Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходник, муляжи детей, гаецКто видел, кто что думает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#261
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Почему все так возмущаются??? муляж увеличивает вероятность ДТП??? каким образом??? а если это реальные дети???? они, что тоже переходя дорогу по пешеходке вероятность ДТП увеличивают???

мне думается что со временем муляжи так притрут глаза водителям что они могут и живого ребенка с муляжем перепутать и не отреагировать
так что все хорошо в меру

пешеходы не умеют летать, но у них есть тенденция тупо верить в то, что водитель сделает все что от него зависит лишь бы его не сбить, и не думают о том что водитель может просто не справиться с машиной (пример: гололед, машина едет вниз)
  • 0

#262
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

пешеходы не умеют летать, но у них есть тенденция тупо верить в то, что водитель сделает все что от него зависит лишь бы его не сбить, и не думают о том что водитель может просто не справиться с машиной (пример: гололед, машина едет вниз)

Не зря говорят, начал водить машину и стал акуратнее переходить. Пешеходам пытаются привить чувство собственной значимости на дороге в ущерб чувству самосохранения. Впрочем давно не ездил, не знаю, стоят ли еще муляжи, вроде как осеннее обострение должно бы пойти на спад.
  • 0

#263
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
у некоторых водителей тоже аккуратности не прибавляется, так уже ни один раз переходя дорогу у меня случается такой диалог со спутником:
Я: -подожди пусть проедет;
С: -вот ты же, будучи на месте водителя сейчас бы притормозила и пропустила?
Я: -да;
С: -так вот и он притормозит, пошли смелее...
Я: -а если водила невменяемый и не затормозит?
С:-ну так и корова с неба может упасть...
  • 0

#264
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
ага у меня спросили недавно: У вас принято пропускать пешеходов?
Я разумеется ответил, нет, но я пропускаю.
  • 0

#265
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Я незаметила мальчика из за припаркованной машины. Но када уже подъехала к зебре, испугалась конкретно, думала настоящий. Через секунду вспомнила , что в ЦТ про это писали.
  • 0

#266
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Я када пешком, нАмного аккуратнее стала переходить/идти по ул по сравнению с тем временем, када не было у меня машины))) Только сев за руль, поняла наскольо все сурьезно))
  • 0

#267
ЯськаЯ

ЯськаЯ
  • Частый гость
  • 76 сообщений
2 Malu

Вы меня немного непоняли, то что муляжи могут примелькаться меня тоже пугает :weep: , мне сейчас непонятно каким образом муляж аварийную ситуацию создает :mad: , я сама мимо них пару раз в день проезжала, и не заметила никаких проблем, даже в тех местах где муляжики выбели на проезжую часть.

Про пешеходов, которые живут по принципу *даже если меня собъют, то виновыты будут они" я молчу :rolleyes: , я просто прошу уважать немного тех, кто покорно идет по пешеходке :lol: .
  • 0

#268
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Я када пешком, нАмного аккуратнее стала переходить/идти по ул по сравнению с тем временем, када не было у меня машины))) Только сев за руль, поняла наскольо все сурьезно))

От многих слышу подобное.
При этом количество автовладельцев заметно увеличивается, а уменьшение дурных пешеохдов - нет.
  • 0

#269
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Я када пешком, нАмного аккуратнее стала переходить/идти по ул по сравнению с тем временем, када не было у меня машины))) Только сев за руль, поняла наскольо все сурьезно))

От многих слышу подобное.
При этом количество автовладельцев заметно увеличивается, а уменьшение дурных пешеохдов - нет.

Это потому, что пешеходами рождаются, а дурные пешеходы обычно размножаются интенсивнее, видимо с целью нивелирования естественной убыли в результате смертности вызванной их дурнотой при переходе улиц.
  • 0

#270
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений


Я када пешком, нАмного аккуратнее стала переходить/идти по ул по сравнению с тем временем, када не было у меня машины))) Только сев за руль, поняла наскольо все сурьезно))

От многих слышу подобное.
При этом количество автовладельцев заметно увеличивается, а уменьшение дурных пешеохдов - нет.


Уменьшения тупых водителей и водительниц тоже не замечено.
  • 0

#271
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений


Я када пешком, нАмного аккуратнее стала переходить/идти по ул по сравнению с тем временем, када не было у меня машины))) Только сев за руль, поняла наскольо все сурьезно))

От многих слышу подобное.
При этом количество автовладельцев заметно увеличивается, а уменьшение дурных пешеохдов - нет.


Автовладельцы, которые уже знают как нужно пешком ходить ездят на своих машинах)) Надо всех пешеходов за руль сажать, чтобы их не было))
  • 0

#272
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да ни дай бог.
  • 0

#273
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

у некоторых водителей тоже аккуратности не прибавляется, так уже ни один раз переходя дорогу у меня случается такой диалог со спутником:
Я: -подожди пусть проедет;
С: -вот ты же, будучи на месте водителя сейчас бы притормозила и пропустила?
Я: -да;
С: -так вот и он притормозит, пошли смелее...
Я: -а если водила невменяемый и не затормозит?
С:-ну так и корова с неба может упасть...





можно один вопросик? вот этот весь диалог был на переходе? или на обочине? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.