Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#1681
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Девочки нужен совет - при переводе ребенка на смесь после 1 года также необходимо придерживаться правила постепенного ввода???


Нам тоже скоро 1 годик, думаю что делать? у многих знакомых дети ночью не кушают ночью, достаточно их хорошо покормить перед сном. Сейчас мы ночью пьем токо один раз. Наверное как и вы буду покупать Junior, хотя моя мама считает что пора ребенку отвыкать ночью кушать :rotate:
  • 0

#1682
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Я честно говоря не совсем то имела ввиду. У меня вопрос с ночным кормлением не стоит. Дочь у меня ночью очень редко ела после перехода на ИВ. Я просто перевожу ее на новую ступень в смесях ;)
Ночью кушать уже пора бы и перестать ;) Но поскольку сама не сталкивалась - не знаю. Я вот дочу сейчас буду приучать к одному кормлению смесью на ночь, а самое ранее утреннее заменю на кашу...

Сообщение отредактировал Kory@: 09.03.2010, 00:37:59

  • 0

#1683
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Нам тоже скоро 1 годик, думаю что делать? у многих знакомых дети ночью не кушают ночью, достаточно их хорошо покормить перед сном. Сейчас мы ночью пьем токо один раз. Наверное как и вы буду покупать Junior, хотя моя мама считает что пора ребенку отвыкать ночью кушать


Сыну на этой неделе годик. От ночных кормлений он отказываться не собирается, поэтому начала давать Junior. Ввела сразу, без всяких постепенных переходов, но он у меня не аллергик. Если честно мне Junior что-то не очень понравился., не могу объяснить чем :-) Мы до этого Нутрилон ели, так что скорее всего будем дальше Нутрилон 3 есть.
Кстати видела в магазине какую то смесь HIPP, в большой коробке. Написано ночная с 10 мес. с добавлением чего-то. Подробнее не поняла так как там ни слова по-русски. Кто такую пробовал?
  • 0

#1684
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Vutta это наверное с ванильным вкусом Хипп.

А расскажите чем конкретно не устроил Джуниор??? Как стул у ре?? У нас это болезненный вопрос, мы тоже на Нутрилоне, я колебалась и решила опробовать Джуниор...страшно, а вдруг опять запор :-)

И получается я уже не успеваю постепенно перевести, банка Нутрилона на исходе, а мы только 2 ложки заменили..
  • 0

#1685
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Kory@, не могу объяснить чем не понравился :-) Вроде все так, наверное мы просто к Нутрилону привыкли. Стул не изменился. Я еще сравнила по составу Нутрилон 3 на 10 Ккал калорийнее (в нем 77 Ккал на 100 мл, а в Джуниоре 68 Ккал). Это конечно немного, но у меня ре и так всю ночь есть просит, так что для меня калории лишними не будут.

На ванильном Хиппе цветочек нарисован, а тут пшеница. Я думала может с добавлением каши? Это опять мои заморочки, чем бы таким накормить, чтобы ночью спал :D
  • 0

#1686
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
девочки у меня с Хипом проблема вышла, перешла на двойку. А она с такими комками размешивается. Я уже как бармен заправский по минут 20 трясла. и все равно мелкие комочки, забивают дырочку. Особенно плохо в ночные кормления. Интересно это потому что я такая неумеха или у кого-то тоже такие же проблемы. Перешли на НАН и все супер никаких комков.
  • 0

#1687
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений


И здесь спрошу. Кто как решает проблему ночных\раннеутренних кормлений в смысле нужно температуры воды? В термос лучше чуть горячее заливать или какое-то специальное оборудование для поддержание нужно температуры используете?

Я раньше делала так: в термос кипяток, а в отдельно простерилизованную бутылку остывший кипяток. Токо ночью иногда случайно больше горячего зальешь и бегаешь остужаешь :) Теперь дожидаюсь пока вода остынет до оптимальной температуры и наливаю термос, он же поддерживает эту температуру.

а зачем так усложнять?
мы заранее вечером заливаем вскипяченную воду в чистую литровую бутылку, и ночью и утром когда надо готовить смесь отливаем сколько нужно из этой бутылки, подогреваем в микроволновке.
  • 0

#1688
moniqe

moniqe
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
девочки, особенно кто на ИВ, купите термоспот, очень советую...вещь нужная..это как эл.чайник толькоь он не отключается, а держит температуру...там есть 95, 80 и 60 градусов. я кипячу сначала в нем воду на 95 а потом лишь переключаю на 65, круглые сутки вода такой температуры..смесь делается в считанные минуты, никаких комочков и остывает быстро..только не знаю где он продается)) мне подарили
  • 0

