Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходник, муляжи детей, гаецКто видел, кто что думает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#101
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

А по поводу того, как нужно детям переходить дорогу, то у абсолютного большинства родителей нет такой возможности каждый день водить ребенка в школу, так как сами на работе.

не нужно водить детей в школу. Меня никто не водил. Но как переходить дорогу безопасно меня научили.

муляжи, это не какие не препятствия, они стаят у обочины, прям на пешеходных переходах.

Вы лично видели как стоят муляжи? Те которые видел я стояли именно на дороге.

Если водитель тупой, то он и на настоящего ребенка никак не среагирует из-за своего летательства.

В том то и дело, что муляжи никак не подействуют на тупого водителя, а вполне нормальный человек подвергается риску попасть в ДТП объезжая муляж. Реакцию которую они вызывают у водителей можно прочесть выше.
  • 0

#102
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Я думаю, что очень даже подействуют, хотя бы рефлекс срабатывать будет, после того, как собьет пару муляжей, а видела я около 7 выставленных, и все они стояли на пешеходном переходе скраю, но не как на середине.
Ну а для самых тупых, то конечно он ума не наберет до тех пор, пока, не дай бог, не собьет кого нибудь из реальных людей.
  • 0

#103
ruslan-888

ruslan-888
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Сегодня по Красногвардейскому на пешеходке стояли 2 муляжа перебегающих детей с каждой стороны, а сразу за переходом муляж машины ЖП и гаишника с радаром
  • 0

#104
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
кстати хорошая идея по поводу шипов на сплошной, я за!!
А по поводу пешеходок, то в ближайшее время почти на всех переходах должны будут повесить камеры с радарами, тогда надеюсь летчиков поубавиться, так как права забирать будут.
  • 0

#105
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Лучше бы ветки пообрезали, которые знаки закрывают, гоняли бы лучше ЖПошники 3,14даров, которые перед пешеходкой паркуются.
Вот тогда бы и был порядок, потому как лично я всегда перед пешеходкой, если ее видно или есть знак, предупреждающий о пешеходке , притормаживаю, и я не один такой думаю процентов 95 водил делают так же

Я обычно просто отпускаю педаль газа перед пешеходником и внимательно смотрю на впереди едущих. Пешеходов пропускаю если могу. Но когда сам перехожу, то либо жду реального промежутка между машинами, так чтобы люди могли спокойно, А НЕ ЭКСТРЕННО (потому, что я как идиот бросился за 2 м от машины под колеса) остановиться, либо иду если остановились и пропускают, но при этом не выскакиваю на следующую полосу как сайгак, потому что в правилах написанно, а сначала смотрю и показываюсь а потом иду.
  • 0

#106
-=Bupyc=-

-=Bupyc=-
  • Постоялец
  • 479 сообщений


возвращались с другом на джипе с рыбалки и сбили этот муляж. он нифига не светится оказывается и не отражается. снизу какойто шланг порвали, теперь руль влево фигово поворачивается и запах гари какойто появляется.

Это вам штраф такой за невнимательность и сбитый муляж.

Я бы предложил гайцам еще пакет с кровью вмонтировать в эти куклы - сбил и почувствуй вкус крови на капоте.

Я бы предложил снабдить их металлическим или бетонным столбиком. Сбил и почувствуй вкус собственной крови. Плюс одной машиной на какое-то время меньше.
А двойную сплошную тоже неплохо бы из бетона, ну или из огромных шипов хотя бы.

И тогда объезжая куклу с бетонным столбиком.. бах и сбил ребенка..
Давайте сразу уж в муляжи монитровать тротил... сбил муляж... пусть земля тебе будет пухом... и список "имбицилов" на одного меньше... и город от пробок избавим, да и все будут боятся и начнут соблюдать правила. Конечно, все утрированно, но Вы тоже несете хрень... Есть ПДД, а чтобы эти ПДД соблюдались не нужно кукл на проезжей части, нужно было бороться за запрет на продажу прав еще 10 лет назад.
Проезжая часть - это не кукольный театр. Пусть ставят на тратуаре хоть целую роту чучел.
  • 0

#107
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В том то и дело, что муляжи никак не подействуют на тупого водителя, а вполне нормальный человек подвергается риску попасть в ДТП объезжая муляж.

И в чем конкретно риск, если не секрет?

#108
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Херня полная, меня эти куклы не напрягают, еще издали вижу, что это кусок картона, проезжая мимо не дергаюсь и не шугаюсь.
  • 0

#109
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Ехал сегодня с женой по Ауэзова/Тимирязева.
Я вобщем-то не лихачу и стараюсь не привышать скорость, но когда увидел муляж "бешенного пацана, без тормозов", меня аж в пот бросило.
Но, потом ближе подьехал... ну и вобщем... мысли обрели словеную форму.

