Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#2021
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений





Девочки привет! Подскажите чем лечить горло, у кого во время беременности першило горло?


привет! мне в аптеке предложили таблетки для рассасывания эфизол
почитала - там действительно нет противопоказаний при беременности, очень мягкий вкус, не холодит, без мятного вкуса
мне помогал. попробуйте :)

Скажи пжс, а у тебя какой срок был, просто у меня совсем маленький?


Было где-то недель 30 наверное, когда использовала его, и сейчас нет-нет да использую :)
я в первую бер-сть сильно парилась на счет лекарств, сейчас чуть проще. сидела как-то врачу свему, сидит женщина - зеленая уже вся - спрашиваю - голова болит - да, говорит, очень сильно. и ничего не пьет - переживает... я так сильно не парилась - полтаблетки спазгана при головной боли и привет - счастье есть :)
а про эфизол специально бумажку нашла, там написано - в период беременности применение возможно. и потом, его же не тонну надо рассасывать ;)
ну если сильно страшно - тогда только полоскания горла можно... :)
удачи! :dandy:

Спасибо большое!


Мне тоже ЛОР прописывал эфизол, сказал беременным можно. Он правда сладким очень мне показался, но эффективный. Не болейте!
  • 0

#2022
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
А как вы считаете не опасно ли каждый день пить валерьянку на ночь. Мне кажется я с ней сплю лучше, пью по 2 таблеточки.
  • 0

#2023
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

При головной боли цитрамон можно применять?Кто говорит нельзя беременным,кто говорит можно.Что вы думаете?


У меня головные боли почти постоянно. Наблюдаюсь в Достармеде у Солодилиной И,Н., она сказала, можно только парацетамол и то не увлекаться.
Цитрамон состоит из нескольких компонентов, один из которых ацетилсалициловая кислота (аспирин), знаю, что в последнем триместре его точно нельзя применять, есть риск развития геморрагического синдрома у малыша, т.е. кровотечения.
Проконсультируйтесь у доктора!
  • 0

#2024
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений

А как вы считаете не опасно ли каждый день пить валерьянку на ночь. Мне кажется я с ней сплю лучше, пью по 2 таблеточки.

Я пью Вамелан, 2 с утра и 2 на ночь. Там же только травки, считаю, что риск минимальный. Как-то же надо продержаться еще месяц, а бессонные ночи еще впереди.
  • 0

#2025
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Девчонки а кто нить сталкивался с ветрянкой? Я на 30 неделе и не болела ею, сынок из садика принес, АГ сказала что ничего уже не поделаешь, только Виферон 2 10 дней, а изолироваться бесполезно, так как в тесном контакте с сыном была...... вот его обсыпает каждый день а я со страхом жду сказали через неделю или две проявится
  • 0

#2026
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Про ветрянку есть темка в ДиПе, там и беременные писали тоже. Если Вы в детстве болели, то вряд ли заразитесь.

Девчонки, кто-нибудь с остеохондрозом сталкивался? Схватило шею слева до лопаток. Причем на ровном месте средь бела дня.
  • 0

#2027
Анабель

Анабель
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Девчонки, кто-нибудь с остеохондрозом сталкивался? Схватило шею слева до лопаток. Причем на ровном месте средь бела дня.

У меня недавно заклинивало нижнюю половину спины, муж делал массаж несколько раз, помогло
  • 0

#2028
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Про ветрянку есть темка в ДиПе, там и беременные писали тоже. Если Вы в детстве болели, то вряд ли заразитесь.

Девчонки, кто-нибудь с остеохондрозом сталкивался? Схватило шею слева до лопаток. Причем на ровном месте средь бела дня.

бедная, моя аг сказала ничего нельзя.
попробуй в собаке постоять или в позе ребенка.
в нете кучу описаний как их делать
  • 0

#2029
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

А как вы считаете не опасно ли каждый день пить валерьянку на ночь. Мне кажется я с ней сплю лучше, пью по 2 таблеточки.

