Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#2061
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Девчонки, а вот такой вопрос насчет кольпита (или молочницы), что то врач назначила пимафуцин свечи и что то в астане в нескольких аптеках не нашла. Что то другое бывает? Читала про гексикон..... у кого нить была такая проблема? А то оказывается опасно блин, срок 32-33 недели


Здравствуйте. я тоже присоединяюсь к Вашему вопросу. я не в алмате, в талдыке вообще все аптеки пошарила, нету нигде, говорят на фирме поставщика нету.
тоже не знаю чем заменить. у меня срок 39 неделя, говорят перед родами почиститься.
после обеда пойду спрошу у врача, чем заменить, уже думала из алматы заказать....

Позвонила своей АГ - она заменила на Кандибене свечи, побежала, взяла, сил нет терпеть этот зуд и выделения, кстати в инструкции написано что в 1 триместре противопоказано
  • 0

#2062
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


Девчонки, а вот такой вопрос насчет кольпита (или молочницы), что то врач назначила пимафуцин свечи и что то в астане в нескольких аптеках не нашла. Что то другое бывает? Читала про гексикон..... у кого нить была такая проблема? А то оказывается опасно блин, срок 32-33 недели


Здравствуйте. я тоже присоединяюсь к Вашему вопросу. я не в алмате, в талдыке вообще все аптеки пошарила, нету нигде, говорят на фирме поставщика нету.
тоже не знаю чем заменить. у меня срок 39 неделя, говорят перед родами почиститься.
после обеда пойду спрошу у врача, чем заменить, уже думала из алматы заказать....

Такая проблема бывает как раз чаще всего во время бер-ти. Тоже назначали всякие препараты, но если чес ничем не пользовалась кроме лактацида. Советую попробовать, все же не лекарство.
  • 0

#2063
Akmadi

Akmadi
  • Гость
  • 35 сообщений



Девчонки, а вот такой вопрос насчет кольпита (или молочницы), что то врач назначила пимафуцин свечи и что то в астане в нескольких аптеках не нашла. Что то другое бывает? Читала про гексикон..... у кого нить была такая проблема? А то оказывается опасно блин, срок 32-33 недели


Здравствуйте. я тоже присоединяюсь к Вашему вопросу. я не в алмате, в талдыке вообще все аптеки пошарила, нету нигде, говорят на фирме поставщика нету.
тоже не знаю чем заменить. у меня срок 39 неделя, говорят перед родами почиститься.
после обеда пойду спрошу у врача, чем заменить, уже думала из алматы заказать....

Позвонила своей АГ - она заменила на Кандибене свечи, побежала, взяла, сил нет терпеть этот зуд и выделения, кстати в инструкции написано что в 1 триместре противопоказано


а мне АГ сказала, если есть возможность достать с Алматы, то лучше ею, потому-то остальное противопоказаны.
у меня нету зуда, только за целый день чуть-чуть выделения идет, просто скоро рожать, наверное чтоб ре не заразился...
сестра обещала достать и передать, так что жду.
блин здесь не делают КТГ :cry: , а я доплер делала на 32-й неделе, всё в норме было.
давление чуть поднимается..
  • 0

#2064
melaka

melaka
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений




Девчонки, а вот такой вопрос насчет кольпита (или молочницы), что то врач назначила пимафуцин свечи и что то в астане в нескольких аптеках не нашла. Что то другое бывает? Читала про гексикон..... у кого нить была такая проблема? А то оказывается опасно блин, срок 32-33 недели


Здравствуйте. я тоже присоединяюсь к Вашему вопросу. я не в алмате, в талдыке вообще все аптеки пошарила, нету нигде, говорят на фирме поставщика нету.
тоже не знаю чем заменить. у меня срок 39 неделя, говорят перед родами почиститься.
после обеда пойду спрошу у врача, чем заменить, уже думала из алматы заказать....

Позвонила своей АГ - она заменила на Кандибене свечи, побежала, взяла, сил нет терпеть этот зуд и выделения, кстати в инструкции написано что в 1 триместре противопоказано


а мне АГ сказала, если есть возможность достать с Алматы, то лучше ею, потому-то остальное противопоказаны.
у меня нету зуда, только за целый день чуть-чуть выделения идет, просто скоро рожать, наверное чтоб ре не заразился...
сестра обещала достать и передать, так что жду.
блин здесь не делают КТГ :cry: , а я доплер делала на 32-й неделе, всё в норме было.
давление чуть поднимается..

