Перейти к содержимому

Фотография

Протонная бомбапрезидент чудом избежал катастрофы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 335

#321
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

ИМХО, зря такую благодатную темку в флудильню скинули... На прежнем месте можно было (невозбранно и неиллюзорно)) нанести ещё очень много пользы и причинить Добра и Света отдельным противобаллистическим личностям...

Согласен. Но как только тема дошла до конкретных фактов и расчетов, личности резко слились за недостатком контраргументов.
  • 0

#322
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Хм... Скорость отупления поколения пепси просто поражает. Так что вполне возможно что услышите.

Кстати, всегда долго думал, как же все-таки по возрастной категории отделить это пресловутое поколение пепси?

Ну... это не состояние возраста, это состояние мозгов :(

Нифига. Умный Вадик, ака Вадзику вместе с Марком мне обоснованно доказали, шо скорости истечения струи не хватит!!! Предваряя вопрос о поджиге продуктов совместного бздежа могу сказать, шо они же на пальцах объяснили, что в таком случае скорость горения маловата для реального межзвездного перелета!

Так эта, скорость то конечно маловата, но импульс то каков!!!! Хотя для межзвездного конечно да, наверно маловато...


Да да да, и трансляции "Дом 2" - тоже не будет!!! :)

О, если такова цена вопроса... то... Байконура конечно жалко, но все телекоммуникационные спутники однозначно - сбить!!!!! :-/ Еще заодним и николедиона не будет - ляпота! :)


Насчет спутника просвещаю чуть чуть в курсе будете называется КазСат 1 запустили в 2005 году...

Мой отец занимает одну из руководящих должностей в Казкосмосе

......

в перспективе запуск еще одного спутника цель его дистанционное зандирование земли


Вы бы для начала со своим руководящим папой в казкосмосе проконсульитовались, чем такое писать ;) Казсат1 был запущен в прошлом году, а Казсат2 будет тоже телекоммуникационным спутником. Ни тот ни другой кстати далеко не лучшие спутники даже в своем классе, и о процессе разработки и строительства казсат1 уже ходят легенды :D А вот спутники дистанционного зондирования земли - это следующий этап.


У этого спутника есть еще одна маленькая, но полезная функция-благодаря нему, Казахстан стал менее зависим от Штатов.Потому, что этот спутник взял на себя часть функций ( в частности передачу телесигнала) и в результате, смогли отказаться от услуг одного пиндосовского ящика, который выполнял попутно ;) функции спутника-шпиона над этой частью СНГ. :-)

Ой, а мужики то и не знали! А оно вона как! А спутник-шпион то уже сбили? Вместе с тем одним пиндосовским ящиком? :)
  • 0

#323
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
Кстати. Сегодня исполняется 150 лет со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского
Изображение
Хотя оно , наверное, стоит отдельной темы.
И не во флейме.
И я даже даже могу предположить, кому имеет смысл передать честь открытия этой темы. ;)
  • 0

#324
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

И я даже даже могу предположить, кому имеет смысл передать честь открытия этой темы. ;)

Самому? :-)
Константин Эдуардович безусловно заслуживает, чтобы его помнили ...
  • 0

#325
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
А чё тема во флейме делает?! Я возмущен! Это что, неважно??? Какие-то идиоцкие топики на общем висят годами, а когда речь идет об опасности для соотечественников, тему во флейм?! Ну удалите флуд, который тут развели несознательные пользователи, которыми лишь бы хи-хи, но весь топег-то при чем?
Согласен получить плюс, но я требую обоснований!
  • 0

#326
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


Запустили его с целью, то есть его предназначение организация связи и передача телевизионного сигнала, он кстате функцинирует, в перспективе запуск еще одного спутника цель его дистанционное зандирование земли

"Функционирует"-это значит передает телеметрию о своем состоянии или уже "связует" и "передает телесигналы"?

