Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#1761
Mirto

Mirto
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Нутрилон и Малютку ни в коем случае нельзя сравнивать. Малютка - неадаптированная смесь, а Нутрилон адаптированная, то есть белок и другие вещества расщепляются на более мелкие составляющие, а значит легче усваиваются детским организмом (говоря простым языком). Малютка, как неадаптированная смесь, усваивается хуже, но, конечно, все зависит от ребенка: многие едят ее без всяких проблем, а многим другим и Нутрилон - тяжелая пища. Тогда есть гипоаллергенные и специальные лечебные смеси. Чем более ращеплены белки, тем горше смесь на вкус.
Отсюда и разница в цене Малютки и Нутрилона: производство последнего - это процесс более сложный, а значит и дорогой, хотя по составу, на первый взгляд, они мало отличаются.
Нам, честно говоря, не подошло ни то, ни другое. И на Хуману сыпало. Спас только НАН гипоаллергенный. Перепробовали несколько смесей, прежде чем найти свою. Я Малютку тоже давала: так мне ее цена нравилась! Но увы...
  • 0

#1762
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Доче 3 месяца.

ну все зависит от того хотите ли Вы сохранить ГВ или нет..
у нас была такая же ситуация, но решилась я на смесь когда сыну было 7 месяцев. за пару дней до исполнения 8 месяцев я полностью перевела его на смесь
были постоянные боли в животике, пуки с каками... диатез непроходящий.
перешли на смесь - АД прошел, попа чистая и красивая..
пьесм Хуману ГА, но только вот стул редкий стал, хоть и очень мягкий.. зеленый и плохо пахнет. но в целом Ре весел и бодр!
насчет того сколько будет есть.. спросите у педиатра норму для вашего возраста и попробуйте дать ему полностью в одно кормление. потом посмотрите, он проголодается скорее всего часа только через 3! смесь дольше переваривается
нам почти 8,5 месяцев едим по 180 мл (чаще по 150 где то) 5 раз в сутки. промежуток строго 4 часа.. ну это не мы установили, а ребенок не хочет есть раньше чем через 4 часа после предыдущего кормления :D
ночью ест 1 раз

Девочки, а чем вы разводите смесь?

никакую спец. детскую воду не покупаю.. развожу Тассаем без кипячения
покупаю литровые или полторалитровые бутылки (чтобы бутылка открытой была не более суток)... и развожу смесь
нагреваю водичку в микроволновке, засыпаю смесь и усе готово

а то с кипячением тож такие заморочки..
а из диспенсера боюсь давать - хотя тут девочки писали, что пользуются и все ок
просто мы недавно сняли верхнюю часть (ну куда бутылка одевается).. а там.... все такое зеленое - болотце какое то ;)
  • 0

#1763
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
cat-woman а что у вас было, диагноз поставили? АД я так понимаю вследствии проблем с кишечником?
Т.к. у нас пуки-каки прекратились, я дальше по врачам не хожу. Устала пичкать Ре лекарствами, да и денег уже нет.

У меня доча не понятно -один день отказывается от груди -другой от смеси, а молока то всё меньше, я всё таки боюсь без смеси, как вспомню 1,5 месяца кошмара с постоянными каками-пуками.

Развожу в основном по 30 мл, развожу 60 не съедает, да и грудь перед этим мало сосёт.

Сначала думала ей не нравится хумана ГА, а оказывается ей соска не нравиться, точнее ей похоже тяжело высасывать (соска авент с рождения). Есть соска бэбинова -вырезала там дырочку побольше -ест хуману с удовольствием. Но форма соски ей не нра, я так поняла ей именно авентовская нра.
Да, сколько заморочек с ИВ.

Да и вес она набирает как то не очень, за первые 2 месяца 1800, а за 3-й 700, в принципе в нормы вписываемся, но я себя ущербной чувствую -у девчонок на ГВ за 1-й месяц по 1,6 набирают и весят они столько же, сколько мы в 3. Правда моя маловесная родилась (2600).

Сообщение отредактировал AliskaX: 16.04.2010, 15:32:54

  • 0

#1764
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
AliskaX моя тоже на ГВ в первый месяц 1 400 набрала, во второй 1 100, потом перешли полностью на смесь и пошло-поехало - 900, потом 700 и по убывающей, к году еле-еле до 9 500 дотянули, она у меня тоже маловесная родилась - 2 500. Причем смесь (Нутрилон) подошла идеально. А вот по весу всегда были позади сверстников, я уже даже перестала заморачиваться, сейчас доче 2,3 и по ней никак не скажешь, что когда то это был хиленький ребеночек с весом менее 3-х кило.
По поводу сосок, ИМХО на мой взгляд самые лучшие и удобные бутылочки у Чикко и Бебе Конфорта, а у Авента поильники классные, а бутылочки слабоватые.

