Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходник, муляжи детей, гаецКто видел, кто что думает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#161
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
на масанчи-виноградова напротив целинного стоит такой муляж в виде девочки на переходе :eek:
естессно наши переняли опыт россиян...
  • 0

#162
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А на ночь эти муляжи убирают?

#163
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Так поставить так ЖоПовца и пусть дрючит всех!!!
Причём на мой взгляд он там НУЖЕН!!!
так как сегодня иду на остановку по ПЕШЕХОДКЕ все кроме Жоповца там останавливаются, а он сцука как ехал так и едет и это с учётом того что там стоит камера...
мля, а где ходить пешеходам ... давайте давите нас.... вы же КРУТЫЕ НА ТАЧИЛАХ МОДНЫХ!!!
а мы жалкие букашки которые мешают нормальным "людям" ехать.
Достали уже эти "УРОДЫ" которые возле школ несуться как угорелые и ложат на ПДД да и НА ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ правила...

У таких права на месте нужно забирать ... пусть походят подумают пол годика.
А точьто возле школ муляжи поставили то молодцы!!! Давно пора!!!
Понимаю некоторым "автолюбителям" это в лом... за зад машины боятся.... НО ЛУЧШЕ железо, чем ребёнок.

Первая мысль про Гайца правильная. Пусть отрабатывают, зажрались ведь, некоторые даже движение регулировать нормально не умеют.

А вот муляжи нафиг не нужны если гаец есть.

Лучше железо чем ребенок? Ничего подобного, если сзади сидят пассажиры они важнее. Они МОИ пассажры и за них я отвечаю. Еще любят говорить что чужих детей не бывает. Вот и помогите им безопасно перейти дорогу коль вы такие заботливые.
  • 0

#164
Космонаффт

Космонаффт
  • Свой человек
  • 871 сообщений
Не знаю как везде, но возле "мираса" на Аль-Фараби муляжи детей меняют! Вчера ехал на работу стояла девочкасранцем, а сегодня пацансфутбольныммячиком. А на Фурманова возле 56-ой бедную девочкусранцем запинали, и стоят два жопошника и не знают куда её воткнуть.
  • 0

#165
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

А на Фурманова возле 56-ой бедную девочкусранцем запинали

Мир ее праху :eek:

#166
Космонаффт

Космонаффт
  • Свой человек
  • 871 сообщений
Ещё вспомнил. Работа приятеля находится на северном кольце и муляж жолки стоит в сторону его конторы и когда они возвращаются с работы, то все дружно начинают фарить встречным машинам (что мол менты впереди стоят). Вот так вот прикалываются. И как кто-то выше здесь сказал, может получится как в той сказке про мальчика и волков.

Сообщение отредактировал Космонаффт: 04.09.2007, 12:46:02

  • 0

#167
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений

А вот муляжи нафиг не нужны если гаец есть.

Лучше железо чем ребенок? Ничего подобного, если сзади сидят пассажиры они важнее. Они МОИ пассажры и за них я отвечаю. Еще любят говорить что чужих детей не бывает. Вот и помогите им безопасно перейти дорогу коль вы такие заботливые.


АЛЁ!!! б*я ... Соблюдать нужно правила ПДД и тогда ни каких проблем не будет.

а насчёт ....
Вот и помогите им безопасно перейти дорогу коль вы такие заботливые.

я то помогу...

Но ИЗ ЗА ТАКИХ ОВЕЦ - которые думают что "я на дороге бог и царь" и " я буду решать жить пешеходу или умереть" ...я сам 23 летний юноша из - за таких которые ложат на всё.... БОЮСЬ ПЕРЕХОДИТЬ По ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ!!!

И мне очень жаль что вы думаете только о себе....
Жизьнь вас ОБЕЗАТЕЛЬНО научит быть "человеком".

дальше информация не для вас....

А макеты поставили для того что бы "вменяемые водители" проявляли внимание и осторожность...
всё таки тут учатся дети .. которых дома ждут "мамы и папы"...
  • 0

#168
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Еще такое предложение на сэкономленные деньги от установки муляжей лучше бы освещение улиц нормальное сделали хотя бы в местах тех же ПП.

+1

АЛЁ!!! б*я ... Соблюдать нужно правила ПДД и тогда ни каких проблем не будет.

Так мы про то и говорим: надо соблюдать ПДД, всем в том числе и гайцам, а не муляжи на дорогах расставлять.