Я тоже не могу найти эти свечи в Алмате. Муж в центральную аптеку ездил там тоже нету. Пож-та дайте знать если где найдёте.
  • 0

#2065
Akmadi

Akmadi
  • Гость
  • 35 сообщений





Девчонки, а вот такой вопрос насчет кольпита (или молочницы), что то врач назначила пимафуцин свечи и что то в астане в нескольких аптеках не нашла. Что то другое бывает? Читала про гексикон..... у кого нить была такая проблема? А то оказывается опасно блин, срок 32-33 недели


Здравствуйте. я тоже присоединяюсь к Вашему вопросу. я не в алмате, в талдыке вообще все аптеки пошарила, нету нигде, говорят на фирме поставщика нету.
тоже не знаю чем заменить. у меня срок 39 неделя, говорят перед родами почиститься.
после обеда пойду спрошу у врача, чем заменить, уже думала из алматы заказать....

Позвонила своей АГ - она заменила на Кандибене свечи, побежала, взяла, сил нет терпеть этот зуд и выделения, кстати в инструкции написано что в 1 триместре противопоказано


а мне АГ сказала, если есть возможность достать с Алматы, то лучше ею, потому-то остальное противопоказаны.
у меня нету зуда, только за целый день чуть-чуть выделения идет, просто скоро рожать, наверное чтоб ре не заразился...
сестра обещала достать и передать, так что жду.
блин здесь не делают КТГ :cry: , а я доплер делала на 32-й неделе, всё в норме было.
давление чуть поднимается..

Я тоже не могу найти эти свечи в Алмате. Муж в центральную аптеку ездил там тоже нету. Пож-та дайте знать если где найдёте.



мне сестра купила именно в этой аптеке, только не пимафуцин, а примафунгин свечи купила, вроде состав одинаково, может от производителя зависит?? сейчас сказали пимафуцин свечи нигде нету, есть только таблетки.
  • 0

#2066
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Короче, не стала мучиться, после приема 200мг Каендибене и подмыванием Цитеала (за 4 дня) стало наааамного лучше, оказывается у меня реально была запущенная форма (((
  • 0

#2067
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Не мучайтесь, если чего то нет, лучше позвонить и заменить на другое, благо препаратов полным полно (правда перед этим все таки стоить взвесить за и против )))))))
  • 0

#2068
d_f

d_f
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Добрый день!!подскажите пожалуйста,может кто как я болел!очень сильно простыла,все началось с боли в горле,вроде и не сильной сразу начала полоскание,пила инсти и гриппостад.на следующий день боль в горле усилилась продолжала тоже самое лечение+согревающий пастырь на грудь!темрературы никакой,только боль в горле.на след день пошла в больницу вставать на учет,поставили срок 14-15недель.тепаревт,послушала сказала хрипов нет, посмотрела горло и ангины тоже не увидела.сказала лечится так же.пришла с больницы домой и понеслось поднялась температура до 38,весь день пролежала к вечеру вроде спала но до 37'3.и вот такая дурацкая температура держится уже 3день,то вроде проходит то опять поднимаеться до 37'2-37'5
.болит горло,насморк.лечение продолжаю то же+биопарокс в горло и нос.звонила своему врачу,она сказала чтобы я приходила,возможно надо подключать антибиотики.у меня первая беременность,я переживаю жутко!хотя я и до беременности всегда тяжело переносила болезнь,всегда с высокой температурой и пластом,но сейчас очень переживаю за ляльку!
  • 0

#2069
Madina81

Madina81
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Добрый день!!подскажите пожалуйста,может кто как я болел!очень сильно простыла,все началось с боли в горле,вроде и не сильной сразу начала полоскание,пила инсти и гриппостад.на следующий день боль в горле усилилась продолжала тоже самое лечение+согревающий пастырь на грудь!темрературы никакой,только боль в горле.на след день пошла в больницу вставать на учет,поставили срок 14-15недель.тепаревт,послушала сказала хрипов нет, посмотрела горло и ангины тоже не увидела.сказала лечится так же.пришла с больницы домой и понеслось поднялась температура до 38,весь день пролежала к вечеру вроде спала но до 37'3.и вот такая дурацкая температура держится уже 3день,то вроде проходит то опять поднимаеться до 37'2-37'5
.болит горло,насморк.лечение продолжаю то же+биопарокс в горло и нос.звонила своему врачу,она сказала чтобы я приходила,возможно надо подключать антибиотики.у меня первая беременность,я переживаю жутко!хотя я и до беременности всегда тяжело переносила болезнь,всегда с высокой температурой и пластом,но сейчас очень переживаю за ляльку!

