Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#2141
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

мне З.О. посоветовала пить клюквенный морс каждый день, сказала, что это природный антибиотик. может, и совпало,  но как стала пить его каждый день, вроде не болею.


  • 0

#2142
Assem Sexenbayeva

Assem Sexenbayeva
  • Гость
  • 9 сообщений

девочки, всем привет. вот приболела, температуры нет, насморк. сопельки белые, и кашель - макрота как слюнки. аж низ животика побалевает(((прописала тераевт -ангисепт, полоскания и гр сбор. - ну не помогает. чай с малиной, молоко с чесноком или медом, кашель не проходит(((((( не знаю что делать, может кто сталкивался? и не опасно для бэбика моего. 13 неделек всего ему


  • 0

#2143
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Асем, а сколько вы уже болеете?


  • 0

#2144
Assem Sexenbayeva

Assem Sexenbayeva
  • Гость
  • 9 сообщений

Асем, а сколько вы уже болеете?

5 дней.


  • 0

#2145
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Милые мамочки в данной ветке хотелось бы поговорить с вами о тех недугах и простуде, с которой  вы сталкивались(-етесь)  во время беременности и каким образом вы лечились (лечитесь). Ведь в таком интересном положении мы порой с вами теряемся не знаем какие лекарства нам можно пить и какие нельзя, ведь некоторые  простые методы лечения уже могут нам не подойти, поэтому ждем ваших рассказов, делимся опытом !

 


  • 0

#2146
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Ой девочки, в начале недели приболела немного,  горло так болело, что превратилось это в сильную слабость(((  Еще совсем не мясо, не курицу не ела в последнее время, прям тошнило, в итоге белки и аминокислоты не до получала, что провалялась пару дней( после чего я сразу стала есть курицу и немного мясо, также  спасалась чаем с лимоном, медом, вареньем и тем, что полоскала горло каждые 2 часа с солью и сразу стало полегче.

Сейчас еще такой период, что все болеют , ходят простывшие все стараются перенести на ногах, а для нас беременных это опасно ( Может лучше уже снега !!!

Теперь в масочке хожу и оксолинку мажу народ есть кто неадекватно на маску реагирует))))) реакция иногда  веселит))))

 

А у вас неужели вся беременность проходит без простуды???

И если нет, то как вы спасаетесь???


  • 0

#2147
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Вообще мне помогает чай с лимоном и медом, никакие лекарства при простуде не пью.

Если болит горло, то полоскаю содой с солью, также можно пить травяные чаи, но только после консультации с врачем.


Сообщение отредактировал A_lyoka: 15.11.2013, 15:01:13

  • 0

#2148
Once and Again

Once and Again
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Я недавно переболела, горло лечила полосканием, постоянно пила чай с лимоном и малиновым вареньем, нос промывала солевым раствором, вроде как полегчало, но тут мой насморк резко перешел в гайморит, я в шоке, лицо все болело, головой не могла пошевелить, купила долфин, на второй день сегодня вроде облегчение, все вымывает, но я очень боюсь, может кто-нибудь знает дополнительные методы лечения? Вообще, конечно меня очень изматывает все это: простуда, гайморит, бесконечный токсикоз
  • 0

#2149
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
 

Я недавно переболела, горло лечила полосканием, постоянно пила чай с лимоном и малиновым вареньем, нос промывала солевым раствором, вроде как полегчало, но тут мой насморк резко перешел в гайморит, я в шоке, лицо все болело, головой не могла пошевелить, купила долфин, на второй день сегодня вроде облегчение, все вымывает, но я очень боюсь, может кто-нибудь знает дополнительные методы лечения? Вообще, конечно меня очень изматывает все это: простуда, гайморит, бесконечный токсикоз

 

я тоже недавно переболела, и мой насморк хотел перейти в гайморит, лицо уже начало отекать. пошла к лору и сделала промывание носа, после это стало реально легче, тк весь гной вышел, потом аквамирисом промывала,делала ингаляции по 5 мин над вареной картошкой (дышала то ртом,то носом по очереди) и через день все прошло.
  • 0

#2150
Once and Again

Once and Again
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

 

Я недавно переболела, горло лечила полосканием, постоянно пила чай с лимоном и малиновым вареньем, нос промывала солевым раствором, вроде как полегчало, но тут мой насморк резко перешел в гайморит, я в шоке, лицо все болело, головой не могла пошевелить, купила долфин, на второй день сегодня вроде облегчение, все вымывает, но я очень боюсь, может кто-нибудь знает дополнительные методы лечения? Вообще, конечно меня очень изматывает все это: простуда, гайморит, бесконечный токсикоз

 

я тоже недавно переболела, и мой насморк хотел перейти в гайморит, лицо уже начало отекать. пошла к лору и сделала промывание носа, после это стало реально легче, тк весь гной вышел, потом аквамирисом промывала,делала ингаляции по 5 мин над вареной картошкой (дышала то ртом,то носом по очереди) и через день все прошло.


