Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#2041
первая красавица

первая красавица
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений




Девчонки а кто нить сталкивался с ветрянкой? Я на 30 неделе и не болела ею, сынок из садика принес, АГ сказала что ничего уже не поделаешь, только Виферон 2 10 дней, а изолироваться бесполезно, так как в тесном контакте с сыном была...... вот его обсыпает каждый день а я со страхом жду сказали через неделю или две проявится


я переболела ветрянкой будучи на 14 неделе беременности (тоже ребенок принес из садика и тоже в детстве не болела) думала что пронесет, но всетки через 2 недели заболела, АГ сразу предложила аборт, но я отказалась и совсем не жалею сейчас моему малышу уже 7 месяцев у нас все ок. Так что не переживайте тем более ваш срок попадает в безопасную фазу с 25 недель до 38 плоду ветрянка вообще не угрожает а вот до 12 недель и перед родами заболеть уже более рискованно. Будьте здоровы!

Прошло 2 недели может пронесло? Или все таки 21 день инкубационный период?

Сильно высыпало? Темп была?


Надеюсь Вам больше повезло и Вас пронесет. Температуры не было совсем а вот высыпало конкретно. В принципе шрамов почти не осталось (особенно переживала за лицо).
  • 0

#2042
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
От геморра мне АГ сказала свечи кызылмай и ультрапрокт
  • 0

#2043
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
дд
поясницу ломит просто кошмар, вставать и ложиться больно, думаю вчера продуло, когда убиралась, кто как спасался ? 21 неделя...
  • 0

#2044
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений

дд
поясницу ломит просто кошмар, вставать и ложиться больно, думаю вчера продуло, когда убиралась, кто как спасался ? 21 неделя...

Мне помогал бандаж. Носила с самого утра и до ночи. А еще подушечку везде с собой таскала, под спину когда сидела и даже, когда ложилась. Ну и конечно массаж, муж каждый вечер спинку массировал в районе копчика ))

  • 0

#2045
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений


дд
поясницу ломит просто кошмар, вставать и ложиться больно, думаю вчера продуло, когда убиралась, кто как спасался ? 21 неделя...

Мне помогал бандаж. Носила с самого утра и до ночи. А еще подушечку везде с собой таскала, под спину когда сидела и даже, когда ложилась. Ну и конечно массаж, муж каждый вечер спинку массировал в районе копчика ))

спасибо за ответ, сегодня тоже одела бандаж, муж вчера помассажировал, но на меня было и смешно и грустно смотреть, ползла по стенке, как же важно здоровье )))
  • 0

#2046
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Девочки, есть среди Вас гипертоники?
скажите пж во время Б все ли препараты пили, я просто постоянно их пью до Б и сейчас, везде есть противопоказания во время Б
сейчас все хотят положить в кардиологию, там-то уж точно все-пре-все накапают и т.п. где вообще взять список препаратов группы А, Б и тд, которые можно, а которые не надо?
чтобы перестраховаться
в первую Б даже ОРВИ не болела, давление тогда не беспокоило, не выпила ни одной таблетки, кроме витаминов. Ре родился крупный и здоровый)))
сейчас так боюсь, все эти химикаты блин...

Сообщение отредактировал Batonchik136: 21.01.2013, 12:04:49

  • 0

#2047
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

дд
поясницу ломит просто кошмар, вставать и ложиться больно, думаю вчера продуло, когда убиралась, кто как спасался ? 21 неделя...

Ой у меня перерыв в ломоте был около месяца, сейчас опять все началось.
Прочитала что нужно переходить на плоскую подошву и бандаж при долгих прогулках. Я после магазинов обычно "умираю".Вот в след раз пойду с бандажем, посмотрим может и правда нагрузка на спину станет меньше....
  • 0

#2048
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений


дд
поясницу ломит просто кошмар, вставать и ложиться больно, думаю вчера продуло, когда убиралась, кто как спасался ? 21 неделя...

Ой у меня перерыв в ломоте был около месяца, сейчас опять все началось.
Прочитала что нужно переходить на плоскую подошву и бандаж при долгих прогулках. Я после магазинов обычно "умираю".Вот в след раз пойду с бандажем, посмотрим может и правда нагрузка на спину станет меньше....

а у меня до 21 недели вообще спина не болела и гуляла и ходила долго, вечером и глажусь и готовлю, а тут...все-таки думаю продуло, потому что так свернуло, пополам буквально, бандаж кстати ношу, поэтому девочки к черту домашние дела, берегите себя
  • 0

#2049
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
поумничаю немного

вычитала со странички, которой поделились девочки
правила для лиц, назначающих медикаменты.
  • Выявите всех пациенток с медицинскими нарушениями до того, как они забеременеют, рассматривая каждую женщину детородного возраста как потенциальную антенатальную пациентку, и побуждая их обращаться за консультацией до планирования беременности.
  • Поставьте под сомнение необходимость любых лекарств при беременности, тщательно рассматривая альтернативные методы лечения.
  • Проанализируйте все режимы терапии при беременности, чтобы определить, как уменьшить риск при помощи осторожного лечения и хорошего контроля.
  • Используйте медикаменты, которые много лет широко применяются при беременности, отдавая им предпочтение перед более поздними лекарствами.

