Перейти к содержимому

Фотография

Протонная бомбапрезидент чудом избежал катастрофы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 335

#161
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

....У меня вопрос, не подумайте что кого-то гоню или типично по-кумызский выражаюсь - нет, не так! Это вполне естественный вопрос, возникший в ходе изложения мысли:
- Почему вы не уезжаите туда, где лучше? Ведь человек ищет где хорошо живётся, а собака где хорошо кормится.
В треде витает мнение, что вам плохо живётся - иначе откуда бы возник такой вопрос?! (риторика)

да, и на последок:
вы не умеете дискутировать, не делайте больше этого... это просьба, ничто иное.


Э-э-э. Я не МСА, но можно встряну? Что меня раздражает в кумысно-квасных патриотах, это постоянные вопли, аналогичные написанному в цитате с указанием на неумение дискутировать. А о чем дискутировать собснно говоря? О нелепости постановления и заявления Масимова? О том, что падающие ракеты есть экологическое зло? Патриоты как раз таки кроме общих фраз никаких аргументов не привели.

В треде витает мнение, что вам плохо живётся - иначе откуда бы возник такой вопрос?! (риторика)

Перечитала несколько раз. Ни фига не увидела. Убиваться об стенку не буду.

И напоследок. Мне лично можно остаться в РК? Я ведь тоже не понимаю и не разделяю наезды на космические программы, производимые с территории РК. Я могу и паспорт предъявить, если понадобиться доказать, что я представитель титульной нации. Ах, можно. Ну, спасибо за разрешение.
  • 0

#162
Donik

Donik
  • Гость
  • 21 сообщений

могли бы хоть от себя что-то написать, а не переписывать чужую дурость.
Таких у нас в своё время называли "болоболами", не обижайтесь - это я к слову.

во первых хотелось бы узнать чью *дурость*я переписал?
а во вторых я дуростью считаю

а пока что мои пожелания такие - пусть роскосмос и всё мировое сообщество увлеченное международными космическими делами

мой ответ на это высказывание вы уже видили
в общем- чья бы карова мычала, а твоя закрыла б рот и не п***ела
а то развелось тут поборников справедливости и защитников отечества
валили б на каспий тюленей спасать!


это и есть все ваши аргументы?
знаете анекдот про мальчишек в летнем лагере?
(1) - Помните, я учился играть в шахматы с папой? Так вот я теперь всех в шахматном клубе "дёргаю"!
(2) - А я английский здорово подучил! Меня отправят учиться за границу!
(3) - А я рисую классно, меня даже просили что-нибудь маслом нарисавть, обещали купить!
(4) - А меня взяли в хор!
(5) - А я! А я! А я вам всем ща пи*ды дам!!!
  • 0

#163
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
я восхищён вашим остроумием! браво!!!
куда уж роскосмосу и всему мировому сообществу до Вас, до Патриотов.
ну чё вы приципились к Байконуру а?
почему не обращаете внимания на каспий?,на Балхаш?
хотя с вами бесполезно разговаривать,это произошло недавно,люди помнят ещё , обсуждают, надо очки заработать, так?
только перед кем?Чего вы своим нытьём добъётесь?
а честно говоря спасибо за темку,не плохо провёл время,посмиялсо!
к сожалению не владею способностью красиво излагать,но надеюсь вы поняли что я хотел сказать?
да и передо мной люди высказались по поводу вашего горлопанопатриатизма..

Сообщение отредактировал bumer760-2: 13.09.2007, 17:21:48


#164
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
все идут гоу хоум (с) Масимов

будем сотрудничать с монголами

Сообщение отредактировал Akvarelka: 13.09.2007, 17:32:32

  • 0

#165
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

"Послушав" Вас, у меня и у моего отдела, коему я дал ссылку на тред для ознакомления, сложилось вппечатление, что мы едим "байконурский/ракетный/протонный" хлеб. Без него мы не проживём, да и, вообще, нас как государство скоро "закроют".