#1689
dilya-brulik

dilya-brulik
  • Гость
  • 11 сообщений
Мамочки еще нужен совет. Кто пользуется нутрилоном подскажите пожалуйста нутрилон комфорт так и должен быть не очень приятным на вкус и тем более на запах??? Я вообще даю обычный, просто проблема с запорами не уходит, думала начать давать Комфорт, так купила, он во 1-х почему до конца не растворяется, по всей бутылочке мелкие точечки, к-ые забивают соску, я как только не растворяла. Во 2-х на вкус он какой то горький, мой нестал есть. Так еще и запах мне не понравился, а обычный он намного вкуснее и на запах приятный. Вот и думала то ли он такой и есть, то ли мне попался просроченный, хотя срок годности нормальный стоял, да и брали в аптеке, пришлось выкинуть. Вообще подскажите у вас у всех были запоры со смесью, как долго проходит адаптация, нам уже 3 мес., какаем только с дюфалаком или с моей помощью....
  • 0

#1690
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Мамочки еще нужен совет. Кто пользуется нутрилоном подскажите пожалуйста нутрилон комфорт так и должен быть не очень приятным на вкус и тем более на запах??? Я вообще даю обычный, просто проблема с запорами не уходит, думала начать давать Комфорт, так купила, он во 1-х почему до конца не растворяется, по всей бутылочке мелкие точечки, к-ые забивают соску, я как только не растворяла. Во 2-х на вкус он какой то горький, мой нестал есть. Так еще и запах мне не понравился, а обычный он намного вкуснее и на запах приятный. Вот и думала то ли он такой и есть, то ли мне попался просроченный, хотя срок годности нормальный стоял, да и брали в аптеке, пришлось выкинуть. Вообще подскажите у вас у всех были запоры со смесью, как долго проходит адаптация, нам уже 3 мес., какаем только с дюфалаком или с моей помощью....



Да, Нутрилон комфорт такой и есть. Неприятный на вкус и запах и растворяется хуже, чем обычный Нутрилон. Это потому что там частично расщепленный белок, за счет чего облегчается пищеворение и нормализуется стул. У меня ре тоже от него отказывался. Вообще запор при ИВ не редкость. Надо подбирать смесь. Если Комфорт совсем не пойдет, попробуйте НАН кисломолочный. У нас с ним стул наладился. Я чередовала его с Нутрилоном.

Кстати не пугайтесь если после Комфорта какашки станут зелеными и вонючими. Это тоже особенность этой смеси.
  • 0

#1691
dilya-brulik

dilya-brulik
  • Гость
  • 11 сообщений
Спасибо!!! Нам педиатр тоже посоветовал попробовать нан кисломолочный, просто это уже будет 5-я смесь которую будем пробовать, поэтому я переживаю. А нан кислом-й на самом деле хорошо налаживает стул??? Чтоб на зря непереходить. Vutta а как вы чередуете нан и нутрилон, разные марки вообще можно одновременно давать??? У нас одно время начался налаживаться стул, 2 недели сам стал ходить каждый день, тогда мы давали хуману, а потом опять начались запоры и каки стали зелеными и я после перешла на нутрилон. Каки хороши желтенькие, но запоры так и не проходят до сих пор, делали узи все органы в норме, ед-ое говорят застой желчи. Вот теперь до сих пор незнаю дело вообще в смеси или в том что нет рефлекса самому тужиться, нехотелось бы снова менять смесь??? Кто нибудь подскажите вы тоже часто меняли смесь, чтоб подобрать оптимальную???
  • 0

#1692
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

девочки, особенно кто на ИВ, купите термоспот, очень советую...вещь нужная..это как эл.чайник толькоь он не отключается, а держит температуру...там есть 95, 80 и 60 градусов. я кипячу сначала в нем воду на 95 а потом лишь переключаю на 65, круглые сутки вода такой температуры..смесь делается в считанные минуты, никаких комочков и остывает быстро..только не знаю где он продается)) мне подарили


А разве 60 градусов - не слишком горячо для смеси? по идее она же температуры тела должна быть..это значит, что все равно надо будет разбавлять остывшей кипяченой водой, а тогда какая разница с обычным термосом или чайником?


Кто пользуется нутрилоном подскажите пожалуйста нутрилон комфорт так и должен быть не очень приятным на вкус и тем более на запах???


Да, кстати на самой упаковке Комфорта написано, что специфический вкус обусловлен молочной сывороткой чего-то там...У нас Ре нормально ел Комфорт, но как уже было сказано, каки стали жутко зелеными и жутко вонючими. Родители сказали, что это дисбактериоз, мы срочно сменили смесь на Гипоаллергенный. Нам он самое то. Плюс при Комфорте Ре оч плохо спал, мало пукал и постоянно тужился и кряхтел, да и колики как будто усилились...В общем, хоть там и написано, что эта смесь от коликов и запоров, у нас наоборот, все эти проблемы от него вылезли.

Кто нибудь подскажите вы тоже часто меняли смесь, чтоб подобрать оптимальную???


