Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#2101
saltakz

saltakz
  • Гость
  • 24 сообщений

Девочки, добрый день

Подскажите, Лор прописал диоксидин, промываю нос, правда 1 раз всего пока, от насморка, в интернете читаю- противопоказан для беременных.
А еще спрей Мар форте и полоскаю малавитом, кому прописывали? Может мнительная, и полоскание и капли в нос безопасны, но вот это противопоказание беспокоит.

У меня тоже недавно был насморк и горло болело, дышать не могла. Прокапала нос пиносолом и аква-марисом ( на мой взгляд пиносол лучше справился с задачей), пила молоко с медом и маслом, еще был сухой кашель, это я лечила стрепсилсом;)) удачи, не болейте!!!
  • 0

#2102
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений


Девочки, добрый день

Подскажите, Лор прописал диоксидин, промываю нос, правда 1 раз всего пока, от насморка, в интернете читаю- противопоказан для беременных.
А еще спрей Мар форте и полоскаю малавитом, кому прописывали? Может мнительная, и полоскание и капли в нос безопасны, но вот это противопоказание беспокоит.

У меня тоже недавно был насморк и горло болело, дышать не могла. Прокапала нос пиносолом и аква-марисом ( на мой взгляд пиносол лучше справился с задачей), пила молоко с медом и маслом, еще был сухой кашель, это я лечила стрепсилсом ;)) удачи, не болейте!!!

Спасибо за ответ ) вроде уже получше ) вам тоже хорошего самочувствия .
  • 0

#2103
danulya

danulya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
всем привет! у меня срок небольшой. заболела трахеобронхитом. народные средства не помогают. уже была у 4-х (!) врачей, лечусь месяц, все время выписывают лекарства, где в противопоказаниях беременность. может, кто-то порекомендовать нормального вменяемого терапевта? сил уже больше нет.(
  • 0

#2104
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

всем привет! у меня срок небольшой. заболела трахеобронхитом. народные средства не помогают. уже была у 4-х (!) врачей, лечусь месяц, все время выписывают лекарства, где в противопоказаниях беременность. может, кто-то порекомендовать нормального вменяемого терапевта? сил уже больше нет.(

В эко есть терапевт, который практикуется на беременных. Она очень своеобразная женщина) но говорят как спец очень хорошая.
А еще самый лучшей кардиолог-терапевт беременных это Ващенко Нина Васильевна. Очень советую, она работает в Измире, но Принемает в мед.центре Атьта по субботам вроде. И еще в ИММ. Попробуйте записаться к ней.
  • 0

#2105
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Девочки, добрый день

Подскажите, Лор прописал диоксидин, промываю нос, правда 1 раз всего пока, от насморка, в интернете читаю- противопоказан для беременных.
А еще спрей Мар форте и полоскаю малавитом, кому прописывали? Может мнительная, и полоскание и капли в нос безопасны, но вот это противопоказание беспокоит.

у меня как начинается першение в носоглотке, так сразу промываю нос и полоскаю горло раствором соли с содой- каждые 2 часа в первый день потом уже 3 раза в день, обычно этого хватает. Действенно и не вредно совсем, еще на первую б - дышала трубочкой Махольда с эвкалиптом, дешево и действенно также))
Кстати соль с содой надо чередовать с ромашкой, чтоб не пересушить носоглотку

Сообщение отредактировал lashes87: 09.05.2013, 01:10:53

  • 0

#2106
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Девочки, добрый день

Подскажите, Лор прописал диоксидин, промываю нос, правда 1 раз всего пока, от насморка, в интернете читаю- противопоказан для беременных.
А еще спрей Мар форте и полоскаю малавитом, кому прописывали? Может мнительная, и полоскание и капли в нос безопасны, но вот это противопоказание беспокоит.

У меня тоже недавно был насморк и горло болело, дышать не могла. Прокапала нос пиносолом и аква-марисом ( на мой взгляд пиносол лучше справился с задачей), пила молоко с медом и маслом, еще был сухой кашель, это я лечила стрепсилсом;)) удачи, не болейте!!!

