Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#1741
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

здравствуйте, мы в два с половиной месяца кушали 80 -90 гр через 3 часа ровно. сейчас нам 4,5 месяца кушаем 110 - 120 также через три часа. наш педиатр сказала что параметры на банке со смесью завышены. у нас мальчик кстати. оже кушаем нутрилон обычный

хм.. мы едим больше. :rolleyes: дочке месяц, съедает по 100 гр Хипа, днем через каждые 3,5 часа, а ночью спит 7 часов, стул нормальный, иногда когда поджимает ножки, даю эспумизан.
  • 0

#1742
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений




здравствуйте, мы в два с половиной месяца кушали 80 -90 гр через 3 часа ровно. сейчас нам 4,5 месяца кушаем 110 - 120 также через три часа. наш педиатр сказала что параметры на банке со смесью завышены. у нас мальчик кстати. оже кушаем нутрилон обычный

Согласна, что завышины, у меня сынуля в свои 8 месяцев еле съедает 150 гр.

а сколько раз в сутки?


5-6 раз в сутки, чаще 5 раз чем 6.
последний раз перед сном примерно между 22 и 22-30, и после уже под утро часа в 4.
  • 0

#1743
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
старшая дочь выросла на НАНе-уже второй год проблемы с покаками-редкий стул и твёрдый, иногда с кровью.
младшая дочь выросла на Нутрилоне-никаких проблем.
Пишу так категорично, потому что все остальные условия их жизни (прикорм, лекарства, вода и т.д. абсолютно одинаковые).
как-то старшей несколько раз вместо молока дала смесь младшей (нутрилон) и теперь всё отлично! со стулом никаких проблем.
неужели пребиотики нутрилона лучше работают?
или это просто совпадение?
  • 0

#1744
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

старшая дочь выросла на НАНе-уже второй год проблемы с покаками-редкий стул и твёрдый, иногда с кровью.
младшая дочь выросла на Нутрилоне-никаких проблем.
Пишу так категорично, потому что все остальные условия их жизни (прикорм, лекарства, вода и т.д. абсолютно одинаковые).
как-то старшей несколько раз вместо молока дала смесь младшей (нутрилон) и теперь всё отлично! со стулом никаких проблем.
неужели пребиотики нутрилона лучше работают?
или это просто совпадение?

У меня старшая доча пила НАН кисломолочный, какали ужасными катышками зелеными раз в 2 дня. Младшая ест НАН гипоаллергенный, какаем 2-3 раза в день, стул желтенький с кислым запахом.
  • 0

#1745
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


неужели пребиотики нутрилона лучше работают?
или это просто совпадение?

У меня старшая доча пила НАН кисломолочный, какали ужасными катышками зелеными раз в 2 дня.

вот у моей тоже самое! только еще и раз в 2-3дня.
  • 0

#1746
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений
У нас от Нана безлактозного какашки зеленые.Это нормально?Мы сразу перешли на эту смесь, не постепенно,так как сильная аллергия была.Правда животик болел,прям жалко так,просто на щечках уже корка начала образовываться,поэтому не стала тянуть с введением.
  • 0

#1747
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Почему то мне гастроэнтеролог сказала что НАН безлактозный совсем низкокалорийный и лучше давать Нутрилон низколактозный.
Таблицы на банках конкретно завышены, при рождении ребенок должен выпивать от 60 до 90. На разных смесях своя таблица.
Ну не многовато ли 90 для новорожденного. У меня дочке 4,5 выпивает 110-120. Ну иногда может за раз 150 выпить. Интервал тоже большой мин 3 часа, ночью только раз кушает.
  • 0

#1748
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Доче 3 месяца.
В 2,5-3 недели был гнойный мастит, вскрывали, после чего получали роцефин.
За пару дней до этого доча начала часто подпукивать, при этом выделялась какашка понемногу. После антибиотика подпукивания резко участились.
Лечились у Ирины Кебековны. Кал на дисбактериоз -золотистый стафилококк.
Сначала ходили к гастроэнтерологу в институт питания. Там назначили плантофермин и бактериофаг стафилококковый.
Ирина Кебековна сказала плантофермин не давать, назначила бифиформ.
Принимали и линек и хилак форте, и фуразолидон, и эрсефурил - вообще без эффекта, максимум улучшение на один день и по старому.
После гентамицина каки пожелтели, хоть зелень и запах неприятный прошли, но так и подпукивает с какашкой и так же много непереваренных частиц в стуле не смотря на креон.
Начала давать плантофермин.
Уже не знали что делать. Постоянно её по вечерам беспокоил животик. Постоянно ребёнок тужится пукает, или просто пукает или чаще с какашкой.
ИК уже подозревала лактозную недостаточность. Сказала давать перед кормлением по 2-3 чайные ложки низколактозной смеси. Потом мы сами стади давать по 30 мл смеси 2-3 раза в день и постоянное пуканье с какашкой прекратилось на 3-й день. Пробовали убрать вообще смесь -опять пукает с какашкой. Сил моих уже нет. И ни кто из врачей мне не объяснит этот феномен -90 мл смеси в сутки -и нормально. А то до этого выпили тонну лекарств.
Сначала давали низколактозный нутрилак, потом педиатр порекомендовала хуману NP с пребиотиками, после того как Ре не какала 3 дня - сказала опять перейти на нутрилон, а ещё лучше на хуману гипоаллергенную.
Сначала прикармливали из мензурки -но это так тяжело -доча вся в смеси, мама бесится. Стали давать с бутылочки. И сегодня Ре не хочет грудь. Вроде голодная - даю грудь, соснет 2-3 раза выплевывает и головой вертит. В итоге дали смесь с бутылочки. Потом сцедила молоко и тоже дали с бутылочки. Девочки -это что конец ГВ, или придется постоянно сцеживать и хоть так давать.
Ещё проблема -грудь то она сосала днем обычно каждый час, но помаленьку, ночью сосала хорошо. Не знаю что сегодня ночью будет -будет ли сосать грудь. А как быть со смесью, не кормить же смесью каждый час-1,5?
  • 0