А макеты поставили для того что бы "вменяемые водители" проявляли внимание и осторожность...
всё таки тут учатся дети .. которых дома ждут "мамы и папы"...

вменяемые водители и так проявляют внимание и осторожность, для них достаточно дорожных знаков. А невменяемым никакие картонки не помогут.
  • 0

#169
Б()RZbIЙ П()ЦЬIКЪ

Б()RZbIЙ П()ЦЬIКЪ

    Bad nick

  • Забанен
  • 109 сообщений

А на ночь эти муляжи убирают?

Есстественно подальше от маньяков и вандалов, в противном случае это будет её последняя ночь :rolleyes:

#170
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений


Еще такое предложение на сэкономленные деньги от установки муляжей лучше бы освещение улиц нормальное сделали хотя бы в местах тех же ПП.

+1

АЛЁ!!! б*я ... Соблюдать нужно правила ПДД и тогда ни каких проблем не будет.

Так мы про то и говорим: надо соблюдать ПДД, всем в том числе и гайцам, а не муляжи на дорогах расставлять.

А макеты поставили для того что бы "вменяемые водители" проявляли внимание и осторожность...
всё таки тут учатся дети .. которых дома ждут "мамы и папы"...

вменяемые водители и так проявляют внимание и осторожность, для них достаточно дорожных знаков. А невменяемым никакие картонки не помогут.


Я уже читаю и просто смеюсь над глупостью некоторых водил!!!!
Я уже тыщу раз писала что таких невминяемых водил нужно именно дрессировать как баранов, а муляжи для того и сделаны, чтобы бараны были повниматьельней на дорогах, побыстрей бы всех тех, кто летает через пешеходки прав бы лишили!!!
и за детей бы не так переживали бы родители.
Они не обязанны стоять на тротуаре и надеяться что их наконец то пропустят.
Я понимаю, что они тоже должны быть осторожны но если они будут соять на тротуаре и ждять пока не будет ни одной машины, то они всю жизнь будут ждать!!!
пешеходки для того и созданны, чтоб сразу пропускать человека, а не он ждал пока машин не будет!!!
  • 0

#171
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений

Я уже читаю и просто смеюсь над глупостью некоторых водил!!!!
Я уже тыщу раз писала что таких невминяемых водил нужно именно дрессировать как баранов, а муляжи для того и сделаны, чтобы бараны были повниматьельней на дорогах, побыстрей бы всех тех, кто летает через пешеходки прав бы лишили!!!
и за детей бы не так переживали бы родители.
Они не обязанны стоять на тротуаре и надеяться что их наконец то пропустят.
Я понимаю, что они тоже должны быть осторожны но если они будут соять на тротуаре и ждять пока не будет ни одной машины, то они всю жизнь будут ждать!!!
пешеходки для того и созданны, чтоб сразу пропускать человека, а не он ждал пока машин не будет!!!


угу, а ГАЙ должно контролировать изо всех сил "данные участки".
что бы "пешеходки" не просто у нас "были" а "функционировали" !!!
А нАШИХ БАРАНОВ можно научить только "рублём" . :rolleyes:
  • 0

#172
Мудрый Хатхе

Мудрый Хатхе

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений

вменяемые водители и так проявляют внимание и осторожность, для них достаточно дорожных знаков. А невменяемым никакие картонки не помогут.

+1

A_lyoka, помоему через чур много гонора и высоких слов, неужто сами вы без греха? К тому же человека который подходит к пешеходному переходу и ждет пока его начнут пропускать гораздо лучше и видно и среагируют водители адекватно, нежели на ломящегося сквозь поток идиота. И вообще хотелось бы заметить не все так плохо как вам кажется на первый взгляд тенденции к улучшению в плане соблюдения ПДД и вообще отношений водителей к друг друг имеются и очень даже явные
  • 0

#173
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
A_lyoka + по 2 2 11 Правил ЦТ
  • 0

#174
~Jonik~

~Jonik~
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
А может кто-нибудь фото выложит???....А то я думаю к тому времени, когда я вернусь в Алмату, все мальчики и девочкм "разбегуться"...да и думаю много кто не видел ещё.
  • 0

#175
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Я же выкладывал. Полистайте назад темку :rolleyes:
  • 0

#176
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

вменяемые водители и так проявляют внимание и осторожность, для них достаточно дорожных знаков. А невменяемым никакие картонки не помогут.