Нам всем искрене Вас жаль. И в то же время спасибо Вам и таким как вы за то, что Вы ещё есть у нас. Ведь глядя именно на Вас в действительно сложные для нас самих / для страны (пусть каждый читает как хочет) периуды, мы понимаем что есть те, кому живётся ещё хуже. У меня вопрос, не подумайте что кого-то гоню или типично по-кумызский выражаюсь - нет, не так! Это вполне естественный вопрос, возникший в ходе изложения мысли:
- Почему вы не уезжаите туда, где лучше? Ведь человек ищет где хорошо живётся, а собака где хорошо кормится.
В треде витает мнение, что вам плохо живётся - иначе откуда бы возник такой вопрос?! (риторика)


Donik, удивительное рядом, Вы даже не поняли о чем шла речь.. :-/
мало того, что не поняли, ваши выводы поражают своей логичностью, это же надо было сделать такие выводы, интересно гда МСА писал, что ему плохо живется, он кажется наоборот говорил что отлично :-/ чего и всем желал :spy:

ну, а на счет не умения дисскутировать, если для дискуссии с МСА вам нужно собраться всем отделом да и при этом еще для того чтобы написать "такой" ответ :-) ... хе хе.. конечно лучше попросить его не делать этого:))))))


п.с. МСА, Вы пожалуйста поосторожней, тут у "них" видимо мозг плавится, страшные дела творятся :(
  • 0

#166
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Послушав" Вас, у меня и у моего отдела, коему я дал ссылку на тред для ознакомления, сложилось вппечатление, что мы едим "байконурский/ракетный/протонный" хлеб. Без него мы не проживём, да и, вообще, нас как государство скоро "закроют". Взгрустнулось...

В вашу хлебницу , равно как и в ваш карман я не заглядывал ранее и впредь туда заглядывать не собираюсь. Есть такой жизненный принцип.
А посему говорить мы будем не о хлебе, а о совсем других вещах.

В частности о науке логике и о причинно-следственных связях.

Лет семнадцать-двадцать назад носились по стране стада взмыленных патриотов во главе с народным поэтом и с криками "закройте полигон, не убивайте наших детей" . С демонстрацией язв, свищей и всего остального причитающегося. Полигон прикрыли . Ломать-не строить. А вместе с ним и всю сопуствующую ядерную тематику. Впоследствии, правда, выяснилось, что вся процедура была инспирирована извне, что большинство предьявляемых фактов не соответствовало действительности даже в первом приближании, ну да кому ж оно надо. Дело сделано. Прошло совсем немного времени и буквально те же самые патриоты с удивленно раскрытыми глазами вопрошают - "а почему это об нас вытирают ноги все кому не лень?", " а давайте мы будем сильными и грозными и снова сделаем ядрену бомбу". Правда как, кому и из чего ее делать - никто уже не знает, но очень хочется.
Установить же логическую связь между действием, совершенным тогда, и сегодняшним состоянием дел - мощности мыслительного аппарата уже не хватает.

Двадцать лет со сходными мотивациями - "долой все, что выше нашего понимания" гробятся естествознание, инженерия, медицина.
Но при этом вновь удивленные глазки - "а чё у нас спид с туберкулезом прут как к себе домой ?" , "Отчего у нас всякие зажигалки зажигаются на раз ?"

Так и здесь. За двадцать лет (равно как и за предыдущий период) - ни одного человека или домашнего скота не убито, не покалечено, не отравлено. Ни в окрестностях космодрома, ни по трассе. Но всякий раз, когда происходит хоть какой-нибудь эксцесс - начинаются вселенские стоны - "а у нас тут люди болеют". А воровать меньше надо из бюджетов , положенных медицине. И озаботиться выпуском квалифицированных специалистов, а не того субстрата, что выпускается сейчас. Тогда и болеть будут меньше. А самые умные из здоровых, глядишь и накопают какую-нибудь реальную , статистически достоверную связь между запусками и состоянием здоровья близ живущего населения.
Каковой пока не наблюдается.


Нам всем искрене Вас жаль. И в то же время спасибо Вам и таким как вы за то, что Вы ещё есть у нас. Ведь глядя именно на Вас в действительно сложные для нас самих / для страны (пусть каждый читает как хочет) периуды, мы понимаем что есть те, кому живётся ещё хуже.

Видите ли, это у вас (и вашего отдела ) "сложный переходный период". И , наверное, уже давно.
А у меня всё тип-топ. Я просто живу не напрягаясь. И мне нормально.
Именно благодаря пониманию тех причинно-следственных связей, о которых я вам долблю непрерывно.
И знанию схем, как из этих самых связей извлекать прибавочную стоимость. :spy:

У меня вопрос, не подумайте что кого-то гоню или типично по-кумызский выражаюсь - нет, не так! Это вполне естественный вопрос, возникший в ходе изложения мысли:
- Почему вы не уезжаите туда, где лучше? Ведь человек ищет где хорошо живётся, а собака где хорошо кормится.

