Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#221
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

я еще не знаю, кто там у меня, но очень жду мальчика.

кстати иногда о-о-о-чень тянет на пиво (пью безалкогольное) - муж радуется, говорит - наверно пацан все-таки у нас :)
в еще все время хочется кислого, чай - только с лимоном, и по-моему лимонного сока получается больше, чем заварки, муж один раз попробовал - говорит, как ты эту кислятину пьешь - а мне в кайф :-)


Я с дочей в пузе жутко пиво хотела все время. Хотя в обычном состоянии пиво не люблю.. Еще когда не знала, что беременная - недели 2-3 каждый вечер выпивала кружку Хугардена (вот именно его хотелось, и я мужу говорила - наконецто нашла вкусное пиво, наивная, даже не подозревала о причине) и молочный коктель. А как тест сделала на 10-12-ый день задержки - так только коктель и оставила.. пиво мы отменили :D.

Я при прстуде лечилась чаем инсти, биопароксом, момом измазывалась. И молоко с медом и маслом.
  • 0

#222
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Мед тоже считается аллергеном, так что и им особо не увлекайтесь.
  • 0

#223
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
А я вот тоже считаю что есть надо то что требует организм он не врет :smoke: мне тоже врачи говорили как наверно и всем подряд ограничение в питье и белковая диета. Вот воду я не ограничивала и небыло отеков
а диету пыталась блюсти, хотя лишнего веса во мне небыло но мясо ела как лекарство а не по желанию зато тянуло на булочки а к7 ми месяцам на творог. И в итоге когда пошла к акушерке с которой буду рожать она сначала не могла со сроками определиться, по срокам грит, вроде уже и пора скора, а по узи еще маленький, а потом расспросила как я питаюсь, а узнав выгнала сказала чтоб шла домой и хотя бы неделю покормила БУЛОЧКАМИ ребенка а то он худенький и маленький, и то что на творог тянуло так у них на этом сроке зубки формируются ! Успела только 5 дней покормить и пробка отошла! И родила совсем маленького 2800 всего и сама похудела как оказалось! Вот и верь этим врачам, ребенок почти всю беременность голодный был :smoke:
  • 0

#224
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
я во время беременности ела всё обсалютно....хотела и ела, просто знала что потом при ГВ нефигашечки есть будет нельзя, как раз последний мес был май ...так я клубнику и черешню каждый день по 1 кг ела...прям до родов...хотелось наестся подзавязку :smoke:
  • 0

#225
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ой, вчера я клубники полкилограма сьела за 1 присест! красота!!! витаминизируюсь!!!



у меня мужа начал носом шмыгать :( вот думаю что с ним делать, лечиться ни в какую не хочет :(
  • 0

#226
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Во первых нацепить на него маску, предварительно капнув пихтового или эвкалиптового масла, во вторых заставить лечиться если он дорожит будущим ребенком, ну и в третьих (наверняка будет брыкаться) потеснить его с совместного ложа на время пока не пройдет острый период! Я так до сих пор делаю, теперь уже чтоб родившегося не заразил! Ничего привык :(
  • 0

#227
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Talamaska, мой тоже не хотел лечиться, но сам замучился и наконец сдался. Если таблетки не любит, напои его горячим молоком с медом.

Блиииин, час от часу не легче. Теперь появилась тупая боль в правом подреберье. В инете прочитала что это может быть из-за желчного пузыря. А он у меня как-раз деформированный :( Так неохота идти проверяться :( Эээх...
  • 0

#228
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

у меня мужа начал носом шмыгать :( вот думаю что с ним делать, лечиться ни в какую не хочет :(



У меня тоже первая мысль, что маску на него одеть надо.
А ещё сама смазывай носовую полость оксолиновой мазью.
  • 0

#229
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
вечером буду предпринимать чтото...
оксолинку надо купить, это хорошее средство!
  • 0

