Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходник, муляжи детей, гаецКто видел, кто что думает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#61
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
На Калинина в сторону Мира, если ехать от Целинного, мальчик конкретно чуть ли не по середине дороги стоит. :-) Целый ряд занимает.Ну и что с ним делать? Пропускать до скончания жизни, :) или пока весь поток в других рядах не рассосется?
  • 0

#62
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Как бы кто не подумал, что эти муляжи тоже продаются, как лошади в прошлом году и верблюды в этом...
  • 0

#63
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Большое количество ограничивающих знаков и зебр создает новую новую опасность. Проехал одну зебру, набрал скорость, а за ней через 50 м. следующая. На Момыш улы именно поэтому часто сбивают пешеходов на зебре.
  • 0

#64
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений

а по северному кольцу в сторону Н. Пятилетки вчера стоял муляж гайцевой машины :) натурально так было :-) подъехав только тихо охренел...
кстати, тоже считаю, что правильно делают, ставя такие муляжи - и почаще менять их местоположение!


Я тоже там 1-вого видела , из далека не поймешь, что это муляж. Когда подъехели и поняли что это, все в машине долго смеялись.
  • 0

#65
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

я НЕ считаю, что какие-либо муляжи НА проезжей части нормальным явлением, а как еще привлечь внимание водителя?

Не надо при отвлекать внимание водителя всякой фигней. Для начала надо донести до водителя информацию в соответствии с ПДД - с помощью нормально установленных знаков, т.е. установленных в нужных местах и так, чтобы их было видно.

Муляжи кукол стоят только на пешеходных переходах, сегодня утром ехала на работу по Сейфулина, как обычно притормазила перед пешеходным переходом, по второй полосе мчалась тойота, а по пешеходке переходила девочка, так тойота не успела затормозить, раздался такой скрип, и машина ушла вправо, чуть не сбив девочку, вот вам и ответ, жаль, что гаишника не было рядом, наказал бы урода за такое вождение.
А почти перед каждым переходом положенно ехать 40 км. Когда люди научаться аккуратно ездить, может тогда и муляжи не нужны будут.

Наверное, он ее принял за муляж... :-) ИМХО муляжи не научат людей ездить аккуратно. К ним привыкнут и станут относиться, как к рекламным щитам, которые у дороги ставят, и не будут обращать на них внимания, а заодно не будут обращать внимания и на реальных пешеходов.

На Калинина в сторону Мира, если ехать от Целинного, мальчик конкретно чуть ли не по середине дороги стоит. :-/ Целый ряд занимает.Ну и что с ним делать? Пропускать до скончания жизни, :) или пока весь поток в других рядах не рассосется?

Надо было выйти и перевести его через дорогу... :cool:

Большое количество ограничивающих знаков и зебр создает новую новую опасность.

+1 Большое количество всякой фигни, типа муляжей, осложняет обстановку на дороге.
  • 0

#66
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Дааа, муляжи гайных машин и детей это круто. Куча бабла на новые феньки, а вот старый билборд около ЖП в Красном поле так и гласит "Дорога контролируется радарами!" В слове радарами буквы РА зачёркнуты и подписаны буквы ПИ.

Сообщение отредактировал Ran: 03.09.2007, 10:52:44

  • 0

#67
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
ой не к добру енто....

вчера вышла из офиса, обратила внимание на эти игрушечки. рассмотрела, долго смеялась - ну не похоже ведь ни разу! сразу, каюсь, появилось желание спереть парочку, так, для коллекции (подозреваю, что не ток у миня возникла такайа мысель :) ) а вот внимания не прибавилось. почему? да потому, что когда я еду, я же вижу, двигается человек или нет. и если он уже три минуты, пока я до него доезжаю, стоит в неизменной позе радостного галопа, это, люди, ненормально :-)
  • 0

#68
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
вот вот, я не на дорогу в целом получается должен смотреть, а сосредоточиться на том, чтобы уловить движется он или нет.
  • 0

#69
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Вся проблемма то в том, что некоторые водилы ездят как бараны, вот и их то нужно именно дресировать, чтоб рефлекс срабатывал, какя разница, переходит кто либо по переходу или нет, все равно ты обязан быть внимателен и притормозить, а если ты любишь погонять, то будь добр куда нибудь на стадион выезжай и гоняй сколько влезет.


