Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#2161
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

может, вам попробовать сцеживаться пока и попить супрастин? ни разу ни врач...поэтому просто спрашиваю как вариант. на выходных очень трудно найти вменяемого врача((

Спасибо, что откликнулись)
В итоге состояние мое резко ухудшилось, начался отек дыхательных путей, там уже не до гв было(((
  • 0

#2162
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений

 

может, вам попробовать сцеживаться пока и попить супрастин? ни разу ни врач...поэтому просто спрашиваю как вариант. на выходных очень трудно найти вменяемого врача((

Спасибо, что откликнулись)
В итоге состояние мое резко ухудшилось, начался отек дыхательных путей, там уже не до гв было(((

 

А в чем причина-то была? Как сейчас состояние? У меня сегодня вечером грудь, шею и спину обсыпало - краснота и чешется, что сил нет.... 38-я неделя Б, даже не ожидала, что еще что-то может пойти не так....


  • 0

#2163
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

А в чем причина-то была? Как сейчас состояние? У меня сегодня вечером грудь, шею и спину обсыпало - краснота и чешется, что сил нет.... 38-я неделя Б, даже не ожидала, что еще что-то может пойти не так....

Сейчас все ок, на что это была реакция, я так точно и не знаю, аллергопробы сказали делать можно будет только недели через 2. Сейчас пока на строгой диете. Вся эта сыпь "гуляла" у меня по телу 2 суток, потом сошла на нет.

Попробуйте исключить все возможные аллергены ну и конечно обратитесь к своей АГ
Не болейте
  • 0

#2164
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Только 4 неделя Б, а я простыла (( Горло болит, нос болит. Срадаю хроническим гайморитом, поэтому думаю, может сразу начать кукушку делать? Каждый час полощу горло солью с содой, пью чай с лимоном и медом, молоко с маслом и медом. Надеюсь все обойдется! При первой беременности было тоже самое - заболела на 4-х неделях ((
  • 0

#2165
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Неспящая красавица, на таком же сроке заболела аналогично. Из-за склонности к гаймориту сразу обратилась к лору, получала кукушку, систему для снятия интоксикации, биопарокс в рот и нос, так как очень боялась запустить до антибиотиков, а срок ответственный, жизненно важные органы закладываются. Горло полоскала фурациллином. ну и обильное теплое питье и домашний режим. выздоравливала намного дольше, чем будучи не беременной почему-то, может правда имунитет слабеет в это время, целых 2 недели. Выздоравливайте!
  • 0

#2166
Прекрасная Маркиза

Прекрасная Маркиза
  • Гость
  • 26 сообщений
Юлианна, какая вы молодец! Я на вторые сутки попыток лечения простуды без лекарств сдалась и выпила парацетамол. Не было сил уже эту ломоту терпеть, да и температура доползла до 37.7. Срок 10 неделек у меня, очень переживаю. В первую Б вообще ничем не болела.
А от инсти какая-то реакция была, на аллергию очень похожая..
  • 0

#2167
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Bamby, спасибо за совет! На кукушку не попала сегодня, из-за выходного дня, и не хотелось в холод мотаться, промывала дома сама нос соленым раствором, вроде стало получше. Буду держать крестики, чтобы обошлось!
  • 0

#2168
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

От кашля, особенно затянувшегося, хорошо помогает настойка молока с инжиром. На полтора стакана молока -3-4 шт инжира, варить на очень медленном огне около 15 минут. Дать настояться 2 часа. Пить 3 раза в день по 1/3 стакана


  • 0

#2169
Trabla

Trabla
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

здравствуйте, хотела спросить кто-нибудь сталкивался с ветрянкой во время беременности?

Срок 24 неделя. Старшему сыну 5 лет. с садика принес ветрянку.

врач сказал нет смысла изолироваться, так как уже скорей всего заражена.

я только переехала с Астаны и не успела встать на учет, теперь вот переживаю. 


  • 0

#2170
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

девочки, есть здесь кормящие???

