Перейти к содержимому

Фотография

Пельмени, вареники и все остальное...Какие вкусные?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#14796419
Сердж

Сердж
  • Частый гость
  • 55 сообщений

У моей мамы самые вкусные пельмени и вареники :rolleyes:

[mod]вот такие посты - оффтоп[/mod]


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.06.2014, 10:55:47

  • -26

#1541
alsamova

alsamova
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Странно что нет отзывов о продукции "Добровь". Очень вкусные у них манты, стоят 900тг. 15шт мясо- тыква, есть просто с мясом,есть мясо+джусай.Гостям подавали,всем понравилось, вареники тоже вкусные, пельмени есть, я покупные как то переела,поэтому не беру, но тоже очень хвалят. Кто живет в мкр. Аксай,у них фирменный магазин есть, и стали продаваться в Магнуме,во всех ли не знаю. 


  • 1

#1542
Ольга Данилова_460428

Ольга Данилова_460428
  • Гость
  • 5 сообщений

Сама стала делать, выгодно. Трачу на это один день, зато потом месяц едим, выручают очень. 


Сообщение отредактировал Ольга Данилова_460428: 27.05.2019, 11:55:07

  • -7

#1543
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Беру пельмени от пельменхана#1. Есть с бараниной, говядиной, кониной. Вкусно. Вполне заменяют домашние. Через стекло видно, как тетушка лепит пельмени.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Взял там пельмени 0,7 кг из конины, 1,5 кг из говядины, 20 мант. Вышло 5 700 тнг. Манты крученые, не очень, тесто толстое. Пельмени нормальные, но тоже тесто толстое. Ищем дальше

Сообщение отредактировал taka2000: 27.05.2019, 17:38:30

  • 0

#1544
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

В первый, и видимо в последний, раз взяла вареники с картошкой в Алатау-кус(в отделе где молочка из Талдыкургана, по чеку не понятно кто производитель) - огромные плоские лопухи, которые ни доставать из  воды ни есть неудобно (одну штуку нужно в 3 слоя сложить как тряпочку, чтобы в рот поместилась).

Начинка вытекла почти у всех, что логично, т.к. по краям нет защипов.

Даже при осторожном перемешивании легко ломались/рвались и в итоге  в тарелке какие-то лохмотья...

Но тесто вкусное, единственный плюс.


  • 0

#1545
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Вареники стараюсь брать фирмы Барон,остальные разваливаются при варке,в магазине Зинаш обычно они есть,с творогом или картошкой. А пельмени только домашние, сами лепим.
  • 0

#1546
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

фирмы Барон

Их вареники с картошкой мне тоже нравятся. Остальное не рискую пробовать, особенно то что с мясом.


  • 0

#1547
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

фирмы Барон

Их вареники с картошкой мне тоже нравятся. Остальное не рискую пробовать, особенно то что с мясом.

Именно вареники хороши у Барона,тесто не разваливается, а вот пельмени никакие,давно не берем.И вообще пельмени лучше самим делать,и по деньгам выгодно и вкуснее.
  • 0

#1548
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Вареники с картошкой у многих фирм нормальные получаются. 


  • 0

#1549
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Верю,но мне чаще попадались с тестом что расклеивается при варке.
  • 0

#1550
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Вареники стараюсь брать фирмы Барон,остальные разваливаются при варке,в магазине Зинаш обычно они есть,с творогом или картошкой. А пельмени только домашние, сами лепим.

Бароновские вареники хороши. Постоянно заказываю с вишней (невероятно вкусные), муж берет со сладким творогом. С грибами и картофелем брали тоже неплохо. В последний раз варила вареники с творогом - вода чистенькая осталась, ни один не порвался.

Пельмени "Сибирские" ничего у барона, но предпочитаю Бижан "Купеческие".


  • 0

#1551
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Постоянно заказываю с вишней (невероятно вкусные)

 

 И где такие продаются?  последний раз  "З вишней"  ел на Украине , в прошлом веке...


  • 0

#1552
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

 

 

 И где такие продаются?  последний раз  "З вишней"  ел на Украине , в прошлом веке...

 

У них на сайте можно весь ассортимент заказать. Очень удобно. Достаточно хороший сервис: предварительный звонок, быстрая доставка, полный ассортимент, всё очень свежее, всё хорошо замороженное. Постоянно заказываю вареники с вишней и картофель с грибами, т.к. в магазинах давно не видела. Ещё курочка копчёная вкусная.


  • 3

#1553
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Вареники с вишней делают еще в супермаркете Есентай "Гурме".


  • -2

#1554
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Заехал в Акжол купил на пробу продукцию Барон. Манты с тыквой и мясом, вкусные сочные. Пельмени маленькие-вкусные. Вареники с картошкой отличные. С вишней не было. Что понравилось тесто не разваривается
  • 0

#1555
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Манты с тыквой и мясом, вкусные сочные.
На сайте написано, что все, до сентября не будет этого товара в ассортименте. Видимо, тыква закончилась.

С вишней не было.
А я их, честно говоря, в продаже и не встречала. Только когда заказывать бароновские продукты начала, увидела в ассортименте. Минус - они большие. Плюс - они сочные и вкусные. В общем-то самые вкусные из тех, что в городе встречались в продаже.

Что понравилось тесто не разваривается
Вот это - да.
  • 0

#1556
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Вареники с картошкой "Барон" ( 350 тг)

 

Полежали в морозилке несколько дней и тесто потрескалось. Это вина морозилки, так как сильно холодно, наверное.

 

Из упаковки не нравятся на вид, выглядят ненатурально, еще на тесте выбиты слова Барон, видно, что лепка машинная. Несмотря на трещины, вода не успела попасть внуть вареников. Тесто не понравилось, показалось слишком упругим или я не доварил ( несколько минут подержал при кипячении). Есть можно, но мне не понравилось тесто. Плюс: недорогие.

 

Время от времени беру вареники с картошкой в Есентае "Гурме". У них практически домашнее качество. 1350 тг/кг. В Бароне упаковка 400 г. ( 350 тг). 1350 х 0.4 = 540 тг.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 09.06.2019, 02:29:05

  • 0

#1557
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В Рамсторе увидел вареники Барон с вишней. Ценника не увидел, думал будет ниже 1000 тг. В итоге на кассе выбили 1200 тг. за упаковку 450 гр.

 

Вареники большие. Варил 6 минут после закипания. Тесто толстенное, брррр. Из вареника выливается куча жидкости. Вообще не понравилось.

 

В дорогом Гурме Есентая вареники с вишней стоят также, как я купил в Рамсторе. 2800 тг/кг х 450 г. = 1260 тг. ( такая же цена, как в Рамсторе). Я их не пробовал, но на вид они меньше и тесто тоньше.


  • 0

#1558
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Когда я раскусывал огромный вареник с вишне


  • 0

#1559
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Выше хотел написать, что делать вареники из вишни большого размера, как это делает Барон - крайне неудобно во время еды. Когда надкусываешь вареник, весь вишневый сок, а его там очень много у Барона, начинает выливаться из вареника или даже разбрызгиваться в стороны. При этом тесто у Барона крайне толстенное. Лучше делать вареник небольшого размера, чтобы его можно было целиком положить в рот и тогда вишневый сок вытечет прямо во рту.


  • 1

#1560
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

еще на тесте выбиты слова Барон, видно, что лепка машинная
это плохо? 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.