Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходник, муляжи детей, гаецКто видел, кто что думает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#21
Iron_Krest

Iron_Krest
  • Гость
  • 7 сообщений
Чет гайцы наши озверели вконец, финансовый кризис чтоли
  • 0

#22
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Чет гайцы наши озверели вконец, финансовый кризис чтоли

это к чему сказанно(написанно)?
в городе на дорогах беспорядок, а точнее бардак...
правельно делают тем более что детей на дорогах прибавится
  • 0

#23
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений
Первый раз столкнулся с этим несколько лет назад в Астане. Муляж машины и гаишника с радаром....который стоял примерно всегда в одном месте и нет нет чередовался с так же поставленной гаишной машиной и гаишниками с радаром, но уже реальными...так что многие думающие....ааааа, муляж и тапку в пол...очень быренько попадались уже не на муляж)))
Я поддерживаю такое дело..насчет же детей...не думаю что это хороший вариант..а вот гаец с радаром это хорошая мысль.
  • 0

#24
milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 526 сообщений
два вопроса:
1. чё будет, если собьешь муляж?
2. скажите пожалуйста, где стоит муляж гаишнега?
  • 0

#25
OrangePips

OrangePips
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Я против каких-либо там муляжей. Все таки это не автодром учебный а реальная дорога. Всякие подобные муляжи создают аварийную ситуацию, по моему мнению.

Надо в отместку гайцам, с их приемчиками, взять муляж грузовика, поставить на пешеходном переходе и муляж ребенка ему под колеса бросить!
  • 0

#26
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Гаец с Радаром и за пределами города это вполне нормально, а вот в городе муляжи пешеходов это перебор.
  • 0

#27
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

2. скажите пожалуйста, где стоит муляж гаишнега?

по Саина ниже Ташкентской, за мостом

Сообщение отредактировал Тролль: 02.09.2007, 15:22:55

  • 0

#28
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

два вопроса:
1. чё будет, если собьешь муляж?

Я тоже задался этим вопросом. По идее, это препятствие на дороге, собъешь - ничего не будет. Только хз как оно будет на самом деле. Гаишники так резво опекают своих пластиковых дружков, проверяют каждые несколько минут.
  • 0

#29
Космонаффт

Космонаффт
  • Свой человек
  • 871 сообщений

2. скажите пожалуйста, где стоит муляж гаишнега?


Ещё муляж гаишнега с радаром, жолки сзади, и девочки с ранцем собирающаяся переходить дорогу стоят на Аль-Фараби, возле блатной школы(Мирас что-ли). А раньше там всегда стояла реальная жолка, ни разу не видел в ней гайца, вообщем тоже роль муляжа исполняла.
PS а девочка мне напоминает девочку с учебником квантовой физики из Men In Blak
PPS интересно, как скоро начнутся акты вандализма над этими картоновыми человечками

Сообщение отредактировал Космонаффт: 02.09.2007, 15:51:02

  • 0

#30
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

2. скажите пожалуйста, где стоит муляж гаишнега?

на Рыскулова был, из далека принял за реального, но потом обдумав после выявил несоответствие - наши гаишники теперь с такими радарми не работают, чтобы с одной руки стрелять и за машиной явно не стоят, прчутся в ней или вообще в кустах.

Сообщение отредактировал rustaban: 02.09.2007, 15:35:09

  • 0

#31
-=Bupyc=-

-=Bupyc=-
  • Постоялец
  • 479 сообщений
ИМХО. В правилах, сказанно про пешеходов, и ничего не сказанно про муляжи...
А вот если эти муляжи стоят на проезжей части, то это уже нарушение ПДД. т.к. они мешают движению... и их можно сбивать.... но это можно делать только если:
1. Нежалко машину.
2. Нежалко муляж.
3. Твердая уверенность в своей правоте.
  • 0

#32
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений

а по северному кольцу в сторону Н. Пятилетки вчера стоял муляж гайцевой машины :( натурально так было ;) подъехав только тихо охренел...
кстати, тоже считаю, что правильно делают, ставя такие муляжи - и почаще менять их местоположение!


Тож мимо проезжал, забугром такое уже дабно делают ;)
  • 0

#33
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Сейчас ездил на обед, увидел сие ужасное чучело. На пешеходном переходе по улице Калинина, восточнее Дзержинского.

Стоит пластикавая девочка в розовой кофточке, наводит на простых водителей страх да ужас. Глаза огнем горят, волосы дыбом стоят, того и гляди - накинется да резину перегрызет. Дьявольское отродие, не иначе. ;)


Ага, и направляется оно как раз в совсем не детское здание..
  • 0

#34
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

ИМХО. В правилах, сказанно про пешеходов, и ничего не сказанно про муляжи...
А вот если эти муляжи стоят на проезжей части, то это уже нарушение ПДД. т.к. они мешают движению... и их можно сбивать.... но это можно делать только если:
1. Нежалко машину.
2. Нежалко муляж.
3. Твердая уверенность в своей правоте.

