Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#1721
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


вчера доперло, что дырки на соске слишком маленькие, пришлось доработать иголкой
вроде стал лучше пить. но все ж скандалим иногда..


пришла пора бутылочки прикупить :rotate: есть удобная для таких случаев бутылочка с соской с тремя скоростями потока :-) гляньте соответствующую тему про бутылочки
  • 0

#1722
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки, ребенку почти 10 мес., в 9 бросила сосать грудь. Из молочки и кисломолочки кушаем 2 раза в день кашу молочную+ йогурт или кефир или творог.
Нужно ли ребенка в таком случае кормить смесью? Или то, что она кушает из молочных продуктов по идеи хватает и нет смысла сосать бутылку?

Ларина, по мнению Комара, Ре до 3 лет желательно кормить адаптированными смесями :rotate:

где уменьшено количество фосфора, частично расщеплен белок, добавлены витамины, микроэлементы, железо, иод и т.д. – то это совершенно нормально, цивилизованно, безвредно. Недаром все уважающие себя фирмы – производители детского питания выпускают сейчас смеси для детей после года, предназначенные детям от года до трех, от года до десяти лет.



Nursem, спасибо за наводку.. гляну темку :-)
  • 0

#1723
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


Девочки, ребенку почти 10 мес., в 9 бросила сосать грудь. Из молочки и кисломолочки кушаем 2 раза в день кашу молочную+ йогурт или кефир или творог.
Нужно ли ребенка в таком случае кормить смесью? Или то, что она кушает из молочных продуктов по идеи хватает и нет смысла сосать бутылку?

Ларина, по мнению Комара, Ре до 3 лет желательно кормить адаптированными смесями :rotate:


Спасибо :laugh:
так мы кашу молочную кушаем на детской смеси. Все равно надо докармливать просто смесью? :-)
  • 0

#1724
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



Девочки, ребенку почти 10 мес., в 9 бросила сосать грудь. Из молочки и кисломолочки кушаем 2 раза в день кашу молочную+ йогурт или кефир или творог.
Нужно ли ребенка в таком случае кормить смесью? Или то, что она кушает из молочных продуктов по идеи хватает и нет смысла сосать бутылку?

Ларина, по мнению Комара, Ре до 3 лет желательно кормить адаптированными смесями :rotate:


Спасибо :laugh:
так мы кашу молочную кушаем на детской смеси. Все равно надо докармливать просто смесью? :-)

да. до года обязательно надо
  • 0

#1725
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
я читала, тут народ воду из диспенсера использует для смеси, без кипячения...? а какой фирмы вода?
у нас есть диспенсер, но чо то боязно, воду кипятим

а еще нам педиатр сказала водой не надо допаивать.. кто-нибудь не допаивает водичкой? с туалетом все ок? :rotate:
  • 0

#1726
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а еще нам педиатр сказала водой не надо допаивать.. кто-нибудь не допаивает водичкой? с туалетом все ок?

ИВ-шников обязательно надо допаивать водичкой, ГВ-шников не обязательно. Правда моя дочура воду до сих пор совсем не признает, поэтому вместо воды мы пили Плантекс или фенхелевый чай, заодно и профилактика колик, и доче нра.
  • 0

#1727
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

я читала, тут народ воду из диспенсера использует для смеси, без кипячения...? а какой фирмы вода?
у нас есть диспенсер, но чо то боязно, воду кипятим


У меня ре с месяца был на смешанном, а с 3 на ИВ. Всегда использовала воду из диспенсера, ни разу не кипятил и все ОК. Если используется бутилированная вода, считаю кипятить ее это перестраховка. Воду берем Аквависта. Но тут по-моему все равно какой фирмы, она у всех одинаковая.

На счет допанивания: в течение дня ребенку даю пить воду, компоты, соки, детский чай. За количеством не слежу - пьет по желанию.

Сообщение отредактировал Vutta: 25.03.2010, 15:13:02

  • 0

#1728
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Девочки привет!Нам два месяца с хвостиком,мы кушаем Нутрилон обычный,Комфорт,естественно,кушать не стала.Ну и с животиком до сих пор проблемы - какаем как попало.У меня вопрос.Она есть где-то по 100 -110 гр,через три часа не берет бутылку,часа через четыре только.Это не маловато для для нее?да еще такой промежуток м/у кормлениями.Ведь маленькая еще такая.А у вас как?Напишите плиз )))
  • 0

#1729
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Девочки привет!Нам два месяца с хвостиком,мы кушаем Нутрилон обычный,Комфорт,естественно,кушать не стала.Ну и с животиком до сих пор проблемы - какаем как попало.У меня вопрос.Она есть где-то по 100 -110 гр,через три часа не берет бутылку,часа через четыре только.Это не маловато для для нее?да еще такой промежуток м/у кормлениями.Ведь маленькая еще такая.А у вас как?Напишите плиз )))


здравствуйте, мы в два с половиной месяца кушали 80 -90 гр через 3 часа ровно. сейчас нам 4,5 месяца кушаем 110 - 120 также через три часа. наш педиатр сказала что параметры на банке со смесью завышены. у нас мальчик кстати. оже кушаем нутрилон обычный
  • 0

#1730
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

я читала, тут народ воду из диспенсера использует для смеси, без кипячения...? а какой фирмы вода?
у нас есть диспенсер, но чо то боязно, воду кипятим


У меня ре с месяца был на смешанном, а с 3 на ИВ. Всегда использовала воду из диспенсера, ни разу не кипятил и все ОК. Если используется бутилированная вода, считаю кипятить ее это перестраховка. Воду берем Аквависта. Но тут по-моему все равно какой фирмы, она у всех одинаковая.

