Перейти к содержимому

Фотография

Пельмени, вареники и все остальное...Какие вкусные?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#14796419
Сердж

Сердж
  • Частый гость
  • 55 сообщений

У моей мамы самые вкусные пельмени и вареники :rolleyes:

[mod]вот такие посты - оффтоп[/mod]


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.06.2014, 10:55:47

  • -26

#181
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Про пельмени еще: мы раньше (в советские еще времена) делали фарш для них - мясы+лук+соль+перец, а когда ездили в гости на Алтай, отведали пельменей, где в фарш добавлялся чеснок (немного). Сначала долго сопротивлялись, что "испорченные" не будем есть. А потом они нам тааааак понравились.
Ели пельмени, где в фарше чеснок? Как вам?
  • 0

#182
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
вообще не понимаю вкусаэтих покупных пельменей. Во первых они все маленькие. во-вторых в них теста больше чем мяса. в третьих это и не мясо, а не понятно что - вскройте любой сырой пельмень и посмотрите на эти непонятне комочки. ну а вкус конечно менее всего напиминает мясной.
  • 0

#183
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

вообще не понимаю вкусаэтих покупных пельменей. Во первых они все маленькие. во-вторых в них теста больше чем мяса. в третьих это и не мясо, а не понятно что - вскройте любой сырой пельмень и посмотрите на эти непонятне комочки. ну а вкус конечно менее всего напиминает мясной.

Хорошие пельмени и должны быть маленькими. А в остальном полностью согласен - гадость несъедобная.
  • 0

#184
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

из всей серии Топ Фуд больше нравятся Престо из молодых бычков.

поужинал ими вчера. вердикт - ниже среднего. по окончании трапезы остались на память два крупных хряща и не менее крупный кусок кости. молодыми бычками и не пахнет :surprise:
  • 0

#185
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений


из всей серии Топ Фуд больше нравятся Престо из молодых бычков.

поужинал ими вчера. вердикт - ниже среднего. по окончании трапезы остались на память два крупных хряща и не менее крупный кусок кости. молодыми бычками и не пахнет :fie:

аппетитненько звучит.. :surprise:
вычеркиваю из списка фаворитов.
  • 0

#186
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Про пельмени еще: мы раньше (в советские еще времена) делали фарш для них - мясы+лук+соль+перец, а когда ездили в гости на Алтай, отведали пельменей, где в фарш добавлялся чеснок (немного). Сначала долго сопротивлялись, что "испорченные" не будем есть. А потом они нам тааааак понравились.
Ели пельмени, где в фарше чеснок? Как вам?


эээээ
я всегда думала, что чеснок в фарше это обязятельный ингридиент


а я все еще пытаюсь "урвать" беккеровские - тщетно :surprise:

Сообщение отредактировал Щастина: 04.10.2007, 08:46:54

  • 0

#187
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

а я все еще пытаюсь "урвать" беккеровские - тщетно

в Рамсторе в Меге всегда полно бекеровских пельменей, варенников и мантов
  • 0

#188
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

а я все еще пытаюсь "урвать" беккеровские - тщетно :laugh:


Как ни зайду на Розыбакиева / Сатпаева - всегда есть!
  • 0

#189
Chinzano

Chinzano
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

поужинал ими вчера. вердикт - ниже среднего. по окончании трапезы остались на память два крупных хряща и не менее крупный кусок кости. молодыми бычками и не пахнет :puke:


какие там бычки...последний раз еле отскребли от кастрюли, а потом долго отлепляли друг от друга. :laugh:

А недавно пробовали "На троих", которые с чесночком. Их на предыдущей странице кто-то хвалил.
Ничего так, только на мой вкус крупноваты. И это...легкий привкус такой необычный. Может, чеснока переложили...Но в целом понравилось. И все живы :fie:
  • 0

#190
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

а я все еще пытаюсь "урвать" беккеровские - тщетно :D


Как ни зайду на Розыбакиева / Сатпаева - всегда есть!