а это вы во время б стрепсилсом? Насколько знаю больше чем фарингосепт не положено беременЯшке. Трахисан, стрепсилс и прочие противопоказаны.
Насчет любого вида кашля- летом и осенью ездили На Иссык-Куль, ходили с сыном, а потом уже всей семьей на соляные шахты, при моей б это было единственное развлечение в лечебном санатории))) потом когда зимой заболел сын, начали искать здесь подобное- оказалось есть пару мест в городе с соляными шахтами, есть те что прям в городе, есть за чертой в санатории. Но так в них и не сходили, зато успокоились, что если вдруг что, будет куда пойти.

Сообщение отредактировал lashes87: 09.05.2013, 01:27:41

  • 0

#2107
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Девочки подскажите у кого бывает чесотка во время б или дерматит беременной? У меня с 30 недель примерно начал чесаться живот, сейчас до срока осталось совсем мало- но чесаться стало все тело, особенно ночью, страшно зудит прям, стопы, ладони, ноги, руки, практически все. Спать невозможно, сдавала на билирубин- все в норме, чем можно спастись?
  • 0

#2108
saltakz

saltakz
  • Гость
  • 24 сообщений



Девочки, добрый день

Подскажите, Лор прописал диоксидин, промываю нос, правда 1 раз всего пока, от насморка, в интернете читаю- противопоказан для беременных.
А еще спрей Мар форте и полоскаю малавитом, кому прописывали? Может мнительная, и полоскание и капли в нос безопасны, но вот это противопоказание беспокоит.

У меня тоже недавно был насморк и горло болело, дышать не могла. Прокапала нос пиносолом и аква-марисом ( на мой взгляд пиносол лучше справился с задачей), пила молоко с медом и маслом, еще был сухой кашель, это я лечила стрепсилсом ;)) удачи, не болейте!!!

а это вы во время б стрепсилсом? Насколько знаю больше чем фарингосепт не положено беременЯшке. Трахисан, стрепсилс и прочие противопоказаны.
Насчет любого вида кашля- летом и осенью ездили На Иссык-Куль, ходили с сыном, а потом уже всей семьей на соляные шахты, при моей б это было единственное развлечение в лечебном санатории))) потом когда зимой заболел сын, начали искать здесь подобное- оказалось есть пару мест в городе с соляными шахтами, есть те что прям в городе, есть за чертой в санатории. Но так в них и не сходили, зато успокоились, что если вдруг что, будет куда пойти.

Да у меня сейчас 34 неделя, а болела я на прошлой неделе :) Перед тем как употребить стрепсилс прочитала инструкцию (описание препарата), там в графе ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ написано:Беременность - Нет противопоказаний для применения препарата при беременности и в период лактации. Компоненты препарата при местном применении не оказывают тератогенного, мутагенного и эмбриотоксического действия. При использовании препарата согласно инструкции компоненты препарата не выделяются с грудным молоком.
Хотя на некоторых сайтах пишут
Беременность и лактация
Возможность применения препарата при беременности и в период лактации врач решает индивидуально.

Еще

Стрепсилс при беременности разрешен, так как он безопасен для ребенка. Но надо соблюдать рекомендуемую дозу и частоту применения.
Активное вещество Стрепсилса амилметакрезол практически не проникает в общий кровоток, поэтому он является относительно безопасным для плода. Но нельзя злоупотреблять такими лекарствами, так как может развиться аллергическая реакция на какой-нибудь компонент препарата. Но если до беременности таких явлений не было, то риск появления аллергии не высокий. В связи с хорошей антибактериальной активностью Стрепсилс при беременности назначают при любых воспалениях полости рта и ЛОР-органов. Он эффективен в отношении многи бактерий и даже некоторых грибков.

Я не врач, но если сомневаетесь то перед применением лучше посоветуйтесь с врачом. У меня была безвыходная ситуация, трудно было дышать и нос был заложен боялась что ребеночек может задохнуться. Перед сном рассосала одну таблетку, стало намного легче. Ну и на следующий день 1 приняла, прошла неделя никаких отклонений или аллергии. Еще раз подчеркну что если сомневаетесь не принимайте или посоветуйтесь со своей АГ :dont: Здоровья вам всем, не хворайте ;)

