Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#181
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Schatz
Мне актовегин капали, когда отеки были. Действительно универсальное средство) Кстати, у меня остался, могу отдать (только срок годности надо глянуть)

Да мне тоже капали, когда угроза была - 5 или 10 систем сделали, не помню.
а теперь именно таблетки...
буду пить. за такие то деньжищи :dandy:
оставляла деньги мужу на подарок, а вчера купила таблетки, обувь и... в общем он без подарка :p
и совсем глупый вопрос- а отеки как выглядят? мне врач говорит, что ноги отекшие, воду ограничили. а я не чувствую. или это не больно?
  • 0

#182
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Schatz актовегин супер средство, правда дорогой зараза, меня тоже если честно жаба душит :) его покупать даже по его основной цене, а потом вспоминаю как от него хорошо и какое действие он оказывает и на маму и на ребеночка.
Лучше всего конечно его колоть(правда мало кто может это вынести -- уж очень больно) или капать или вводить внутривенно. А тебе наверно из-за обнаружения низкой плацентации и мутных вод назначили. Типа воды профильтровать :dandy: :p :) . Пей не сомневайся, Мин гадость не прописывает.

отеки можно самой проверить, на руках и на ногах при нажатии на небольшой участок следы белые остаются. Это один из способов -- самый простой.
  • 0

#183
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

а отеки как выглядят? мне врач говорит, что ноги отекшие, воду ограничили. а я не чувствую. или это не больно?

не больно, просто ноги как опухшие и когда ходишь... как будто ватные что ли. Для самой мамаши это конечно неудобно, а для ребеночка очень плохо, т.к. ему кислорода не хватает. Так что лечите отеки! Мне говорили пить клюквенный и брусничный морс, помогает.
  • 0

#184
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
/me сидит и тыкает себя пальцем.
фиг его знает, вроде бы не остаются.
но я сегодня налила себе литр воды и пью только оттуда, может поэтому.

Ладно, буду пить:p Зря чтоли столько денег выложила:)
Ага, Мин сказала, что чтобы "отфильтровать" :dandy:
я предложила ей, чтобы системами, она прописала все же таблетки.

и 17КС на пересдачу отправили.
Очередные сутки веселья:)

Наверное, отеки все же есть - не зря же я вчера ходить не смогла, обувь резко маленькой стала. да и врач посмотрела-пощупала ноги, и спросила не отекаю ли.
  • 0

#185
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Ну правильно на системы же таскаться надо, а если еще и отеки то лучше в таблетках. Отеки в основном к вечеру проявляются, а как же ты на литре воды то будешь, меня вот постоянно сушняк долбит -- будто с перепою.
  • 0

#186
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
да фиг его знает...
с утра чашку чая выпила, сижу.
думаю - я же все время грызу яблоки-бананы-хурму и пр, это же не считается?
ту воду я не смогу измерить:dandy:

с системами у нас без проблем - ко мне приезжала домой мужа тетя, делала.
Она дохтор:p
Мин знает, она ещев прошлый раз спрашивала есть ли кому системы делать.
  • 0

#187
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
ну вообще литр воды нужно вместе с фруктами, овощами, супами сичтать. Мне так говорили когда я в больнице лежала, правда мне нужно было не менее 2-х литров в общей сложности
  • 0

#188
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
тогда про воду пора вообще забыть и жидкость только из еды получать...
  • 0

#189
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Schatz попробуйте сделать клюквенный морс мне он оч хорошо помогал с отеками и жажду хорошо утолял. Я брала в магазинах заморож. клюкву и делала из нее кашу блендером, заливала кипятком добовляла сахар оч вкусно, потом и муж подсел.
листья брусники хорошо помогают.
ну и как обычно ограничения в соленом, жареном и т.д. что жидкость задерживает.
еще уже под конец беременности, когда были сильные оттеки делала разгр. день за весь день 1 кг яблок или творог + кефир пропорции не помню. хорошо помогало, но это лучше уточнять у врача. и в конце если не лень можете подсчитать выпито и "вылито" разница должна быть не больше 200. еще когда начались оттеки купила весы и каждый день взвешивалась иногда когда позволяла себе какие-нибудь вольности на весах за 1 день могло быть 0,5-1 кг. снимались только разгр. днем. а актовегин помогает тем что из-за оттеков сосуды ссужаются и у ребенка возникает нехватка кислорода. а актовегин кажется улучшает обмен между мама-плацента-плод.
  • 0

#190
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
А с какого срока нужно начинать себя ограничивать в колличестве выпитой жидкости, или это индивидуально, зависит от того когда начинает отёчность появляться?
Потому-что я тоже постоянно пью, жажда мучает хотя и не жара на дворе...
  • 0

#191
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Актовегин - супер! Великолепнейший препарат даже больше для ребенки, чем для мамы. Так что пейте!!!!
  • 0

#192
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
первый признак оттеков это быстрый набор веса за неделю больше 1 кг + оттек ног насколько помню если на утро то оттеки, если к вечеру то варикоз. Еще если при нажатии долго отсается след то это тоже оттеки. обычно это начинаеться после 20 недель и чаще после 30.
  • 0

#193
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
в жидкости лучше себя не ограничивать т.к. жидкость+клетчатка помогают избежать запоров
и если нет сильных отеков, а они возникают зачастую при нарушении калий-натриевого балланса
для этого нужного ограничить до минимума потребление соли и отечность уменьшится
чтобы пить лишнего не хотелось, также употреблять в пищу меньше соленого и сладкого :dandy:

Сообщение отредактировал Malu: 18.10.2007, 16:16:05

  • 0

#194
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Мне кажется отеки-это сугубо индивилуально, не обязательно большой набор веса, я прибавила за три недели 2кг, в моче солей четыре плюса и никаких отеков нету и не было никогда
  • 0

#195
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Если сильно себя ограничивать в жидкости, то организм это воспримет как стресс и наоборот начнёт удерживать жидкость. Вот вам и отёки. Если потреблять мало жидкости, то кровь станет густой и вязкой, будет медленно течь по венам. Вот вам и кислородное голодание у ребёнка. По мне так 1 литр жидкости жидкости в день, включая фрукты, супы и т.п. - это издевательство над беременной женщиной и над её ребёнком.
  • 0

#196
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
я говорила за 1 неделю больше 1 кг, а за три недели 2 кг это норма
  • 0

#197
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
А я клюквенный и брусничный морс готовый покупала. Красная упаковка в тетрапакете "Я". В Юбилейном всегда бывает в продаже.
  • 0

#198
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

А я клюквенный и брусничный морс готовый покупала. Красная упаковка в тетрапакете "Я". В Юбилейном всегда бывает в продаже.


:dandy: сейчас сижу клюквенный "Я" пью, жажду хорошо утоляет, и при токсикозе хорошо шел, т.к. кисленький
  • 0

#199
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
девочки, у меня еще узи почек не очень хорошее было, еще и это повлияло, наверное.
и, кстати, я все время в туалет бегала "по-маленькому", сегодня первый день ограничений, пока не очень часто вроде.
  • 0

#200
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
уже неделю болею гриппом, надоело :dandy: раньше выпьешь Колдрекса или подобное и как огурчик, а тут прям ничего нельзя :p так обидно
девочки, что можно кроме Инсти выпить для улучшения самочувствия?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.