Болела буквально на прошлой неделе. Срок 10-11. Тоже резко свалилась, с утра начался кашель к вечеру температура, держалась 37,5 три дня с постоянной непроходящей головной болью и ломотой в костях. Мой терапевт вместе с АГ разрешили сбивать половиной табл. парацетомола. От голов боли парацетомол не помогал. На 3 день подключили Ровамецин, только после него стало лучше.
  • 0

#2070
Madina81

Madina81
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Еще параллельно с Ровамецином капали три дня глюкозу с вит С.
  • 0

#2071
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Добрый день!!подскажите пожалуйста,может кто как я болел!очень сильно простыла,все началось с боли в горле,вроде и не сильной сразу начала полоскание,пила инсти и гриппостад.на следующий день боль в горле усилилась продолжала тоже самое лечение+согревающий пастырь на грудь!темрературы никакой,только боль в горле.на след день пошла в больницу вставать на учет,поставили срок 14-15недель.тепаревт,послушала сказала хрипов нет, посмотрела горло и ангины тоже не увидела.сказала лечится так же.пришла с больницы домой и понеслось поднялась температура до 38,весь день пролежала к вечеру вроде спала но до 37'3.и вот такая дурацкая температура держится уже 3день,то вроде проходит то опять поднимаеться до 37'2-37'5
.болит горло,насморк.лечение продолжаю то же+биопарокс в горло и нос.звонила своему врачу,она сказала чтобы я приходила,возможно надо подключать антибиотики.у меня первая беременность,я переживаю жутко!хотя я и до беременности всегда тяжело переносила болезнь,всегда с высокой температурой и пластом,но сейчас очень переживаю за ляльку!

Болела буквально на прошлой неделе. Срок 10-11. Тоже резко свалилась, с утра начался кашель к вечеру температура, держалась 37,5 три дня с постоянной непроходящей головной болью и ломотой в костях. Мой терапевт вместе с АГ разрешили сбивать половиной табл. парацетомола. От голов боли парацетомол не помогал. На 3 день подключили Ровамецин, только после него стало лучше.

Подскажите что вам ваш врач сказала, очень ли страшно для ребенка заболеть на таком маленьком сроке? У меня тоже 10 неделек.
  • 0

#2072
Madina81

Madina81
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Подскажите что вам ваш врач сказала, очень ли страшно для ребенка заболеть на таком маленьком сроке? У меня тоже 10 неделек.

Ну, как сказать... Они особо не нагнетали обстановку, говорили, что нежелательно болеть в 1 м триместре. Я сама очень переживала за ляльку, голова у самой на плечах есть, понимаю, что опасно, что риски всякие есть. Но так как в силу Б еще и мнительная стала, обязательно все негативные штучки примеряю на себя, я даже не стала врачей расспрашивать, как именно моя болезнь может навредить ребеночку. Сама понимаю, что опасно, но думаю все будет супер. И Вы не переживайте! Просто начните усиленно с нар средств и к врачу обратитесь хорошему. Я консультировалась сразу с несколькими. С моей АГ, которая ведет Б, с терапевтом, с педиатром, которая параллельно дочу лечила. А после улучшения еще пошла по своей программе на осмотры узких спецов и поговорила с их терапевтом. Все будет хорошо!

Сообщение отредактировал Madina81: 31.01.2013, 14:21:06

  • 0

#2073
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Спасибо. Посмотрю как до завтра будет. Если лучше так и буду народными средствами, если хуже пойду к врачу.
  • 0

#2074
печенье удачи

печенье удачи
  • Частый гость
  • 75 сообщений
покупала пимафуцин недели 2 назад в Биосфере на Прокофьева. http://biosfera.kz/i...tail&zone=33_18 кажется их сайт, обзвоните, спросите есть ли в наличии.
  • 0

#2075
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

реэклампсии не дай Бог


Девочки, есть среди Вас гипертоники?
скажите пж во время Б все ли препараты пили, я просто постоянно их пью до Б и сейчас, везде есть противопоказания во время Б
сейчас все хотят положить в кардиологию, там-то уж точно все-пре-все накапают и т.п. где вообще взять список препаратов группы А, Б и тд, которые можно, а которые не надо?
чтобы перестраховаться
в первую Б даже ОРВИ не болела, давление тогда не беспокоило, не выпила ни одной таблетки, кроме витаминов. Ре родился крупный и здоровый)))
сейчас так боюсь, все эти химикаты блин...