  • 0

#2109
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Мне мои терапевт сказала что фарингосепт максимум, что я могу себе позволить. Я обычно трахисан использую, но во время б не стала. Ей виднее конечно, я не стала рисковать. Попробуйте в след раз промывание, описала выше. Эвкалиптом не стоит увлекаться с трубочкой Махольда, тк у кого то может быть аллергия на травы. Еще можно доктор мом помазать на крылья носа, переносицу- облегчает дыхание. И вам здоровья, болеть не самое приятное, особенно во время б.
  • 0

#2110
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Мне мои терапевт сказала что фарингосепт максимум, что я могу себе позволить. Я обычно трахисан использую, но во время б не стала. Ей виднее конечно, я не стала рисковать. Попробуйте в след раз промывание, описала выше. Эвкалиптом не стоит увлекаться с трубочкой Махольда, тк у кого то может быть аллергия на травы. Еще можно доктор мом помазать на крылья носа, переносицу- облегчает дыхание. И вам здоровья, болеть не самое приятное, особенно во время б.

Болеть неприятно ужас! Меня сын,по-моему,заразил немного, глотать больно ужас и кости ломает! Поласкаю прополисом,а что еще рассасывать можно,кроме стрепсилса? Трависил ч раньше поименяла,так помогал,а сейчас ооаорят,нельзя :(
  • 0

#2111
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Мне мои терапевт сказала что фарингосепт максимум, что я могу себе позволить. Я обычно трахисан использую, но во время б не стала. Ей виднее конечно, я не стала рисковать. Попробуйте в след раз промывание, описала выше. Эвкалиптом не стоит увлекаться с трубочкой Махольда, тк у кого то может быть аллергия на травы. Еще можно доктор мом помазать на крылья носа, переносицу- облегчает дыхание. И вам здоровья, болеть не самое приятное, особенно во время б.

Болеть неприятно ужас! Меня сын,по-моему,заразил немного, глотать больно ужас и кости ломает! Поласкаю прополисом,а что еще рассасывать можно,кроме стрепсилса? Трависил ч раньше поименяла,так помогал,а сейчас ооаорят,нельзя :(

меня тоже за эту б раза 3 заразил зимой и осенью. Вы врача вызывали? Я обычно сразу своему терапевту звоню- она рядом живет и на платной основе постоянно приходит сразу. Насчет стрепсилса я им ни разу не пользовалась, моя сказала что нельзя. Если глотать больно то лучше всего полоскания, потому что вам надо вымыть слизь которая вызывает боль. У меня есть чайничек аква Марис я туда ложу пол ложки соли и соды, воды кипяченной теплой и сперва нос промываю, все лишнее сразу выходит, потом горло полоскаю, если подольше полоскать, то при сплевывании прям почувствуете как эта слизь выходит с носоглотки. Кости ломит- видимо вирус принес малыш. Вызовите врача на всякий случай, пусть посмотрит горло и послушает вас, может ведь и гнойная ангина быть, там лечение другое.
А рассасывать таблетки особо не поможет, они в основном снимают боль и раздражение, но вирусы не вымывают как при полоскании.

Сообщение отредактировал lashes87: 09.05.2013, 16:04:53

  • 0

#2112
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Спасибо большое! Врача ч себе не помню сколько лет назад вызывала :) только детям вызываю! Поласкаю,свй ли фей еще! Дай Бог пройдет, а то силы нужны же на другое,а тут еще горло! У меня знакомая рожала с температурой 38,это жесть!
  • 0

#2113
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Меня зимой инфекция миновала, дети сильно болели, сидела с ними на больничном, как раз угроза выкидыша была и срок не большой. Зато сейчас лето на носу, а я где то ларингит подцепила, 3 дня кашель был продуктивный, ночью спать не мешал, температуры не было. Я чувствовала, что вот вот завтра станет лучше и все пройдет, лечилась только народными методами. Терапевт прописала антибиотик, но я не стала пить, решила, что сам организм справиться. А на 4й день как все ухудшилось, кашель стал сухим, мучает и днем и ночью. Живот весь болит, тонус повышен, уже и бускопан не помогает. Антибиотик начала пить сегодня, уже боюсь прежде времени родить, срок уже 28-29 недель. И горло почти не болело вначале, а сейчас то ли от полосканий и ингаляций все пересохло, першит страшно, стараюсь кашель сдерживать но не получается. Иногда живот как схватит, что думаю скорую что ли вызвать. Терапевт хотела положить в больницу, я спросила что там делать будут, она ответила, что в основном глюкозу с аскорбинкой капать и антибиотик. А мне глюкозу нельзя, сахар повышен, в пределах верхней границы нормы. И смысла ложиться нет, сегодня с гинекологом советовалась, просила назначить что нибудь от повышенного тонуса, сказала что только свечи бускопан можно.
  • 0