+1

A_lyoka, помоему через чур много гонора и высоких слов, неужто сами вы без греха? К тому же человека который подходит к пешеходному переходу и ждет пока его начнут пропускать гораздо лучше и видно и среагируют водители адекватно, нежели на ломящегося сквозь поток идиота. И вообще хотелось бы заметить не все так плохо как вам кажется на первый взгляд тенденции к улучшению в плане соблюдения ПДД и вообще отношений водителей к друг друг имеются и очень даже явные



Я не говорю о том, чтоб пешеходы ломились внаглую, просто очень часто бывает, что стоит на тротуаре пешеход и ждет, и его вообще никто пропускать не собирается.
Или он уже дошел до середины дороги, а некоторые не притормаживают, а наоборот скорость увеличивают, думают что успеют проехать, пока пешеход дойдет до конца пути.
Я за то, чтобы водители ездили намного осторожней, многие не то что не притормаживают, а по сторонам вообще не смотрят!!!
  • 0

#177
Mr. McGee

Mr. McGee
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
prokurator, слушай, ржунимагу, я с тебя хренею. Такой парень как ты - находка для любого форума. Поясню просто выдержками из твоих постов:
- "Еду примерно 50км/ч, так как знаю что там знак 40" - Какие 50, если ограничение 40?
- "В том то и дело, что я реалноь мог вильнуть на встречную, уворачиваясь от куклы" - дорогой мой, перед пешеходным переходом надо ехать так, чтобы не вилять, а успеть притормозить. И здесь нет разницы, муляж там или нету его.
- "Проехал одну зебру, набрал скорость, а за ней через 50 м." - слушай, ты че на Феррари ездишь?
- "вот вот, я не на дорогу в целом получается должен смотреть, а сосредоточиться на том, чтобы уловить движется он или нет." - увидел любую потенциальную опасность, значит надо просто принять меры - повысить бдительность или притормозить.
- "я спокойно езжу по городу, превышая не более 10 км/ч" - см. далее по тексту.
- "А вы защитники посчитайте это ваше любимое занятие, вот только как считать? А вот сколько ДТП они спровоцирут посчитать вполне реально, но едва ли гаи станет это афишировать." - ты сам-то понял, че сказать-то хотел?
- "Езду через сплошную нормальной не считаю, а предложения про какие-то шипы и столбики напоминают высказывания в духе детского сада." - поезди в развитых странах. Бетонные ограждения и всякие ограничители и прочие пассивные прибамбасы на проезжей части для воспрепятствования нарушений ПДД со стороны таких водил вполне нормальное явление. Детский сад в противоположном месте.
- "Это у вас реакцию тренируют, о вашем благе заботятся, чтобы вы объезжая муляж убили кого-нибудь на встречной" - а нафига на встречку выезжать? Нельзя ли просто мимо муляжа проехать?
- "не нужно водить детей в школу" - отличный совет. А ежели школа в другом конце города?
- "Пешеходов пропускаю если могу" - без комментариев. Просто сама по себе фраза сильная :rolleyes:
- "В общем не всем водителям понравилась такая инициатвива и что главное не все сочли ее безопаной для себя и других" - философ :weep:. Долго думал такую мысль?
- "Я езжу исключительно по ПДД, а не по понятиям" - а как же превышения скорости на 10 км/ч?
Не, давно так не смеялсо, класно пишишь! Не обижайся, друг, но иногда стОит мысли в свое голове как-то отструктурировать что-ли, упорядочить. Просто совет по жизни, ничего личного.

Теперь если по теме - считаю муляжи вполне нормальным явлением, если это ненадолго. Мешают ли ехать - те муляжи, что я видел, стоят прямо у обочины и вряд ли кому помешают. А то, что они отвлекают внимание - так для того они и поставлены, чтобы мы были более бдительными за рулем. Понятно, что некоторым водилам и это не поможет. Горбатого могила исправит.
  • 0

#178
~Jonik~

~Jonik~
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Сегодня чуть Святой Кондратий не хватил, когда дурилку картонную увидел, аж педали чуть не перепутал - лечу 150, пьяный :weep: (шучу, блин :D), слева девочка, справа мальчик и все на пешеходке :D И злой гаец с радаром. Тормознул, выматерился, не пожалел драгоценного времени, сгонял за фотиком. Итог ниже. Да простят меня гайцы, от соблазна удержаться не смог :D. Моя физиономия в квадратиках по понятным причинам :D


Сообшение то я, вижу а вот сылок НЕТ....странно....может что не так выложили?? :rolleyes:
  • 0

#179
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


вменяемые водители и так проявляют внимание и осторожность, для них достаточно дорожных знаков. А невменяемым никакие картонки не помогут.


