Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходник, муляжи детей, гаецКто видел, кто что думает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#141
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

...стада переходят, без каких либо разрешающих знаков, а водитель во всём виноват? А в городе что твориться, где хочу там и иду. Пошел не там где положенно, сбила тебя машина. Буть добр почини машину и заплпти штраф, вот тода будет чесно. А так это игра в одни ворота.

ППКС. Давно пора разрешить сбивать животных и людей, приравненных к ним, в местах для перехода для баранов. Жестоко, но правда жизни :eek: Много раз видел, что животные по пешеходке переходят в отличие от людей.

Сообщение отредактировал Alex_DRUMMER: 03.09.2007, 20:16:39

  • 0

#142
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Интересно сколько денег на муляжи потратили, может действительно следовало потратить их на подземные (надземные) переходы. По теме, муляжей еще не видел, но перед пешеходным переходом отпускаю педаль газа и смотрю по сторонам


ППКС Исключительно "для галочки" сия инициатива, "дешево и сердито",а мероприятие провели. Попривыкнут все к этим дурилкам картонным и не дай бог, с живым ребенком перепутают. Собственные впечаления: встретила сегодня двух чучел, девочку возле Целинного, вообще не поняла, т.к. чудо это стояло на зебре, регулируемой светофором, второй мальчик на Калинина Дзержинского шагал широко и занял всю правую полосу :eek:
  • 0

#143
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
НА Альфараби в районе орбиты муляж гайцов с утра стоял я как ближе подьехал так меня это улыбнуло!!!!!
  • 0

#144
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


В общем не всем водителям понравилась такая инициатвива и что главное не все сочли ее безопаной для себя и других.

А вы чего-то другого ожидали? Я каждый день вижу как не всем водителям нравится, что им не дают нормально повернуть налево из правого ряда. Многим не нравится, что водители встречных машин мешают им двигаться по встречной полосе. Всё время кому-то что-то не нравится. :eek:

а вот передергивать не надо. нарушать ПДД и ездить соблюдая их по полосе препятствий это разные вещи.
  • 0

#145
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Сбил на пешеходке? Тюрьма! Однозначно.

Мож расстрел на месте? Без суда и следствия. Так быстрее и хлопот меньше.... :eek:
PS Правила соблюдать надо. И не только водителям, но пешеходам, если им жизнь/здоровье дорого.
"3.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств." (с) ПДД РК
  • 0

#146
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
2 Duke_kz
И что? Ты предлагаешь давить всех? Сколько уже задавил?
А насчет растрела - Око на око, жизнь за жизнь.
Тогда летчики будут знать что цена вопроса не бумага в кошельке, а их же жизнь.
Сколько раз говорено - машина железная и ответственности у водителя больше чем у пешехода. На вождение по крайней мере учат и проверяют знания.
И не нужно снобизма, мол я на машине, я круче - пешеходы разбегайтесь.

Любой водитель в одночасье может стать пешеходом и почувствовать на своей шкуре как перейти дорогу.

Был в командировке в Астане. Возле ЦУМа пешеходный переход, дорога пустая, я как правильный дошел до зебры и перехожу улицу. Тут едет единственная!!! машина, думаю -столица, должен пропустить. Ни хрена! Он еще и газу добавил - решил передо мной проскочить. Мысль была одна - прыгнуть вперед или вверх на капот. Проявив чудеса ловкости (при моей комплекции в 120 кг) я одним прыжком преодолел оставшееся растояние до тротуара.
Так этот муд*ла смог остановиться только через 30 метров (знак 40 установлен на этой улице). У народа кругом глаза были с блюдце и смотрели на меня как на воскресшего покойника.

ЗЫ - Номер у этого урода начинался на букву Х.
  • 0

#147
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
интересно, а ведь пешеходы не учат ПДД. )))
по сабжу. друг вчера рассказывал, увидел такого муляжа, начал резко оттормаживаться, услышал характерный визг тормозов и чуть не лишился опы машины) вовремя понял, что это муляж и поехал, избежав удара. уже видели аварии по 4-6 машин около вот таких вот муляжей.
как то в США понаставили муляжей копов на дорогах, так горячие парни начали по ним стрелять, проезжая мимо, таки живого и застрелили. похоже у нас что то подобное будет.
  • 0

#148
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Если я сбиваю пешехода переходящего дорогу в неположенном месте, при том что я соблюдаю скоростной режим и не имею возможности избежать столкновения всилу внезапности и непредсказуемоти действий пешехода, то моей вины в этом нет. Я езжу исключительно по ПДД, а не по понятиям.

Обвинят то всё равно вас. Мне такое положение вещей тоже не нравится, но у нас так - виноват всегда водитель, а не пешеход.

Это не только нелегко смотреть одновременно везде не совершая маневра, но и не обязательно. Опять же я езжу по ПДД. Поэтому смотрю в зеркала либо при маневрах либо при подаче звукового или светового сигнала сзади.