#230
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
А я блин все таки доходилась со своим насморком хроническим. В пятницу чегой-то сплохело и к утру стало понятно, что очевидно начинается гайморит. К ЛОРу конечно сильно не тяет - так как никаких проколов я делать не хочу. Лечилась все выходные усиленно - вставляла турундочки сначала с нафтизином потом с диоксидином и в уши капала. Вроде полегчала. Одна сторона прошла сопсем и окончательно, а вторая никак не хочет до конца выздоравливать. Если сегодня до вечеру не пройдет - то буду пробовать Синуфорте. Может кто подскажет какие-то народные средства? У меня просто голова болит от всей этой фигни.
  • 0

#231
mama.ru

mama.ru

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Все выходные промучалась со спиной. Сегодня вроде спустило. Кто и как немного успакаивает боль в спине?? Я знаю, что беременным всем присуща спинная боль.
  • 0

#232
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Массажик конечно. Мне вот баночный очень хорошо помогает, напрмер.
  • 0

#233
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Массажик конечно. Мне вот баночный очень хорошо помогает, напрмер.

баночный это как?
  • 0

#234
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
продаются специальные массажные банки (похожи на те, которые всем нам в детстве ставили на спинку), могут быть как стеклянные, так и из очень толстого платиска - я покупала в аптеке №2 на фурманова - очень эффективный массаж - кстати можно использовать на разные части тела и спину и шею и бедра (на бедра - от целлюлита)
вобщем хорошая вещь

кстати еще о банках - в этот раз обязательно возьму их в роддом - муж будет делать массаж на область поясницы, у меня во-время схваток поясница о-о-очень уж болела, мы первый раз брали просто массажер (такой с шипами) - помогал, в этот раз думаю еще эти банки взять :(
  • 0

#235
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Все выходные промучалась со спиной. Сегодня вроде спустило. Кто и как немного успакаивает боль в спине?? Я знаю, что беременным всем присуща спинная боль.

А если до беременности присутствовало защемление сидалишнего нерва, можно ли его иглоукалыванием попробовать полечить?
Как-то не удалось с этой бякой до этого справится, а сейчас вот такую процедуру советуют...
  • 0

#236
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Я тоже в выходные с поясницей намучалась, а ещё у меня почему-то стала неметь правая рука, как-будто отлежала её, весь день не чувствительная была. Отчего такое бывает? Я хотела врачу сегодня звонить спрашивать, но уже всё нормализавалось...
  • 0

#237
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

продаются специальные массажные банки (похожи на те, которые всем нам в детстве ставили на спинку), могут быть как стеклянные, так и из очень толстого платиска - я покупала в аптеке №2 на фурманова - очень эффективный массаж - кстати можно использовать на разные части тела и спину и шею и бедра (на бедра - от целлюлита)
вобщем хорошая вещь

кстати еще о банках - в этот раз обязательно возьму их в роддом - муж будет делать массаж на область поясницы, у меня во-время схваток поясница о-о-очень уж болела, мы первый раз брали просто массажер (такой с шипами) - помогал, в этот раз думаю еще эти банки взять :(


Белочка, вы их как ставите? Я помню такие в детстве мне делали, их вроде нагревать надо?
Кстати, хорошая идея -взять с собой на схватки, надо будет тоже прикупить :(
  • 0

#238
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
нет нагревать теперь не нужно, просто мажете кожу кремом по всей области где предполагается массаж и просто прикладываете под углом банку к месту она прилипает как-бы под вакуумом. Вы водите этой банкой по массажной области и кожа под ней как бы приподнимается, натягивается.
Вобще в упаковке с этими банками была инструкция как их использовать и направления массажных линий.
Очень советую - мне нравиться.
  • 0

#239
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
что то я слабо представляю что это такое... надо пойти в аптеку посмотреть. а то боли в спине - мой бич:(
  • 0

#240
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Девочки, у меня уже третью ночь подряд ноги просто страшно болят, вернее не ноги, а те суставы откуда ноги расти начинают. Видимо правильно будет сказать тазовые кости.
Читала про расхождение лона (не знаю правильно ли выражаюсь), но там боли появляются при ходьбе, а у меня именно ночью. К какому врачу обращаться не знаю. К своему геникологу, терапевту, хирургу???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.