Перейти к содержимому

Фотография

Пельмени, вареники и все остальное...Какие вкусные?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#14796419
Сердж

Сердж
  • Частый гость
  • 55 сообщений

У моей мамы самые вкусные пельмени и вареники :rolleyes:

[mod]вот такие посты - оффтоп[/mod]


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.06.2014, 10:55:47

  • -26

#1581
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

коктал.jpg

Наверное поэтому я рыбу не очень люблю. 

 

а как насчёт коктала?


  • 1

#1582
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а как насчёт коктала?

Вот вы редиска!))) Коктал наше все, если его не я делаю. 


  • 1

#1583
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Продолжу тематику Алматы ет ) Сегодня были опробованы чебупели , в прайсе компании значатся как чебуречки (есть с мясом, есть с брынзой) у меня с мясом .

Насмотревшись на вашу очень аппетитную фотографию, заехали, купили чебуречки. Больших чебуреков не было, ну и ладно. Видимо, станет дежурным полуфабрикатом в холодильнике, на случай приступов моей лени. Тесто нежное, хрустящее, рассыпчатое. Жарить действительно лучше чуть оттаявшими, так начинка более сочной получается. Мне в начинке не хватило лука и специй, но я уже это так, вредничаю.

PS: Все хорошо в магазине, но отсутствие ценников, честно говоря, озадачило. Прайс на сайте неактуален. Где можно найти адекватный ценник?


  • 0

#1584
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Тесто нежное, хрустящее, рассыпчатое

 

С тестом у них по всей продукции полный порядок по - моему . В магазине брала недавно их пельмени . Такая же неприметная пачка с их логотипом . Очень даже ничего. Лепка ручная, аккуратная, тесто не толстое, не разваривается. Фарш нормальный, прокрученный "не жёванный", присутствие лишних жиров не чувствуется. 

 

Где можно найти адекватный ценник?

 

Прайс мне менеджер на вотсап скидывала, по которому я заказ делала . Качество не очень, правда : 

Скрытый текст

  • 1

#1585
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

По Алматы ет:  хинкальки- малышки вкусные и нежные, сока в них достаточно. С зеленью. Понравились. 
Подскажите, вы их варили? или как некоторые производитеои на пару рекомендуют. 
  • 0

#1586
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Подскажите, вы их варили?

Варила, воду чуть подсолила. Как пельмени) только пространства хинкалям больше дать надо. Или кастрюлю побольше, или количество в один заход поменьше  


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 08.07.2020, 13:31:18

  • 1

#1587
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

наткнулась в инсте на мамины полуфабрикаты

там много всяких сетов, есть доставка.

манты с тыквой - мясо рубленое, не совсем сочные, но тыква как размазня была или мне попались. Муж и деть остались довольны. тесто хорошее не тонкое не толстое, в мантоварке не расползлось)

манты с картошкой  - мясо рубленое, не совсем сочные,все  остались довольны.

пельмени мясо фарш, мне попадались жилка и косточка, муж и деть в восторге.

самсушки с курицей - хорошо пекутся, тесто вкусное, мясо фарш - вкусное, Муж не оценил, говорит сильно соленые. Я и деть довольны.

чебуреки с мясом, начинка вкусная, тесто хрустящее, вполне нормальный вариант.( мне бы еще джусай туда)

голубцы - моя любовь, мясо фарш, не трубочки, начинки в них много. песня

 

вдруг кому пригодится.

 до этго брали в инсте у домашние полуфабрикаты, но цены чето кусачие стали еще до нг, а качество меня не всегда устраивало.


Сообщение отредактировал Шаманка: 08.07.2020, 13:38:02

  • 1

#1588
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

в инсте на мамины полуфабрикаты

раньше у них брала...Юля шеф,папа на доставке...Но с год уже не беру,т.к раньше у них вообще все отменного качества было,но потом стало хуже,а я такого не люблю:хуже?значит уходим к другим....Соли многовато они кладут,но тут я думаю для перестраховки,чтобы фарш не закис...

домашние полуфабрикаты, но цены чето кусачие стали

я бы сказала конские...Если учесть себестоимость холодца,так он у них из ног "золотой антилопы" получается....

Тоже к Алматы Ет присматриваюсь,надо взять на пробу...Кто-то брал у них вареники с брынзой?Зелень там какая(шпинат,лук,,укроп)?


  • 0

#1589
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Варила, воду чуть подсолила. Как пельмени)
Отлично. Надо будет потестить алматы ет. 
  • 0

#1590
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Колбаски куриные от Алматы ет "спиралькой". 