более того, как ни зайду в любой крупный магазин от "7я" до "Юбилейного" - всегда есть.
в магазинах на первых этажах домов, естественно, искать не следует


поужинал ими вчера. вердикт - ниже среднего. по окончании трапезы остались на память два крупных хряща и не менее крупный кусок кости. молодыми бычками и не пахнет :D


какие там бычки...последний раз еле отскребли от кастрюли, а потом долго отлепляли друг от друга. :-)

щас нас с вами обвинят, что мы их варили в упаковке ;)

А недавно пробовали "На троих", которые с чесночком. Их на предыдущей странице кто-то хвалил.
Ничего так, только на мой вкус крупноваты. И это...легкий привкус такой необычный. Может, чеснока переложили...Но в целом понравилось. И все живы :D

ну вот оценка "ничего так" в самый раз.

я уже согласен даже не на "Дарью", а на советские пельмени в красной картонной пачке :)
  • 0

#191
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
а я сегодня краем глаза заметила, что в "Максиме" в СМ маркете беккеровских нет;) варенники, манты - пожалста, в пельмени все съели:-)
  • 0

#192
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Хорошие пельмени и должны быть маленькими

Около 1 см. в диаметре. Меня такими уйгуры угощали. Очень вкусно. Подают с острой приправой
;)

#193
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

какие там бычки...последний раз еле отскребли от кастрюли, а потом долго отлепляли друг от друга. ;)


Ну что вы прям как дети! Помешивать же надо! Как до закипания, так и после!
  • 0

#194
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

какие там бычки...последний раз еле отскребли от кастрюли, а потом долго отлепляли друг от друга. :spy:


Ну что вы прям как дети! Помешивать же надо! Как до закипания, так и после!


:D

наконец-то заполучила беккеровские
очень даже ;)

Сообщение отредактировал Щастина: 08.10.2007, 11:27:49

  • 0

#195
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Тоже удалось отведать беккеровских пельмешек - очень приличные :D
  • 0

#196
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений


вообще не понимаю вкусаэтих покупных пельменей. Во первых они все маленькие. во-вторых в них теста больше чем мяса. в третьих это и не мясо, а не понятно что - вскройте любой сырой пельмень и посмотрите на эти непонятне комочки. ну а вкус конечно менее всего напиминает мясной.

Хорошие пельмени и должны быть маленькими. А в остальном полностью согласен - гадость несъедобная.

это смотря где живешь. В Украине чем меньше пельмень тем искустней хозяйка, а сибире если он большой то считалось что хозяйка щедрая.....
  • 0

#197
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений



вообще не понимаю вкусаэтих покупных пельменей. Во первых они все маленькие. во-вторых в них теста больше чем мяса. в третьих это и не мясо, а не понятно что - вскройте любой сырой пельмень и посмотрите на эти непонятне комочки. ну а вкус конечно менее всего напиминает мясной.

Хорошие пельмени и должны быть маленькими. А в остальном полностью согласен - гадость несъедобная.

это смотря где живешь. В Украине чем меньше пельмень тем искустней хозяйка, а сибире если он большой то считалось что хозяйка щедрая.....

А как быть сибирякам-украинцам?
  • 0

#198
Viola

Viola
  • Гость
  • 18 сообщений
Не знаю насчет Бейкеровских, а мы с мужем уже .... года 3 минимум берем только Купеческие! Няма :beer: ! Причем есть несколько вариаций начинок. Нам больше всего нравятся свиниа-говядина.
  • 0

#199
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
это смотря где живешь. В Украине чем меньше пельмень тем искустней хозяйка, а сибире если он большой то считалось что хозяйка щедрая.....
[/quote]


Нет, просто в Сибири в пельмени ложат мясо + сало+лук +картошку (грамм для мягкости) и еще всякие приправы, отвар из таких пельмешков получается обалденный. Ну и просто как-то там у нас считается что пельмешек должен быть большим, а не напоминать головастика.......... :beer:
Ну а из тех , что продают в магазинах, всё-таки считаю неплохими (по сравнению с остальным) беккеровские. После них хоть не сразу хочется писать завещание.......... :spy:
  • 0

#200
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Сорри если не в тему, но самые вкусные пельмени, приготовленные в кафе, я ел в "Тушпаре" на сейфуллина и называются они Боярские, в горшочке подаются, вкуснятина ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.