И еще в том то и проявляется профессионализм, что водитель должен и на дорогу успевать смотреть, и по сторонам, не только в местах пешеходного перехорда, а вообще, так как и так много разных сайгаков, которые просто перебегают дорогу в не положенном месте.
  • 0

#70
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
По всему городу понаставили этих картонок. Причем, скажем на Маметовой, в восточном направлении между Дзержинского-Мира, муляжи стоят в 50 метрах за ПП. Это учитывая особенности деток игнорировать переход как таковой? Лучше бы как в старые добрые времена ввели в общеобразовательную программу изучение ПДД...
  • 0

#71
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Вся проблемма то в том, что некоторые водилы ездят как бараны, вот и их то нужно именно дресировать, чтоб рефлекс срабатывал, какя разница, переходит кто либо по переходу или нет, все равно ты обязан быть внимателен и притормозить, а если ты любишь погонять, то будь добр куда нибудь на стадион выезжай и гоняй сколько влезет.

Бараны как ездили, так и будут, просто привыкнут к силуэтам, в этом я не сомневаюсь.
"обязан быть внимателен и притормозить" это с точки здравого смысла, а не ПДД. Но при этом нужно и пешеходники рисовать и знаки к ним ставить исходя из здравого смысла, а не как у нас. Если школа, то вокруг 3 несколько кварталлов лежат полицейские и стоят знаки 40, а дети все-равно как бараны переходят непонятно где. В результате половина города ограниченна 40 км/ч. Если есть такая всепоглощающая забота о детях, то пусть строят надземные или подземные переходы, благо денег в бюджет из-всех нас сосут достаточно.

И еще в том то и проявляется профессионализм, что водитель должен и на дорогу успевать смотреть, и по сторонам, не только в местах пешеходного перехорда, а вообще, так как и так много разных сайгаков, которые просто перебегают дорогу в не положенном месте.

Кто говорит о профессионализме? Я НЕ считаю себя профессионалом, не хочу и не обязан им быть, я не учавствую в автогнках, я спокойно езжу по городу, превышая не более 10 км/ч, почему мне нужно создавать помехи, создавая авриюную ситуацию и подвергая мою жизнь риску. Пусть я эгоист, но моя жизнь и жизнь тех кто со мной в машине для меня важнее всех остальных.
  • 0

#72
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
короче муляжи стоят рядом со школами?
  • 0

#73
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Я считаю, что когда человек садиться за руль, то возлагает на себя большую ответственность, думаю что это известно всем.
Ответственность не только за себя, но и за тех людей которые находяться в машине, и так же ответственность за пешеходов, так как управление машиной это во первых управление средством повышенной опастности.
К сожалению многие об этом не думают, им лижь бы за руль сесть и все.
Как сегодня еду на работу, впереди едет гольф, едет по середине, и не с права и не слева его не обгонишь, кое как водители его объезжают, так что вы думаете, сидит за рулем дивица и еще и расчесывается!!!!
спрашивается, какого х.. она села за руль????
  • 0

#74
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Женщин за рулем мы тут не обсуждаем.
Ответственность водителя это очень хорошо, а вот безответственность Гаишников, ставящих препятствия на дороге и родителей, чьи дети не в состоянии безопасно перейти дорогу это очень плохо.
  • 0

#75
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений


я НЕ считаю, что какие-либо муляжи НА проезжей части нормальным явлением, а как еще привлечь внимание водителя?

Не надо при отвлекать внимание водителя всякой фигней. Для начала надо донести до водителя информацию в соответствии с ПДД - с помощью нормально установленных знаков, т.е. установленных в нужных местах и так, чтобы их было видно.

