Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходник, муляжи детей, гаецКто видел, кто что думает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#121
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
с обной стороны вроде как воспитанному человеку не следует их посылать, но с другой у меня они не вызывают других эмоций.
  • 0

#122
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
В том то вся и проблемма, что у нас очень малое количество людей соблюдают правила, если уже и радары с камерами повесили на нескольких переходах, а люди все равно топят, и муляжи с детьми поставленны для таких летунов, которые просто не могут одновременно делать несколько дел, смотрят только вперед, в то время когда нужно успеть посмотреть и вперед и назад и побокам.
Почему меня не напрягают эти куклы, я успеваю притормозить, посмотрев назад, чтоб в задницу никто не заехал.
  • 0

#123
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Да пускай стоят :eek:
..ничего страшного не вижу в их появлении на наших улицах, если хоть одна эта деревянная игрушка спасет хоть одну жизнь, думаю это того стоит, пусть даже жизнь безмозглого еще пацана, которого родители не воспитали как следует :-) ..
.. по сабжу скажу что сам снизил скорость когда увидел деревянного жолика :D

И кого это спасло, то что Вы снизили скорость?

вопрос к знатокам в пдд рк нигде не сказано, что при проезде пешеходных переходов водитель должен сбрасывать скорость если там нет пешеходов или остановившихся или замедляющихся транспортных средств. почему тогда если стоит муляж пешехода и водитель видит что это муляж, он должен сбросить скорость? не следует ли тогда посылать гайцев подальше?

Я про это выше уже писал. Вроде как предъявить нечего, если соблюдается скоростной режим...

В том то вся и проблемма, что у нас очень малое количество людей соблюдают правила, если уже и радары с камерами повесили на нескольких переходах, а люди все равно топят, и муляжи с детьми поставленны для таких летунов, которые просто не могут одновременно делать несколько дел, смотрят только вперед, в то время когда нужно успеть посмотреть и вперед и назад и побокам.
Почему меня не напрягают эти куклы, я успеваю притормозить, посмотрев назад, чтоб в задницу никто не заехал.

Если летунов не останавливают радары с камерами и штрафы, приходящие по почте, неужели Вы полагаете, что их остановит картонка на обочине. Потом, если муляжи поставлены, по Вашим словам, для тех, кто не может контролировать обстановку со всех сторон, - это тем более опасно, что внимание таких водителей отвлекается на муляжи, а не на реальную дорожную обстановку... В общем, как-то Вы не логичны :(

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 03.09.2007, 16:12:01

  • 0

#124
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Господа, Вы тут что малолетки собрались? Детей ни у кого нет? Или просто не научились нести ответственность за свои действия?
Есть одно основное правило - Автомобиль - это транспортное средство повышенной опасности!

И будьте добры думайте о том, что ВЫ можете УБИТЬ ребенка если не снизите скорость. Да, ПДД не обязывают Вас снижать скорость, но и не дает права никого УБИВАТЬ.
  • 0

#125
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Господа, Вы тут что малолетки собрались? Детей ни у кого нет? Или просто не научились нести ответственность за свои действия?
Есть одно основное правило - Автомобиль - это транспортное средство повышенной опасности!

И будьте добры думайте о том, что ВЫ можете УБИТЬ ребенка если не снизите скорость. Да, ПДД не обязывают Вас снижать скорость, но и не дает права никого УБИВАТЬ.

А кто здесь кого убивает? :eek: Здесь мы вообще-то обсуждаем картонки, которыми ЖоПо засирает захламляет наши дороги.

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 03.09.2007, 16:33:00

  • 0

#126
Мудрый Хатхе

Мудрый Хатхе

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Интересно сколько денег на муляжи потратили, может действительно следовало потратить их на подземные (надземные) переходы. По теме, муляжей еще не видел, но перед пешеходным переходом отпускаю педаль газа и смотрю по сторонам
  • 0

#127
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Еще раз. Расстояние до бегущего пешехода(а именно такое впечатление пытаются создать гайцы) 3 м. скорость у меня была 50 км/ч. (но мы допускаем что все остальные более законопослушные и едут положенные 40).