Рай и ад - это предметы, которые мы носим с собой.
Человек, который мечется по планете в поисках "где ему лучше" - найдет это место только когда научится смотреть в зеркало под правильным углом. :-)
Так что единственным лично для меня поводом к смене места жительства может быть , пожалуй, только климат.
Все прочие необходимые для комфортной жизни обстоятельства я без проблем создаю в любом месте и за довольно короткие периоды времени.
За других ( за отдел, город или народ - говорить не буду). Это их проблемы.

да, и на последок:
вы не умеете дискутировать, не делайте больше этого... это просьба, ничто иное.

И тоже напоследок.
Я , несомненно, готов прислушаться к мнению людей. делающих по три орфографических ошибки в предложении на систематической основе. Но значимым его для себя по множеству причин вряд ли посчитаю.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 13.09.2007, 18:18:06

  • 0

#167
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

Цитата(Раф @ 11.09.2007, 17:55)

"Премьер-министр Казахстана подписал распоряжение, регулирующее обеспечение безопасности главы государства во время запусков ракет с космодрома "Байконур".
УМИРЗАК ШУКЕЕВ, ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР ПРАВИТЕЛЬСТВА РК:
- В случае совпадения маршрутов президента и ракеты, отменять запуск."


А еще на Гондурас обижаются... Зачем спрашивается? В Гондурасе такое невозможно

#168
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Нам всем искрене Вас жаль.

А нам-то как жаль, что у нас журналисты настолько неграмотные :spy:
В обоих смыслах - и в грамматическом, и в смысле владения темой.
  • 0

#169
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Нам всем искрене Вас жаль. И в то же время спасибо Вам и таким как вы за то, что Вы ещё есть у нас. Ведь глядя именно на Вас в действительно сложные для нас самих / для страны (пусть каждый читает как хочет) периуды, мы понимаем что есть те, кому живётся ещё хуже. У меня вопрос, не подумайте что кого-то гоню или типично по-кумызский выражаюсь - нет, не так!

/me заносит в вокабулер новое понятие: "сложные перИуды" :spy:

Всем остальным вот мой совет, больше сказать нечего:
___|____|____|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
___|____|____|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
___|____|____|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
___|____|____|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
___|____|____|____|____|__
_|____|____|____|____|____|

Буду оригинален: БОЯН! :(

З.Ы. Учитесь, кумысные патриоты: из праха небытия восстал разум возмущенный и одним постом поставил на место зарвавшегося негодяя и невежду МСА!!! Решпект и уважуха тебе, бро! :-)
  • 0

#170
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
был Toxic стал Donik...
  • 0

#171
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Инструкция для 3 улусов по приминению кетайских петард на минном поле
- к ракете привязываете гвоздик и запускаете во двор ,с первого января ваш двор на несколько лет заминирован .
= = = = = =
Казахи чувствуют себя неполноценными ,хотя учились в одном классе ,за одной партой сидели ,
аккулаки давно стали больше казахами чем где нибудь ,им тоже свой улус надо.
Ракету не соберёт один ,надо много узких специалистов монтажников высотников ,сантехников и драматургов чем больше народу тем быстрее сочинят сценарий и покажут пьесу на театре дейтвий (Борат).
Все толпой как за козлом провокатором то в МВД то в Финполицию то Санполицию то в Медполицию ринутся а
нужного хотя бы подмастерья в нужном месте и в нужное время не оказывается.
Хотя в Казахстане развито искусство пинания ,но и увёртываться научились ,от начальства.
Даже стесняются стать ополченцем и защитить свой двор от петард.

Сообщение отредактировал china: 13.09.2007, 19:21:05

  • 0

#172
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

/me заносит в вокабулер новое понятие: "сложные перИуды" :-)


Офф-топик. }{APJIu, Вы все время записываете в свой vocabulary неологизмы. А где-нибудь в сети можно ознакомится с полным списком понятий?
  • 0

#173
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

поскипано
...У меня всё тип-топ. Я просто живу не напрягаясь. И мне нормально.
Именно благодаря пониманию тех причинно-следственных связей, о которых я вам долблю непрерывно.
И знанию схем, как из этих самых связей извлекать прибавочную стоимость.

Это жесть...
/моя, как Харли, запоминает. Где-нить за стаканом надо будет вставить. :-)
Доник, пишите еще! Интересно поучиться "дискутировать" у знающего мена! :-)
  • 0

#174
Donik

Donik
  • Гость
  • 21 сообщений

Э-э-э. Я не МСА, но можно встряну? Что меня раздражает в кумысно-квасных патриотах, это постоянные вопли, аналогичные написанному в цитате с указанием на неумение дискутировать. А о чем дискутировать собснно говоря? О нелепости постановления и заявления Масимова? О том, что падающие ракеты есть экологическое зло? Патриоты как раз таки кроме общих фраз никаких аргументов не привели.