Конечно не обязательно. Но желательно, если не хочется чтобы кто-нибудь ушатал в зад или в бок, даже если вы едите на зеленый. Дебилов на дорогах немеряно.

Имелась ввиду быстрота реакции на окружающую среду. Возможно у меня создалось неправильное впечатление о быстроте вашей реакции.

С этим мне повезло - на реакцию не жалуюсь.

ничьего, что говорит о том, что сверх проффесионалов среди наших стрит рейсеров нет

Стритрейсеры то причем? А говорит это скорее о том, что толковые может и есть, да спонсоров у них нет.

Сообщение отредактировал Zombie: 04.09.2007, 09:54:36


#149
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Кстати, тут изучал правила дорожного движения в Калифорнии.

Основной постулат -
Управление автомобилем - это не право, а привилегия! которой можно лишиться. Поэтому там права и называются - лицензия. За сбитого пешехода там можно лишиться ВСЕГО нажитого непосильным трудом, поэтому завидев пешехода они останавливаются и будут ждать пока не перейдешь улицу.
  • 0

#150
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал Zombie: 04.09.2007, 09:54:14


#151
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

P.S. Кому не нравится "постоянно тормозить" на переходах, вспомните о Европе, где в большинстве городов ограничение скорости либо 40, либо 50 км/ч.

Могу показать где 30. Почти по всему городу.

#152
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

2 Duke_kz
Ты предлагаешь давить всех? Сколько уже задавил?

С чего ты взял, что я предлагаю давить всех? Это исключительно твои слова, и не бросайся ими на ветер.

2 Duke_kz
И что?

Я уже писал что.
Я предложил соблюдать правила. ВСЕМ.
Если правила будут соблюдать исключительно водители, а пешеходы не будут, догадываешься что произойдет в итоге? Пешеходов в конце концов не станет...
Ушлепков достаточно и среди водителей и среди пешеходов. Я это знаю, поэтому, когда я в роли пешехода, я никогда не пойду по переходу если не уверен, что меня видят и пропускают. Когда в роли водителя всегда стараюсь пропустить. Водителю главное во время увидеть пешехода. Тогда пропустить его не представляет труда. Если же пешеход внезапно выпрыгивает тебе под колеса, ты с 5 км/ч затормозить не успеешь.
  • 0

#153
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Могу показать где 30. Почти по всему городу.

В Таразе почти по всему городу 40-30-20, даже там, где по 3 полосы в каждую сторону и полторы машины на квартал. Очень некомфортно ездить.

#154
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Ведь, если вы, не дай Бог, кого-нибудь собьете (убьете), вам будет не намного легче от того, что вы правы по ПДД. Автомобиль, как оружие - застрелил кого-то - отвечай.

Вообще же, данное обсуждение затрагивает почти философский вопрос - соблюдения закона. Многие наши сограждане (хочется верить, что не большинство) относятся к закону (равно как и попыткам совершенствования контроля за его соблюдением), как ограничителю личной свободы, не понимая, что их права заканчиваются там, где начинаются права других. И ответсвенность надо нести не только за тех, кто в твоей машине, но и за окружающих.

P.S. Кому не нравится "постоянно тормозить" на переходах, вспомните о Европе, где в большинстве городов ограничение скорости либо 40, либо 50 км/ч.

По первому утверждению мне будет намного легче, я не отвечаю за безумства других.
о второму(филосовскому утверждению) мою безопасность на дороге ограничивают картонками, при чем здесь чужая свобода.

Мы не европа и никогда ее не станем, мы азия, и до элементарного соблюдения закона нам еще расти и рости.
У гаишников вполне достаточно законных мер для контроля соблюдения правил, но они норовят изобрести незаконные и тупо ищут способ обогатится, пользуясь любовью людей к детям. (никогда не поверю что кто-то конкретно не заработал на этих картонках.)
  • 0

#155
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

ШТрафууйте пешеходов которые идут в неположенном месте, делайте подземные и надземные переходы, учите детей в школе. А то водителя всегда легко обвинить во всех смерных грехех, сбил на пешеходе тюрьма, не на пешеходе тюрьма, пьяный ночью упал под колёса тюрьма.Может скоро картонку собьём тоже в тюрьму САЖАТЬ НАЧНУТ.



в том то и дело, что водители несут двойную ответственность, они управляют средством ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, а кому это не нравиться тот пусть за руль вообще не садиться!!
Если он не в состоянии быть достаточно осторожным, то какого х. он сел вообще за руль!!!
Мне кажеться что это просто пустая трата времени, говорить о том правильно ли сделали что поставили макеты, людям поговорить уже не о чем что-ли, одно да потому!!!

