Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходник, муляжи детей, гаецКто видел, кто что думает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#81
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Вы критики, не считали, скольким школьникам эти картонки жисть спасли? Думаю, даже если одну - оно стоит того! А внимание, как не крути, не верти, они обостряют.
  • 0

#82
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Вы критики, не считали, скольким школьникам эти картонки жисть спасли? Думаю, даже если одну - оно стоит того! А внимание, как не крути, не верти, они обостряют.

А вы защитники посчитайте это ваше любимое занятие, вот только как считать? А вот сколько ДТП они спровоцирут посчитать вполне реально, но едва ли гаи станет это афишировать.
  • 0

#83
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
только что с тещей ехали по альфараби в районе мустафина... стоят такие же муляжи.. и телекамеры + гаи... не знаю чаго добивались мож для телевизора? тогда я стану звездой :)
  • 0

#84
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

только что с тещей ехали по альфараби в районе мустафина... стоят такие же муляжи.. и телекамеры + гаи... не знаю чаго добивались мож для телевизора? тогда я стану звездой :)

ты сбил гаи + маляжей и это сняли телекамеры? :-)
  • 0

#85
-=Bupyc=-

-=Bupyc=-
  • Постоялец
  • 479 сообщений
Почему то постоянно за муляжами менты кого-то останавливают. Интересно, что предъявляют? не уступил дорогу муляжу?
  • 0

#86
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

возвращались с другом на джипе с рыбалки и сбили этот муляж. он нифига не светится оказывается и не отражается. снизу какойто шланг порвали, теперь руль влево фигово поворачивается и запах гари какойто появляется.

Это вам штраф такой за невнимательность и сбитый муляж.

Я бы предложил гайцам еще пакет с кровью вмонтировать в эти куклы - сбил и почувствуй вкус крови на капоте.

Я бы предложил снабдить их металлическим или бетонным столбиком. Сбил и почувствуй вкус собственной крови. Плюс одной машиной на какое-то время меньше.
А двойную сплошную тоже неплохо бы из бетона, ну или из огромных шипов хотя бы.

Сообщение отредактировал Zombie: 03.09.2007, 13:50:43


#87
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


возвращались с другом на джипе с рыбалки и сбили этот муляж. он нифига не светится оказывается и не отражается. снизу какойто шланг порвали, теперь руль влево фигово поворачивается и запах гари какойто появляется.

Это вам штраф такой за невнимательность и сбитый муляж.

Я бы предложил гайцам еще пакет с кровью вмонтировать в эти куклы - сбил и почувствуй вкус крови на капоте.

Я бы предложил снабдить их металлическим или бетонным столбиком. Сбил и почувствуй вкус собственной крови. Плюс одной машиной на какое-то время меньше.
А двойную сплошную тоже неплохо бы из бетона, ну или из огромных шипов хотя бы.

Я предлогаю тогда вообще на несколько дней перекрыть все улицы и ходить пешком, мне это очень удобно, а вам?
  • 0

#88
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я предлогаю тогда вообще на несколько дней перекрыть все улицы и ходить пешком, мне это очень удобно, а вам?

Что-то не понял. Вы считаете езду по двойной сплошной и сбивание муляжей нормальным явлением? Если да, то нам не по пути. Если нет, то предложенный мной метод накажет стопудово любого, не зависимо от его крутости, тупости и т.д. :)

#89
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Я предлогаю тогда вообще на несколько дней перекрыть все улицы и ходить пешком, мне это очень удобно, а вам?

Что-то не понял. Вы считаете езду по двойной сплошной и сбивание муляжей нормальным явлением? Если да, то нам не по пути. Если нет, то предложенный мной метод накажет стопудово любого, не зависимо от его крутости, тупости и т.д. :)

сбивание муляжей считаю нормальным явлением, как впрочем и любого другого мусора на дороге.
Езду через сплошную нормальной не считаю, а предложения про какие-то шипы и столбики напоминают высказывания в духе детского сада.
  • 0

#90
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Видела на Калинина-Дзержинской муляж маленькой девки. Так испугалась. по тормозам, пригляделась, долго материлась.... Так же водителям и в ящик сыграть можно от такого шока...
  • 0

#91
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Ехали сейчас по Фурманова и чуть выше Кирова на пешеходном переходе стояло вот такое бегущее непонятное картонное что-то, я аж дернулась, хорошо что не за рулем сидела, а то бы левого бока у меня бы уже небыло :-)
Нельзя же так людей пугать! :)
  • 0

#92
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Это у вас реакцию тренируют, о вашем благе заботятся, чтобы вы объезжая муляж убили кого-нибудь на встречной. Жопо у нас доброе.
  • 0

#93
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Ну посмотрим в чему всё приведёт. Надеюсь только к положительному!
  • 0

#94
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Ну да, а после такой реакции можно и поштрафовать. И на за выезд на встречную, и за ДТП, и за наезд на настоящего пешехода :)
  • 0

#95
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Женщин за рулем мы тут не обсуждаем.
Ответственность водителя это очень хорошо, а вот безответственность Гаишников, ставящих препятствия на дороге и родителей, чьи дети не в состоянии безопасно перейти дорогу это очень плохо.


это пример того, что такой вот водила на пешехода даже не посмотрит, а просто от невнимательности и халатности его собьет.
А по поводу того, как нужно детям переходить дорогу, то у абсолютного большинства родителей нет такой возможности каждый день водить ребенка в школу, так как сами на работе.
А ребенок он и есть ребенок, и дети не могут быть такими внимательными, как должны быть водители за рулем, и муляжи, это не какие не препятствия, они стаят у обочины, прям на пешеходных переходах.
Если водитель тупой, то он и на настоящего ребенка никак не среагирует из-за своего летательства.
  • 0

#96
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Лучше бы ветки пообрезали, которые знаки закрывают, гоняли бы лучше ЖПошники 3,14даров, которые перед пешеходкой паркуются.
Вот тогда бы и был порядок, потому как лично я всегда перед пешеходкой, если ее видно или есть знак, предупреждающий о пешеходке , притормаживаю, и я не один такой думаю процентов 95 водил делают так же
  • 0

#97
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений


В том то и дело, что я реалноь мог вильнуть на встречную, уворачиваясь от куклы, ведь при утреннем солнце светящем в лицо реально можно принять куклу за ребенка движущегося тебе поперек дороги. Причем заметил его из-за стоящей машины именно тогда, когда тормозить было уже поздновато, только объезжать.

значит проблема все-таки не из-за муляжа ребенка, а из-за неправильно припаркованного авто у перехода? :)

речь не о парковке, как парковались, где попало, так и будут, а вот ребенку настоящему будет уже все равно потом.
  • 0

#98
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Почему то постоянно за муляжами менты кого-то останавливают. Интересно, что предъявляют? не уступил дорогу муляжу?


Останавливают тех, кто не притормозил перед пешеходным переходом, как должны притормаживать, тем более что почти все знают где находяться пешеходки, и летят как угарелые, и мысли такой не возникает, что вдруг там пещеход стоит.
  • 0

#99
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
А за рулем должны быть спокойные уравновешенные люди !
Не нужно дергаться, нужно увеличить внимание ...
  • 0

#100
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

сбивание муляжей считаю нормальным явлением, как впрочем и любого другого мусора на дороге.
Езду через сплошную нормальной не считаю, а предложения про какие-то шипы и столбики напоминают высказывания в духе детского сада.

В Москве как-то применили, вкопали стобики и накрыли их ремонтыми колпачками. Те, кто привык эти колпачки сносить оказались с развороченными подвесками.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.