Перейти к содержимому

Фотография

Пельмени, вареники и все остальное...Какие вкусные?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#14796419
Сердж

Сердж
  • Частый гость
  • 55 сообщений

У моей мамы самые вкусные пельмени и вареники :rolleyes:

[mod]вот такие посты - оффтоп[/mod]


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.06.2014, 10:55:47

  • -26

#1181
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Вареники от Сибирского деликатеса отличные - факт. Но пельмени их брать пока не решилась. Брала флошки (фаршированные макароны. я так думаю что название произошло от макарон по-флотски), так фарш показался как в советских готовых пельменях. Пельмени беру те, которые изготавливает кулинария "Столичного", они дорогие, но качество хорошее.

Пельмени очень неплохие по сравнению с Беккер. Вот сегодня пробовали мамины, так как домашние пельмени закончились, а бабушкиных в магазине не было. Очень вкусно, хотя муж у меня любит большие пельмени, не пельмени а манты :D . Флошки, какое название смешное :dandy: Я сама подобное делаю, покупаю макароны граноро под названием канелоне, фарширую домашним фаршем и заливаю соусом бешамель. Еще делаю с томатным соусом. Я думаю с флошками не сравнится.

Сообщение отредактировал *Небесная*: 03.01.2013, 02:08:49

  • 4

#1182
Zimazima

Zimazima
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Берем Барон - пельмени, вареники и манты - вкусно
  • 0

#1183
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Флошки, какое название смешное :dandy: Я сама подобное делаю, покупаю макароны граноро под названием канелоне, фарширую домашним фаршем и заливаю соусом бешамель. Еще делаю с томатным соусом. Я думаю с флошками не сравнится.

Подали хорошую идею -тушить их в соусе.
  • 0

#1184
В_е_р_а

В_е_р_а
  • Гость
  • 24 сообщений
Бекер нравятся
  • -3

#1185
Aigul23

Aigul23
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Покупали пельмени Сибирские деликатесы у нас на первой Ате в Акжоле. А сейчас там их не продают. Очень жаль так как пельмени действительно вкусные. Брали мамины и смайлики.
  • 0

#1186
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
вареники с картошкой от "Назик"а - первый кандидат в "черный список" - развалились через 30 секунд после погружения в воду.
Категорически не рекомендую.

P.S. Так как "сезон", решили организовать с друзьями "пельмени пати" - вместе лепим, общаемся, дегустируем, сравниваем, остатки распихиваем по морозилкам.
Ингридиенты - только дичь.
  • 0

#1187
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
Сибирский деликатес- единственные из представленных на казахстанском рынке российских производителей занимают лидирующие позиции как на Родине так и " в гостях".
После них ни Беккер ни Назик не идут ни в какое сравнение.
Может здоровая конкуренция все же сподвигнет на более качественную продукцию?
Жаль нет еще пары марок- там класс еще выше, но ценник...
  • 0

#1188
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Сибирский деликатес- единственные из представленных на казахстанском рынке российских ....


пробовал - привкус промышленного производства присутствует, для очень не требовательного потребителя.
  • 0

#1189
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


Сибирский деликатес- единственные из представленных на казахстанском рынке российских ....


пробовал - привкус промышленного производства присутствует, для очень не требовательного потребителя.

Так о ручной лепке и бабушкиных руках вроде там никто и не заявляет.
Речь о том, что среди местных производителей-он лучшие. Про беккеровский вкус вообще можно помолчать- там не запах, там ,простите, когда варишь- уже "воняет".
А по количеству специй забуханных туда можно сдлать выводы и о качестве сырья.
  • 0

#1190
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Про беккеровский вкус вообще можно помолчать- там не запах, там ,простите, когда варишь- уже "воняет".

Беккер действительно воняет, потому что субпродукты самого низшего качества в фарш пихают. А цены как за настоящее шикарное мясо от домашней коровы дерут.
  • 0

#1191
Мария Антуанетта

Мария Антуанетта
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Обжоркино =наивкуснейшие)) почти больше года- молодуы))
  • 0

#1192
Nurochka82

Nurochka82
  • Гость
  • 24 сообщений
Манты компании Барон очь вкусные и сытные, последнее время только их и берем. Пока качество на высоте!
  • 0

#1193
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Я только что закончила полдневный марафон по лепке пельменей. Лучше своих собственных домашних пельмешек нет! Даже потраченного времени не жалко. Единственное о чем пожалела: немного сделала с заварным тестом (рецепт случайно увидела и решила поэкспериментировать), мне не понравилось. Классический вариант вкуснее! :idea:
  • -2

#1194
still_free

still_free
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Вареники Барон с картошкой - вкуууууууууусно!!!
а вообще вкуснее домашних ничего нет)
  • -3

#1195
Zizifa

Zizifa
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
обжоркино в Астане- самые-самые))
  • 0

#1196
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Манты понравились "Метелица", а вот пельмени пока так и не нашла по душе, правда обжоркино и Сибирский деликатес еще не пробовали, надо бы прикупить :)
  • 0

#1197
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Вкус - это хорошо. А хотелось бы знать - упаковка для вас имеет значение? Покупаете ли только из-за упаковки ту или иную марку? Например, Беккер выпускает пельмени в коробках, сам продукт не видно. Насколько важно для вас - видеть сам продукт? Думаю, если бы коробка имела окошко, где можно было увидеть продукт - всем от этого было бы только лучше.
  • 0

#1198
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Думаю, если бы коробка имела окошко, где можно было увидеть продукт - всем от этого было бы только лучше.

Может это проблема только Беккера? На днях брал Первомайские и мне без проблем разрешили открыть коробку и посмотреть. Пельмени были очень неплохи
  • 0

#1199
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Насколько важно для вас - видеть сам продукт?

Особо не важно, тем более те же Первомайские так же открывал как то и смотрел. В городе катастрофически не хватает качественных пельменей/мантов.
Появится хороший бренд, будут люди брать хоть в какой упаковки.
  • 0

#1200
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Да, Первомайские без проблем можно открыть и глянуть, а вот Беккер напрочь заклеивает коробку наклейкой своей со штрих кодом. Приходится купить продукт и уже дома увидеть что там внутри. А так, я пельмени покупаю Барон, Первомайские. Вареники - Беккера. Всё остальное почему то без кетчупа и сметаны уже есть нельзя - вкус пустой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.