Думаю, что эти несчастные картонки достаточно помогли самим детям, им хоть не так страшно переход переходить стало.
И гаишники хоть что-то умное придумали, тем более заранее были объявления о том, что с начала учебного года на пешеходных переходах выставят макеты детей, я несколько раз слышала.
  • 0

#156
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Думаю, что эти несчастные картонки достаточно помогли самим детям, им хоть не так страшно переход переходить стало.

Опрос среди детей проводили?

#157
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Водителю главное во время увидеть пешехода. Тогда пропустить его не представляет труда.

Ну-ну. По Джандосова, если двигаться в западном направлении, не доезжая Яссауи есть ПП. И ограничение скорости в обоих направлениях 40 км/ч, поскольку неподалеку школа. Переход просматривается в нормальную погоду 100 м. И знаки заблаговременно стоят. Любой водила видит пешехода, стоящего на обочине просто великолепно! И что? Даже большегрузы на этом участке летят не меньше 60-ти! И практически никто даже не пытается остановиться. Если стоять и ждать, то на кой хрен этот переход ваще там нужен? Там уже впору черепушки рисовать. Уж сколько народу посбивали! Хочешь или нет, приходится наглеть чтобы попасть на другую сторону.
  • 0

#158
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Любой водитель в одночасье может стать пешеходом и почувствовать на своей шкуре как перейти дорогу.

Был в командировке в Астане. Возле ЦУМа пешеходный переход, дорога пустая, я как правильный дошел до зебры и перехожу улицу. Тут едет единственная!!! машина, думаю -столица, должен пропустить. Ни хрена! Он еще и газу добавил - решил передо мной проскочить. Мысль была одна - прыгнуть вперед или вверх на капот. Проявив чудеса ловкости (при моей комплекции в 120 кг) я одним прыжком преодолел оставшееся растояние до тротуара.
Так этот муд*ла смог остановиться только через 30 метров (знак 40 установлен на этой улице). У народа кругом глаза были с блюдце и смотрели на меня как на воскресшего покойника.

ЗЫ - Номер у этого урода начинался на букву Х.


Я в шоке. Вы водитель? Одна единственная машина с мамбосом за рулем летит с огромной скоростью нарушая правила. И вы упороно идете ей под колеса в надежде что она вас пропустит.
Ну я понимаю был бы густой поток не переждешь, или вы маленький невоспитанный ребенок который не способен оценить скорость и расстояние. Зачем подвергать себя риску? пропусти дурака.

Когда я перехожу я всегда жду промежутка или когда остановится одна из машин, не пру как баран я правее вех правых. Прежде чем ждать соблюдения правил от других соблюдайте их сами, выше приводили пункт правил, там все ясно написанно.
Тут выше цитировали "3.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен."
  • 0

#159
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений


Водителю главное во время увидеть пешехода. Тогда пропустить его не представляет труда.

Ну-ну. По Джандосова, если двигаться в западном направлении, не доезжая Яссауи есть ПП. И ограничение скорости в обоих направлениях 40 км/ч, поскольку неподалеку школа. Переход просматривается в нормальную погоду 100 м. И знаки заблаговременно стоят. Любой водила видит пешехода, стоящего на обочине просто великолепно! И что? Даже большегрузы на этом участке летят не меньше 60-ти! И практически никто даже не пытается остановиться. Если стоять и ждать, то на кой хрен этот переход ваще там нужен? Там уже впору черепушки рисовать. Уж сколько народу посбивали! Хочешь или нет, приходится наглеть чтобы попасть на другую сторону.


Так поставить так ЖоПовца и пусть дрючит всех!!!
Причём на мой взгляд он там НУЖЕН!!!
так как сегодня иду на остановку по ПЕШЕХОДКЕ все кроме Жоповца там останавливаются, а он сцука как ехал так и едет и это с учётом того что там стоит камера...
мля, а где ходить пешеходам ... давайте давите нас.... вы же КРУТЫЕ НА ТАЧИЛАХ МОДНЫХ!!!
а мы жалкие букашки которые мешают нормальным "людям" ехать.
Достали уже эти "УРОДЫ" которые возле школ несуться как угорелые и ложат на ПДД да и НА ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ правила...

У таких права на месте нужно забирать ... пусть походят подумают пол годика.
А точьто возле школ муляжи поставили то молодцы!!! Давно пора!!!
Понимаю некоторым "автолюбителям" это в лом... за зад машины боятся.... НО ЛУЧШЕ железо, чем ребёнок.

Сообщение отредактировал Volmount: 04.09.2007, 11:31:32

  • 0

#160
Мудрый Хатхе

Мудрый Хатхе

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Блин, скрываются от меня муляжи эти чтоли??? Ни одного до сих пор не видел. Еще такое предложение на сэкономленные деньги от установки муляжей лучше бы освещение улиц нормальное сделали хотя бы в местах тех же ПП.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.