Это конечно хорошая инициатива, но уж больно косолапая.
Мне бы хватило таблички с надписью: "СНИЗТЕ СКОРОСТЬ, ОПАСНЫЙ УЧАСТОК ДОРОГИ", ну или что-то в этом роде.

А так, чувствуешь себя, как подопытным...
  • 0

#110
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Вы критики, не считали, скольким школьникам эти картонки жисть спасли? Думаю, даже если одну - оно стоит того! А внимание, как не крути, не верти, они обостряют.

Думаю, что ни одной. Просто не представляю, как картонка, стоящая на пешеходном переходе, отвлекающая на себя внимание водителя и по сути дезинформирующая его, может спасти кому-то жизнь. Скорее наоборот, она может привести к дополнительным рискам на дороге. Например, Вы едете, видете муляж, понимаете, что это муляж, и продолжаете ехать и не замечаете притаившегося за этим муляжем ребенка. Реальная ситуация? ИМХО вполне.

Я бы предложил снабдить их металлическим или бетонным столбиком. Сбил и почувствуй вкус собственной крови. Плюс одной машиной на какое-то время меньше.
А двойную сплошную тоже неплохо бы из бетона, ну или из огромных шипов хотя бы.

Ага, а заодно лежачих полицейских шипами снабдить. Так, небольшие просветы оставить для колес, чтобы на небольшой скорости в них прицелиться можно было. :)


Почему то постоянно за муляжами менты кого-то останавливают. Интересно, что предъявляют? не уступил дорогу муляжу?

Останавливают тех, кто не притормозил перед пешеходным переходом, как должны притормаживать, тем более что почти все знают где находяться пешеходки, и летят как угарелые, и мысли такой не возникает, что вдруг там пещеход стоит.

Если водитель не нарушает скоростного режима, что ему можно предъявить? Муляж - это не пешеход. Где написано, что я должен снизить скорость, если нет пешехода? Ну еду я 40 возле школы, вижу неподвижный муляж и никого более и еду дальше не снижая скорости. Что мне можно предъявить?

Я думаю, что очень даже подействуют, хотя бы рефлекс срабатывать будет, после того, как собьет пару муляжей, а видела я около 7 выставленных, и все они стояли на пешеходном переходе скраю, но не как на середине.
Ну а для самых тупых, то конечно он ума не наберет до тех пор, пока, не дай бог, не собьет кого нибудь из реальных людей.

В смысле, пусть сначала на кошках муляжах потренируются, что ли?

Лучше бы ветки пообрезали, которые знаки закрывают, гоняли бы лучше ЖПошники 3,14даров, которые перед пешеходкой паркуются.
Вот тогда бы и был порядок, потому как лично я всегда перед пешеходкой, если ее видно или есть знак, предупреждающий о пешеходке , притормаживаю, и я не один такой думаю процентов 95 водил делают так же

Есть ПДД, а чтобы эти ПДД соблюдались не нужно кукл на проезжей части, нужно было бороться за запрет на продажу прав еще 10 лет назад.
Проезжая часть - это не кукольный театр. Пусть ставят на тратуаре хоть целую роту чучел.

ППКС

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 03.09.2007, 15:22:00

  • 0

#111
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

нужно было бороться за запрет на продажу прав еще 10 лет назад.

А что так поздно? С 92 года их купить вообще не проблемой было. До 92 года чуть сложней и дороже, но тоже можно было.

#112
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
а если, например, такая ситуация:
(я сужу с точки зрения начинающего водителя)
едешь ты себе спокойно, видишь, бегущий муляж, соответственно вся реакция на него, а с другой стороны дороги идет или (ужжс) бежит настоящий ребенок, а ты злой на этот муляж едешь дальше и сбиваешь ребенка.... или это слишком глупо звучит? :)
  • 0

#113
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


В том то и дело, что муляжи никак не подействуют на тупого водителя, а вполне нормальный человек подвергается риску попасть в ДТП объезжая муляж.

И в чем конкретно риск, если не секрет?

Узкая улица, из 4 возможных полос 2 заставлены машинами(козлы поставили или нет по правилам или нет, но так есть). Пешеходник, где то за ним чего-то шарится мент, отвлекая на себя внимание, только подъехав вплотную к перекрестку из-за машины замечаешь муляж (расстояние не более 3 м). Естественная реакция тормозить и объезжать виляя влево. Муляжи стоят с обоих сторон дороги, реакция у встречного примерно такая же, его также отвлекает своими хождениями гаец и машины загараживают муляж. В результате, даже если согласно правил в этом месте у обоих машин скорость 40 км/ч, то суммарная будет около 80, что совсем не мало для лобового столкновения со смещением.
  • 0

#114
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений



В том то и дело, что муляжи никак не подействуют на тупого водителя, а вполне нормальный человек подвергается риску попасть в ДТП объезжая муляж.