Источник: Hawkins, D.F. (ed.), Drugs and Pregnancy, London, Churchill Livingstone, (2nd end), 1987.

мне кажется наши врачи делают все наоборот, им бы лишь напичкать лекарствами нас
  • 0

#2050
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
всем болеющим привет!
Батончик, я с тобой согласна,нас оч сильно пичкают лекарствами.
Я вот тоже себя плохо чувствую,дети болеют,думаю я тоже немного
прихватила,пью жидкость,чай с лимоном,медом,инсти один пока выпила.
Еще ромашку и иммунный чай...
тоже мучаюсь с давлением,правда с низким...
только кофе спасает,но пью одну кружку утром.

Акмади,я вообще всегда только медом питаюсь,ничего страшного,
мое мнение,сынулю родила,сразу и мед ела и орехи немного,аллергии не было
и нет тттт,сейчас вот тоже Б и пью чай с медом!

N-Hawk,а вы на аппликаторе кузнецова попробуйте полежать!
  • 0

#2051
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

поумничаю немного

вычитала со странички, которой поделились девочки
правила для лиц, назначающих медикаменты.

  • Выявите всех пациенток с медицинскими нарушениями до того, как они забеременеют, рассматривая каждую женщину детородного возраста как потенциальную антенатальную пациентку, и побуждая их обращаться за консультацией до планирования беременности.
  • Поставьте под сомнение необходимость любых лекарств при беременности, тщательно рассматривая альтернативные методы лечения.
  • Проанализируйте все режимы терапии при беременности, чтобы определить, как уменьшить риск при помощи осторожного лечения и хорошего контроля.
  • Используйте медикаменты, которые много лет широко применяются при беременности, отдавая им предпочтение перед более поздними лекарствами.

Источник: Hawkins, D.F. (ed.), Drugs and Pregnancy, London, Churchill Livingstone, (2nd end), 1987.

мне кажется наши врачи делают все наоборот, им бы лишь напичкать лекарствами нас

Просто в твоей ситуации я думаю врачи действуют по принципу "польза перевешивает риски". И для них здоровье матери важней здоровья ребенка, т.е. Мать в приоритете
  • 0

#2052
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Девочки, есть среди Вас гипертоники?
скажите пж во время Б все ли препараты пили, я просто постоянно их пью до Б и сейчас, везде есть противопоказания во время Б
сейчас все хотят положить в кардиологию, там-то уж точно все-пре-все накапают и т.п. где вообще взять список препаратов группы А, Б и тд, которые можно, а которые не надо?
чтобы перестраховаться
в первую Б даже ОРВИ не болела, давление тогда не беспокоило, не выпила ни одной таблетки, кроме витаминов. Ре родился крупный и здоровый)))
сейчас так боюсь, все эти химикаты блин...

Вы знаете,пару раз поднималось давление и состояние было не передать словами. Звонила врачу своему и она назначила какое то лекарство (название даже не запомнила) нужно было пить 1 т 2р\д ,я не захотела и мама мне дала андипал и о чудо,мне становилось легче. Но правда срок у меня уже был после 30 недель.
  • 0

#2053
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Nailik, а что это за аппликатор?
по теме - отпустило сегодня, ничем не мазалась, просто больше лежала и конечно снова принялась за глажку и уборку )) горбатого могила исправит, ну не могу я лежать, ну хоть прошлась воздухом подышала, а то уже задыхаюсь дома.....

Сообщение отредактировал N-Hawk: 22.01.2013, 19:23:46

  • 0

#2054
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
реэклампсии не дай Бог

Девочки, есть среди Вас гипертоники?
скажите пж во время Б все ли препараты пили, я просто постоянно их пью до Б и сейчас, везде есть противопоказания во время Б
сейчас все хотят положить в кардиологию, там-то уж точно все-пре-все накапают и т.п. где вообще взять список препаратов группы А, Б и тд, которые можно, а которые не надо?
чтобы перестраховаться
в первую Б даже ОРВИ не болела, давление тогда не беспокоило, не выпила ни одной таблетки, кроме витаминов. Ре родился крупный и здоровый)))
сейчас так боюсь, все эти химикаты блин...


Беременным женщинам с артериальной гипертензией, прописывают препарат "Допегит". Как нас учили в университете, это единственный препарат для контроля АД, который разрешен для приема во время беременности. Проконсультируйтесь с АГ и терапевтом. Может до приема еще на диете с ограничением соли и воды посидеть, чтобы не пить лекарства лишние, врачи боятся развития позднего гестоза, прекэклампсии не дай Бог. Не болейте!

