Перейти к содержимому

Фотография

Пельмени, вареники и все остальное...Какие вкусные?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#14796419
Сердж

Сердж
  • Частый гость
  • 55 сообщений

У моей мамы самые вкусные пельмени и вареники :rolleyes:

[mod]вот такие посты - оффтоп[/mod]


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.06.2014, 10:55:47

  • -26

#1161
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

тоже тесто катаю на лапшерезке, но сразу кружочками
из теста делаю колбаску))) режу на маленькие кусочки и прокручиваю. быстро и удобно, никаких обрезков


Тоже благодарю за совет.Мне и в голову не пришло сразу кружки катать.
  • 0

#1162
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Недавно свекровка научила пельмени домашние делать. Прокрутили значит фарш, поперчили, посолили. Приготовила тесто: 2 ст. теплой кипяч. воды, 1 яйцо, все взбила вручную, медленно посыпая муки до образования вязкой массы, помесила руками хорошенько, добавив еще немного муки, замесили. Потом разрезала тесто на несколько полосок, из которых руками раскатывала в жгуты. Далее брала по жгуту и разрезала на мелкие части, из которых потом раскатывала кружочки. Конечно, я моими неопытными руками делала все очень долго. И еще один нюанс, не переборщить с мукой, иначе лепить будет трудно, и тесто должно равномерным. Вообщем наделали пельмешек, часть сварили, остальное в морозилку. От магазинских конечно очень отличаются, даже бульон получился такой наваристый.
  • 0

#1163
maly_shka

maly_shka
  • Гость
  • 26 сообщений
Лепим сами. Тесто замешиваем в хлебопечке, мясо через мясорубку (несколько видов), лук, перец, соль.
  • 0

#1164
Волшебная вишенка

Волшебная вишенка
  • Гость
  • 24 сообщений
В выходные налепим пельмешек впрок и в морозилку. Лепим разного размера. Я люблю пельмешки типа "Кроха". Вот и делаю себе их микроскопическими ))) Остальную часть делаем обычными, небольшими.
В тесто обычно яйцо не добавляю. Замешиваю просто на воде с солью. В перекрученный с жиром фарш добавляю черный перец, соль по вкусу, лук (тоже через мясорубку).
  • 0

#1165
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Пельмени всегда делаю сама, сразу много (впрок). Смешиваю несколько видов мяса (говядина, свинина даже с курицей делала), лук - все перемалываю на мясорубке. Тесто делает хлебопечь. Раскатываю пласт и рюмочкой делаю кружочки (все так же как многие делают). Но с бульоном едим пельмени редко. Я их всегда варю в мантоварке. Вода закипит и на 20 минут. Нам очень нравится.

Варите в мантоварке на пару или в воде?
  • 0

#1166
ПуФыстая

ПуФыстая
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Варите в мантоварке на пару или в воде?

Видимо на пару. А я однажды попробовала не понравилось, тесто жесткое и сухое получилось.
  • 0

#1167
ПуФыстая

ПуФыстая
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Самый любимый фарш для пельменей говядина со свининой. А еще очень нравится свинина с креветками, сочетание вроде не сочетаемое но ужасно вкусно!
  • 0

#1168
Aleyka

Aleyka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Варите в мантоварке на пару или в воде?

На пару как манты.

Видимо на пару. А я однажды попробовала не понравилось, тесто жесткое и сухое получилось.

А у меня не сухие получаются, мягонькие...
  • 0

#1169
малибу рай

малибу рай
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
мы лепим наподобии пельменей,штаны называется.На большой кружочек размазываешь фарш и скручиваешь рогалик(краешки залепить плотно).Потом в подливке томатной варишь,вкуснотища.
  • 0

#1170
ПуФыстая

ПуФыстая
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

А у меня не сухие получаются, мягонькие...

Может быть у меня получились сухие потому что я яйцо в тесто кладу?
  • 0

#1171
selena.

selena.
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Опять очередные засланцы от Беккера налетели. Да вы хоть ухвалитесь, качество гавеной Беккеровской продукции от этого не улучшается а только ухудшается с каждым разом.

полностью соглашусь с данным высказыванием что качество Беккера уже не то, что было раньше, последний раз взяла менты- одни жилы вместо мяса, пришлось собаке праздник сделать. Сейчас появились Омские пельмени называются Сибирский деликатес, они хоть и подороже, но и повкуснее!
  • 1

#1172
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Я тоже поклонница Сибирского деликатеса, ассортимент хороший, качество радует пока
  • 0

#1173
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Берем пельмени от Сибирского деликатеса бабушкины, очень вкусные. Все остальные типа Беккер, Назик, Первомайские давным давно испортились, используют для начинки сою и субпродукты присыпание химией, а деньги дерут как за натуральное. Маленькие пельмешки от Смак не понравились, мясо как резиновое.
  • 7

#1174
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Пельмени делаю из жирной говядины, делаю сразу 1000-1500 штук. Лепим всей семьей, в морозилке пельмени есть всегда. Часто использую как дежурное блюдо для гостей, очень выручает.
  • 0

#1175
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Берем пельмени от Сибирского деликатеса бабушкины, очень вкусные. Все остальные типа Беккер, Назик, Первомайские давным давно испортились, используют для начинки сою и субпродукты присыпание химией, а деньги дерут как за натуральное. Маленькие пельмешки от Смак не понравились, мясо как резиновое.


Вареники от Сибирского деликатеса отличные - факт. Но пельмени их брать пока не решилась. Брала флошки (фаршированные макароны. я так думаю что название произошло от макарон по-флотски), так фарш показался как в советских готовых пельменях. Пельмени беру те, которые изготавливает кулинария "Столичного", они дорогие, но качество хорошее.
  • 0

#1176
крейзи

крейзи
  • Гость
  • 9 сообщений
Последнее время перешли на беккеровские (говяжьи и сборные). Вкусные, самое главное нет "послевкусия" и изжоги.
  • 0

#1177
selena.

selena.
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Берем пельмени от Сибирского деликатеса бабушкины, очень вкусные. Все остальные типа Беккер, Назик, Первомайские давным давно испортились, используют для начинки сою и субпродукты присыпание химией, а деньги дерут как за натуральное. Маленькие пельмешки от Смак не понравились, мясо как резиновое.


Вареники от Сибирского деликатеса отличные - факт. Но пельмени их брать пока не решилась. Брала флошки (фаршированные макароны. я так думаю что название произошло от макарон по-флотски), так фарш показался как в советских готовых пельменях. Пельмени беру те, которые изготавливает кулинария "Столичного", они дорогие, но качество хорошее.

Полностью согласна в Столичном очень вкусные полуфабрикаты
  • 1

#1178
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Сегодня впервые приготовила пельмени с семгой в мантоварке. Получилось вкусно, но немножко суховато, к пельменям подала соус тар-тар. :bow:
  • 1

#1179
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

мы лепим наподобии пельменей,штаны называется.На большой кружочек размазываешь фарш и скручиваешь рогалик(краешки залепить плотно).Потом в подливке томатной варишь,вкуснотища.

рогаликом или рулетом? Интересный вариант!
  • 0

#1180
малибу рай

малибу рай
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

рогаликом или рулетом? Интересный вариант!

Скручиваешь рулетик и сгинаешь в форме рогалика.Очень вкусно получается потому что не в воде варится а в подливке.Кто любит можно лук, морковку с томатом обжарить.Я овощи не люблю в подливке ,поэтому просто томат и мука.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.