#1749
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

ИК уже подозревала лактозную недостаточность. Сказала давать перед кормлением по 2-3 чайные ложки низколактозной смеси. Потом мы сами стади давать по 30 мл смеси 2-3 раза в день и постоянное пуканье с какашкой прекратилось на 3-й день. Пробовали убрать вообще смесь -опять пукает с какашкой. Сил моих уже нет. И ни кто из врачей мне не объяснит этот феномен -90 мл смеси в сутки -и нормально. А то до этого выпили тонну лекарств.


На газета.кз сейчас он-лайн идет с директором Аиста как раз по питанию, может поможет....
  • 0

#1750
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Сначала прикармливали из мензурки -но это так тяжело -доча вся в смеси, мама бесится. Стали давать с бутылочки. И сегодня Ре не хочет грудь. Вроде голодная - даю грудь, соснет 2-3 раза выплевывает и головой вертит. В итоге дали смесь с бутылочки. Потом сцедила молоко и тоже дали с бутылочки. Девочки -это что конец ГВ, или придется постоянно сцеживать и хоть так давать.
Ещё проблема -грудь то она сосала днем обычно каждый час, но помаленьку, ночью сосала хорошо. Не знаю что сегодня ночью будет -будет ли сосать грудь. А как быть со смесью, не кормить же смесью каждый час-1,5?


Ух, как я вас понимаю...у нас примерно та же ситуация, только причина того, что стали давать смесь другая. Но в целом да - так и живем, кормим смесью, потом я иду и сцеживаюсь молокоотсосом и даю ему в начале следующего кормления. Молока мало, жалкие миллилитры, и возни конешно много с этим молокоотососом каждые три часа бегать, но чтож поделать? Но все равно я стараюсь ему грудь давать перед каждым кормлением, чтоб не забывал совсем. Довольно часто бывает, что он хотя бы полминутки сосет - это удача, а бывает сразу выплевывает...Но в вашем случае, раз от смеси такое несомненное улучшение, смесь надо давать обязательно, судя по всему...хотя вообще это скорее в темке про ГВ надо обсуждать, а не здесь :)
  • 0

#1751
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

моему сынишке 8 месяцев и я ему уже даю молоко, но пока чередую со смесью.
Просто вспомнила, что раньше же не было никаких смесей и меня с самого рождения кормили коровьим молоком. Попробуйте для начала разбавить молоко кипяченой водичкой, если нормально будет, то смело давайте не разбавленное.

Вот откуда вы берете такие рекомендации? Сами придумали? Или ссылку дайте. :D
Есть рекомендации: Детям до 3-х лет не рекомендуется употреблять цельное коровье молоко!
Что значит "если нормально будет"?! А если у него например анемия начнет развиваться вы это заметите сразу? А ели из за этого коровьего молока у него в 40 лет ИБС и сердечный приступ?
..."вспомнила, что раньше же не было никаких смесей и меня с самого рождения кормили коровьим молоком"... :-)
  • 0

#1752
Lozhenka

Lozhenka
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Нам 2.5 месяца и мы искусственники.От NAN у нас были ужасные колики и пуки.Ребенок просто кричал криком.Теперь мы кушаем Агуша Gold 1.Нам очень нравится,колики прошли ттт, и стул наладился
  • 0

#1753
ирада

ирада
  • Частый гость
  • 82 сообщений
У меня сын исскуственник, грудь не взял сразу, молоко сцеживала первый месяц, пока совсем не пропало, педиатр расхвалила нам хипповскую смесь, стали прикармливать, давали 3 дня, от нее у него были колики, орал и днем и ночью (хотя орал он не только от этого, у нас была гипоксия), плюс ко всему еще и не наедался, в итоге перешли на нутрилон, и все наши и его мучения с питанием прекратились, реб наедался, нормализов стул, до года мы сидели только на нутрилоне, потом я узнала, что малютка не хуже и дешевле, и перешли мы на Малютку, почти до 1.5 года мы с ней не расставались, только по ночам. Для себя я сделала вывод, что Нутрилон это самый оптимальный вариант. Кстати, в первый день после роддома по не знанию дали ему Нан, но нам сказали, что у них на тот момент не было лицензии, вроде он не прошел контроль качества, ну мы и выкинули его сразу.
  • 0

#1754
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

потом я узнала, что малютка не хуже и дешевле

А от кого вы это узнали, если не секрет?
Если почитать состав, то можно увидеть, что Малютка хуже и потому дешевле.

