Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#2121
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

А вот горло, что только не делаю, все равно болит

Горло может болеть и от кашля,ну т.е. от напряжения.Так что выздоравливайте скорее.

Сообщение отредактировал Олонка: 22.05.2013, 23:35:31

  • 0

#2122
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

А вот горло, что только не делаю, все равно болит

Горло может болеть и от кашля,ну т.е. от напряжения.Так что выздоравливайте скорее.

Спасибо большое!!!! Вам тоже не болеть!!!!
  • 0

#2123
tortilka

tortilka
  • Частый гость
  • 86 сообщений
ДД сегодня целый день болит горло и чей то я запаниковала вот и срок уже 36 неделька, как бы чего не случилось, рассасываю эфизол и водой с солью полощу, может еще что можно? подскажите
  • 0

#2124
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

ДД сегодня целый день болит горло и чей то я запаниковала вот и срок уже 36 неделька, как бы чего не случилось, рассасываю эфизол и водой с солью полощу, может еще что можно? подскажите

Мне Фарингосепт помогал. Тоже таблетки для рассасывания. Но Эфизол же тоже противомикробный препарат. Полечитесь сегодня, может быть завтра будет лучше. Главное, чтобы температуры не было, если поднимется, то лучше с врачом лечение обговаривать.
  • 0

#2125
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Искала во всех аптеках ли фэй-нет, предложили фито чай кызыл май от гриппа, написано что нет противопоказаний, кто нибудь пользовался? Мы сейчас на гв, заболела сильно
  • 0

#2126
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Искала во всех аптеках ли фэй-нет, предложили фито чай кызыл май от гриппа, написано что нет противопоказаний, кто нибудь пользовался? Мы сейчас на гв, заболела сильно
Мы с Вами прям во многом нога в ногу :)
Тоже поиболела,вчера на работе 3 часа под кондером проторчала, прям состояние-жуть!!! Тоже вот думаю,чем бы полечиться??? Тоже же на гв!!! Мее инсти сказали,но там противопоказании гв!

фиг его знает,как лечиться! Малинов варенье нельзя,имбирь нельзя... Мед я немного ем,но лимон нельзя... Просто пить? А у Вас горло? Полоскания тогда!
  • 0

#2127
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
А почему малиновое варенье и имбирь незя?
  • 0

#2128
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Искала во всех аптеках ли фэй-нет, предложили фито чай кызыл май от гриппа, написано что нет противопоказаний, кто нибудь пользовался? Мы сейчас на гв, заболела сильно
Мы с Вами прям во многом нога в ногу :)
Тоже поиболела,вчера на работе 3 часа под кондером проторчала, прям состояние-жуть!!! Тоже вот думаю,чем бы полечиться??? Тоже же на гв!!! Мее инсти сказали,но там противопоказании гв!

фиг его знает,как лечиться! Малинов варенье нельзя,имбирь нельзя... Мед я немного ем,но лимон нельзя... Просто пить? А у Вас горло? Полоскания тогда!

нашла способ лечения - фурацилин развести с перикисью и промывать нос и горло полоскать, чай этот нашли пью, пиносол и фарингосепт добавила, дышу трубочкой Махольда с эвкалиптом, легче стало. Еще можно немного смородины, как педиатр сказала для запаха)))
Попробуйте так полечится. Я тоже когда в те дни холодно было, продуло, еще дома холодно так было(( выздоравливайте! Нам болеть нельзя)
  • 0

#2129
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

А почему малиновое варенье и имбирь незя?

насчет имбиря незнаю, а малина вроде как аллерген, нельзя ярко окрашенные ягоды в начале гв. Я тогда съела малины свежей у нас высыпания появились на лице, а педиатр как услышала такое лицо сделала, типа как так ты малину ела?!
  • 0

#2130
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Девушки, при боли в горле очень хорошо помогают полоскания с Малавитом. В аптеке продаются капли, разводите в воде поинструкции.
  • 0

#2131
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Девушки, при боли в горле очень хорошо помогают полоскания с Малавитом. В аптеке продаются капли, разводите в воде поинструкции.