Беременным женщинам с артериальной гипертензией, прописывают препарат "Допегит". Как нас учили в университете, это единственный препарат для контроля АД, который разрешен для приема во время беременности. Проконсультируйтесь с АГ и терапевтом. Может до приема еще на диете с ограничением соли и воды посидеть, чтобы не пить лекарства лишние, врачи боятся развития позднего гестоза, прекэклампсии не дай Бог. Не болейте!


да так и есть, в институте кардиологии такое лечение и назначила
хотя сейчас Россия и Америка перешли на нефидипин, говорят о неэффективности допегита, хотя он мне сейчас при правильном выборе времени и дозы очень помогает держать давление в норме не более 130/90

если падает пьем чай черный сладкий, если резко поднимается (хотя сейчас уже такого нет) в основном порекомендовали сразу лечь и перестать нервничать у меня на эмоциональном фоне тоже возможны риски

поэтому пью еще вамелан или ново пассит
  • 0

#2076
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Заболела на 20 неделе беременности. Началось с горла, сильная слабость, болело и ныло все тело. На следующий день ближе к обеду подскочила температура под 38. Позвонила детскому педиатру сына, она сказала если долго будет держатся сбивай парацетамолом. Ночью опять температура 38,2., пришлось принимать опять парацетамол. Пила обильно через каждые пол часа кипяток чай с лимоном,медом,молоко, компот, ромашку,грудной сбор. Полоскала горло солью. На утро появились сопли. Всю ночь спать не могу страшно болит горло, бегаю пью горячее. Люголем намазала горло не помогает сегодня 5 день моей болезни
  • 0

#2077
Alfiusha999

Alfiusha999
  • Гость
  • 32 сообщений
Девушки доброе утро!не знаю в тему пишу или нет,проблема вот в чем: у меня высыпала аллергия на животе,спине,ногах и ягодицах.Не так конечно супер сильно,но зудит страшно,особенно по вечерам и ночам.вопрос: что можно беременным пить или мазать от аллергии? Первый раз сталкиваюсь,прям даже не знаю что делать
  • 0

#2078
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Девушки доброе утро!не знаю в тему пишу или нет,проблема вот в чем: у меня высыпала аллергия на животе,спине,ногах и ягодицах.Не так конечно супер сильно,но зудит страшно,особенно по вечерам и ночам.вопрос: что можно беременным пить или мазать от аллергии? Первый раз сталкиваюсь,прям даже не знаю что делать

Во время бер всякое выходит, по Вашим признакам похоже на зуд беременных, вспоминайте что ели, смажьте боро плюсом ( я даже при молочнице его использовала) там где зудит. Пить нежелательно если терпимо. Посоветуйтесь с АГ. Но у меня например вылезла на голове бородавка огромная и росла во время бер, и только сейчас начиная с 35 неделе пошла к врачу дерматологу и начали прижигать ее азотом.
  • 0

#2079
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

а мне АГ сказала, если есть возможность достать с Алматы, то лучше ею, потому-то остальное противопоказаны.
у меня нету зуда, только за целый день чуть-чуть выделения идет, просто скоро рожать, наверное чтоб ре не заразился...


Мне врач прописала при таких симптомах свечи "Полижинакс", говорит очень быстро снимают симптомы и беременным можно ими лечиться. Курс 6 дней.
  • 0

#2080
Сфинкс

Сфинкс
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый день!!подскажите пожалуйста,может кто как я болел!очень сильно простыла,все началось с боли в горле,вроде и не сильной сразу начала полоскание,пила инсти и гриппостад.на следующий день боль в горле усилилась продолжала тоже самое лечение+согревающий пастырь на грудь!темрературы никакой,только боль в горле.на след день пошла в больницу вставать на учет,поставили срок 14-15недель.тепаревт,послушала сказала хрипов нет, посмотрела горло и ангины тоже не увидела.сказала лечится так же.пришла с больницы домой и понеслось поднялась температура до 38,весь день пролежала к вечеру вроде спала но до 37'3.и вот такая дурацкая температура держится уже 3день,то вроде проходит то опять поднимаеться до 37'2-37'5
.болит горло,насморк.лечение продолжаю то же+биопарокс в горло и нос.звонила своему врачу,она сказала чтобы я приходила,возможно надо подключать антибиотики.у меня первая беременность,я переживаю жутко!хотя я и до беременности всегда тяжело переносила болезнь,всегда с высокой температурой и пластом,но сейчас очень переживаю за ляльку!


хотела дома отлежаться и народными средствами полечиться, но меня с такими симптомами сразу в больницу забрали. правда и срок уже был 36 недель. с орви беременяшек сразу лечить надо чтоб не запускать болезнь. в роддоме нас лечили антибиотиками и капельницами. плюс еще инсти и мукалтин)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.