#2114
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Меня зимой инфекция миновала, дети сильно болели, сидела с ними на больничном, как раз угроза выкидыша была и срок не большой. Зато сейчас лето на носу, а я где то ларингит подцепила, 3 дня кашель был продуктивный, ночью спать не мешал, температуры не было. Я чувствовала, что вот вот завтра станет лучше и все пройдет, лечилась только народными методами. Терапевт прописала антибиотик, но я не стала пить, решила, что сам организм справиться. А на 4й день как все ухудшилось, кашель стал сухим, мучает и днем и ночью. Живот весь болит, тонус повышен, уже и бускопан не помогает. Антибиотик начала пить сегодня, уже боюсь прежде времени родить, срок уже 28-29 недель. И горло почти не болело вначале, а сейчас то ли от полосканий и ингаляций все пересохло, першит страшно, стараюсь кашель сдерживать но не получается. Иногда живот как схватит, что думаю скорую что ли вызвать. Терапевт хотела положить в больницу, я спросила что там делать будут, она ответила, что в основном глюкозу с аскорбинкой капать и антибиотик. А мне глюкозу нельзя, сахар повышен, в пределах верхней границы нормы. И смысла ложиться нет, сегодня с гинекологом советовалась, просила назначить что нибудь от повышенного тонуса, сказала что только свечи бускопан можно.

аналогично и срок такой же...только от антибиотиков отказалась,терапевт назначила дышать через небулазер беродуалом,сироп отхаркивающий,дыхательную гимнастику и я еще ингалиптом брызгаю.Попробуйте,может поможет,когда раздышишься легчает.
  • 0

#2115
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

аналогично и срок такой же...только от антибиотиков отказалась,терапевт назначила дышать через небулазер беродуалом,сироп отхаркивающий,дыхательную гимнастику и я еще ингалиптом брызгаю.Попробуйте,может поможет,когда раздышишься легчает.

Я сегодня на ночь компресс капустный с медом сделала, и лазолван вчера на ночь выпила, вроде всю ночь спала не кашляла. Сегодня вроде как то по лучше. Ингаляции делаю картошкой, небулайзером несколько раз пробовала, мне показалось, что инфекция только глубже ушла в трахею, после него то сухой кашель и начался, или совпадение просто.. А брызгаю в нос биопароксом, в инструкции нет противопоказаний при беременности (хотя в состав входит антибиотик, но он почти не всасывается и в плазме не обнаруживается). А ингалипт мне очень нравиться, всегда отлично мне помогал, но в этот раз не рискую, там в состав входит стрептоцид, а это тоже антибиотик.
Антибиотик я все таки решила пропить, врач назначил амоксициллин, т.к. чувствую что организм сам не справиться. Может с него наступило улучшение, сегодня второй день будет как его принимаю.
С утра сходила на УЗИ к Галиаскаровой, т.к. боялась отслоения плаценты (вчера каплю крови обнаружила). Но она успокоила, сказала, что все в порядке, мышцы живота могут болеть, т.к. при кашле они напрягаются и в них вырабатывается молочная кислота. Срок поставила 29-30 недель, как раз третий скрининг получился.
Надеюсь, что скоро поправлюсь и будет все замечательно!!!! Чего и всем желаю!!!!

Сегодня еще проснулась с сильными отеками, обычно я на ночь контролирую прием жидкости, но пока болею наверное придется потерпеть, тк. необходимо обильное теплое питье.
  • 0

#2116
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Девочки подскажите у кого бывает чесотка во время б или дерматит беременной? У меня с 30 недель примерно начал чесаться живот, сейчас до срока осталось совсем мало- но чесаться стало все тело, особенно ночью, страшно зудит прям, стопы, ладони, ноги, руки, практически все. Спать невозможно, сдавала на билирубин- все в норме, чем можно спастись?