Вы не следите за темой! Перечитайте тред.


И напоследок. Мне лично можно остаться в РК? Я ведь тоже не понимаю и не разделяю наезды на космические программы, производимые с территории РК. Я могу и паспорт предъявить, если понадобиться доказать, что я представитель титульной нации. Ах, можно. Ну, спасибо за разрешение.


Знаете такого юмориста как Петросян? Так он тоже смеётся над своими шутками.... (стёб, сорри)

ну чё вы приципились к Байконуру а?
почему не обращаете внимания на каспий?,на Балхаш?


наверное, это потому, что тред про "байконурский дождь"
  • 0

#175
Donik

Donik
  • Гость
  • 21 сообщений

ну, а на счет не умения дисскутировать, если для дискуссии с МСА вам нужно собраться всем отделом да и при этом еще для того чтобы написать "такой" ответ :-) ... хе хе.. конечно лучше попросить его не делать этого:-))))))


а ещё про мои выводы что-то говорите.....
вы это по почерку/шрифту определили что ответ писался несколькими людьми?
  • 0

#176
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

вы это по почерку/шрифту определили что ответ писался несколькими людьми?


Предыдущий мозг под этим ником еще несколько часов назад очень старательно ломал орфографию, строй фразы, пунктуацию.
ТщательнЕЕ надо работать над собой. И быть внимательным к мелочам. Мелочи всегда губят даже очень хорошо придуманную концепцию. :-)
  • 0

#177
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

а вообще при желании в нашем гос-ве всё делается проще - показать какому нибудь высокопоставленному дяденьке фотографии бедных детей отравленных гептилом, рассказать о всех ужасах и тяготах, которые обрушиваются на головы простых сельских жителей вместе с обломками ракет и гептиловыми дождями - ну и в принципе всё, хана вашему байконуру :D

Так бы сразу и сказали, что не в Казахстане живете! :-)

а пока что мои пожелания такие - пусть роскосмос и всё мировое сообщество увлеченное международными космическими делами ищут другие "пустынные и полупустынные местности, малопригодные для нормального человеческого бытия" и там запускают ракеты-убийцы

Завидую людям, к чьим пожеланиям прислушиваются... :-)
  • 0

#178
Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Ом мане падме хум... :-)
А почему люди, когерентные реальности, спорят с людьми (предположительно - людми) знакомыми с жизнью и творчеством Петросяна? Сложный философский вопрос, однако.
Давайте лучше оставим тему распыления гептила и рассмотрим вопрос паспила роскосмосовского отката, пардон, арендной платы за стартовый комплекс "Байконур"? Мне лично более интересно в какую чёрную дыру пропадают эти несомненно мелкие (по нефтяным меркам) денюжки...

ПС: полететь на Луну "по взрослому" есть "желание", но нет "политической воли". Дублоны на лунную рпограмму НАСА могут обрезать уже к зиме 2008, про лунную роскосмоса ничего серьёзного не слышно, а Китай молчит как (обычно) партизан на допросе, а никто и не интересуется...
  • 0

#179
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
мдя :-)
похоже и в роскосмосе навставляют и здешним руководителям немало достанется за дезинформацию о секундах полета в гептилово-тротиловом эквиваленте :-)
первые политполосы даже не думают на тему аварии сообщения выпускать.

Сообщение отредактировал kub: 13.09.2007, 21:11:51

  • 0

#180
Donik

Donik
  • Гость
  • 21 сообщений

В вашу хлебницу , равно как и в ваш карман я не заглядывал ранее и впредь туда заглядывать не собираюсь. Есть такой жизненный принцип.
А посему говорить мы будем не о хлебе, а о совсем других вещах.

В частности о науке логике и о причинно-следственных связях.

Лет семнадцать-двадцать назад носились по стране стада взмыленных патриотов во главе с народным поэтом и с криками "закройте полигон, не убивайте наших детей" . С демонстрацией язв, свищей и всего остального

.................сокращено.................


И тоже напоследок.
Я , несомненно, готов прислушаться к мнению людей. делающих по три орфографических ошибки в предложении на систематической основе. Но значимым его для себя по множеству причин вряд ли посчитаю.