На пробу кинула колбаску на гриль- сковороду, нещадно попротыкав ее со всех сторон, чтобы избавиться от лишнего жира) Колбаска шипела, отдавая свои соки, чадила на всю хату  :faceoff:  ( остальные буду в тефале грилить, тоже проткнув) , но получилась значительно лучше, чем прямые собратья в духовке. И все- таки я не любитель таких изделий- для меня тяжеловаты они. Гостям оставлю к пиву  :D

0907.jpg

 

 


  • 0

#1591
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Народ подскажите,где ближе к центру можно купить продукцию АлматыЕт?Хочу сначала глянуть и немного купить,парежде чем доставку заказывать....


  • 0

#1592
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Народ подскажите,где ближе к центру можно купить продукцию АлматыЕт?Хочу сначала глянуть и немного купить,парежде чем доставку заказывать....


Справа от входа в ритц палас есть их лоток)
  • 0

#1593
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

Народ подскажите,где ближе к центру можно купить продукцию АлматыЕт?Хочу сначала глянуть и немного купить,парежде чем доставку заказывать....


Справа от входа в ритц палас есть их лоток)

 

Спасибо, уже туда смоталась..  В подарок дали пекинские манты, как затестю по их продукции-отпишусь


  • 2

#1594
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

 

Народ подскажите,где ближе к центру можно купить продукцию АлматыЕт?Хочу сначала глянуть и немного купить,парежде чем доставку заказывать....


Справа от входа в ритц палас есть их лоток)

 

Там же только фаст фуд ларьки, где именно они стоят?


  • 0

#1595
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

 

Народ подскажите,где ближе к центру можно купить продукцию АлматыЕт?Хочу сначала глянуть и немного купить,парежде чем доставку заказывать....


Справа от входа в ритц палас есть их лоток)

 

Там же только фаст фуд ларьки, где именно они стоят?

 

Вот именно там, напротив фудларька Баханди


  • 1

#1596
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

 

Народ подскажите,где ближе к центру можно купить продукцию АлматыЕт?Хочу сначала глянуть и немного купить,парежде чем доставку заказывать....


Справа от входа в ритц палас есть их лоток)

 

Спасибо, уже туда смоталась..  В подарок дали пекинские манты, как затестю по их продукции-отпишусь

 

Первыми были опробованы чебуреки.Хотелось бы чуть больше лука,но все равно-вкусно, очень вкусно! Не стала фоткать, т к. выше уже выкладывали. Тесто выше всяких похвал, не всегда домашнее так получается! Начинки достаточно, в процессе сок не выбегал и поэтому изделие оставалось золотистого цвета, а не в черных пятнах от выгоревшего сока.... Лишь бы производитель не испортился...!!!! Зачетные! 


  • 3

#1597
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Первыми были опробованы чебуреки.Хотелось бы чуть больше лука,но все равно-вкусно, очень вкусно! Не стала фоткать, т к. выше уже выкладывали. Тесто выше всяких похвал, не всегда домашнее так получается! Начинки достаточно, в процессе сок не выбегал и поэтому изделие оставалось золотистого цвета, а не в черных пятнах от выгоревшего сока.... Лишь бы производитель не испортился...!!!! Зачетные! 

 

Спасибо за отзыв. Вчера как раз сидела на площадке перед Ритцем и думала, что за новый киоск с новым брендом ФастФуда. Самое интересное, что народ заходит-выходит не с сендвичами-бургерами, а с пакетами с заморозкой.  :). На двери объявление, что за чек более 5000 тг - презент. 

Не зашла, была с собаками. Уже и забыла, но теперь схожу, что-нибудь куплю на 5 000 тг. :) :) :).


  • 0

#1598
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

за чек более 5000 тг - презент.

в подарок пекинские манты


  • 0

#1599
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

На ужин опробовали вареники с брынзой от АлматыЕт. Ну что сказать.... :не дурно! Внутри действительно брынза, но постная, а летом это +.Единственное мелковато налеплено и укропчик можно было  помельче порезать... Люблю вареники с брынзой нормального такого размера,чтобы прям брынзы много было.... Ну это как говорится:не нравится-делай сама!  :D

IMAG1962.jpg IMAG1963.jpg


Сообщение отредактировал nafanja: 16.07.2020, 20:43:27

  • 2

#1600
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
в подарок пекинские манты

А какие они? :D

 

 

Вот именно там, напротив фудларька Баханди

Спасибо, позавчера таки разглядела проезжая. Просто лень было заезжать парковаться и т п., но на днях обязательно смотаюсь.

Итак, список маст хэв: 

хинкальки

чебуреки

пельмени (кстати какие именно?) 

манты

вареники с брынзой

 

Продолжите список плиз.  


Сообщение отредактировал Лапка: 16.07.2020, 21:12:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.