Я уже читаю и просто смеюсь над глупостью некоторых водил!!!!
Я уже тыщу раз писала что таких невминяемых водил нужно именно дрессировать как баранов, а муляжи для того и сделаны, чтобы бараны были повниматьельней на дорогах, побыстрей бы всех тех, кто летает через пешеходки прав бы лишили!!!
и за детей бы не так переживали бы родители.
Они не обязанны стоять на тротуаре и надеяться что их наконец то пропустят.
Я понимаю, что они тоже должны быть осторожны но если они будут соять на тротуаре и ждять пока не будет ни одной машины, то они всю жизнь будут ждать!!!
пешеходки для того и созданны, чтоб сразу пропускать человека, а не он ждал пока машин не будет!!!

Если камень в мой огород, то прошу обосновать, в чем я глуп. Иначе это похоже на оскорбление без какого-либо повода. Здесь не меньше раз писали, в том числе Вам в ответ, что если человек плевал на ПДД, то на картонки ему плевать тем более. Баранов картонками не выдрессируешь. Привыкнет он к ним и будет ездить также, как и раньше, забив на ПДД, и, не дай Бог, из-за картонки ребенок выскочит, он его не заметит.

Я готов подписаться под каждым Вашим словом в отношении пешеходов: да, они не обязаны ждать, да, им надо уступать дорогу (этого требуют ПДД), да, за детей мы тоже переживаем (у самого двое растут). И дискуссия идет не об этом, если Вы еще не поняли, а о том что польза от муляжей весьма сомнительна.
  • 0

#180
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений



вменяемые водители и так проявляют внимание и осторожность, для них достаточно дорожных знаков. А невменяемым никакие картонки не помогут.


Я уже читаю и просто смеюсь над глупостью некоторых водил!!!!
Я уже тыщу раз писала что таких невминяемых водил нужно именно дрессировать как баранов, а муляжи для того и сделаны, чтобы бараны были повниматьельней на дорогах, побыстрей бы всех тех, кто летает через пешеходки прав бы лишили!!!
и за детей бы не так переживали бы родители.
Они не обязанны стоять на тротуаре и надеяться что их наконец то пропустят.
Я понимаю, что они тоже должны быть осторожны но если они будут соять на тротуаре и ждять пока не будет ни одной машины, то они всю жизнь будут ждать!!!
пешеходки для того и созданны, чтоб сразу пропускать человека, а не он ждал пока машин не будет!!!

Если камень в мой огород, то прошу обосновать, в чем я глуп. Иначе это похоже на оскорбление без какого-либо повода. Здесь не меньше раз писали, в том числе Вам в ответ, что если человек плевал на ПДД, то на картонки ему плевать тем более. Баранов картонками не выдрессируешь. Привыкнет он к ним и будет ездить также, как и раньше, забив на ПДД, и, не дай Бог, из-за картонки ребенок выскочит, он его не заметит.

Я готов подписаться под каждым Вашим словом в отношении пешеходов: да, они не обязаны ждать, да, им надо уступать дорогу (этого требуют ПДД), да, за детей мы тоже переживаем (у самого двое растут). И дискуссия идет не об этом, если Вы еще не поняли, а о том что польза от муляжей весьма сомнительна.

Почему вы сразу решили что камень в ваш огород???? Вы что чувствуете себя глупым водителем??? Я говорю не про тех, кто против картонок, а именно про летунов, которые не в состоянии совершать несколько действий сразу, как должны, и которым в западлу снизить скорость и пропустить человека.
И вы на самом деле уверенны что от детстких муляжей польза сомнительная????
Дискуссия у нас о том, нужны ли муляжи или нет, и если нужны, то для чего???
Здесь были приведенны множественные назначения этих кукол, одна из них - самая главная - это привлечение внимания водителя в первую очередь.
Согласитесь, эту главную функцию они выполнили.
Почему именно детей выставили на пешеходки, а потому , что начался новый учебный год, и вместе с этим может возрасти детская смертность на дороге, связанная с тем, что некоторые водители ничего кроме как прямо не видят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.