Почему 3 метра? Почему вы едете 50 на том участке, где не можете полностью просматривать дорогу? И где у вас к тому же нет места для маневра. Можете ответить на этот вопрос? Проведем аналогию, многие проезжают мимо стоящих автобусов/троллейбусов не снижая скорости. Но ведь есть дебилы, которые обходят общественный транспорт спереди. И что, потом тоже будете кричать "как я мог остановиться, если ехал 60, а он выскочил из-за автобуса в метре от меня"? Вывод, думаю, простой - не видишь, что на дороге делается, снизь скорость до такой чтобы мог реагировать при появлении препятсвия в зоне видимости.

Как Вы лично думаете, за 0,5-1 секунды до ожидаемого удара с бегущим пешеходом можно успеть посмотреть в зеркало или принять однозначно правильное решение?

Я не знаю как у вас, но я всегда знаю, что впереди, что по бокам, что сзади. Ибо смотрю в зеркала постоянно, а не только перед маневрами. Это нелегко (одновременно смотретьи вперед и в зеркало), но в наших условиях необходимо, если не хочется аварийных ситуаций.

Если вы такой быстрый и опытный водитель

А с чего вы решили, что я быстрый?

то почему мы не слышим вашего имени где-то рядом с Шумахером?

А чье казахстанское имя вы слышите рядом с ним?

Кстати про купленные права, не стоит всех ровнять по себе.

А с чего вы взяли, что у меня купленные?

Сообщение отредактировал Zombie: 03.09.2007, 18:02:40


#128
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
В общем не всем водителям понравилась такая инициатвива и что главное не все сочли ее безопаной для себя и других.
  • 0

#129
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В общем не всем водителям понравилась такая инициатвива и что главное не все сочли ее безопаной для себя и других.

А вы чего-то другого ожидали? Я каждый день вижу как не всем водителям нравится, что им не дают нормально повернуть налево из правого ряда. Многим не нравится, что водители встречных машин мешают им двигаться по встречной полосе. Всё время кому-то что-то не нравится. :eek:

#130
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
[quote name='Zombie' date='03.09.2007, 18:02' post='4043710']
[quote name='prokurator' post='4042471' date='03.09.2007, 15:49']
Еще раз. Расстояние до бегущего пешехода(а именно такое впечатление пытаются создать гайцы) 3 м. скорость у меня была 50 км/ч. (но мы допускаем что все остальные более законопослушные и едут положенные 40).[/quote]
Почему 3 метра? Почему вы едете 50 на том участке, где не можете полностью просматривать дорогу? И где у вас к тому же нет места для маневра. Можете ответить на этот вопрос? Проведем аналогию, многие проезжают мимо стоящих автобусов/троллейбусов не снижая скорости. Но ведь есть дебилы, которые обходят общественный транспорт спереди. И что, потом тоже будете кричать "как я мог остановиться, если ехал 60, а он выскочил из-за автобуса в метре от меня"? Вывод, думаю, простой - не видишь, что на дороге делается, снизь скорость до такой чтобы мог реагировать при появлении препятсвия в зоне видимости.
[/quote]
Если я сбиваю пешехода переходящего дорогу в неположенном месте, при том что я соблюдаю скоростной режим и не имею возможности избежать столкновения всилу внезапности и непредсказуемоти действий пешехода, то моей вины в этом нет. Я езжу исключительно по ПДД, а не по понятиям.

[quote] Как Вы лично думаете, за 0,5-1 секунды до ожидаемого удара с бегущим пешеходом можно успеть посмотреть в зеркало или принять однозначно правильное решение?[/quote]
Я не знаю как у вас, но я всегда знаю, что впереди, что по бокам, что сзади. Ибо смотрю в зеркала постоянно, а не только перед маневрами. Это нелегко (одновременно смотретьи вперед и в зеркало), но в наших условиях необходимо, если не хочется аварийных ситуаций.[/quote]

Это не только нелегко смотреть одновременно везде не совершая маневра, но и не обязательно. Опять же я езжу по ПДД. Поэтому смотрю в зеркала либо при маневрах либо при подаче звукового или светового сигнала сзади.

