Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#201
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
девченки, может я не в тему, но есть вопрос, я все время жру, ем шоколадные конфеты, прям не могу оторваться, или шоколад в плитках (молочный), могу целую плитку сожрать съесть за раз на работе с чаем, приду домой - а там меня ждут всякие мишки косолапые и красные шапочки - еще штук 5 - в рот.
Не могу отказаться, прям как наркотик, что делать? помогите :dandy:
  • 0

#202
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Малу если я не путаю то у вас же уже 2 триместр? Можно фервекс попить. поделайте ингаляции.
  • 0

#203
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Спасибо Skinny, оказывается иногда и нам можно лечиться обычными препаратами, это радует
на первом узи неопределенно сказали 6 или 7 неделька, вот поэтому я вроде еще в первом триместре, а может уже и во втором :p не рискну утверждать, пока повторное узи не пройду

P.S: рада что у вас не "беременная" память ттт, я, так давно уже(к моему стыду) в сроках девочек запуталась :dandy:
  • 0

#204
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Малу, выздоравливайте побыстрей
И попейте ромашку, липу, и если уж совсем тяжко, то можно парацетамол выпить
  • 0

#205
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
:-)
не надо парацетамол.
со мной в палате девочка фармацевт лежала, она очень ругалась на то, что парацетамол беременным назначают - он очень плохо на малыша влияет.
  • 0

#206
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Да?? А мне врач говорила можно парацетамол, типа его даже грудничкам можно, и вреда больше будет, если будешь температуру терпеть
Малу, спросите у своего гинеколога : ), а то мы вам насоветуем
  • 0

#207
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
ага. она так ругалась, что и беременным не давать и деткам тоже. а в основном же он во всех жаропонижающих.
Она и гвоорила - почему его назначают, он провоцирует чтототам у деток в пузе и малышей.
  • 0

#208
TaikA

TaikA
  • Частый гость
  • 59 сообщений
сама недавно переболела
лучше всего - отоспаться :-)
горчичники на икры на 10-15 мин и спать
и все время пила теплое молоко, меда наелась на всю жизнь
ингаляции не пошли - сердце сразу заходится
а еще беременушкам можно биопарокс - местный антибиотик в нос и горло
можно в поликлинику на физио походить, там. правда, кроме 3 процедур УФО ничего больше нельзя, но тож действует

а актовегин мне супруг брал со склада Чайковского между Маметовой и Ташкентской
6700, кажется
в аптеке на абая-чапаева 7800
  • 0

#209
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Если сильно себя ограничивать в жидкости, то организм это воспримет как стресс и наоборот начнёт удерживать жидкость. Вот вам и отёки. Если потреблять мало жидкости, то кровь станет густой и вязкой, будет медленно течь по венам. Вот вам и кислородное голодание у ребёнка. По мне так 1 литр жидкости жидкости в день, включая фрукты, супы и т.п. - это издевательство над беременной женщиной и над её ребёнком.


Абсолютно согласна!!! Во всех блин развитых странах уже пять раз это доказано, но у нас же нет - литр в день и хоть помри. Боед просто. Если есть отеки, значит есть проблема. И надо пытаться справиться с этой проблемой, а не с самими отеками путем сокращения жидкости на нет. Такое ощущение что наши врачи до сих пор в каменном веке. Шевеления только после 18 недель, все что раньше - просто галюники беременной, отеки - пить литр в день максимум, гестоз - только трехкомпонентный - будешь дохнуть от высокого давления и рвоты, но если нет белка в моче - иди домой и отдыхай, это не гестоз! И так во всем. :-)
  • 0

#210
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Парацетамол как и анальгин кстати тож во многих странах просто запретили - очень плохо действует на кровь. У нас же их пропихивают всем - как абсолютно безопасные препараты....
  • 0

#211
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
самый верный способ это не болеть! :-) только вот сама до сих мучаюсь с горлышком. Как девочки советовали все пропила: и молоко с маслом и медом, и леденцы от болей в горле и др. так легче и не стало :fie:
  • 0

#212
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Да я тоже как то непонятно переболела. Вроде бы уже все... Чувствую себя вполне здоровой, однако насморк так и остался, да и покашливаю нет-нет. Чесно сказать стало много легче как только психанула и прекратила всяческое лечение. А насморк - это уже наверное каплезависимость, от которой избавиться не получается никак.
  • 0

#213
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

девченки, может я не в тему, но есть вопрос, я все время жру, ем шоколадные конфеты, прям не могу оторваться, или шоколад в плитках (молочный), могу целую плитку сожрать съесть за раз на работе с чаем, приду домой - а там меня ждут всякие мишки косолапые и красные шапочки - еще штук 5 - в рот.
Не могу отказаться, прям как наркотик, что делать? помогите :-)



девченки, кто подскажет, все-таки можно есть шоколад во время беременности или нет?, не могу без него жить, прям не знаю, никогда такого не было :fie:
  • 0

#214
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

девченки, кто подскажет, все-таки можно есть шоколад во время беременности или нет?, не могу без него жить, прям не знаю, никогда такого не было


Может я конечно и не права, но думаю, что если очень хочется - значит надо есть. Нет ничего такого страшного в шоколаде, чтоб над собой издеваться. Не водки же хочется. Потом это все временно же. ну покушаете Вы месяц шоколад, потом Вас потянет на что-нить другое. По моему чем больше себе отказывать, тем больше хотеться будет.
  • 0

#215
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
belayabelochka
да наверное можно шоколад если очень сильно хочется, но в умеренном количестве. Вы же не хотите, чтобы ребенок аллергетиком родился (ТТТ). Так что кушайте, но не забывайте про ляльку :-) И точно также поосторожней с цитрусовыми, консервами всякими и маринадами, копчениями и солениями.
  • 0

#216
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Шоколад и цитрусовые – основная моя еда, что в первую Б, что сейчас.
Разумеется наслышана, что нельзя злоупотреблять, но совершенно не способна себя ограничивать.
Со старшей дочей ттт обошлось без аллергиии и без диатеза. Так что наверное количество слопанных запрещенных продуктов не является определяющим для появления аллергии. Важна индивидуальная переносимость тех или иных продуктов, ну и генетическая склонность к аллергическим явлениям.
Хотя пренебрегать осторожностью конечно тоже нельзя, но так трудно удержаться :-)
  • 0

#217
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
belayabelochka, а вы случайно не девочку ждете?
У меня так было, шоколадные торты и пирожные, шоколад, это все из чего состоит моя девочка!!! :-)
Такие они сладенькие девочки :-)
Ничего, не могла сдержатья, ела, на последних месяцах позволяла себе чуть ли не каждый день. И в итоге диатезом почти не страдали. Но зато нам уже пятый год, а шоколад мы не едим. Видимо в животике наелись :fie:
  • 0

#218
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

belayabelochka, а вы случайно не девочку ждете?
У меня так было, шоколадные торты и пирожные, шоколад, это все из чего состоит моя девочка!!!
Такие они сладенькие девочки

у меня мальчик, а шоколад я поедала плитками:-) так что мальчики тоже сладкоежки:fie:
  • 0

#219
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
я еще не знаю, кто там у меня, но очень жду мальчика.

кстати иногда о-о-о-чень тянет на пиво (пью безалкогольное) - муж радуется, говорит - наверно пацан все-таки у нас :)
в еще все время хочется кислого, чай - только с лимоном, и по-моему лимонного сока получается больше, чем заварки, муж один раз попробовал - говорит, как ты эту кислятину пьешь - а мне в кайф :-)
  • 0

#220
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я тоже на кисленькое припала!
пью лимон с чаем :-)

наверно витаминюсь :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.