Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходник, муляжи детей, гаецКто видел, кто что думает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#41
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
;)) наверное я погорячился :()) имелось в виду, что на скорости 50 кмвчас можно остановиться не прибегая к экстренному торможению ;)
по поводу усиления внимания - да - не прав - нет такого пункта - значит читал где-то, НО разве это не само собой разумеющееся?
  • 0

#42
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

и есть пункт в ПДД, в которм говорится - приближаясь к пешеходному переходу водитель ОБЯЗАН усилить внимание :(

пункт в студию, плз
вопрос снят ;)

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 02.09.2007, 16:48:16

  • 0

#43
-=Bupyc=-

-=Bupyc=-
  • Постоялец
  • 479 сообщений

2prokurator и вирус:
стесняюсь спросить - вы единственные участники дорожного движения? фух, я так и думал... вы едете 50 (честь вам и хвала) а есть имбицилы, которые именно низко летают. я никого конкретно не имел в виду, так что переходить на личности преждевременно, да и бессмысленно. Я имел в виду муляжи машин полиции с гайцами, а не детские - ибо их я не видел. так что - брейк, господа!

P.S. к тому же на скорости 50 камэвчас - не остановиться не прибегая к экстренному торможению нереально. и есть пункт в ПДД, в которм говорится - приближаясь к пешеходному переходу водитель ОБЯЗАН усилить внимание ;)


Про усиление внимания понятно... а где в ПДД про "куклы"?
Имбицилы есть везде, но это не значит, что надо ставить куклы НА проезжую часть, создавая этим аварийную ситуацию.
Весь разговор начался с того, что если куклы стоят на проезжей части, то сбитый кукл... не считается нарушением ПДД. ИМХО, что при этом еще можно в суд предъявить.

Вы просто ответьте.. Вы считаете, что "кукла" на проезжей части, это НОРМАЛЬНО и соотвествует правилам ПДД?
  • 0

#44
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Вы просто ответьте.. Вы считаете, что "кукла" на проезжей части, это НОРМАЛЬНО и соотвествует правилам ПДД?

я НЕ считаю, что какие-либо муляжи НА проезжей части нормальным явлением, а как еще привлечь внимание водителя?
  • 0

#45
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
В том то и дело, что я реалноь мог вильнуть на встречную, уворачиваясь от куклы, ведь при утреннем солнце светящем в лицо реально можно принять куклу за ребенка движущегося тебе поперек дороги. Причем заметил его из-за стоящей машины именно тогда, когда тормозить было уже поздновато, только объезжать.
  • 0

#46
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Глюк.
Да и ведь действительно привыкнут низко летящие к муляжам, и запросто обознаются в случае настоящего ребенка.

Сообщение отредактировал prokurator: 02.09.2007, 16:55:54

  • 0

#47
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

В том то и дело, что я реалноь мог вильнуть на встречную, уворачиваясь от куклы, ведь при утреннем солнце светящем в лицо реально можно принять куклу за ребенка движущегося тебе поперек дороги. Причем заметил его из-за стоящей машины именно тогда, когда тормозить было уже поздновато, только объезжать.

значит проблема все-таки не из-за муляжа ребенка, а из-за неправильно припаркованного авто у перехода? ;)

Сообщение отредактировал Dave: 02.09.2007, 16:57:10

  • 0

#48
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Так как муляжи стоят только на близлежащих к школам переходах, их основная функция, не введение в заблуждение водителя транспортного средства, а его дополнительное информирование о возможности преимущественного использования данного перехода детьми. А все прения исключительно из-за того, что хотели как лучше, а получилось как всегда.
  • 0

#49
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


В том то и дело, что я реалноь мог вильнуть на встречную, уворачиваясь от куклы, ведь при утреннем солнце светящем в лицо реально можно принять куклу за ребенка движущегося тебе поперек дороги. Причем заметил его из-за стоящей машины именно тогда, когда тормозить было уже поздновато, только объезжать.

значит проблема все-таки не из-за муляжа ребенка, а из-за неправильно припаркованного авто у перехода? ;)

Вовсе нет. Ведь авто уже стояло. Гаишник это видел и все же припрятал за ним муляж.
  • 0

#50
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
но всё же я согласен с Ran-ом, к тому же слышал, что в первые дни учебы гайцов обязали дежурить в утренние часы у школ.
  • 0

#51
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
у нас теперь тоже попер прикол с машинами гаи и большим ментом и радаром :( ;)
это бы грамотно смотрелось если они просто поставили бы свой муляж, а то такая пробка оброзовалась изза того что они стояли толпой за муляжом и тормозили водителей с большими глазами ;) ;) ;)
и седня у меня реально было желание вытащить етого пешехода на середину ;) :shy: :( просто когда стал претормаживать чтоб ето зделать тутже появились странные фурашки ;) хорошо что не стал ето делать
  • 0

#52
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Народ, ну почему у нас нету креатива нормального? Муляжи ужасные просто, смотреть страшно.