Сейчас буду пробовать ингаляцию картошкой, что-то не поняла что у меня, сопли желтые прошли вчера, а к вечеру опять лицо заболело, придется идти к лору все-таки(((
  • 0

#2151
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

 

Я недавно переболела, горло лечила полосканием, постоянно пила чай с лимоном и малиновым вареньем, нос промывала солевым раствором, вроде как полегчало, но тут мой насморк резко перешел в гайморит, я в шоке, лицо все болело, головой не могла пошевелить, купила долфин, на второй день сегодня вроде облегчение, все вымывает, но я очень боюсь, может кто-нибудь знает дополнительные методы лечения? Вообще, конечно меня очень изматывает все это: простуда, гайморит, бесконечный токсикоз

 

я тоже недавно переболела, и мой насморк хотел перейти в гайморит, лицо уже начало отекать. пошла к лору и сделала промывание носа, после это стало реально легче, тк весь гной вышел, потом аквамирисом промывала,делала ингаляции по 5 мин над вареной картошкой (дышала то ртом,то носом по очереди) и через день все прошло.


Сейчас буду пробовать ингаляцию картошкой, что-то не поняла что у меня, сопли желтые прошли вчера, а к вечеру опять лицо заболело, придется идти к лору все-таки(((

 

какая у вас неделя? после 16-й уже все можно делать и промывания и тонзиллор.


  • 0

#2152
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Девочки, а я заметила, что часто вставать и садиться например я не могу, начинает болеть поясница(
Я по привычке дома то это, то то вспоминаю начинаю делать, потом побаливает поясница(
Поэтому часто не встаю и стараюсь не садиться, если встаю, то уже по делу)
Быстро не хожу, на лестнице поднимаюсь медленно и стараюсь резких движений не делать )дома стараюсь лежать, если чувствую нагрузку на поясницу ) тяжелое боюсь поднимать)
У вас бывает такое? Поясница болит вобще?)
  • 0

#2153
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Девочки, а я заметила, что часто вставать и садиться например я не могу, начинает болеть поясница(
Я по привычке дома то это, то то вспоминаю начинаю делать, потом побаливает поясница(
Поэтому часто не встаю и стараюсь не садиться, если встаю, то уже по делу)
Быстро не хожу, на лестнице поднимаюсь медленно и стараюсь резких движений не делать )дома стараюсь лежать, если чувствую нагрузку на поясницу ) тяжелое боюсь поднимать)
У вас бывает такое? Поясница болит вобще?)

Тоже самое было, пока не купила бандаж  ;)

 Думала фуфло все эти бандажи, а оказалось нет. И спина уже не так болит, и движения у меня быстрее стали, и лестница уже легко даётся. И ночью хоть переворачиваться без проблем стала.  :rotate:


  • 0

#2154
Once and Again

Once and Again
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


 

Я недавно переболела, горло лечила полосканием, постоянно пила чай с лимоном и малиновым вареньем, нос промывала солевым раствором, вроде как полегчало, но тут мой насморк резко перешел в гайморит, я в шоке, лицо все болело, головой не могла пошевелить, купила долфин, на второй день сегодня вроде облегчение, все вымывает, но я очень боюсь, может кто-нибудь знает дополнительные методы лечения? Вообще, конечно меня очень изматывает все это: простуда, гайморит, бесконечный токсикоз

 

я тоже недавно переболела, и мой насморк хотел перейти в гайморит, лицо уже начало отекать. пошла к лору и сделала промывание носа, после это стало реально легче, тк весь гной вышел, потом аквамирисом промывала,делала ингаляции по 5 мин над вареной картошкой (дышала то ртом,то носом по очереди) и через день все прошло.

Сейчас буду пробовать ингаляцию картошкой, что-то не поняла что у меня, сопли желтые прошли вчера, а к вечеру опять лицо заболело, придется идти к лору все-таки(((
какая у вас неделя? после 16-й уже все можно делать и промывания и тонзиллор.