[quote] Если вы такой быстрый и опытный водитель[/quote]
А с чего вы решили, что я быстрый?
Имелась ввиду быстрота реакции на окружающую среду. Возможно у меня создалось неправильное впечатление о быстроте вашей реакции.

[quote] то почему мы не слышим вашего имени где-то рядом с Шумахером? [/quote]
А чье казахстанское имя вы слышите рядом с ним?
ничьего, что говорит о том, что сверх проффесионалов среди наших стрит рейсеров нет

[quote]Кстати про купленные права, не стоит всех ровнять по себе.[/quote]
А с чего вы взяли, что у меня купленные?
[/quote]
Не я рассуждал о возможностях их покупки в тот или иной год. И обычно человек примеряет свой опыт покупки на других. Если я не знаю у кого они купленные у кого нет, то я и не предлогаю их выкинуть или не выкидывать.

Мне вообще не свойственно поучать людей, я это уже перерос.
  • 0

#131
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


В общем не всем водителям понравилась такая инициатвива и что главное не все сочли ее безопаной для себя и других.

А вы чего-то другого ожидали? Я каждый день вижу как не всем водителям нравится, что им не дают нормально повернуть налево из правого ряда. Многим не нравится, что водители встречных машин мешают им двигаться по встречной полосе. Всё время кому-то что-то не нравится. :eek:

Речь ведь шла не об этом, правда? Есть ПДД, которые все обязаны соблюдать, нравится это кому-то или нет, а есть не очень умные ИМХО инициативы ЖоПо, которые не столько способствуют повышению безопасности дорожного движения, сколько дают им возможность подокапываться до водителей и повымогать с них деньги, усложняя при этом и так непростую обстановку на дорогах.
  • 0

#132
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Если большинство людей не могут положительно оценить идею с муляжами, то предложите свою для улучшения безопасности движения!
Я считаю, что эти муляжи - полезная вещь. Вот, если бы к ним еще веревочки привязали и тянули с противоположной стороны дороги...

Что касается реакции.
Еслия еду по дороге и вижу, что не смогу среагировать экстренно и безопасно на каку-то неожиданность на дороге, я снижаю скорость до безопасной. Вплоть до полной остановки!
Пример подобной ситуации здесь уже приводился, когда обзор краев пешеходного перехода закрыт стоящими автомобилями. В таких ситуациях (помимо того, что я и так до перехода сбрасываю скорость) я снижаю скорость почти до нуля и тщательно обозреваю, не вышел ли кто на проезжую часть.
Тоже самое с остановившимся рядом габаритным транспортным средством (начиная с просто высоких авто и до автобусов) - останавливаюсь рядом, не обгоняя и высматриваю - не выбежит ли кто из-за него...

Ведь, если вы, не дай Бог, кого-нибудь собьете (убьете), вам будет не намного легче от того, что вы правы по ПДД. Автомобиль, как оружие - застрелил кого-то - отвечай.

Вообще же, данное обсуждение затрагивает почти философский вопрос - соблюдения закона. Многие наши сограждане (хочется верить, что не большинство) относятся к закону (равно как и попыткам совершенствования контроля за его соблюдением), как ограничителю личной свободы, не понимая, что их права заканчиваются там, где начинаются права других. И ответсвенность надо нести не только за тех, кто в твоей машине, но и за окружающих.

P.S. Кому не нравится "постоянно тормозить" на переходах, вспомните о Европе, где в большинстве городов ограничение скорости либо 40, либо 50 км/ч.
  • 0

#133
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Если большинство людей не могут положительно оценить идею с муляжами, то предложите свою для улучшения безопасности движения!