На счет допанивания: в течение дня ребенку даю пить воду, компоты, соки, детский чай. За количеством не слежу - пьет по желанию.


недавно сюжет показывали по телеку в алмате накрыли левое производство бутилированной воды, они просто наливали воду из под крана чего-то там добавляли в нее, разливали и продавали под видом воды известных производителей, правда каких именно не сказали в сюжете.
  • 0

#1731
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Мамочки подскажите,гипоалергенный Нутрилон сильно отличается по вкусу от обычного?Стало высыпать на щечках,хочу перевести,не знаю будет ли его кушать.Спасибо.
  • 0

#1732
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

здравствуйте, мы в два с половиной месяца кушали 80 -90 гр через 3 часа ровно. сейчас нам 4,5 месяца кушаем 110 - 120 также через три часа. наш педиатр сказала что параметры на банке со смесью завышены. у нас мальчик кстати. оже кушаем нутрилон обычный

Согласна, что завышины, у меня сынуля в свои 8 месяцев еле съедает 150 гр.
  • 0

#1733
Ксения Кундакбаева

Ксения Кундакбаева
  • Гость
  • 49 сообщений
Мое доче 6 м,еле,еле сьедаим 180гр,так что вы нормально сыну дозировку делаете,мы в вашем возрасти тоже по 120гр съедали!
  • 0

#1734
olgass13

olgass13
  • Гость
  • 13 сообщений
Подскажите пожалуйста, когда можно заканчивать ребенка докармливать смесью и давать коровье молоко? Сыну 1 год и 2 мес и мы до сих пор 1 раз в день (обычно с утра или на ночь) кормим его смесью. Может уже можно заменить смесь обычным молоком? И вообще до какого возраста дают смесь???
  • 0

#1735
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
моему сынишке 8 месяцев и я ему уже даю молоко, но пока чередую со смесью.
Просто вспомнила, что раньше же не было никаких смесей и меня с самого рождения кормили коровьим молоком. Попробуйте для начала разбавить молоко кипяченой водичкой, если нормально будет, то смело давайте не разбавленное.
  • 0

#1736
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Мамочки подскажите,гипоалергенный Нутрилон сильно отличается по вкусу от обычного?Стало высыпать на щечках,хочу перевести,не знаю будет ли его кушать.Спасибо.

если высыпало ГА Нутрилон уже не поможет. он всего лишь для ПРОФИЛАКТИКИ аллергии...
а вкусом он отличается.. горчит немного

лучше посоветуйтесь с педиатром - вам нужна лечебно-профилактическая смесь
  • 0

#1737
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений


Мамочки подскажите,гипоалергенный Нутрилон сильно отличается по вкусу от обычного?Стало высыпать на щечках,хочу перевести,не знаю будет ли его кушать.Спасибо.

если высыпало ГА Нутрилон уже не поможет. он всего лишь для ПРОФИЛАКТИКИ аллергии...
а вкусом он отличается.. горчит немного

лучше посоветуйтесь с педиатром - вам нужна лечебно-профилактическая смесь

спасибо.
  • 0

#1738
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Подскажите пожалуйста, когда можно заканчивать ребенка докармливать смесью и давать коровье молоко? Сыну 1 год и 2 мес и мы до сих пор 1 раз в день (обычно с утра или на ночь) кормим его смесью. Может уже можно заменить смесь обычным молоком? И вообще до какого возраста дают смесь???

А зачем заменять смесь на коровье молоко в 1,2?Вы думаете в нем витаминов больше или из материальных соображений?ИМХО, если есть возможность покупать смесь, то давайте ее хотя бы до 2-х лет, пользы будет больше.
А коровье молоко сейчас водичка водичкой, ничего натурального, я бы побоялась такое ребенку в чистом виде давать, даже сейчас в 2,3 почти.
  • 0

#1739
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
А кто как решает вопрос с кормлением в дальних поездках? Насколько удобен авентовский диспенсер для сухих смесей, стоит его покупать или нет? Или лучше смесь насыпать в бутылочки и возить с собой термос с водой? и еще - кто нить пользуется авентовской сумкой для мам, там есть спец. отделение для бутылочек, чтобы вода в них оставалась горячей - так вот, в течение какого времени там поддерживается температура?
  • 0

#1740
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



здравствуйте, мы в два с половиной месяца кушали 80 -90 гр через 3 часа ровно. сейчас нам 4,5 месяца кушаем 110 - 120 также через три часа. наш педиатр сказала что параметры на банке со смесью завышены. у нас мальчик кстати. оже кушаем нутрилон обычный

Согласна, что завышины, у меня сынуля в свои 8 месяцев еле съедает 150 гр.

а сколько раз в сутки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.