообще таблетки забрали и не вернули при выписки  :mad:  ) пропустила 2 дня. Как быть теперь пить просто два дня не смотря на пропуск или снова пить 5 дней. В больнице кроме капельницы с физ.раствором ничего не давали. 


  • 0

#2262
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Девочки посоветуйте как быть. Пропила 3 дня антибиотики ( назначили на 5 дней ) потом забрали меня в больницу с давлением ( там у меня вообще таблетки забрали и не вернули при выписки  :mad:  ) пропустила 2 дня. Как быть теперь пить просто два дня не смотря на пропуск или снова пить 5 дней. В больнице кроме капельницы с физ.раствором ничего не давали. 

а ваш врач что говорит? У меня была аналогичная ситуация, я ставила свечи бетадин, должна была ставить 6 дней, поставила 2 дня потом пропустила два дня потом позвонила АГ своей и спросила как теперь ставить, она сказала нужно доставить оставшиеся 4 и все, по новой начинать не надо. Может поможет вам как-то))))))


  • 0

#2263
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

а ваш врач что говорит? У меня была аналогичная ситуация, я ставила свечи бетадин, должна была ставить 6 дней, поставила 2 дня потом пропустила два дня потом позвонила АГ своей и спросила как теперь ставить, она сказала нужно доставить оставшиеся 4 и все, по новой начинать не надо. Может поможет вам как-то))))))

Пока к АГ не ходила, только завтра с утра планирую. Просто эти таблетки мне назначили мне в роддоме когда была прошлый раз. АГ я про них даже не говорила, как то не до нее было.

Вот и не знаю сегодня пить или нет. 


  • 0

#2264
rakish.karina

rakish.karina
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Мамочки, чем лечились во время простуды и кашля?

Нам прописали трахисан. Кто пробовал?


  • 0

#2265
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Мамочки, чем лечились во время простуды и кашля?

Нам прописали трахисан. Кто пробовал?

Мне тоже прописывали трахисан, но как то доверия он мне не внушил, поэтому лично моё лечение было таким, от болей в горле полоскание малавитом+эфизол, от насморка капельки детские+лечение носоглотки биопарокс.А от кашля ингаляции если нет температуры,ну и как обычно инсти чай и обильное теплое питье.За 6 дней вроде встала на ноги. Окончательно всё прошло только после 11 дней лечения.


  • 0

#2266
Бритни

Бритни
  • Частый гость
  • 69 сообщений
ДД! Хочу написать о проблеме с которой столкнулась впервые, будучи в 3 раз беременной. Проблемой я называю острый тромбоз геморроидальных узлов. Конечно не буду отрицать того что были все таки признаки, на которые я не обращала внимания - это неприятный осадок после большого стула, капельки крови редко, ну и нет нет бывали запоры. До беременности была попытка попасть к проктологу в он клиник Алматы, но эта отдельная история. В первую очередь ругаю себя что оставила на самотек. Итак как имею опыт, могу расказать какое лечение назначил мне '28_29 недель'' проктолог из 12 гор больницы, направление получила из ЖК. Детралекс в таблетках по схеме, каждые 2 часа повязки из гепариновой мази, 2 раза в день свечи ректально Нигепан. Диета. Постельный режим. Облегчение наступило на 3 день. Хотелось снова пойти в больницу на 2 день , повезло:-) были выходные. Узлы на месте, но уже не болят. Врач сказал что будет рассасыватся в течении месяца. Пишу вам на 5 день лечения. Даст Аллах напишу о своем исцелении. Желаю всем вам здоровья!!!
  • 0

#2267
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

У меня недавно вылез огромный фурункул на внутренней стороне бедра, у основания ноги, получается прям близко к половым губам. Место очень неудобное, ни ходить, ни сидеть невозможно было. А он еще так болит и пульсирует, ужас, до туалета я прям плача ползла. Мазь вишневского за 2 дня не помогла, потом попробовала Левомеколь. В итоге на третий день фурункул вскрылся, потом нашла в аптеке специальные пластыри на фурункулы- очень удобная вещь, стоят по 50 тг за штуку. Наконец-то я смогла пойти к врачу  - она увидела там еще одну головку, и сказала что надо прикладывать примочки гипертонического раствора, готовить его так - на стакан воды столовая ложка соли, и все это варить прям. Прикладывать к фурункулу пока не вскроется, а далее мазать спиртом, йодом или зеленкой. Помогло))


  • 0

#2268
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Наконец-то я смогла пойти к врачу  - она увидела там еще одну головку, и сказала что надо прикладывать примочки гипертонического раствора, готовить его так - на стакан воды столовая ложка соли, и все это варить прям. Прикладывать к фурункулу пока не вскроется, а далее мазать спиртом, йодом или зеленкой. Помогло))

очень хорошо помогает алоэ. Лучше всяких мазей. Чистый лист нужно разрезать вдоль, чтобы раскрыть мякоть и приложить к фурункулу, закрепить лейкопластырем. Алоэ хорошо вытягивает всю бяку. Помогает не только при фурункуле, но и прыщики гнойные вытягивает.
  • 0

#2269
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

очень хорошо помогает алоэ.