Уже много идей предлагали здесь на форуме и в этой теме, в частности. Есть масса возможностей повысить безопасность дорожного движения, не прибегая к бредовым идеям, которые придумывают время от времени в ЖоПо. Вы можете и готовы добиться хотя бы их обсуждения в ЖоПо, не говоря уже о реализации? Тогда, я думаю, здесь найдется немало желающих плодотворно поработать в этом направлении.

Я считаю, что эти муляжи - полезная вещь. Вот, если бы к ним еще веревочки привязали и тянули с противоположной стороны дороги...

Ага, давайте еще макеты велосипедистов и машинок в натуральную величину наделаем и на дорогах понаставим. Желательно побольше и чтобы они тоже двигались, чтобы ездить было веселее. :eek:
  • 0

#134
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Сегодня чуть Святой Кондратий не хватил, когда дурилку картонную увидел, аж педали чуть не перепутал - лечу 150, пьяный :eek: (шучу, блин :-)), слева девочка, справа мальчик и все на пешеходке :D И злой гаец с радаром. Тормознул, выматерился, не пожалел драгоценного времени, сгонял за фотиком. Итог ниже. Да простят меня гайцы, от соблазна удержаться не смог :(. Моя физиономия в квадратиках по понятным причинам :)
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#135
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
видела сегодня такую девочку, почти посреди дороги и при этом только одна машинка на тормоз нажала, остальные по газам, типа проломлюсь пока не добежала до середки...
а ведь вреале часто такое бывает...
  • 0

#136
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Ну чтобы не говорили...а главную задачу картонные муляжи уже выполнии - Все вспомнили что начался учебный год и надо удвоить внимание на дороге :eek:
Удачи на дорогах!
  • 0

#137
NoN

NoN
  • Свой человек
  • 763 сообщений
ШТрафууйте пешеходов которые идут в неположенном месте, делайте подземные и надземные переходы, учите детей в школе. А то водителя всегда легко обвинить во всех смерных грехех, сбил на пешеходе тюрьма, не на пешеходе тюрьма, пьяный ночью упал под колёса тюрьма.Может скоро картонку собьём тоже в тюрьму САЖАТЬ НАЧНУТ.
  • 0

#138
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Сбил на пешеходке? Тюрьма! Однозначно.
  • 0

#139
NoN

NoN
  • Свой человек
  • 763 сообщений
(ПОЧЕМУ ПО ВСЕЙ ЕВРОПЕ ЭТО ПРАКТИКУТСЯ, ОНИ НЕ БЕГУТ СЛОМЯ ГОЛОВУ НА МАРШРУТКУ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ХОТЯТ ПЛАТИТЬ штраф в 50 долларов,а у нас беги, беги заодно и материальное положение за счёт бедного водителя поправишь) . захотел кто-нибудь закончить жизнь самоубийством под твоими колёсами, тюрьма.Может скоро картонку собьём тоже в тюрьму САЖАТЬ НАЧНУТ. Обясните мне как на трассе при кресерской скорости автомобиля в 90 км в ч. народ у нас бегает, коровы ходят, стада переходят, без каких либо разрешающих знаков, а водитель во всём виноват? А в городе что твориться, где хочу там и иду. Пошел не там где положенно, сбила тебя машина. Буть добр почини машину и заплпти штраф, вот тода будет чесно. А так это игра в одни ворота.

Сообщение отредактировал NoN: 03.09.2007, 19:56:54

  • 0

#140
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

А так это игра в одни ворота.


так и есть, даже если пеший на красный побежит, а водила едет на разрешающий зеленый, второй виноват будет. а то что вы предложили, про востановление авто виновником пешеходом - как то разговаривала на подобное с друзьями, и меня ни кто не понял, сказали извращенный можг у меня.. хотя так и должно быть каждый за свои действия должен отвечать. еще, если виновник пеший помер, то должником становятся его наследники! и то же касалось бы водил, если чел на смерть или калека, то пожизненное мат помощь-содержание! подействовало бы на многих! жестоко? думаю справедливо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.