Перейти к содержимому

Фотография

Пельмени, вареники и все остальное...Какие вкусные?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#14796419
Сердж

Сердж
  • Частый гость
  • 55 сообщений

У моей мамы самые вкусные пельмени и вареники :rolleyes:

[mod]вот такие посты - оффтоп[/mod]


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.06.2014, 10:55:47

  • -26

#101
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Люблю Беккровские как пельмешки так и вареники...
а раньше бабуля по триста штук лепила, мы их замораживали и потом када лень готовить ели пельмешки
  • 0

#102
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

замечали однако...а еще взяли колбасу недавно (тоже Б)...так даже мясом не пахнет  :-/
больше не беру продукцию Б

Берите сырокопченую колбасу.
Ну и чтож что дороже в 2 раза, зато насколько мне известно, по технологии при ее изготовлении нельзя использовать всякие сурогаты.

А что такое сурогаты в колбасном производстве. Откройте секрет, а то столько лет в данной области и не знаю :)
  • 0

#103
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

А что такое сурогаты в колбасном производстве. Откройте секрет, а то столько лет в данной области и не знаю :)

Суррогатное мясо например. Соя.
Если технолог задал вопрос, неужели я ошибся?
Исключим из рациона колбасы вообще, будем есть карбонаты всякие и шейки.

Сообщение отредактировал 126cupe: 12.09.2005, 23:41:49

  • 0

#104
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

замечали однако...а еще взяли колбасу недавно (тоже Б)...так даже мясом не пахнет  :)

Да фкусная у них колбаса... даже очень неплохая... может это была "докторская супер лайтс"? :-/

больше не беру продукцию Б

А чего берете? поделитесь опытом...


любим ЕТКОН-овский сервелат (бывш.мясокомбинат)
  • 0

#105
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

А что такое сурогаты в колбасном производстве. Откройте секрет, а то столько лет в данной области и не знаю :)

Суррогатное мясо например. Соя.
Если технолог задал вопрос, неужели я ошибся?
Исключим из рациона колбасы вообще, будем есть карбонаты всякие и шейки.

Ах вот что ты имел в виду. Поверь мне соя - это еще далеко не самый худший наполнитель используемый для замены мясного сырья.
Неволнуйся, ешь колбасу. В деликатесы сою тоже вводят в виде растворов, доводя выход до 150% по отношению к массе мяса. Некуда не денешься прогресс ! :-/
  • 0

#106
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

Ах вот что ты имел в виду. Поверь мне соя - это еще далеко не самый худший наполнитель используемый для замены мясного сырья.
Неволнуйся, ешь колбасу. В деликатесы сою тоже вводят в виде растворов, доводя выход до 150% по отношению к массе мяса. Некуда не денешься прогресс !  :)

Я это подозревал.
Особенно чувствуется в изделиях "Вкусман"(Россия),продают во многих супермаркетах. А на счет сырокопченой колбасы поделишся секретами мастерства?
  • 0

#107
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Брал я бекеровские пельмени, ничем не отличаются от других, кроме цены, имхо неоправдано дорого.
  • 0

#108
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений


Ах вот что ты имел в виду. Поверь мне соя - это еще далеко не самый худший наполнитель используемый для замены мясного сырья.
Неволнуйся, ешь колбасу. В деликатесы сою тоже вводят в виде растворов, доводя выход до 150% по отношению к массе мяса. Некуда не денешься прогресс !  :smoke:

Я это подозревал.
Особенно чувствуется в изделиях "Вкусман"(Россия),продают во многих супермаркетах. А на счет сырокопченой колбасы поделишся секретами мастерства?

Та же соя + закваски для ускорения "созревания" сырокопченой колбасы вместо 1-2 месяцев за 2 недели. Плюс консерванты (безобидные), так как условия производства и хранения везде далеко не стерильные.
  • 0

#109
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
В России прогресс ступил еще дальше, чем у нас :smoke:
  • 0

#110
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
думаю все-таки получить инфу
я вообще очень люблю пельмени, но
исключительно со свинины
и вот в Алматы не могу найти действительно вкусных полуфабрикатов
я конечно же знаю, что handmade пельмени самые вкусные, но не всегда есть время и желание их "ляпать"

может кто подскажет, какие полуфабрикаты-пельмени со свинины вкусны
  • 0

#111
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Что то пельменей исключительно со свиным фаршем в продаже не припомню.Есть какие то "говядина-свинина" в таких длинных полукилограмовых мешочках, темно синего и почти черного цвета, вроде их хвалят. :laugh: Но по мне, лучше домашних ничего нет. ;)
  • 0

#112
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Попробуй Беккер... В таких желто зеленых коробочках... Свинина-Говядина... да кста и манты и вареники в таких же коробочках достаточно неплохи...
  • 0

#113
stasy

stasy
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

думаю все-таки получить инфу
я вообще очень люблю пельмени, но
исключительно со свинины
и вот в Алматы не могу найти действительно вкусных полуфабрикатов
я конечно же знаю, что handmade пельмени самые вкусные, но не всегда есть время и желание их "ляпать"

может кто подскажет, какие полуфабрикаты-пельмени со свинины вкусны


мне нравятся от Беккера, что только не перепробовала, у них самые лучшие, но подороже осальных производителей

для меня помимо вкусовых качеств очень важный критерий, это чтобы не попадалось непонятных, нежующихся кусочков и костей в фарше
Беккер меня всегда радует ;)

и в Назике тоже не плохие пельмешки

Сообщение отредактировал stasy: 10.09.2007, 13:16:29

  • 0

#114
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
имхо действительно вкусных фабричных пельменей у нас нет. даже беккеровские лучше постольку-поскольку. одно время были неплохие "Царские", меленькие такие. сейчас их редко вижу. каждый раз покупаю разные марки. а все оттого, что по-настоящему вкусных так и не нашел.

эх, где вы, пельмени "Дарья" ;)
  • 0

#115
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Попробуй Беккер... В таких желто зеленых коробочках... Свинина-Говядина...

Беккеровские хуже год от года становятся.И кстати, тут на форуме был такой пользователь с ником "Вовочка" (что то его давно не видно), так он утверждал, что по закупу сои у оптовых фирм ,Беккер лидирует.Инфа заставляла призадуматься. ;)
  • 0

#116
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
не люблю пельмени, даже домашние. Беккер самые нормальные что есть на рынке, имхо.
Мужу нравятся очень, я и не напрягаюсь лепить их дома
  • 0

#117
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
одназначно Беккер, самые нормальные и съедобные пельмени. свинина-говядина! а что касается 100% свинины, мне кажется придется лепить самим....
  • 0

#118
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
спасибо огромное
обязательно попробую Беккер

что касается 100% свинины - пойдет и микс свинка-говядина ;)
  • 0

#119
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Мне "Маэстро" и "Деревенские" нравятся...Мням)) Иногда и других производителей покупаю, но "Деревнеским" отдаю большее предпочтение...))

#120
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Пельмени ем только домашние, остальным не доверяю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.