муляжи на проезжей части не стоят - они стоят на обочине - сбивая такой муляж Вы несете административную ответственность за порчу государственного имущества ;) кстати, кто тут говорил - что они создают аварийную ситуацию - это каким образом? а Вы, несущийся с бешеной скоростью через пешеходный переход эту ситуацию не создаете?
  • 0

#35
Космонаффт

Космонаффт
  • Свой человек
  • 871 сообщений


ИМХО. В правилах, сказанно про пешеходов, и ничего не сказанно про муляжи...
А вот если эти муляжи стоят на проезжей части, то это уже нарушение ПДД. т.к. они мешают движению... и их можно сбивать.... но это можно делать только если:
1. Нежалко машину.
2. Нежалко муляж.
3. Твердая уверенность в своей правоте.

муляжи на проезжей части не стоят - они стоят на обочине - сбивая такой муляж Вы несете административную ответственность за порчу государственного имущества ;) кстати, кто тут говорил - что они создают аварийную ситуацию - это каким образом? а Вы, несущийся с бешеной скоростью через пешеходный переход эту ситуацию не создаете?


На Аль-Фараби, девочка СРАНЦЕМ как раз на проезжей части и стоит, а мент с жолкой уже на обочине.
  • 0

#36
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


ИМХО. В правилах, сказанно про пешеходов, и ничего не сказанно про муляжи...
А вот если эти муляжи стоят на проезжей части, то это уже нарушение ПДД. т.к. они мешают движению... и их можно сбивать.... но это можно делать только если:
1. Нежалко машину.
2. Нежалко муляж.
3. Твердая уверенность в своей правоте.

муляжи на проезжей части не стоят - они стоят на обочине - сбивая такой муляж Вы несете административную ответственность за порчу государственного имущества ;) кстати, кто тут говорил - что они создают аварийную ситуацию - это каким образом? а Вы, несущийся с бешеной скоростью через пешеходный переход эту ситуацию не создаете?

Те муляжи, которые я видел стояли именно НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ.
Каким образом? могут спровоцировать к слишком резкому маневру. А стоят они на обейих сторонах узкой улочки.
Несущейся с бешеной скоростью. Это 50 км/ч бешеная скорость?
  • 0

#37
-=Bupyc=-

-=Bupyc=-
  • Постоялец
  • 479 сообщений



ИМХО. В правилах, сказанно про пешеходов, и ничего не сказанно про муляжи...
А вот если эти муляжи стоят на проезжей части, то это уже нарушение ПДД. т.к. они мешают движению... и их можно сбивать.... но это можно делать только если:
1. Нежалко машину.
2. Нежалко муляж.
3. Твердая уверенность в своей правоте.

муляжи на проезжей части не стоят - они стоят на обочине - сбивая такой муляж Вы несете административную ответственность за порчу государственного имущества ;) кстати, кто тут говорил - что они создают аварийную ситуацию - это каким образом? а Вы, несущийся с бешеной скоростью через пешеходный переход эту ситуацию не создаете?


На Аль-Фараби, девочка СРАНЦЕМ как раз на проезжей части и стоит, а мент с жолкой уже на обочине.


Вот именно.

2Дайв.

Вы ведь не хотите сказать, что "кукла" является участником движения, или дорожным знаком? И Вы уверены, что я на бешеной скорости неСУСЬ через пешеходный переход? Давайте обсуждать "куклы", а не то, как я езжу... тем более Вы не в курсе, моих навыков и принципов вождения авто.
Вот если муляжи стоят на обочине, то пожалуйста... пусть там стоят... но опять таки, водитель не обязан перед ними останавливаться, муляжи не являются пешеходами... нет такого в ПДД.
Все что должно быть на проезжей части, или может быть на ней, прописанно в ПДД.
Остальное выдумки. И если кукла, создает аварийную ситуацию, то есстественно, я ее собью.

Сообщение отредактировал -=Bupyc=-: 02.09.2007, 16:13:40

  • 0

#38
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Вчера по Рыскулова в сторону Кульджинки видела муляж- гайцовская машина, и сам гаец из- за нее с радаром.
Напугались все, ехавшие рядом (практически у всех загорелись стопы), я не была исключением ;)
Что ж, добрая задумка, нужная.
  • 0

#39
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
2prokurator и вирус:
стесняюсь спросить - вы единственные участники дорожного движения? фух, я так и думал... вы едете 50 (честь вам и хвала) а есть имбицилы, которые именно низко летают. я никого конкретно не имел в виду, так что переходить на личности преждевременно, да и бессмысленно. Я имел в виду муляжи машин полиции с гайцами, а не детские - ибо их я не видел. так что - брейк, господа!

P.S. к тому же на скорости 50 камэвчас - не остановиться не прибегая к экстренному торможению нереально. и есть пункт в ПДД, в которм говорится - приближаясь к пешеходному переходу водитель ОБЯЗАН усилить внимание ;)

Сообщение отредактировал Dave: 02.09.2007, 16:21:07

  • 0

#40
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

P.S. к тому же на скорости 50 камэвчас - не остановиться не прибегая к экстренному торможению нереально. и есть пункт в ПДД, в которм говорится - приближаясь к пешеходному переходу водитель ОБЯЗАН усилить внимание ;)

прочел 3 раза, 2 раза внимательно, но не понял.


что касается муляжей гаишников на обочине то про них нечего обсуждать, это не наши проблемы.

кстати специально перечитал пункт ПДД 14. ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ И ОСТАНОВКИ

МАРШРУТНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ и не нашел там слов об обязанности усилить внимание перед пешеходником.

Сообщение отредактировал prokurator: 02.09.2007, 16:35:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.