Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Влияние танцана нас, на наши взаимоотношения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

#101
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Ты права! Все начинают танцевать! Даже сейчас, я собираюсь куда нибуть потанцевать! Танцы это все что осталось...


Не много же у вас осталось :fie: Зачем такие крайности? Танцы для души и тела, чтобы расслабиться. Зачем же так всё утрировать? :surprise:
  • 0

#102
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Во время танца в человеческом мозге вырабатываются особые вещества - эндорфины - гормоны счастья. Со временем происходит привыкание и потребность в этом.
Мы танцуем и испытываем все те потрясающие чувства и находим им совсем другое объяснение.

Все просто.
*********************************************************************
А может быть все и не так...
  • 0

#103
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений

? Я видел тебя сегодня на сцене, Джульетта. Это поразительно.

Понравилось.
  • 0

#104
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
"? Дамиан делает смешные вещи. Выдумывает необычные новые шаги. Все так говорят. Может, от зависти. Танго ? это замкнутый мир. Ведь лучшие танцоры, я имею в виду действительно хорошие, совсем не ангелы. Из за конкуренции. Примерно так же, как у нас в балете. Вспомни, как было у Бежара . Или Баланчина . На любого, кто решится на что нибудь новое, немедленно набрасываются конкуренты. А Дамиан действительно чертовски хорош. Но иногда делает смешные вещи. Поэтому вызывает раздражение у себя в Буэнос Айресе. Кроме того, он совершенно не подходит для танго на сцене. И это чувствуется.
? Что ты хочешь этим сказать?
? Ну, сгущая краски, скажем так: он умеет читать и писать. В некотором роде интеллектуал. А миру танго это несвойственно. Танго идет снизу, из бараков, из грязи. С большинством танцоров танго старшего поколения, которые зарабатывали этим на жизнь, невозможно сказать и двух слов. Они работают, что называется, на другой частоте. Совсем на другой. Пойми меня правильно. Часто это очень милые люди. Но если ты знаешь их язык, то довольно скоро поймешь, что мыслями они весьма далеки от тебя.
? Так, значит, ты уже бывал там?
? Конечно. Не побывав в Аргентине, понять этот танец невозможно. Мне кажется, на свете вообще существует не так уж много вещей, которые были бы столь же сильно привязаны к месту, как танго. И не только танец. Прежде всего музыка. На самом деле территориальная привязка могла бы быть еще более узкой. Несколько перекрестков, напичканных кафешками и барами, несколько сотен рифмованных строчек и набор мелодий ? вот что такое танго. Но если ты не знаешь всех этих тайных уголков, можешь проторчать в Буэнос Айресе две недели и никак с этой средой не соприкоснуться. Параллельный мир со своими собственными законами. Пятнадцать лет назад казалось, что танец полностью вымер, но никого это особенно не волновало."
Из той же оперы
  • 0

#105
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений

"Несколько перекрестков, напичканных кафешками и барами, несколько сотен рифмованных строчек и набор мелодий ? вот что такое танго."
Из той же оперы

Из какой?
  • 0

#106
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Вольфрам Флейшгауэр
Три минуты с реальностью


How can we know the dancer from the dance?
Уильям Батлер Йейтс. Among Schoolchildren
  • 0

#107
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Вольфрам Флейшгауэр
Три минуты с реальностью


Guajiro, можно ссылку на текст книги. Не смогла найти.
  • 0

#108
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Спасибо. ;)

Вот, если кому-нибудь интересно, мне еще нашли ссылку на сам текст книги "Три минуты с реальностью".

http://vse.kz/index....c...t&p=4217272

Сообщение отредактировал Rumba_777: 05.10.2007, 08:49:02

  • 0

#109
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
И как Вам книга? Год назад скачал, сейчас время от времени перечитываю, вдохновляет.

И как Вам книга? Год назад скачал, сейчас время от времени перечитываю, вдохновляет.
  • 0

#110
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений

И как Вам книга? Год назад скачал, сейчас время от времени перечитываю, вдохновляет.

В восторге!
Интересно, что вы поместили здесь отрывок из книги, после того, как я написала, что я чувствую в танце (кстати, в танго). Теперь читаю книгу и нахожу в ней все свои состояния, чувства, мысли и даже собственные фразы. Мистика.
  • 0

#111
Eszter

Eszter
  • Гость
  • 28 сообщений
[quote]
Guajiro Дата 05.10.2007, 09:52
И как Вам книга? Год назад скачал, сейчас время от времени перечитываю, вдохновляет.

И как Вам книга? Год назад скачал, сейчас время от времени перечитываю, вдохновляет.

Спасибо за книгу, давно хотела прочитать, что нибудь в таком духе. Как прочитаю, напишу.
  • 0

#112
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений

И как Вам книга?

Никогда не слышала, что аргентинки танцуют танго с закрытыми глазами. Поразительно! Я тоже закрывала в танго глаза!!! Чтобы лучше чувствовать партнера. Ни в каком другом танце этого не делала.
  • 0

#113
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений

И мы снова начнем все в Буэнос Айресе сначала.
Renaceré, renaceré, renaceré...

есть в оригинале

Guajiro, можно песню на e-mail или ссылку, где можно скачать. Для полной картины.

Прочитала на одном дыхании. Произвело впечатление. Изменила отношение к танго.
  • 0

#114
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Вопрос:
Считаете ли вы, что сильное эмоциональное потрясение делает исполнение танца лучше?
  • 0

#115
Eszter

Eszter
  • Гость
  • 28 сообщений

Вопрос:
Считаете ли вы, что сильное эмоциональное потрясение делает исполнение танца лучше?


Да, считаю. Ведь от эмоционального подъема зависет очень многое.
  • 0

#116
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений
А если это не подъем, а отрицательное эмоциональное потрясение? Или здесь не имеет значение - положительное или отрицательное? Главное - сила эмоций?