Сообщение отредактировал MILLLA: 16.04.2010, 15:13:35

  • 0

#1765
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
AliskaX, диагноз? да черт его знает
гастроэнтеролог поставила дисбактериоз и прописала фуразолидон и всякие бактерии-ферменты
педиатр сказала, достаточно перевести на смесь и фуразолидон пить не придется
так и вышло
единственное педиатр посоветовала все таки пропить курс бактерий (1 месяц), но креон не пить
даем бактерии...

по поводу бутылок/сосок. мы пользуемся Авент.. я не нашла у нас соску с переменным потоком, поэтому просто слегка порвала соски.. у меня есть и 1 и 2 и 4.. все надорванные.. хумана ГА на мой взгляд какая то густоватая..

насчет веса, за последний месяц мы не набрали вообще
а еще у нас чо то рост на месте уже 3-й месяц :-)
рост у нас 65 см.. мне кажется маловато
может это тоже связано с нашими проблемами ЖКТ
  • 0

#1766
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

AliskaX, диагноз? да черт его знает

мдя, вот и у нас так же

по поводу бутылок/сосок. мы пользуемся Авент.. я не нашла у нас соску с переменным потоком, поэтому просто слегка порвала соски.. у меня есть и 1 и 2 и 4.. все надорванные.. хумана ГА на мой взгляд какая то густоватая..


Точно именно густоватая, т.к. нутрилак низколактозный со свистом через эту соску высасывала.
С переменным потоком только сегодня заказала http://www.babyworld...1...8&catpage=1

А хумана NP с пребиотиками (лечебное питание) вообще как каша манная. У меня ещё 4 коробки ГА хуманы, в этом месяце в поликлинике выдали 5 пачек хуманы ПРЕ. Посмотрим, съедим ГА попробуем ПРЕ.

Блин, я зависла в этой теме на 9 странице, там обсуждали сколько же пачек должны давать в поликлинике, ответ пока не нашла.

Может кто знает напишет, сколько должны выдавать?
  • 0

#1767
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а еще у нас чо то рост на месте уже 3-й месяц

Значит чего-то не хватает вашему малышку, что педиатр говорит?Скорее всего, я так думаю, но я не медик,нехватка витаминов - кальций, йод, или ест мало, или смесь плохо усваивается.
  • 0

#1768
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Значит чего-то не хватает вашему малышку, что педиатр говорит?Скорее всего, я так думаю, но я не медик,нехватка витаминов - кальций, йод, или ест мало, или смесь плохо усваивается.

я тож думаю, что чего то не хватает
у нас и зубов нет до сих пор и не режутся даже
педиатр говорит все ок.. так бывает
думаю может из-за ГВ, в последнее время ж у нас постоянные проблемы с животиком были
а смесь мы недавно начали кушать, может на смеси как раз и начнем расти и зубы полезут
  • 0

#1769
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

может на смеси как раз и начнем расти и зубы полезут

так все знакомые и говорят, как на смесь перевели так детки как на дрожжах.
  • 0

#1770
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
cat-woman а зубы не показатель, у моей в 1 год всего 4 зуба было, хотя нехватки витаминов не было, кальция даже переибыток был. И так бывает... А насчет веса, то тоже думаю индивидуально, моя на ИВ с 3-го месяца в год весила 9 500, а наша знакомая девочка тоже на ИВ, но они раньше с 1 месяца кажется, в год была 13 кило, Кушали Нутрилон как и мы.
А вообще золотое правило ИВ (да и вообще прикорма в целом) -уж лучше не докормить, чем перекормить.
П.С. Кстати, ту девочку, нашу знакомую, потом на диету посадили, переизбыток веса.
  • 0

#1771
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Пососала чуть грудь, потом съела 60 мл смеси, потом опять грудь , но уже как пустышку и успокоилась, может в следующий раз дать больше смеси или попробовать целиком кормление заменить. Мне вот кажеься, что она не наедается, потому каждый час грудь сосала.

Девочки -а как долго деть должен бутылочку высасывать, моя 60 мл минут за 5 высосала, не быстро?

И ещё столбиком обязательно держать?
На ГВ я столбиком первое время держала, она ни чего не срыгивала а только просыпалась и начинала капризничать (у нас вообще проблемы с засыпанием), поэтом я перестала держать столбиком, а ложила на бочок. С 1,5 месяцев она сама ложится на спину (валик подкладывать бесполезно) , а голову на бок - вот я и успокоилась, перестала мучить Ре, пусть спит как удобно.
  • 0

#1772
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Пососала чуть грудь, потом съела 60 мл смеси, потом опять грудь , но уже как пустышку и успокоилась, может в следующий раз дать больше смеси или попробовать целиком кормление заменить. Мне вот кажеься, что она не наедается, потому каждый час грудь сосала.

Девочки -а как долго деть должен бутылочку высасывать, моя 60 мл минут за 5 высосала, не быстро?

И ещё столбиком обязательно держать?
На ГВ я столбиком первое время держала, она ни чего не срыгивала а только просыпалась и начинала капризничать (у нас вообще проблемы с засыпанием), поэтом я перестала держать столбиком, а ложила на бочок. С 1,5 месяцев она сама ложится на спину (валик подкладывать бесполезно) , а голову на бок - вот я и успокоилась, перестала мучить Ре, пусть спит как удобно.