Вот здесь ИСТИНА ! ! !
Со всем абсолютно согласен, не могу возразить. Исключение составляет лишь отказ от ядерного "потенциала". Вы ведь прекрасно понимаете что это не потому, что кто-то на верблюде, попивая кумыз, собрал толпу инвалидов и стал горланить под "звуки струн местного бубна"!?! Нужно признать - мы не в состоянии содержать ядерный полигон! И Нурсултан Абишевич, это который по-вашему НАНотехник, будучи далеко не глупым человеком, сумел формальный "отказ от оружия массового поражения" (которого у нас по сути и не было) приподнести всему миру так, словно это был жест доброй воли "мирного" джентельмена. Ну, или джентельмена, борящегося за МИР (кому как удобно). И давайте закроем эту тему, а то все мы таким макаром разбредёмся как отара баранов, оставшихся без пастуха на верблюде, попивающего кумыз, ок?

Про Ад и Рай - Респект! Вы сильный человек, это заслуживает похвалы.
На счёт Вашего "напоследок":
Исходя из этого я могу делать вывод, что вы со мной согласны, только это озвучить Вам мешает "волна", которая ненароком была создана вами?
Ведь, вы со мной не сумеете также общаться на государственном языке, как я с вами на русском, или сумеете? (пост ниже немного глубже поясняет мою мысль)


В целом, про всё то, что было описано выше в данном треде (ИМХО):
"Москва не сразу строилась!" - все знают. Также все знают, что если бросить спорт - к примеру простая "качалка" - то со времинем тело начнёт рыхлеть, обвисать те части тела, мускулы которой не учавствуют в повседневной жизнедеятельности человека. И наоборот - у человека развиваются те мышцы, которые учавствуют в повседневной жизнедеятельности человека. Так вот, к чему всё это? К тому, что на тот момент у нас "обвисал" ядерный полигон и "тело" его сбросило, сейчас "телу" малонеобходим, но всё ещё нужен Байконур и он, конечно же начинает обвисать. Ну а "бицепс" и "трицепс" (нефть и газ) в виду участия "тела" в чемпионате по "армрестлингу" развиваются очень активно.
Надеюсь с аллегориями я не переборщил :-)) Если что, не обессудьте.

Про "Москву" - за уши натянутые (о цифре) 16 млн населения просто не в состоянии всё утащить сразу. Степной народ не рождался с ракетами или ещё чем-то подобным, упомянутым в треде предметом в руках! Более того - он даже никогда этими вещами не промышлял и не интересовался. Казахи трижды подвергались геноциду и его породии - конечно после такого останется лишь быдло (они ни кому не мешают). Но то время постепенно уходит в прошлое, становится историей. Сейчас новое поколение - дети того самого быдла - живёт и развивает науку, культуру, технологии и прочее. Тягаться с ним уже куда более сложнее, ежели с былым поколением, которому реально внушить что-либо проще простого.

Для наглядности можно взять на вооружение тему экономики, финансов, баковских реформ, математику (да, она у нас сильна!), тему мировых языков и многое другое. Здесь уже, что называется "съедять заживо"!

По теме, по Байконуру и его вреде:
оспорить его вред нереально, как и доказать исключительную пользу. Здесь дебаты переходят на личностные оскарбления потому, что все придерживаются лишь одной стороны. Но никто объективно не взвешивает все ЗА и ПРОТИВ.
О вреде, чтобы кто-нибудь вновь не выкрикнул с места "Голословно!":
- погода после запуска резко меняется, причём в худшую сторону. Не согласны? Это происходит ХОТЯ БЫ потому, что весь воздух в районе стартовой площадки (радиус зависит от запускаемой махины) сгорает. Образуется вакуум, ракета в это время всё ещё на земле. Отрывается она лишь тогда, когда мать-природа заполняет воздухом образовавшуюся пустату (она её не любит :-)), тем самым выталкивая ракету. И вот в этот самый момент и образуются мощные потоки ветров. Причём искусственных, не жданных, не предполагаемых природой. Всё! - уже плохо. Думаю одного подробного довода хватит.
О пользе:
- возможность "ковать железо не отходя от кассы" - это я про учёбу, опыт, навыков....
Счёт: 1-1!
А в чью пользу? Непонятно! Каждый болельщик болеет лишь за свою команду. А сам "футбол" никто не смотрит.


off begin:
Вот, не запутался в конец таки :D)
Что-то я проглядел момент когда сюда втянули "патриотизм", надо бы перечитать...
off end.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.