Ну, я не каждый день пью, но когда хочется хорошо выспаться, тогда пью и чтобы быть поспокойнее, чтобы малышу не навредить своим негативным настроением, а так думаю не опасно, там травка да и только, мне АГ вообще сказала, чуть ли не всю беременнность пить можно, но я вообще человек спокойный, простов последнее время переживаю, что не успею все дела передалать до рождения второго малыша.
  • 0

#2030
Aerobika

Aerobika
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Про ветрянку есть темка в ДиПе, там и беременные писали тоже. Если Вы в детстве болели, то вряд ли заразитесь.

Девчонки, кто-нибудь с остеохондрозом сталкивался? Схватило шею слева до лопаток. Причем на ровном месте средь бела дня.

бедная, моя аг сказала ничего нельзя.
попробуй в собаке постоять или в позе ребенка.
в нете кучу описаний как их делать

меня спасает апликатор ляпко. лежу на нем каждый день по 15 мин, после этого боль отпускает в шейно-воротниковой зоне, видимо иголки кровь хорошо разгоняют
  • 0

#2031
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

мне как взрослому человеку почему-то не помогает ингалипт, и да, биопарокс кстати тоже никогда не берёт даже не беру его уже
а вот люголит и йокс, да, сразу боль снимает в горле

Имейте в виду, что йод -категория Х в американской классификации лекарственных средств как препарат абсолютно запрещенный во время беременности
  • 0

#2032
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Я кормящая мама, на днях начало болеть горло, полоскала Ротоканом ( классный раствор всего около150тг). Горло прошло в течении 2 дней. И обильное питье.
Многие используют ингалипт, но он все таки попадает вовнутрь, поэтому лучше Биопороксом он антибиотик местного действия. Применяла его во время Б.и кормления грудью.
Инсти чай кстати есть с шоколадным вкусом, я лимонные вкусы не перевариваю и поэтому тот с шоколадным вкусом хороший и изжоги меньше.
  • 0

#2033
LediMary

LediMary
  • Гость
  • 25 сообщений
Девочки здравствуйте, не знаю можно ли сюда это писать, но может кому нужен Дюфастон, отдам даром, там правда нет 4-х таблеточек...но срок годности до 10 мес 2015 года, жалко если просто пропадет, может кому то нужен....если нужен пишите в личку или звоните 87781410028

Сообщение отредактировал LediMary: 12.01.2013, 23:57:16

  • 0

#2034
LediMary

LediMary
  • Гость
  • 25 сообщений



Про ветрянку есть темка в ДиПе, там и беременные писали тоже. Если Вы в детстве болели, то вряд ли заразитесь.

Девчонки, кто-нибудь с остеохондрозом сталкивался? Схватило шею слева до лопаток. Причем на ровном месте средь бела дня.

бедная, моя аг сказала ничего нельзя.
попробуй в собаке постоять или в позе ребенка.
в нете кучу описаний как их делать

меня спасает апликатор ляпко. лежу на нем каждый день по 15 мин, после этого боль отпускает в шейно-воротниковой зоне, видимо иголки кровь хорошо разгоняют


У меня часто остеохондроз был, спасалась индометацином(мазью), моя врач сказала что в роддоме его даже внутрь назначают в таблетках беременным,так что можно...он и помогает быстро, я натирала больное место, а потом шаль шерстяную привязывала, проходит быстро.Кстати двоих младших с остехондрозом выносила все нормально 4500 и 4100 родила.
  • 0

#2035
Заяза

Заяза
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Всем здравствуйте, почитала и немного успокоилась, оказывается много как я больнушек-беременяшек на форуме сидят. Я тут панику развила, были в Таиланде простыла. Все болдеют что в жаре +35 я умудрилась простыть, домой прилетела ларингит (горло), сейчас кашель, думаю не дай Бог бронхит, завтра к врачу. Срок маленький 12 неделек, а мысли жуткие, и всякие травяные лекарства не помогают. Я вообще так долго больше недели года 2 не болела, а тут. Были еще заграницей зуб разболелся, на стенку лезла, еле там нашла Нурофен, прилетели домой зуб перестал болеть. Вот теперь думаю, вообще мед можно пить, а то вдруг аллергия, я все выходные на инсти чае и меде просидела.Всем выздаравливайте!!!!
  • 0