Пошла я все-таки к лору, делала промывание, биопарокс, нимесил детский, квикс, долфин, гайморит вроде прошел, а сегодня проснулась-опять горло болит, по второму кругу все пошло, я уже не знаю что делать, иммунитета ноль, никогда так раньше не болела, у меня 14 неделя всего, как представлю что вся зима впереди, плохо становится((((
  • 0

#2155
Once and Again

Once and Again
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Девочки, а я заметила, что часто вставать и садиться например я не могу, начинает болеть поясница(
Я по привычке дома то это, то то вспоминаю начинаю делать, потом побаливает поясница(
Поэтому часто не встаю и стараюсь не садиться, если встаю, то уже по делу)
Быстро не хожу, на лестнице поднимаюсь медленно и стараюсь резких движений не делать )дома стараюсь лежать, если чувствую нагрузку на поясницу ) тяжелое боюсь поднимать)
У вас бывает такое? Поясница болит вобще?)



У меня постоянно болит, причем отдает резко в ягодицу, если по дому что-то делаю, потом ни сесть, ни встать, ни согнуть ноги, а полежу вроде проходит
  • 0

#2156
Once and Again

Once and Again
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Забыла спросить, можете посоветовать действенные витаминки, моя Г так мне ничего и не выписала, 14 неделя у меня, может что-то иммунитет поднимет мой хоть немного
  • 0

#2157
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Забыла спросить, можете посоветовать действенные витаминки, моя Г так мне ничего и не выписала, 14 неделя у меня, может что-то иммунитет поднимет мой хоть немного


Пейте клюквенный морс, капайте в нос грипферон, раз уж у вас такой иммунитет, я бы порекомендовала бы вам сдать тест на чувствительность к антибам. Вам все равно их рано или поздно пропишут, так что лучше пить те, что помогут.
  • 0

#2158
Юлинна

Юлинна
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Девочки хочу поделиться своим опытом борьбы с простудой...Сейчас у меня уже 20 неделя первый раз заболела я на 8 неделе, и очень сильно, началось все с насморка, сначала одна ноздря потом другая, закладывало не сильно думало само пройдет, что там насморк же, тут на 4 день мне стало совсем плохо все перешло на бронхи, болело горло и грудная клетка,и тут я испугалась не на шутку лялька долгожданная, а я как всегда подумала все само пройдет,в общем я взялась за лечение не каких таблеток я не пила даже инсти... я пила очень много жидкости чаи, морсы, молоко с медом и с маслом,(есть еще рецепт молоко и собачий жир,но его очень трудно найти)то есть в день выпивала по 3 литра жидкости, делала ингаляции 2 раза в день (добавляла травки ромашку и эвкалипт) и самое главное девочки это Курдючный жир им я натиралась на ночь,растапливала его и добавляла либо сок лука, либо сок чеснока, укутывала грудь и спать, 2 дня и все прошло я была очень довольна,но для профилактики я мазалась им 3 дня,(знаю многие могут сказать что он вонючий и не смывается но для своей крохи можно потерпеть)...а второй раз я заболела на 18 неделе и вот благодаря тому что я описала выше, я обошлась только насморком и то на 3 дня, так же мазалась и так же дышала. Буду рада если кому помогу своим советом...


Сообщение отредактировал Юлинна: 30.11.2013, 17:03:30

  • 2

#2159
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Девочки хелп, сыну 4 месяца, полностью на гв, проснулась сегодня утром лицо, руки и туловище красные и в вулдырях как при укусе комаров, все чешится, вызывали скорую, ничего совместимого с гв они предложить не смогли, сказали только, что это аллергическое.
Вчера вечером съела немного орешков, впервые за период гв, думаю на них, хотя сама вообще аллергией никогда особо не страдала.
Кто-нибудь сталкивался с аллергией при гв, что можно выпить? Зуд усиливается и начались высыпания на ногах, еще и выходные такие длинные впереди
  • 0

#2160
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Девочки хелп, сыну 4 месяца, полностью на гв, проснулась сегодня утром лицо, руки и туловище красные и в вулдырях как при укусе комаров, все чешится, вызывали скорую, ничего совместимого с гв они предложить не смогли, сказали только, что это аллергическое.
Вчера вечером съела немного орешков, впервые за период гв, думаю на них, хотя сама вообще аллергией никогда особо не страдала.
Кто-нибудь сталкивался с аллергией при гв, что можно выпить? Зуд усиливается и начались высыпания на ногах, еще и выходные такие длинные впереди

может, вам попробовать сцеживаться пока и попить супрастин? ни разу ни врач...поэтому просто спрашиваю как вариант. на выходных очень трудно найти вменяемого врача((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.