кхем, у нас в районе, в частности по улице Гёте, стоит школа (номера не знаю) так там знак стоит предупреждающий метров за 300 до перехода, по обоим сторонам стоят знаки пешеходный переход, на дороге нарисован знак 40, над зеброй огромное табло (светящаеся), с переходящими детьми и не поверите - каждое утро только при мне обязательно какой-нибудь сайгак пролетает с превышением и по встречке! при том что пробки нет никакой! сомневаюсь, что такие пдд вообще читали - они управляют машиной по понятияс (хрен знает каким - не слыхал о них), а не по правилам дорожного движения!

Сообщение отредактировал Dave: 03.09.2007, 12:13:05

  • 0

#76
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений



я НЕ считаю, что какие-либо муляжи НА проезжей части нормальным явлением, а как еще привлечь внимание водителя?

Не надо при отвлекать внимание водителя всякой фигней. Для начала надо донести до водителя информацию в соответствии с ПДД - с помощью нормально установленных знаков, т.е. установленных в нужных местах и так, чтобы их было видно.

кхем, у нас в районе, в частности по улице Гёте, стоит школа (номера не знаю) так там знак стоит предупреждающий метров за 300 до перехода, по обоим сторонам стоят знаки пешеходный переход, на дороге нарисован знак 40, над зеброй огромное табло (светящаеся), с переходящими детьми и не поверите - каждое утро только при мне обязательно какой-нибудь сайгак пролетает с превышением и по встречке! при том что пробки нет никакой! сомневаюсь, что такие пдд вообще читали - они управляют машиной по понятияс (хрен знает каким - не слыхал о них), а не по правилам дорожного движения!

Вы правда допускаете мысль, что для таких уродов муляжи что-то изменят?
А ведь на заставленной транспортом дороге если выбежет ребенок на расстоянии метра 3 от машины он в любом случае будет сбит, независимо от реакции водителя даже при скорости 40 км/ч. Просто потому, что любой водительвынужден пологаться на наличие мозга если не у ребенка, то хотябы у его родителей. Поэтому болшинство вминяемых любей выходят на зебру после того как убедятся, что их видят и уже пропускают или хотябы имеют такую возможность с учетом скорости и расстояния.
  • 0

#77
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

возвращались с другом на джипе с рыбалки и сбили этот муляж. он нифига не светится оказывается и не отражается. снизу какойто шланг порвали, теперь руль влево фигово поворачивается и запах гари какойто появляется. эти муляжи надо на бордюр, или за него ставить а не на дорогу. как всегда всё через одно место сделали. с таким же успехом могли бы дерево на проезжей части посадить.

ЗЫ муляж был девочки.


А если бы это был реальный ребенок? Кровь по всему асфальту? И куда только торопитесь....
Когда вот такой же летчик-баран сбил племянника возле школы так сразу стал таким шелковым ягненком, простите меня, сопли размазывал по воротам.

Я бы предложил гайцам еще пакет с кровью вмонтировать в эти куклы - сбил и почувствуй вкус крови на капоте.

ЗЫ - в другом согласен, иссользование данных визуальных эффектов на дороге должно быть тоже с умом.
  • 0

#78
четатиль

четатиль

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Как бы кто не подумал, что эти муляжи тоже продаются, как лошади в прошлом году и верблюды в этом...


А что, вот эти верблюдиги продаются???? :)
И почем?
  • 0

#79
MaxSt

MaxSt
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Лучше бы эти гайцы стояли перед пешеходными переходами, а не после них.
  • 0

#80
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Вы правда допускаете мысль, что для таких уродов муляжи что-то изменят?
А ведь на заставленной транспортом дороге если выбежет ребенок на расстоянии метра 3 от машины он в любом случае будет сбит, независимо от реакции водителя даже при скорости 40 км/ч. Просто потому, что любой водительвынужден пологаться на наличие мозга если не у ребенка, то хотябы у его родителей. Поэтому болшинство вминяемых любей выходят на зебру после того как убедятся, что их видят и уже пропускают или хотябы имеют такую возможность с учетом скорости и расстояния.

я допускаю. что это одна из мер, которая возможно что-то изменит, за всех не буду говорить... и, увы, должен согласиться, что шансов, у внезапно выскочившего на дорогу ребенка, не быть сбитым маловато... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.