да одно время полоскала им, но мне не очень как то помог, еще можно мирамистином полоскать
  • 0

#2132
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Жаль, что вам не помог, может раствор слабенький был? А еще он хорошо помогает при застоях молока. Дела с малавитом компрессы на больное место на груди и все как рукой снимало
  • 0

#2133
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Девушки, при боли в горле очень хорошо помогают полоскания с Малавитом. В аптеке продаются капли, разводите в воде поинструкции.

Мне малавит тоже хорошо помогал, еще есть ротокан и элюдрил. Но для меня самое хорошее-это сода и соль.
  • 0

#2134
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Еще можно хлорофиллиптом полоскать, тоже разводиться по инструкции. Мне одна знакомая еще советовала перекисью водорода полоскать, 3% перекись разводят пополам, но я делала так 1ст. ложка перекиси 3% и 2 ст. ложки воды, но это лучше индивидуально подобрать, кому как лучше будет и этим раствором полоскать, как можно дольше держа его во рту. У меня не получилось, т.к. пены сразу много пошло, и у меня рвотный рефлекс срабатывает. А детей я заставляла полоскать, им нормально было и помогало хорошо.
Еще есть препарат диоксидин тоже хорошим противомикробным действием обладает. 1 амп диоксидина я вливала во флакон Салина (спрей назальный 30 мл) и этим раствором нос промывала. Этот рецепт мне когда то лор посоветовал когда дети с аденоидами мучились.
  • 0

#2135
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений
диоксидин и хлорфилипт беременным нельзя. также нельзя люголит и люголь. амробене нельзя в первый триместр беременности. хожу по врачам уже три месяца...никак не могу вылечить горло и нос. сода и соль сушат горло, поэтому при сухом кашле и першении в горле лучше применять инъекции с маслом. нос лучше мыть аквамарисом спреем. все советуют ингаляции и полоскания, но с токсикозом эти процедуры не сочетаемы((. все еще в поисках адекватного врача или терапевта. сменила штук пять врачей, так они все советовали мне спросить в аптеке, что можно пить беременным.и это были платные хорошие врачи.
  • 0

#2136
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Для диоксидина при беременности не рекомендуется внутривенное и внутриполостное введение. А местное применение (в нос), тем более разведенным солевым раствором вреда не нанесет. В 1 и 2 триместре конечно лучше не рисковать, а третий триместр уже безопасно для Ре.
Так же и хлорофиллипт, запрещено принимать внутрь и спринцеваться во время беременности, а полоскание горла разведенным раствором вреда не нанесет. Хлорофиллипт считается одним из лучших средств против стафилококка, который чаще всего и вызывает ангину.
А люголь, и другие препараты содержащие йод точно запрещены, йод может спровоцировать выкидыш.
  • 0

#2137
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Я при простуде тож полоскала горло хлорофилиптом, он ж в организм не попадает и никакого влияния на ребенка не оказывает.
  • 0

#2138
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Мы на ГВ. Гриппозное состояние. Слезы, сопли, темпа, болит голова, немного горло. Лечусь: парац-л каждые 6 часов (как жаропонижающее и как противовоспалительное), амизон по интр-и (противовирусное), в нос пинасол, горло-сода-соль, много пить, и интерферон в нос по 3-4 капли.


  • 0

#2139
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Мне педиатр и ЛОР советовали:
Если насморк, то разводить 1:1 мирамистин и аквамарис. И полоскать данным раствором нос. Как сосудосуживающее можно взять детский ксимелин или детский називин. От боли в горле- проспан шипучие таблетки, верогель или интерфероновая мазь обрабатывать горло и голапроп-прыскать. Ну и свечи-виферон. Но это все делалось, когда малыш более менее подрос, т.е. Не в самом начале ГВ
  • 0

#2140
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девушки, подскажите, пожалуйста-как укрепить иммунитет? Не знаю, что делать-болеть стала очень часто, только отойдешь-почти сразу начинается все по новой-все лекарства из сообщения выше. Витамины пью-элевит. В питании уже почти не ограничиваю себя-в пределах разумного конечно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.