Перейти к содержимому

Фотография

Пельмени, вареники и все остальное...Какие вкусные?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#14796419
Сердж

Сердж
  • Частый гость
  • 55 сообщений

У моей мамы самые вкусные пельмени и вареники :rolleyes:

[mod]вот такие посты - оффтоп[/mod]


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.06.2014, 10:55:47

  • -26

#161
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

ощущение резины бывает в мясе, а не в тесте. у меня, например, такое ощущение как раз в Маэстро


а варить без упаковки не пробовали? :(
  • 0

#162
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Оказывается, изначально пельмени это китайское блюдо.

В США, в китайских фастфудовских ресторанчиках нашли самое дешевое (99 с) блюдо - большая чашка сорпы, а в ней плавает один большой пельмень, размером с кулак 2-х летнего ребенка.
Вкусно :(

#163
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Сегодня смотрел по телеку одну передачку, и услышал там поразительную вещь. Оказывается, изначально пельмени это китайское блюдо. Удивило сильно.

Это старииииная байка, что когда то они назывались "Пень-Мень" :( На самом деле, разновидностей простейшего блюда из фарша и теста, в кулинарной рецептуре практически всех народов очень много.Есть так называемые-грузинские пельмени (название подзабыл) , тоже здоровенные.Есть средиземноморские.В общем-кто на что горазд.
  • 0

#164
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
Самые лучшие пельмени делает мой друг-сибиряк. Настоящие сибирские пельмени.
  • 0

#165
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений


Сегодня смотрел по телеку одну передачку, и услышал там поразительную вещь. Оказывается, изначально пельмени это китайское блюдо. Удивило сильно.

Это старииииная байка, что когда то они назывались "Пень-Мень" :D На самом деле, разновидностей простейшего блюда из фарша и теста, в кулинарной рецептуре практически всех народов очень много.Есть так называемые-грузинские пельмени (название подзабыл) , тоже здоровенные.Есть средиземноморские.В общем-кто на что горазд.

грузинские насколько я помню - хинкали. тоже вкусненькие
  • 0

#166
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Janile,

а варить без упаковки не пробовали?

Достойный ответ представителя обхаиной компании :D .

А если по существу, то продукт реально резиновый.... и тесто, и мясо. Что-то попрыгало во рту безвкусное... аж жутко становится, от того что не знаешь что ешь.
  • 0

#167
Chinzano

Chinzano
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

ощущение резины бывает в мясе, а не в тесте. у меня, например, такое ощущение как раз в Маэстро


а варить без упаковки не пробовали? :D



Маэстро как не вари, все равно ерунда. Сильно испортились. Жаль, так хорошо все начиналось... :p

А насчет происхождения пельменей - в китайских ресторанчиках есть абсолютно чудное блюдо с не менее чудным названием Хун-дун. Так вот это ма-а-ааленькие жареные пельмешки - очень вкусно! :)
  • 0

#168
Chinzano

Chinzano
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Скажите, а АВИК как упаковка выглядит? И где продаются?


Упаковка обычный прозрачный полиэтилен, этикетка желтая с красной рамкой, надпись Авик и какой-то то ли колобок, то ли пельмень нарисован - в общем, круглая такая...лицо.
Вот такой - :)
(которые со свининой, там рамка и название розовым цветом, так же на желтом фоне)

Вот буквально позавчера варили, могу ответственно заявить - не испортились :D
  • 0

#169
Chinzano

Chinzano
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Беккер конечно неплохо, но вот Бременовские пельмешки, а особенно "Золотой горшочек" свинина- говядина не хуже. Советую всем. Продают их только в гросе.
Когда будете покупать в гросе пельмени ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА СРОК ИЗГОТОВЛЕНИЯ! на пачке пельменей (любых производителей) наклеена такая бумажечка со штрих кодом, ценой и сроком годности, так вот, там очень часто бывает, что поверх просроченной бумажки без всякого стеснения приклеена новая, с чудесным образом продленным сроком годности!



Искали, перерыли всю морозильную камеру - и нету :D А в каком Гросе? Интересно было бы попробовать.
А про срок годности - это да, запросто. Не только на пельменях, кстати. Так что надо поосторожнее.
  • 0

#170
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
я иногда прошу жену сделать мне пельмени, но вместо фарша положить сосиськи, куринные сосиськи :D
  • 0

#171
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Достойный ответ представителя обхаиной компании .


Plum, вы не успели выпить витамин хорошего настроения? я не представитель, кстати)))
  • 0

#172
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

грузинские насколько я помню - хинкали.

Вот вот.Именно так и называются.
То ХищниК-Не можете забыть вкус совковых пельменей московского производства, из сосисечного фарша, в мятых картоных пачках?))) Да уж-не забываемое блюдо было.))))

Сообщение отредактировал Раф: 26.09.2007, 11:15:25

  • 0

#173
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
угумс, только жене говорю не сосичный фарш, а просто кусками, тоже нич0 :)

Сообщение отредактировал ХищниК: 26.09.2007, 14:50:17

  • 0

#174
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
блин, уже неделю не могу в Беккере выкараулить пельмени :)
  • 0

#175
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
в Беккере вообще сложно что-то купить к вечеру
а мне их пельмешки не нравятся, люблю только домашние
  • 0

#176
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
покупаю купеческие, меня вполне устраивает по цене/качеству

#177
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
маестро стали отстоем полным :D
  • 0

#178
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

покупаю купеческие, меня вполне устраивает по цене/качеству

Да, одни из немногих, которые еще можно есть. И то очень редко попадаются.
  • 0

#179
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Упаковка обычный прозрачный полиэтилен, этикетка желтая с красной рамкой, надпись Авик и какой-то то ли колобок, то ли пельмень нарисован - в общем, круглая такая...лицо.
Вот такой - :)
(которые со свининой, там рамка и название розовым цветом, так же на желтом фоне)

Вот буквально позавчера варили, могу ответственно заявить - не испортились :)

пасиб:) поищу:)
  • 0

#180
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Лучшие пельмени из "магазинных" - из кулинарийки при "Дастархане", который на Шапченко-Дзержинского.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.