#2036
Akmadi

Akmadi
  • Гость
  • 35 сообщений
всем привет. у меня деликатный вопрос: чем лечите гемморой? какие мази, свечи можно? чо-то на последних сроках вылезла, уже 2 дня мучаюсь,
хотя также в туалет хожу 2 раза в день. 38-я неделя)).
  • 0

#2037
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Встала на учет в приват, после нервотрепки в своей ЖК по прописке, врач и конечно условия подкупили... но дело не в этом, сегодня брали мазок с шейки, она как заглянула "туда" начала охать, якобы эрозия начинается, и шейка странная, деформированная, и даже как будто на ней нарост какой то, еще когда она стала там брать анализ инструментом немного закровила шейка... я в шоке и в слезах оттуда вышла! Врач говорит что в принципе такое состояние шейки нормально при Б так как сосуды, кровоток и гормоны ее меняют... говорит дождемся анализы, потом может свечи пропишет чтоб улучшить состояние... плюс еще я прошлую Б прерывала по мед.показаниям на 20 неделе, что так же деформировало шейку и там были трещинки, так как рожала самостоятельно.. я позвонила своему постоянному гинекологу в истерике от того что мне сказали в привате, но она успокоила, сказала это бывает с шейкой при Б, тем более после моих "родов"... у кого нибудь было такое?? Или похожее...
  • 0

#2038
первая красавица

первая красавица
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Девчонки а кто нить сталкивался с ветрянкой? Я на 30 неделе и не болела ею, сынок из садика принес, АГ сказала что ничего уже не поделаешь, только Виферон 2 10 дней, а изолироваться бесполезно, так как в тесном контакте с сыном была...... вот его обсыпает каждый день а я со страхом жду сказали через неделю или две проявится


я переболела ветрянкой будучи на 14 неделе беременности (тоже ребенок принес из садика и тоже в детстве не болела) думала что пронесет, но всетки через 2 недели заболела, АГ сразу предложила аборт, но я отказалась и совсем не жалею сейчас моему малышу уже 7 месяцев у нас все ок. Так что не переживайте тем более ваш срок попадает в безопасную фазу с 25 недель до 38 плоду ветрянка вообще не угрожает а вот до 12 недель и перед родами заболеть уже более рискованно. Будьте здоровы!
  • 0

#2039
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Девчонки а кто нить сталкивался с ветрянкой? Я на 30 неделе и не болела ею, сынок из садика принес, АГ сказала что ничего уже не поделаешь, только Виферон 2 10 дней, а изолироваться бесполезно, так как в тесном контакте с сыном была...... вот его обсыпает каждый день а я со страхом жду сказали через неделю или две проявится


я переболела ветрянкой будучи на 14 неделе беременности (тоже ребенок принес из садика и тоже в детстве не болела) думала что пронесет, но всетки через 2 недели заболела, АГ сразу предложила аборт, но я отказалась и совсем не жалею сейчас моему малышу уже 7 месяцев у нас все ок. Так что не переживайте тем более ваш срок попадает в безопасную фазу с 25 недель до 38 плоду ветрянка вообще не угрожает а вот до 12 недель и перед родами заболеть уже более рискованно. Будьте здоровы!

Прошло 2 недели может пронесло? Или все таки 21 день инкубационный период?
  • 0

#2040
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений



Девчонки а кто нить сталкивался с ветрянкой? Я на 30 неделе и не болела ею, сынок из садика принес, АГ сказала что ничего уже не поделаешь, только Виферон 2 10 дней, а изолироваться бесполезно, так как в тесном контакте с сыном была...... вот его обсыпает каждый день а я со страхом жду сказали через неделю или две проявится


я переболела ветрянкой будучи на 14 неделе беременности (тоже ребенок принес из садика и тоже в детстве не болела) думала что пронесет, но всетки через 2 недели заболела, АГ сразу предложила аборт, но я отказалась и совсем не жалею сейчас моему малышу уже 7 месяцев у нас все ок. Так что не переживайте тем более ваш срок попадает в безопасную фазу с 25 недель до 38 плоду ветрянка вообще не угрожает а вот до 12 недель и перед родами заболеть уже более рискованно. Будьте здоровы!

Прошло 2 недели может пронесло? Или все таки 21 день инкубационный период?

Сильно высыпало? Темп была?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.