2Eszter
Вы раньше каждую нелелю задавали по вопросу. Что на этот раз?
Кстати, вы сейчас танцуете, занимаетесь? :smoke:

2 all
Хочется прочесть книги, написанные знаменитыми танцорами. Кто-нибудь слышал о чем-нибудь? Буду рада любой информации.
  • 0

#117
Lyliana

Lyliana
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
всем привет!

ну надо же! и как это я все мимо такой темы проходила? заметьте, все танцуя и танцуя :-/

очень приятно, прочитав всю тему с самого начала, увидеть, что мы во многом схожи, что я не одинока в своих ощущениях... а иногда кажется, что стоишь один на один с жизнью, с танцем, и никого вокруг, кто бы смог подать руку и закружить в па...

здесь было много вопросов, много было и ответов

некоторые меня цепанули, некоторые хотела бы оставить без комментариев

1. ревность в танце: Господи, конечно же ревную!! и способна открыто в этом признаться. Ревную всех своих партнеров, потому что они великолепны в тех или иных видах танцев. Ревную их и к танцу тоже :) Ревность, если она не действует разрушительно, способна созидать. Я так считаю. Ревность - это то чувство, которое партнер старается скрыть от другого во что бы то ни стало :) и правильно! если не сдерживать своих эмоций, можно действительно потерять очень теплые отношения и разрушить свою жизнь. Ревность должна быть очень пикантно припрятана в глубинах души и тела (да, да, ведь тело тоже способно ревновать!). Тогда она и будет приносить ту великолепную остроту ощущениям от танца вдвоем. И я не поверю в то, что кто-то кого-то не ревнует. Если это происходит, можно говорить о недостаточной привязанности партнеров друг к другу.

2. В Европе постоянно можно наблюдать, как семейные пары ходят заниматься танцами и потом проводят совместные "горячие" вечера вместе. И здесь уже вопрос собственничества или жгучей разрушающей ревности снимается сам собой. Ведь это так прекрасно - танцевать с любимым человеком, с самым близким и родным! Это танец жизни.

3. Пока реальность следующая:

Согласна с Lique, что по-настоящему хорошо себя чувствуешь в паре с человеком, который тебе как минимум симпатичен. Я все время говорила своим друзьям: я не могу просто так танцевать танго с тем, кто мне изначально не импонирует. Танго - это ведь очень интимный танец, и дело даже не в страстных танцевальных объятиях: достаточно просто взглянуть друг другу в глаза, чтобы загореться ярким пламенем. Вот что такое танго для меня.

Кто-то правильно подметил, что в танго есть все: вся цепочка человеческих эмоций - любовь, страсть, ненависть, горечь, страх, смущение, наслаждение, забвение...

4. Согласна с тем, что в танце можно определить любовнические наклонности партнеров. А все очень просто: ведь занятие любовью, как и танцами, определяется темпераментом человека. Это та часть его мироздания, которую сложно спрятать или долго держать в тени, либо притворяться и жить на постоянном видимом темпераментном подъеме в то время, как в действительности остаешся хладнокровным.

5. Странно, что здесь еще никто не упомянул УВАЖЕНИЕ и ВЗАИМНОЕ ДОВЕРИЕ. Ведь не только танец, но и высокие чувства строятся именно на этом (помимо страсти). На мой взгляд, в танце проявление такого уважения происходит через нежность, с которой партнеры относятся к друг другу, заботу, тревогу, когда один из них оступается... Доверие же раскрывается через желание танцевать друг с другом с закрытыми глазами. Думаю, здесь вы меня поймете, уважаемая Rumba_777. Только через доверие, как в танце, так и в жизни, рождается великая дружба.


2Guajiro
Спасибо за такие красивые строки! и за ссылку. Обязательно почитаю!

В заключение:

Как писал Харуки Мураками: "Дэнс, дэнс, дэнс!" (одноименное произведение). Если мы перестанем танцевать, мы просто угаснем, как только способна угаснуть страстная человеческая душа.
  • 0

#118
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Кто-то правильно подметил, что в танго есть все: вся цепочка человеческих эмоций - любовь, страсть, ненависть, горечь, страх, смущение, наслаждение, забвение...

Для меня танго - самый таинственный танец. В нем есть какая-то притягательная сила. Чтобы его хорошо танцевать - надо его понять, психологически до него дорасти.
В нем много противоречий. Все перечисленные чувства не показываются в танце. Они есть, но они сдерживаются или скрываются. О них догадываешься.
  • 0

#119
Lyliana

Lyliana
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
2Rumba_777

Абсолютно принимается. И тайна именно в этих недосказанностях, догадках и намеках.

А еще танго - это сама чувственность. Если про некоторые виды танцев можно сказать, что они эротичны в исполнении, для танго такого определения будет недостаточно.

Именно поэтому, как вы правильно заметили, до танго нужно дорасти, дорасти внутренне, дорасти чувственно. Только так танго выведет партнеров на качественно новый уровень ощущений...
  • 0

#120
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

ок первый вопрос.

я считаю что личные отношения между партнерами мешают профессиональному продвижению.

Всегда все зависит от человека, от двоих зависит еще сильнее.
Я, например, пришел в танцклуб за женой, в смысле, чтобы найти себе жену. Нашел, почти сразу встали в пару. Через год поженились, потом еще десять лет танцевали.
В нашем клубе вообще было много семейных и очень устойчивых пар, связанных не только танцами. И на любой концерт на "формейшн" мы могли выйти двумя составами.

И от себя лично. Где, как не на танцполе искать любовного партнера? Давно было сказано, как человек танцует, так он и сексом любовью занимается.
Все легкого паркета.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.