Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#161
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

девочки, читаю тут что беременным можно пить Кальций 3Д или только по назначению врача?
вы как его принимали, пока на учет не встала и форум моя единственная консультация :spy: , а зубки просят кальций


если была бы нехватка то в ногах были бы судороги
а если срок маленький то можно, но с 25 недели нам его отменили - незяяяя

Schatz
дальше страх будет больше, и будешь как я на большом сроке мучаться. Никогда так не жалела о несделанном. В общем не тяни долго с зубками :laugh:
  • 0

#162
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Schatz, мне поставили печать в Лиадент на мира-октябрьская. Без проблем.
Мой тамошний постоянный врач Ольга Мутуловна. Мне нравится.

Еще хожу в Дент-комфорт к Сауле Жумабаевне. Очень хороший стоматолог.

Skinny bitch, а почему сейчас не сходить? Потом-то с лялечкой на руках вообще не до стоматологов будет :spy:
  • 0

#163
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
в конце концов чего я так боюсь. может просто поддточат кусочек, чтобы не царапался и все. я потому что только чувствую, что отлетел кусок, а не вижу где, видимо совсем маленький:spy:
с понедельника пойду опять по врачам. две недели закончились, пора кровь-мочу и пр. на контроль нести:laugh:
  • 0

#164
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
есть РАХАТ на Маметовой уг.Чайковского, а есть еще на первой Алмате, а печать -- какая разница в какой клинике ставить, у любого врача есть она, я вот попросила мне поставили.
  • 0

#165
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


не правда, я делала в третьем триместре (если не ошибаюсь), с обезболиванием, просто нужно найти граммотного стоматолога, который разбирается в препаратах и дозировках, но у меня нет аллергии на лекарства , хотя пломбу же можно и без обезболивания делать, если у вас уже стояла, то нерв скореее всего мертвый

мертвый. его там вообще нет:laugh: но страшно:spy:
а вы у кого делали?

тел. 2726752, стоматология "АРЕС", находится на Калинина-Мира, если хочешь сотовый врача дам, проконсультируешься.
я уже после родов у них два раза была, у них хороший хирург, удаляла зуб и еще делала разрез для того, чтоб зуб мудрости нормально прорезался, а то были проблемки:spy:
во время беременности мне пломбы ставили и зубной камень удаляли, не помню точно, но вышло около стольника зел. президентов кажется.
  • 0

#166
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
а я бы не пила кальций без назначения...и не важно на каком сроке
я в первом триместре тоже решила сама пропить....потом помню врач из-за судорог назначил....в итоге кости у лялки були уже сформированы и родничек меньше положеного...врач после родов спрашивала на фига кальций столько ела ...я ему грю что только 2 курса было...
так что без врача думаю не стоит
  • 0

#167
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Да не бойтесь вы так стоматологов.

Я на прошлой неделе сходила в Дента-Люкс. У меня оказалось два зуба с кариесом.

Врач посмотрела, и посоветовала вылечить все до окончания 2 триместра. А после родов тем более будет совсем некогда.

Сначала попробывали сверлить без анастезии. Но я постоянно дергалась, все таки больно.
Потом она мне сделала укольчик, но видимо всего половину дозы. Так как онемело совсем немного (а не так, как раньше, поллица, разговаривать невозможно). Было неприятно, но терпимо.
Через неделю пойду второй зуб делать.

У меня такой вопрос, как лечить начало простуды.

До беременности я обычно парила ноги, потом фервекс и спать.
А теперь ноги особо не погреешь и к фервексу настороженно отношусь.
  • 0

#168
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

У меня такой вопрос, как лечить начало простуды.



Я позволяла себе только Инсти чай, по словам моего терапевта он не опасен беременным.
  • 0

#169
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
У меня вылез герпес на губе :beer: , что делать? Это же вроде неопасно??? Вылез просто так... я вроде не болела, просто позавчера губы обветрила, и они потрескались, а сегодня там пузыри противные вылезли :spy:
  • 0

#170
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

У меня вылез герпес на губе ;) , что делать? Это же вроде неопасно??? Вылез просто так... я вроде не болела, просто позавчера губы обветрила, и они потрескались, а сегодня там пузыри противные вылезли :)


Вообще от герпеса помогает ацикловир и зовиракс, это мази в маааленьких тюбиках, причем ацикловир вроде действенней, но к сожалению не знаю можно ли их беременным применять, попробую дома найти инструкцию и посмотреть.
  • 0

#171
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Еще хожу в Дент-комфорт к Сауле Жумабаевне. Очень хороший стоматолог.

Skinny bitch, а почему сейчас не сходить? Потом-то с лялечкой на руках вообще не до стоматологов будет :)


а где он находится. После праздников схожу. Если можно телефончик тоже ;)

Mean зовиракс при Б. нельзя, а в аннотации ацикловира написано что "допустимость применения при беременности и лактации еще недостаточно изучена". посоветуйся с врачем.

Девочки фервекс при 1 и 3 триместре пить нельзя.
  • 0

#172
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
У меня в крови нашли вирус простого герпеса, хронический, хотя высыпаний никаких в жизни не было. Так вот сказали обязательно пролечить. Ставлю свечи Виферон-3, кажется так называется.
Так что надо обязательно врачу показаться!
  • 0

#173
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Девочки ещё такой вопрос, ночью иногда ноги сводит судорогой, от чего это может быть и что в таких случаях делать? Обувь ношу удобную, без каблука, днём ничего не беспокоит...
  • 0

#174
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Девочки ещё такой вопрос, ночью иногда ноги сводит судорогой, от чего это может быть и что в таких случаях делать? Обувь ношу удобную, без каблука, днём ничего не беспокоит...



может кальция не хватает, вобще когда сводит ногу судорогой нужно носок потянуть на себя - должно сразу отпустить.
  • 0

#175
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Девочки ещё такой вопрос, ночью иногда ноги сводит судорогой, от чего это может быть и что в таких случаях делать? Обувь ношу удобную, без каблука, днём ничего не беспокоит...


кальций нужен, причем именно твоему организму - ребеночек все что ему надо возьмет.
так что обязательно проконсультируйся с врачем про дозу и до какой недельки пропить кальций.
  • 0

#176
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Skinny bitch, belayabelochka я уже пропила месяц назад 10 дневный цикл кальция Д3, мне врач сказал что следующий тоже 10-дневный с 30 недельки...
  • 0

#177
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Мармилашка, странно но нам уже 30неделек и строго настрого запрещено пить кальций, даже если судороги есть. Только молоком и сметаной :dandy:
  • 0

#178
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
кальций можно пить до 32 недель. потом все. лишнее уже будет.
  • 0

#179
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
девочки, я тут смотрю - актовегин часто и много назначают. а что он дает? зачем он?
мне назначили в таблетках, купила - жаба поддушивает - 8900 стоит. Вот и думаю, за такие деньги это что, панацея?:dandy:
аннотацию читаю, все размыто как то..
  • 0

#180
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Schatz
Мне актовегин капали, когда отеки были. Действительно универсальное средство) Кстати, у меня остался, могу отдать (только срок годности надо глянуть)

Сообщение отредактировал ZHETISU: 18.10.2007, 12:44:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.