Сообщение отредактировал MILLLA: 15.04.2010, 12:15:53

  • 0

#1755
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Еще Малютка чересчур притарная, ребенка сильно обсыпает. Просто одна из дешевых смесей.
У нас знакомые одни кормили дочек этой малюткой, они все были покрыты коркой диатезной вот их мазали адвантаном и продолжали кормить, объясняя тем что самая дешевая.
  • 0

#1756
ирада

ирада
  • Частый гость
  • 82 сообщений

потом я узнала, что малютка не хуже и дешевле

А от кого вы это узнали, если не секрет?
Если почитать состав, то можно увидеть, что Малютка хуже и потому дешевле.

Из передачи по тв. К тому же, насколько это правда, у Нутрилона и Малютки один производитель, и выпускают их на одном заводе. Не знаю как вам, но нам она подошла, никакой сыпи, ни диатеза, и по вкусу они одинаковые, реб все съедал, но всем знакомым советую все равно Нутрилон, как то я ему больше доверяю. А на счет сыпи и тд, все дети разные, одним хорошо, др плохо, это не значит, что Малютка хуже. И дело вовсе не в том, что она дешевле, хотя не маловажно, но цена это второстепен.
  • 0

#1757
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Из передачи по тв. К тому же, насколько это правда, у Нутрилона и Малютки один производитель

Только вот заводы разные, а значит и технологии. Нутрилон делают в Голландии, а Малютку в России. Я очень рада, что она вам подошла, у меня подруга тоже кормила свою дочку Малюткой без жалоб на сыпь и пр., но Нутрилон и Малютку нельзя сравнивать, это смеси 2-х разных классов. Вот хотя бы по составу.
Малютка-2.
Молоко коровье, обезжиренное молоко, рапсовое, подсолнечное, кокосовое, пальмовое масла, лактоза, мальтодекстрин, сахар, минеральные вещества, витамины, соевый лецитин, таурин, холин, карнитин.
Нутрилон-2.
Лактоза, обезжиренное молоко, растительные масла, пищевые волокна, минеральные вещества, железо, витамины, микроэлементы, B- каротин, селен.

Сообщение отредактировал MILLLA: 15.04.2010, 14:47:38

  • 0

#1758
ирада

ирада
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Из передачи по тв. К тому же, насколько это правда, у Нутрилона и Малютки один производитель

Только вот заводы разные, а значит и технологии. Нутрилон делают в Голландии, а Малютку в России. Я очень рада, что она вам подошла, у меня подруга тоже кормила свою дочку Малюткой без жалоб на сыпь и пр., но Нутрилон и Малютку нельзя сравнивать, это смеси 2-х разных классов. Вот хотя бы по составу.
Малютка-2.
Молоко коровье, обезжиренное молоко, рапсовое, подсолнечное, кокосовое, пальмовое масла, лактоза, мальтодекстрин, сахар, минеральные вещества, витамины, соевый лецитин, таурин, холин, карнитин.
Нутрилон-2.
Лактоза, обезжиренное молоко, растительные масла, пищевые волокна, минеральные вещества, железо, витамины, микроэлементы, B- каротин, селен.

Да я согласна, что Нутрилон лучше, и поэтому первый год кормила только им, но и про Мал не могу сказ ничего плохо, я просто рассказ о примере на личном опыте. А кто чем кормит свое дитя, это дело каждого.
  • 0

#1759
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Еще Малютка чересчур притарная, ребенка сильно обсыпает. Просто одна из дешевых смесей.
У нас знакомые одни кормили дочек этой малюткой, они все были покрыты коркой диатезной вот их мазали адвантаном и продолжали кормить, объясняя тем что самая дешевая.

:rotate: :-/ Да Вы что?!
Я с самого начала была уверена в Нутрилоне, потому как перелопатила гору лит-ры, "весь" инет и отзывы врачей и знакомых с Ре, ттт - оказалась права, моему малышу подошла эта смесь.
  • 0

#1760
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Девочки, а чем вы разводите смесь? Просто у нас из под крана такая бяка, каждый день чайник мою - и есть накипь, причем воду черех фильтр (кувшин) пропучкаю.
Как думаете, такая вода подойдет смесь разводить? http://www.babyworld...1...3&catpage=1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.