Перейти к содержимому

Фотография

Пельмени, вареники и все остальное...Какие вкусные?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#14796419
Сердж

Сердж
  • Частый гость
  • 55 сообщений

У моей мамы самые вкусные пельмени и вареники :rolleyes:

[mod]вот такие посты - оффтоп[/mod]


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.06.2014, 10:55:47

  • -26

#141
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
помню были несколько лет назад пельмени "Русские богатырские".. 100% свинина и по цене примерно выше остальных - ниже Беккера. и в форме не пельмешков а каких-то полукружочков, но не варенники)
они мне очень нравились!
а сейчас их уж не видела года 2-3 нигде..
  • 0

#142
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений
Я сама пельмени не люблю и почти их не ем, но знаю что вкусные делают в Столичном. Все кто пробовал, все хвалят
  • 0

#143
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Да, русские богатырские ничего были. У этой конторы вообще много чего хорошего было. И блинчики, и вареники, и даже семечки у них особые были. Магазинчик был на комсосольской-космонавтов...
А сейчас если и ем пельмени - то только маестро "русские". Как ни странно устраивает соотношение цена/качество. Хотя не ел их уже пару месяцев... ;)
  • 0

#144
Aspera

Aspera
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Я тоже люблю домашние пельмешки налепить и скушать с огромным удовольствием, но из покупных как то пробывала пельмени "Боярские" - боле менее устроил их выкус, по сравнению с другими почти не чувствовалось сои, или каких то других добавок
  • 0

#145
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

пошукал в памяти, вспомнил, что чаще остальных беру пельмени "тараз" и "ас-ан".

Отечественным больше всего доверяете? ;)

#146
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
а все вышеперчисленные свинину в себе содержат?
  • 0

#147
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
насколько я знаю, Беккер без свинины делает Восточные пельмени - конина, баранина и говядина
  • 0

#148
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Кажется, неплохими были пельмешки "Куаныш". Кто пробовал? Что скажете?

Сообщение отредактировал Green Sun: 18.09.2007, 12:38:16

  • 0

#149
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

насколько я знаю, Беккер без свинины делает Восточные пельмени - конина, баранина и говядина


да мне как раз наличие свинины и требуется :D

Сообщение отредактировал Щастина: 18.09.2007, 12:46:42

  • 0

#150
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений
"Домашние" от Беккер!!! Лучшее, что есть ИМХО
А вообще лучше дома самому лепить!
  • 0

#151
goor

goor
  • Свой человек
  • 912 сообщений
все это фигня, попробуйте киргизкие, вот это точно пельмени. Самые пельменные пельмени, родство домашним. :-/
Что типа Пак и К, корейцы короче лепят в Бишкеке,
мясо там дешевле и вкуснее, может это уже о чем-то говорит...
  • 0

#152
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Работала в дистрибьюторской конторе.
Занимались всей линией Топ Фуд.
Сама пельмени не особо люблю, но из всей серии Топ Фуд больше нравятся Престо из молодых бычков. По цене чуть выше Маэстро, вкус намного лучше.
Что касается, кошек, как сказал кто-то из форумчан, то по поводу пельменей, фарша, блинов Маэстро, и линии Престо могу точно сказать-кошек там нет)))) Сама лично была у них на производстве и смотрела как проходит у них весь процесс. Что касается резины, ну тут дело в самом тесте, а именно, в том, что во все пельмени, производимые на конвейере, добавляется специальная склеевающая пищевая добавка. Соответственно бывает ощущение резины :rolleyes:
  • 0

#153
Chinzano

Chinzano
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Насчет кошек и правда хватили. Это где ж стока кошек-то взять? :weep: Вот картина - сотрудники пельменного производства с сачками по подвалам :rolleyes: Извините, воображение у меня бурное...Проще и дешевле купить самое дешевое мясо.

Относительно пельменей - домашние вне конкуренции, это понятно. Но у меня проблема, как у автора темы - времени маловато. А пельменей хотца...
Раньше покупали Маэстро - щас испортились, у мяса привкус странный (наверно кошки :lol: ), Престо тоже как-то так себе стали.
Стали брать Беккер - вроде бы неплохо.
А вот недавно попробовали Авик - приятно удивили. Вкусно, всяких комков-хрящей нет, при случае за домашние покатит :) Плюс соответствуют моему критерию отбора пельменей - маленькие, при варке не расклеиваются, не разбухают и форму не теряют. Терпеть не могу ластообразные разваливающиеся.
Кстати, автор, обратите внимание - Авик есть говяжьи, а есть и Ваш вариант свинина-говядина. :mad:
  • 0

#154
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Беккер конечно неплохо, но вот Бременовские пельмешки, а особенно "Золотой горшочек" свинина- говядина не хуже. Советую всем. Продают их только в гросе.
Когда будете покупать в гросе пельмени ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА СРОК ИЗГОТОВЛЕНИЯ! на пачке пельменей (любых производителей) наклеена такая бумажечка со штрих кодом, ценой и сроком годности, так вот, там очень часто бывает, что поверх просроченной бумажки без всякого стеснения приклеена новая, с чудесным образом продленным сроком годности!
  • 0

#155
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Что касается резины, ну тут дело в самом тесте, а именно, в том, что во все пельмени, производимые на конвейере, добавляется специальная склеевающая пищевая добавка. Соответственно бывает ощущение резины :weep:

ощущение резины бывает в мясе, а не в тесте. :mad: у меня, например, такое ощущение как раз в Маэстро :rolleyes:
  • 0

#156
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Что касается резины, ну тут дело в самом тесте, а именно, в том, что во все пельмени, производимые на конвейере, добавляется специальная склеевающая пищевая добавка. Соответственно бывает ощущение резины :D

ощущение резины бывает в мясе, а не в тесте. :D у меня, например, такое ощущение как раз в Маэстро :lol:

В тесте тоже, причем запросто :-)
  • 0

#157
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Скажите, а АВИК как упаковка выглядит? И где продаются?
  • 0

#158
Alkhimik

Alkhimik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

"Домашние" от Беккер!!! Лучшее, что есть ИМХО


Добавлю, что и восточные тоже вкусные
  • 0

#159
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
Беккеровские конечно хороши, но есть еще Купеческие пельмешки с зеленой этикеткой, тож очень вкусные. Самое интересное, что в городе в супермаркетах я их не встречала, только в Керемете.
  • 0

#160
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Сегодня смотрел по телеку одну передачку, и услышал там поразительную вещь. Оказывается, изначально пельмени это китайское блюдо. Удивило сильно. А ещё узнал что в настоящих пельменях должно быть следующее соотношение мяса: говядина-45%, баранина-35%, свинина-20%.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.