вовсю. быть может, Вы даже не раз разговаривали через него по телефону...
мне сказал достоверный источник ;)
  • 0

#327
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


И я даже даже могу предположить, кому имеет смысл передать честь открытия этой темы. ;)

Самому? :(
Константин Эдуардович безусловно заслуживает, чтобы его помнили ...

О, ДА! Пусть Циолковский откроет эту тему! Классна же! :D
  • 0

#328
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений



И я даже даже могу предположить, кому имеет смысл передать честь открытия этой темы. :(

Самому? :D
Константин Эдуардович безусловно заслуживает, чтобы его помнили ...

О, ДА! Пусть Циолковский откроет эту тему! Классна же! :)

...у него почтовый ящик забит, ЛС не принимает... ;)
  • 0

#329
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
В качестве одной из версий аварии ракеты-носителя "Протон-М" рассматривается дефект пироболта, сообщает в понедельник "Интерфакс" со ссылкой на источник, близкий к расследованию инцидента.

Предварительное изучение обломков ракеты, сообщил он, позволяет прийти к заключению, что после окончания работы первой ступени из-за дефекта одного из пироболтов вовремя не произошло разделения первой и второй ступеней. Моделирование дальнейших событий, сказал он, позволяет предположить, что газовые струи включившихся двигателей второй ступени, отразившись от блока первой ступени, прожгли кабельную сеть, выведя ее из строя, а двигатели коррекции не сработали из-за короткого замыкания.

Если эта версия причин падения ракеты-носителя подтвердится, сообщил собеседник "Интерфакса", то это станет первым случаем в истории советской и российской космонавтики, когда аварию вызвал дефект пироболта. В ракетах "Протон", добавил он, используется около 400 пироболтов. Сотни таких же деталей используемых для разделения ступеней, раскрытия створок головного обтекателя, развертывания антенн и панелей солнечных батарей, были установлены в свое время на других ракетах.

Собеседник "Интерфакса" уточнил, рассматривает и другие версии аварии ракеты-носителя, а окончательные выводы сделает госкомиссия.

  • 0

#330
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
G GG A7
Заправлена ракета, конечно, не водою,
Am7 Cm6 D7 G H7
И кнопку пусковую пора уже нажать.
E7 Am H7 Em
Давай-ка мы, дружище, отойдём в сторонку,
A7 D7 G H7
Ах, хоть бы улетела - не дай бог вновь сливать.

Припев:
Em A7 H7 Em C9 H7
Я верю, друзья, что пройдёт много лет,
Em Cm6 D7 G H7
И мир позабудет про наши труды.
Em D7 F7
Но в виде обломков различных ракет
Em H7 Dm6 E7
Останутся наши следы,
C Em6 D7 F7
Но в виде обломков различных ракет
Em H7 Em A7 D7
Останутся наши следы.

Пусть утром с перепою не двигаются ноги -
Ракета улетела, налей ещё стакан!
Окончена работа, теперь пора в дорогу,
Пускай теперь охрипнет товарищ Левитан!

Припев.

Гостиницы с клопами и пыльные дороги -
Всё это нам, дружище, предстало увидать.
Пускай газеты пишут, что мы живём как боги,
Давай помнём газету и сходим погулять.


© В нашу гавань заходили корабли.
  • 0

#331
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Farmer, вы гений! как замечательно что есть такие люди которые так хорошо знают русский язык!
Я очарована :(
  • 0

#332
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Можно гептил из пшеницы добывать ,это наверно выгодней чем с нефтью возиться.
  • 0

#333
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Можно гептил из пшеницы добывать ,это наверно выгодней чем с нефтью возиться.

Вааще то диоксин дороже ,сразу на первое место ,
по производителю вырвемся.
  • 0

#334
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Ух ты, тема ожила :D

С неделей космонавтики, дамы и господа :spy:
  • 0

#335
@nnutt@

@nnutt@
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
narod, ne tusuytes' v espiranze ili po krayney mere budte ochen' bditel'ni. 06/10/2007 u menia ukrali tam sumku so vsemi dokumentami i kliuchami ot mashini...
  • 0

#336
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Хе, сумочку тоже Протон утараканил? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.