спасибо, надо у свекровки алоэ взять, а то наш замерз((


  • 0

#2270
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Девочки, как сбить температуру? Какими народными средствами? Не таблетками.
При Б вроде нежелательно, чтоб темпа была...
  • 0

#2271
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Девочки, как сбить температуру? Какими народными средствами? Не таблетками.
При Б вроде нежелательно, чтоб темпа была...

Чай с медом и малиной выпить горячим и под одеяло потеть.  

Растереть уксусом слегка замерзнуть и опять под одеяло потеть.

Это то что с детства помню, мне делали, но на сколько это правильно и безопасно не знаю.

А вообще там же главное пропотеть, так что можно пить любое горячее питье. После того как хорошо пропотеете обязательно надо принять теплый душ, голову желательно не мыть, только смыть с себя все, даже без мыла.


  • 0

#2272
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки, как сбить температуру? Какими народными средствами? Не таблетками.
При Б вроде нежелательно, чтоб темпа была...

 

я недавно в журнале для беременных и малышей читала что температуру 38 нельзя сбивать, т.к. организм сам борется. а если выше то как писала Светлана лучше пропотеть.


  • 0

#2273
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

девочки, у меня ребенок разболелся и у меня сегодня что-то начало в носу щипеть и глаза щипят, как-будто начинающаяся простуда. Все-таки инсти чай можно пить или нет? Во время беременности первой я пила. Позвонила своей Агшке она говорит в первом триместре нежелательно пить а во втором третьем уже можно. Еще сказала какой-то порошок ВИРОЛИЗ, тоже можно беременным. Никто не сталкивался? Еще сказала свечи виферон можно ставить на ночь, но я их наверное не буду, т.к. только начало, попробую загасить симптомы этими порошками.


  • 0

#2274
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Вы наверное Виусид имели в виду? Противный на вкус ((


  • 0

#2275
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Вы наверное Виусид имели в виду? Противный на вкус ((

нет-нет, именно Виролиз, я записала. В нете нашла - пишут что безопасен во время беременности и кормления.


  • 0

#2276
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

девочки, у меня ребенок разболелся и у меня сегодня что-то начало в носу щипеть и глаза щипят, как-будто начинающаяся простуда. Все-таки инсти чай можно пить или нет? Во время беременности первой я пила. Позвонила своей Агшке она говорит в первом триместре нежелательно пить а во втором третьем уже можно. Еще сказала какой-то порошок ВИРОЛИЗ, тоже можно беременным. Никто не сталкивался? Еще сказала свечи виферон можно ставить на ночь, но я их наверное не буду, т.к. только начало, попробую загасить симптомы этими порошками.

Сегодня была у врача мне сказали, что инсти можно пить беременным не смотря на то что там в противопоказаниях есть Б. Это из-за того , что там некоторые компоненты могут вызвать отеки, а некоторые головную боль, но в целом эти последствия не страшнее болезни. Мне сказали купить и держать дома на всякий п.

Про свечи Виферон тоже говорили, они как противовирусные и их можно использовать для профилактики.


  • 0

#2277
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки, как сбить температуру? Какими народными средствами? Не таблетками.
При Б вроде нежелательно, чтоб темпа была...

Вчера у мужа резко начала подниматься темпа с 37 до 38.2. Напоила его горячим чаем с малиной и под одеяло потеть, через пару часов уже все было нормально.

А беременным нельзя температурить, потому как иммунитет ослаблен, а если уж темпа полезла, это может говорить об осложнении.


Сообщение отредактировал Ланька: 06.03.2014, 13:21:02

  • 0

#2278
Kittymimi

Kittymimi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Я в первую беременность лечила виролизом простуду с насморком. Это чесночный порошок, если не ошибаюсь, еще циннабсин прописывали и пиносол. Но я больше с насморком боролась, кашля и температуры не было. Циннабсин вообще гомеопатия.
  • 0

#2279
Kittymimi

Kittymimi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
А еще хотела отписаться про свечи, мне жутко жег все внутренности тержинан и гексикон,а вот пимафуцин не ощущаю вообще, ура. Только минус - свечи очень жирные, как воск или мыло или даже жир застывший, и если неправильно введешь, не глубоко, то вылетают со свистом практически. Смешно, конечно, но две свечки я потеряла. И пимафуцин дороже.
  • 0

#2280
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

У меня недавно вылез огромный фурункул на внутренней стороне бедра, у основания ноги, получается прям близко к половым губам. Место очень неудобное, ни ходить, ни сидеть невозможно было. А он еще так болит и пульсирует, ужас, до туалета я прям плача ползла. Мазь вишневского за 2 дня не помогла, потом попробовала Левомеколь. В итоге на третий день фурункул вскрылся, потом нашла в аптеке специальные пластыри на фурункулы- очень удобная вещь, стоят по 50 тг за штуку. Наконец-то я смогла пойти к врачу  - она увидела там еще одну головку, и сказала что надо прикладывать примочки гипертонического раствора, готовить его так - на стакан воды столовая ложка соли, и все это варить прям. Прикладывать к фурункулу пока не вскроется, а далее мазать спиртом, йодом или зеленкой. Помогло))

 

Мира не подскажешь, т.е. не объяснишь еще раз как варить этот раствор? воду с солью кипятим и потом прикладывать ватным диском типа? как долго?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.