так Вы решили все таки на ИВ перейти?
на ГВ дети часто сосут и подолгу! могут каждый час приклыдываться
мой, например, если один на один со мной оставался сосал каждый час-2 (вплоть до отлучения).. если я уходила и он сидел с мамой, спокойно 3 часа выдерживал
причем когда был поменьше мог сосать по 30-40 минут!.. потом уже стал по чуть чуть и часто

моего столбиком надо держать обязательно! всегда выходит отрыжка. даж ночью, я его полувертикально держу, или сидя как бы
если не подержать, то через какое то время проснетя и будет весь извиваться! но если положить на живот, то попозже отрыжка все таки выходит сама по себе и он не просыпается - поерзает немного и дальше спит
  • 0

#1773
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Нет мы пока на смешанном, молоко же есть ещё, постараюсь потянуть.
А именно бутылочку за какое время должен Ре высасывать?

Моя и грудь то ниогда дольше 7-10 минут не сосала. Минут 7-10 пососет -именно есть, глотает, а потом как пустышку. Как пустышку может минутс20, а то и 30 сосать.

Сообщение отредактировал AliskaX: 16.04.2010, 17:57:15

  • 0

#1774
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
ну мой вобще быстро выдувает
минуты за 3-5.. причем если оч голодный выдувает все и даж добавку чуть чуть ест, но чаще всего мл 30-50 оставляет!
а развожу всегдя 180 мл
да и по утрам у нас аппетит не очень.. ему даж 120 мл хватает!
  • 0

#1775
Dafny

Dafny

    Читатель

  • Частый гость
  • 62 сообщений
Дорогие мамочки. подскажите пожалуйста как впервые давать смесь?просто когда я разводила по норме написанной на упаковке он всё срыгивал, так ещё и всю ночь рыгал(Давала НАН.нам всего 3 месяца,я в растерянности..неужели придется переводить на ИВ.
  • 0

#1776
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
cat-woman не срыгивает потом?

Dafny мы сначала давали по 1-2 чайной ложке, нам так гатороэнтеролог сказала (Ирина Кебековна), вроде я поняла, чтоб к вкусу привыкала, я так давала несколько раз, потом меня это запарило и я стала давать по 30 мл, но с минзурки, а это очень неудобно, деть весь в смеси. Мы до сих пор по 30 мл ели,а сегодня по 60 мл после груди съедаем, но уже с бутылочки.
Доче 3 месяца.
  • 0

#1777
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Дорогие мамочки. подскажите пожалуйста как впервые давать смесь?просто когда я разводила по норме написанной на упаковке он всё срыгивал, так ещё и всю ночь рыгал(Давала НАН.нам всего 3 месяца,я в растерянности..неужели придется переводить на ИВ.


Дафни, а зачем Вы вообще даете смесь??? у вас с ГВ проблемы??
нормы как правило завышены! если Вы кормите смесью, то наверняка по напутствию педиатра..? :rolleyes: так вот он и подскажет нормы для Вашего ребенка..
на коробке для нашего возраста норма 210 мл воды+7 ложек смеси
мы в жизть стока не выпьем! педиатр сказала нам по 180 5 раз в сутки - столько мы в среднем и едим :p

cat-woman не срыгивает потом?

отрыжка воздухом просто выходит и все
срыгивает если какие то активные манипуляции с ним делать :-/
оооочень редко ссрыгивает.. ток когда реально там вдруг игры какие нить активные :smoke:
а вот поменьше был - срыгивал! но тогда мы на ГВ были... и раз на раз не приходилось.
  • 0

#1778
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Девочки, как вы думаете, ниче что мы до сих пор в основном питаемся смесью?

kelva эт еще ниче, мы в 2,2 до сих пор на смеси сидим :rotate:

наверное пока сам не откажется в пользу взрослой пищи отнимать от бутылочки не будем.
тока надо наверное попробовать что-нибудь из смесей для деток постарше.
MILLLA, вы сейчас чем питаетесь?
  • 0

#1779
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

MILLLA, вы сейчас чем питаетесь?

Мы пьем Нестле Джуниор 2+, детское растворимое молочко, мы его с года пьем (только с года 1+ идет) и все никак не могу первести на обычное коровье молоко, рука не поднимается...
  • 0

#1780
sovenok

sovenok
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Дорогие мамочки, желаете получить on-line консультацию по детскому питанию?
У вас есть уникальная возможность принять участие в WEB конференции и получить ответы на интересующие Вас вопросы прямо через Skypе!
30 апреля с 15.00 до 17.00ч. врач педиатр, специалист по вопросам питания детей раннего возраста, Лаврищева Вера Петровна ответит на все Ваши вопросы.
Для этого, достаточно найти в Skype –пользователя: Лаврищева Вера Петровна и задать ей свои вопросы и получить консультацию специалиста.
Ждем Вас и Ваших вопросов!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.