Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#2001
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Вот ссылка, почитайте http://www.tiensmed....itramonus2.html

Я при беременности только парацетамолом спасалась, очень помогал
  • 0

#2002
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

вообще аспирин тоже применяют во время Б, но это никак не связанно с головной или какой-то другой болью.


  • 0

#2003
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вообще аспирин тоже применяют во время Б, но это никак не связанно с головной или какой-то другой болью.

Применяют для "разжижения крови", но только по строгим показаниям, вряд ли кого то порадует кровотечение как побочка.
  • 0

#2004
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



При головной боли цитрамон можно применять?Кто говорит нельзя беременным,кто говорит можно.Что вы думаете?

нельзя, там же аспирин

в цитрамоне перецетамол как раз ;) его можно немножко

Парацетамол можно, но не цитрамон.
  • 0

#2005
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений



вообще аспирин тоже применяют во время Б, но это никак не связанно с головной или какой-то другой болью.

Применяют для "разжижения крови", но только по строгим показаниям, вряд ли кого то порадует кровотечение как побочка.


Вот и я про это же, что только по строгим показаниям и только для разжижения и еще конечно не в такой дозировке , как скажем в ацетилслициловой кислоте он содержится в 500 ед, а скажем в кардиомагниле он идет дозировкой 5, 75, 100.Я сама практически всю Б на нем сидела
  • 0

#2006
svetlana1482

svetlana1482
  • Гость
  • 42 сообщений
Девочки привет! Подскажите чем лечить горло, у кого во время беременности першило горло?
  • 0

#2007
Дуська-муська

Дуська-муська
  • Гость
  • 47 сообщений

Девочки привет! Подскажите чем лечить горло, у кого во время беременности першило горло?


привет! мне в аптеке предложили таблетки для рассасывания эфизол
почитала - там действительно нет противопоказаний при беременности, очень мягкий вкус, не холодит, без мятного вкуса
мне помогал. попробуйте :)
  • 0

#2008
Карина bk.

Карина bk.
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Мне помогает чайная ложка мёда на тащак утром!от кашля;):);):);)
  • 0

#2009
svetlana1482

svetlana1482
  • Гость
  • 42 сообщений
Спасибо девченки, за советы!
  • 0

#2010
svetlana1482

svetlana1482
  • Гость
  • 42 сообщений


Девочки привет! Подскажите чем лечить горло, у кого во время беременности першило горло?


привет! мне в аптеке предложили таблетки для рассасывания эфизол
почитала - там действительно нет противопоказаний при беременности, очень мягкий вкус, не холодит, без мятного вкуса
мне помогал. попробуйте :)

Скажи пжс, а у тебя какой срок был, просто у меня совсем маленький?
  • 0

#2011
Дуська-муська

Дуська-муська
  • Гость
  • 47 сообщений



Девочки привет! Подскажите чем лечить горло, у кого во время беременности першило горло?


привет! мне в аптеке предложили таблетки для рассасывания эфизол
почитала - там действительно нет противопоказаний при беременности, очень мягкий вкус, не холодит, без мятного вкуса
мне помогал. попробуйте :)

Скажи пжс, а у тебя какой срок был, просто у меня совсем маленький?


Было где-то недель 30 наверное, когда использовала его, и сейчас нет-нет да использую :)
я в первую бер-сть сильно парилась на счет лекарств, сейчас чуть проще. сидела как-то врачу свему, сидит женщина - зеленая уже вся - спрашиваю - голова болит - да, говорит, очень сильно. и ничего не пьет - переживает... я так сильно не парилась - полтаблетки спазгана при головной боли и привет - счастье есть :)
а про эфизол специально бумажку нашла, там написано - в период беременности применение возможно. и потом, его же не тонну надо рассасывать ;)
ну если сильно страшно - тогда только полоскания горла можно... :)
удачи! :dandy:

Сообщение отредактировал Дуська-муська: 28.10.2012, 22:58:47

  • 0

#2012
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
2 раза не выдержала и выпила спазмалгон от сильнейшего спазма в башке. Вот на 3 месяце и пару дней назад, а АГ говорила, что если совсем невмоготу, то можно цитрамон. А вот у меня деликтаный вопрос - зуд атм внутри и при отсутствии выделений может быть молочницей?
  • 0

#2013
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Девочки, плиз, хелп! Срочно. Как лечить горло кормящей маме? Кроме полосканий. Горло у меня красное, глотать больно.сегодня с утра еще и кашель. Пожалйста у кого есть действенные советы.то папа заболкл, то теперь я , и дочу лечим
  • 0

#2014
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
РичиРичи,у меня та же ситуация, на гв мы, я полоскаю горло. Пью чай инсти. А сейчас собираюсь в аптеку, может спрей возьму...
  • 0

#2015
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

РичиРичи,у меня та же ситуация, на гв мы, я полоскаю горло. Пью чай инсти. А сейчас собираюсь в аптеку, может спрей возьму...


А маску носите? Ребеночка не заразили?
Я еще Ингалиптом брызгаю. А Инсти можно пить, да?

Сообщение отредактировал RicciRicci: 30.10.2012, 11:43:26

  • 0

#2016
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
маску ношу, но не постоянно. Я пью инсти, тоже куплю ингалипт...
  • 0

#2017
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
мне как взрослому человеку почему-то не помогает ингалипт, и да, биопарокс кстати тоже никогда не берёт даже не беру его уже
а вот люголит и йокс, да, сразу боль снимает в горле
  • 0

#2018
svetlana1482

svetlana1482
  • Гость
  • 42 сообщений




Девочки привет! Подскажите чем лечить горло, у кого во время беременности першило горло?


привет! мне в аптеке предложили таблетки для рассасывания эфизол
почитала - там действительно нет противопоказаний при беременности, очень мягкий вкус, не холодит, без мятного вкуса
мне помогал. попробуйте :)

Скажи пжс, а у тебя какой срок был, просто у меня совсем маленький?


Было где-то недель 30 наверное, когда использовала его, и сейчас нет-нет да использую :)
я в первую бер-сть сильно парилась на счет лекарств, сейчас чуть проще. сидела как-то врачу свему, сидит женщина - зеленая уже вся - спрашиваю - голова болит - да, говорит, очень сильно. и ничего не пьет - переживает... я так сильно не парилась - полтаблетки спазгана при головной боли и привет - счастье есть :)
а про эфизол специально бумажку нашла, там написано - в период беременности применение возможно. и потом, его же не тонну надо рассасывать ;)
ну если сильно страшно - тогда только полоскания горла можно... :)
удачи! :dandy:

Спасибо большое!
  • 0

#2019
Анабель

Анабель
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Девочки, у кого во время беременности был сильный невроз? Ужасно сильный... без причины... Нервничаю просто так на ровном месте. Какие препараты можно принимать? Весь интернет облазила, везде противопоказания - беременность. Уже не знаю что делать, чувствую себя какой то зомби с огромным клубком нервов
  • 0

#2020
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Девочки, у кого во время беременности был сильный невроз? Ужасно сильный... без причины... Нервничаю просто так на ровном месте. Какие препараты можно принимать? Весь интернет облазила, везде противопоказания - беременность. Уже не знаю что делать, чувствую себя какой то зомби с огромным клубком нервов

Я в последнее время очень нервной стала, и без причины завожусь, муж и дочка уже меня боятся((( Гормоны бушуют. Спасаюсь валерианкой, на ночь обязательно 3 таблеточки + смазываю виски мазью доктор Мом, мне помогает отвлечься, там масел много всяких эфирных, расслабляет. А еще иду мыть посуду, даже если она чистая)))))) Побольше гуляйте на свежем воздухе. Я на днях собираюсь к невропатологу, у меня все проблемы от головных болей, после ДТП уже с 2007 года страдаю и эта боль изматывает.
Всем спокойствия, терпения и здоровья!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.