З.Ы. Офф. Надо попробовать муляжом гаишной машины сбить муляжа пешехода ;)
  • 0

#53
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

На Калинина Масанчи так же муляж стоит, его из далека видно, и многие водители заметно притормаживают, мне кажется, что наоборот правильно сделали, так как в последнее время очень много детей сбивают, и поставили муляжи вроде бы только на первую неделю, или две недели.

ИМХО ни разу не правильно. Присоединюсь к мнению прокуратора:

Глюк.
Да и ведь действительно привыкнут низко летящие к муляжам, и запросто обознаются в случае настоящего ребенка.

Запросто может получиться, как в сказке про мальчика, который кричал "Волки! Волки!".

два вопроса:
1. чё будет, если собьешь муляж?
2. скажите пожалуйста, где стоит муляж гаишнега?

Хотите сбить муляж гаишнега? :)

Так как муляжи стоят только на близлежащих к школам переходах, их основная функция, не введение в заблуждение водителя транспортного средства, а его дополнительное информирование о возможности преимущественного использования данного перехода детьми. А все прения исключительно из-за того, что хотели как лучше, а получилось как всегда.

Во-первых, не только возле школ. Во-вторых, чтобы лучше информировать водителей, они бы лучше знаки по-человечески перевесили, чтобы их видно было. На Гагарина-Кихтенко продублировали знак ограничения скорости (40). Но сам знак почти полностью закрыт ветками. Хорошо, что там не просто знак, а большой желтый щит. Хоть сам знак и не видно, но понимаешь, что желтый щит - это не спроста.

А муляжи, они на самом деле вводят водителей в заблуждение...
  • 0

#54
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений
возвращались с другом на джипе с рыбалки и сбили этот муляж. он нифига не светится оказывается и не отражается. снизу какойто шланг порвали, теперь руль влево фигово поворачивается и запах гари какойто появляется. эти муляжи надо на бордюр, или за него ставить а не на дорогу. как всегда всё через одно место сделали. с таким же успехом могли бы дерево на проезжей части посадить.

ЗЫ муляж был девочки.

Сообщение отредактировал cfnfyftw: 02.09.2007, 18:22:34

  • 0

#55
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

а по северному кольцу в сторону Н. Пятилетки вчера стоял муляж гайцевой машины :) натурально так было :-) подъехав только тихо охренел...
кстати, тоже считаю, что правильно делают, ставя такие муляжи - и почаще менять их местоположение!

такой же видела вверх по ленина, как ехала так и ехала никаких ощущений натуральности машины

Сообщение отредактировал Редиска: 03.09.2007, 09:00:23

  • 0

#56
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

вчера тоже видела на фурманова жамбыла, а седня уже нету :)

опять стоит, еще на фурманова совеской седня выставили
  • 0

#57
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений
очень хорошо придумали, имхо у нас водил нужно именно дрессировать, условный рефлекс чтобы выработался как у собаки павлова - пешеходный переход увидел - притормози!
сам стараюсь этого рефлекса придерживаться, потому как понаставят своих сараев прям на переходах, а потом из-за них щеглы выскакивают как партизаны
  • 0

#58
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Видел сегодня эти муляжи на Розыбакиева - переход к рынку саламат и стоит ЖП, а ниже переходящих в школу детей чуть не сшибают водители! Так как после инспектора все тапку в пол. Так же видел на Виноградова возле крутой школы 2 машины стоят прямо на пешеходке, видимо там зря сделали пешеходку так как дети все при машинах и водителях! Одно непонятно что в мозгах у тех родителей кто так поставил машины... ведь дорогу могут переходить и другие люди или такие родители других просто за людей не считают.
  • 0

#59
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

..., чтобы лучше информировать водителей, они бы лучше знаки по-человечески перевесили, чтобы их видно было. На Гагарина-Кихтенко продублировали знак ограничения скорости (40). Но сам знак почти полностью закрыт ветками. Хорошо, что там не просто знак, а большой желтый щит. Хоть сам знак и не видно, но понимаешь, что желтый щит - это не спроста.

Off
По кульжинке недавно опять облажались со знаками. В сторону города сразу после Новоалексеевки висит ограничение 70 км/ч. Через пару км в чистом поле висит желтый щит "Внимание дети" + 40 км/ч + "Мектеп". И пешеходный переход. Ну согласен, конечно, перед переходом 40 км/ч, хоть и на другой стороне в чистом поле кладбище, а не мектеп. Но после органичения нет знака, его отменяющего и перекрестков километров пять нет. 5 километров 40 км/ч ехать??? зашибись....

в тему
муляжи конечно хорошо, внимание водителей привлекают. Хотя.... не было б за переходом гаишнекоф летчики как летели, так бы и летели дальше.... :)
  • 0

#60
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Муляжи кукол стоят только на пешеходных переходах, сегодня утром ехала на работу по Сейфулина, как обычно притормазила перед пешеходным переходом, по второй полосе мчалась тойота, а по пешеходке переходила девочка, так тойота не успела затормозить, раздался такой скрип, и машина ушла вправо, чуть не сбив девочку, вот вам и ответ, жаль, что гаишника не было рядом, наказал бы урода за такое вождение.
А почти перед каждым переходом положенно ехать 40 км. Когда люди научаться аккуратно ездить, может тогда и муляжи не нужны будут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.