у меня было во время б, тоже где-то в этот период начался, ноги чесались просто адско. тоже спать не могла толком и ноги до ужаса расчесывала. мне мама какую то мазь привозила (она жидкая) с тая, на основе эвкалипта и еще каких то травок, я её на ноги мазала, она охолождала и вроде как немного легче становилось. после родов все как рукой сняло

Сообщение отредактировал kawalski: 20.05.2013, 13:04:02

  • 0

#2117
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


аналогично и срок такой же...только от антибиотиков отказалась,терапевт назначила дышать через небулазер беродуалом,сироп отхаркивающий,дыхательную гимнастику и я еще ингалиптом брызгаю.Попробуйте,может поможет,когда раздышишься легчает.

Я сегодня на ночь компресс капустный с медом сделала, и лазолван вчера на ночь выпила, вроде всю ночь спала не кашляла. Сегодня вроде как то по лучше. Ингаляции делаю картошкой, небулайзером несколько раз пробовала, мне показалось, что инфекция только глубже ушла в трахею, после него то сухой кашель и начался, или совпадение просто.. А брызгаю в нос биопароксом, в инструкции нет противопоказаний при беременности (хотя в состав входит антибиотик, но он почти не всасывается и в плазме не обнаруживается). А ингалипт мне очень нравиться, всегда отлично мне помогал, но в этот раз не рискую, там в состав входит стрептоцид, а это тоже антибиотик.
Антибиотик я все таки решила пропить, врач назначил амоксициллин, т.к. чувствую что организм сам не справиться. Может с него наступило улучшение, сегодня второй день будет как его принимаю.
С утра сходила на УЗИ к Галиаскаровой, т.к. боялась отслоения плаценты (вчера каплю крови обнаружила). Но она успокоила, сказала, что все в порядке, мышцы живота могут болеть, т.к. при кашле они напрягаются и в них вырабатывается молочная кислота. Срок поставила 29-30 недель, как раз третий скрининг получился.
Надеюсь, что скоро поправлюсь и будет все замечательно!!!! Чего и всем желаю!!!!

Сегодня еще проснулась с сильными отеками, обычно я на ночь контролирую прием жидкости, но пока болею наверное придется потерпеть, тк. необходимо обильное теплое питье.

Вы правильно сделали,что все-таки решили пить антибы! Я затянула тоже с их приемом,в итоге гайморитт перешел в острый бронхит,а потом в воспаление легких! вот сейчас закончила колоть курс кефаксона. Уже срок такой у Вас безопасный для антибиотиков,так что не переживайте! Биопарокс при Б можно,ингалипт,кстати,тоже не смотря на содержание в нем антиба. Попробуйте еще имбирный чай с медом,молоко с маслом и медом,мне оч сироп Проспан помог! Выздоравливайте!
  • 0

#2118
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Вы правильно сделали,что все-таки решили пить антибы!

Ну видимо каждый случай разный,я не стала пить и тфу-тфу через пару дней после назначений терапевта все прошло!
  • 0

#2119
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Вы правильно сделали,что все-таки решили пить антибы! Я затянула тоже с их приемом,в итоге гайморитт перешел в острый бронхит,а потом в воспаление легких! вот сейчас закончила колоть курс кефаксона. Уже срок такой у Вас безопасный для антибиотиков,так что не переживайте! Биопарокс при Б можно,ингалипт,кстати,тоже не смотря на содержание в нем антиба. Попробуйте еще имбирный чай с медом,молоко с маслом и медом,мне оч сироп Проспан помог! Выздоравливайте!

Спасибо!!!! Кашель почти прошел. А вот горло, что только не делаю, все равно болит.
  • 0

#2120
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Ну видимо каждый случай разный,я не стала пить и тфу-тфу через пару дней после назначений терапевта все прошло!

Это хорошо, что вы обошлись без антибиотиков. А же тоже не собиралась их пить, и 2 дня после назначения врача надеялась, что мне станет лучше, и ведь даже чувствовала улучшения. А на 4й день болезни каааак стало хуже, тут я перепугалась не на шутку. Я уж думаю может какая то другая инфекция еще присоединилась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.