И в чем конкретно риск, если не секрет?

Узкая улица, из 4 возможных полос 2 заставлены машинами(козлы поставили или нет по правилам или нет, но так есть). Пешеходник, где то за ним чего-то шарится мент, отвлекая на себя внимание, только подъехав вплотную к перекрестку из-за машины замечаешь муляж (расстояние не более 3 м). Естественная реакция тормозить и объезжать виляя влево. Муляжи стоят с обоих сторон дороги, реакция у встречного примерно такая же, его также отвлекает своими хождениями гаец и машины загараживают муляж. В результате, даже если согласно правил в этом месте у обоих машин скорость 40 км/ч, то суммарная будет около 80, что совсем не мало для лобового столкновения со смещением.

Это для кого такая реакция естественна? Прежде чем вилять влево надо зеркалом воспользоваться. Впереди на дорогу тоже смотреть нужно. Если не хватает на всё это времени - выкинуть купленные права и не садиться больше за руль, ИМХО.

#115
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
:) а мне вот интересно, а зимой их будут переделывать одетыми в зимнюю одежду или оставят так же мерзнуть в школьной форме? :-)
  • 0

#116
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вообще либо живем по закону и по ПДД. В котором никакие муляжи не предусмотрены и если внимательно читать ни о каком снижении скорости, а тем более остановки в отсутствие пешеходов речи не идет.
Либо ездим по понятиям, каждый по своей логике и удобству. Если гаишники хотят работать они работают и стоят за реальным переходом штрафуя за реальные нарушения, а если создают видимость работы для отчетов, для телевизора, для родителей не умеющих воспитывать своих детей, то это другое. Я в последнее время вижу только это. Права как продавались так и продаются, блатные номера тоже никуда не делись.
  • 0

#117
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений




В том то и дело, что муляжи никак не подействуют на тупого водителя, а вполне нормальный человек подвергается риску попасть в ДТП объезжая муляж.

И в чем конкретно риск, если не секрет?

Узкая улица, из 4 возможных полос 2 заставлены машинами(козлы поставили или нет по правилам или нет, но так есть). Пешеходник, где то за ним чего-то шарится мент, отвлекая на себя внимание, только подъехав вплотную к перекрестку из-за машины замечаешь муляж (расстояние не более 3 м). Естественная реакция тормозить и объезжать виляя влево. Муляжи стоят с обоих сторон дороги, реакция у встречного примерно такая же, его также отвлекает своими хождениями гаец и машины загараживают муляж. В результате, даже если согласно правил в этом месте у обоих машин скорость 40 км/ч, то суммарная будет около 80, что совсем не мало для лобового столкновения со смещением.

Это для кого такая реакция естественна? Прежде чем вилять влево надо зеркалом воспользоваться. Впереди на дорогу тоже смотреть нужно. Если не хватает на всё это времени - выкинуть купленные права и не садиться больше за руль, ИМХО.

Я искренне не хочу вас обидеть и если все же вас расстрою, то заранее извиняюсь, но читая ваши мысли искренне сомневаюсь либо в наличии у вас здравого смысла, либо в способности облечь его в словестную форму.
Еще раз. Расстояние до бегущего пешехода(а именно такое впечатление пытаются создать гайцы) 3 м. скорость у меня была 50 км/ч. (но мы допускаем что все остальные более законопослушные и едут положенные 40). Как Вы лично думаете, за 0,5-1 секунды до ожидаемого удара с бегущим пешеходом можно успеть посмотреть в зеркало или принять однозначно правильное решение? Если вы такой быстрый и опытный водитель, то почему мы не слышим вашего имени где-то рядом с Шумахером? Кстати про купленные права, не стоит всех ровнять по себе.
  • 0

#118
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Да пускай стоят :eek:
..ничего страшного не вижу в их появлении на наших улицах, если хоть одна эта деревянная игрушка спасет хоть одну жизнь, думаю это того стоит, пусть даже жизнь безмозглого еще пацана, которого родители не воспитали как следует :-) ..
.. по сабжу скажу что сам снизил скорость когда увидел деревянного жолика :D
  • 0

#119
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
Не видела еще муляжей, но слышала, что будут такие ставить. В честь того, что очень много детей за последний год сбили.
  • 0

#120
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
вопрос к знатокам в пдд рк нигде не сказано, что при проезде пешеходных переходов водитель должен сбрасывать скорость если там нет пешеходов или остановившихся или замедляющихся транспортных средств. почему тогда если стоит муляж пешехода и водитель видит что это муляж, он должен сбросить скорость? не следует ли тогда посылать гайцев подальше?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.