 

сегодня прописала АГ пимафуцин (антиб), дицинон в/м 9кровостанавл), вильпрафен(тоже антиб по-моему) ( в инстр написано можно пить при кормление под наблюдением врача) и секнидокс, у которого противопоказания кормление,

 

она сказала накормить, нацедить для след.кормления, потом через три часа еще раз сцедить полностью и вылить, потом кормить, но че-т я не хочу рисковать, а вдруг дисбак у ре и тп

 

у меня самой месячные, которые она называет кровотечением в течении уже 25 дня  :faceoff:  все думали из-за спирали или рубца, сегодня оказалось на УЗИ "признаки" эндометриоза :faceoff:  :ninja:  и воспаление яичников

 

тоже конечно шутить с этим не стоит, но из двух зол какое выбрать?

 

кто пил? что делать?

просто со старшим прокапали мне 1 раз метрид, его аж вывернуло, пропоносило и вообще чуть в инфекционку не забрали  :faceoff:  :fie:  страшно вспомнить


  • 0

#2171
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

здравствуйте, хотела спросить кто-нибудь сталкивался с ветрянкой во время беременности?

Срок 24 неделя. Старшему сыну 5 лет. с садика принес ветрянку.

врач сказал нет смысла изолироваться, так как уже скорей всего заражена.

я только переехала с Астаны и не успела встать на учет, теперь вот переживаю. 

А  Вы в детстве не болели ветрянкой?  


  • 0

#2172
Trabla

Trabla
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

 

А  Вы в детстве не болели ветрянкой?  

 

 

 

к сожалению никто не помнит болела ли я. но думаю, что да. ведь это очень заразная болезнь, а я с 1 года была в садике (ходила в ясли сад).


  • 0

#2173
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Не бойтесь ветрянки, даже если не болели, она не является, сова Богу, показанием к прерыванию или питью чего-то страшного. Это слова известного нашего генетика Святовой Г. С.
  • 0

#2174
dasha_kz

dasha_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Привет всем у меня эрозия родила 3 месяца назад постоянно кровит скоро хочу пойти лечить кто может подсказать как лучше и у кого?))я слышала про радиоволновой метод.
  • 0

#2175
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Привет всем у меня эрозия родила 3 месяца назад постоянно кровит скоро хочу пойти лечить кто может подсказать как лучше и у кого?))я слышала про радиоволновой метод.

Я радиоволнами прижигала еще до беременности, так как у меян она уже большая была и на фоне эррозии вечно каждые 2-3 месяца бяка по анализам вылезала.

Прижигала у онко-гинеколога, не знаю как сейчас, но ранее они сидели во втором Самале, н6а Бектурова и угол Мендикулова, за Кселл центром.

Ценник не помню, но сразу скажу, что деньги немалые, с анализами, узи, самим прижиганием что-то типа 30 кажется вышло (было в апреле 2011 года). Как мне сказала сама врач на открытие шейки матки процедура не влияет и что самое главное - вероятность заполучить эррозию повторно какие-то доли процента. ТТТ у меня все чисто до сих пор.


  • 0

#2176
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

здравствуйте, хотела спросить кто-нибудь сталкивался с ветрянкой во время беременности?

Срок 24 неделя. Старшему сыну 5 лет. с садика принес ветрянку.

врач сказал нет смысла изолироваться, так как уже скорей всего заражена.

я только переехала с Астаны и не успела встать на учет, теперь вот переживаю. 

Ветрянка страшна только в первом триместре. Потом уже нет. У меня золовка аборт делала по совету АГ и по анализам УЗИ в 13 недель. 


  • 0

#2177
dasha_kz

dasha_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Спасибо
  • 0

#2178
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Девочки, кто как от головной боли спасается?


  • 0

#2179
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Мне во время Б от головной боли хорошо помогал бальзам "Звездочка". Мазала им виски немного, и боль отступала.
  • 0

#2180
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки, кто как от головной боли спасается?

Пила парацетамол 1/2т. в первом триместре, когда токс был.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.