Сообщение отредактировал neonatologist: 23.01.2013, 09:50:20

  • 0

#2055
Bahallack

Bahallack
  • Частый гость
  • 72 сообщений
У меня тоже начала болеть поясница (31-32 недели)...когда наступала на правую ногу боль от области крестца отдавала по всей ноге до колена. Когда по лестнице поднималась больно было если весь вес на правую ногу приходился. Эта боль продолжалась недельки две. Не постоянная но когда на ногу не так наступлю болело. Потом cxодила в Фиделити на пилатес в Бухар Жырау. Там такой хороший инструктор. Она мне спинку потянула и я прям почуствовала как отпустило...и все с тех пор не болит :)
  • 0

#2056
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Nailik, а что это за аппликатор?
по теме - отпустило сегодня, ничем не мазалась, просто больше лежала и конечно снова принялась за глажку и уборку )) горбатого могила исправит, ну не могу я лежать, ну хоть прошлась воздухом подышала, а то уже задыхаюсь дома.....



При беременности лучше вообще никакой физиотерапией (в том числе и иппликаторами) не пользоваться, особенно на нижней половине туловища!
Может спровоцировать выкидыш.
  • 0

#2057
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Девчонки, а вот такой вопрос насчет кольпита (или молочницы), что то врач назначила пимафуцин свечи и что то в астане в нескольких аптеках не нашла. Что то другое бывает? Читала про гексикон..... у кого нить была такая проблема? А то оказывается опасно блин, срок 32-33 недели
  • 0

#2058
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Встала на учет в приват, после нервотрепки в своей ЖК по прописке, врач и конечно условия подкупили... но дело не в этом, сегодня брали мазок с шейки, она как заглянула "туда" начала охать, якобы эрозия начинается, и шейка странная, деформированная, и даже как будто на ней нарост какой то, еще когда она стала там брать анализ инструментом немного закровила шейка... я в шоке и в слезах оттуда вышла! Врач говорит что в принципе такое состояние шейки нормально при Б так как сосуды, кровоток и гормоны ее меняют... говорит дождемся анализы, потом может свечи пропишет чтоб улучшить состояние... плюс еще я прошлую Б прерывала по мед.показаниям на 20 неделе, что так же деформировало шейку и там были трещинки, так как рожала самостоятельно.. я позвонила своему постоянному гинекологу в истерике от того что мне сказали в привате, но она успокоила, сказала это бывает с шейкой при Б, тем более после моих "родов"... у кого нибудь было такое?? Или похожее...

У меня была эрозия большая во время 2Б, наши участковые тоже пугали, что шейка порвется при родах, но ничего подобного не было, родила быстро и без осложнений. Года доче было 1,5г - прижгла сургитроном. Потом забеременала на третьего ре, теперь обнаружился полип цервикального канала. Сказали во время берем-ти не трогают его. Кстати во время берем-ти шейка на фоне гормональных изменений видоизменяется, и врач мне говорил что маленькая эрозия может показаться большой. Я сейчас кстати заграницей ,когда на прием первый раз пришла и врачу говорю,типа осмотр будете делать и мазок брать, она говорит зачем, если сильно хочется тебе - возьмем. Лишний раз ничего не назначают. Короче мне нравится.Потому что наши некоторые врачи только запугивать умеют ,особенно участковые.Удачи Вам)))
  • 0

#2059
Akmadi

Akmadi
  • Гость
  • 35 сообщений

Девчонки, а вот такой вопрос насчет кольпита (или молочницы), что то врач назначила пимафуцин свечи и что то в астане в нескольких аптеках не нашла. Что то другое бывает? Читала про гексикон..... у кого нить была такая проблема? А то оказывается опасно блин, срок 32-33 недели


Здравствуйте. я тоже присоединяюсь к Вашему вопросу. я не в алмате, в талдыке вообще все аптеки пошарила, нету нигде, говорят на фирме поставщика нету.
тоже не знаю чем заменить. у меня срок 39 неделя, говорят перед родами почиститься.
после обеда пойду спрошу у врача, чем заменить, уже думала из алматы заказать....
  • 0

#2060
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений


Девчонки, а вот такой вопрос насчет кольпита (или молочницы), что то врач назначила пимафуцин свечи и что то в астане в нескольких аптеках не нашла. Что то другое бывает? Читала про гексикон..... у кого нить была такая проблема? А то оказывается опасно блин, срок 32-33 недели


Здравствуйте. я тоже присоединяюсь к Вашему вопросу. я не в алмате, в талдыке вообще все аптеки пошарила, нету нигде, говорят на фирме поставщика нету.
тоже не знаю чем заменить. у меня срок 39 неделя, говорят перед родами почиститься.
после обеда пойду спрошу у врача, чем заменить, уже думала из алматы заказать....


Ты там у кого стоишь на учете? Я раньше жила в Талдыке, сейчас в Алмате.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.