Имхо, надо менять, как тока видите что смесь явно не подходит. Не оставлять же Ре мучаться...
  • 0

#1693
СВЕВИТ

СВЕВИТ
  • Гость
  • 16 сообщений
А мне нравится смесь STAR, нам педиатр посоветовал, для повышения иммунной системы, сказала что чтобы обязательно всю зиму пили ее. Доченьки очень нравится. и по цене нормальная.
  • 0

#1694
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Мамочки еще нужен совет. Кто пользуется нутрилоном подскажите пожалуйста нутрилон комфорт так и должен быть не очень приятным на вкус и тем более на запах??? Я вообще даю обычный, просто проблема с запорами не уходит, думала начать давать Комфорт, так купила, он во 1-х почему до конца не растворяется, по всей бутылочке мелкие точечки, к-ые забивают соску, я как только не растворяла. Во 2-х на вкус он какой то горький, мой нестал есть. Так еще и запах мне не понравился, а обычный он намного вкуснее и на запах приятный. Вот и думала то ли он такой и есть, то ли мне попался просроченный, хотя срок годности нормальный стоял, да и брали в аптеке, пришлось выкинуть. Вообще подскажите у вас у всех были запоры со смесью, как долго проходит адаптация, нам уже 3 мес., какаем только с дюфалаком или с моей помощью....

Этот Нутрилон как кашка, в смысле он гуще, чем обычный, поэтому маленькие точечки - это нормально, только конечно, если маленькие и однородные. Когда давала в первый раз - отлила себе (я всегда сама сначала пробую, даже пюре и соки, каждый день) - вкус совсем не понравился и малыш тоже плевался. Думала перевести, т.к. он более калорийный, но т.к. нам совсем не понра, едим свой обычный любимый. Запоры пропали, после того, как начали вводить прикорм, каждый день пюре и сок, тьфу-тьфу-тьфу. Да уж, менять смесь постоянно - это не гуд, но что ж делать...Попробуйте этот кисломолочный.
2 Vutta Согласна, хоть там и написано, что от коликов, ни фига, даже провоцировал. До этого думала, что только у нас, оказывается нет. Вопрос - а зачем Вы чередуете смеси? Нутрилон и НАН?
  • 0

#1695
Jayka

Jayka
  • Гость
  • 26 сообщений

А мне нравится смесь STAR, нам педиатр посоветовал, для повышения иммунной системы, сказала что чтобы обязательно всю зиму пили ее. Доченьки очень нравится. и по цене нормальная.


да, очень качественная!
  • 0

#1696
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений


А мне нравится смесь STAR, нам педиатр посоветовал, для повышения иммунной системы, сказала что чтобы обязательно всю зиму пили ее. Доченьки очень нравится. и по цене нормальная.


да, очень качественная!

Аргументируйте. Почему вы так думаете? :)
Я сначала тоже так подумала - пошла к знакомому зав лабораторией иммунологии.
Его мнение, что смесь Стар - это обман потребителя.
Например смесь можно вообще считать адаптированной, когда в ней снижен уровень белка. Даже в самой дешевой малютке его 1,4 г так же как и в других смесях, а в Старе - 1,7 г то есть это даже не адаптированная смесь!!! :) Когда будете проверять на банке вам нужно смотреть содержание не на 100 гр. порошка, а на 100 мл смеси, только такой информации вы на банке не найдете. На всех смесях найдете, а на Старе не найдете. По мне, так это нарушение прав потребителя.
Не хочу загружать страницу, но мне рассказали массу разоблачений про эту смесь, могу в личку написать.
Кстати, эту корейскую смесь очень хвалят именно корейцы :) но это конечно совпадение.

Сообщение отредактировал Timsky: 13.03.2010, 19:39:01

  • 0

#1697
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

А мне нравится смесь STAR, нам педиатр посоветовал, для повышения иммунной системы, сказала что чтобы обязательно всю зиму пили ее. Доченьки очень нравится. и по цене нормальная.

А нам иммунолог сказал, что введение чужеродных имуноглобулинов может не стимулировать, а подавлять иммунную систему :)
  • 0

#1698
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Vutta спасибо за ответ :( Нам пока вроде Джуниор ничего. Но вот стул уже 2 дня где-то гуляет и еще отрыжка появилась :bored: ...Будем как говориться посмотреть :(


Спасибо!!! Нам педиатр тоже посоветовал попробовать нан кисломолочный, просто это уже будет 5-я смесь которую будем пробовать, поэтому я переживаю. А нан кислом-й на самом деле хорошо налаживает стул??? Чтоб на зря непереходить. Vutta а как вы чередуете нан и нутрилон, разные марки вообще можно одновременно давать??? У нас одно время начался налаживаться стул, 2 недели сам стал ходить каждый день, тогда мы давали хуману, а потом опять начались запоры и каки стали зелеными и я после перешла на нутрилон. Каки хороши желтенькие, но запоры так и не проходят до сих пор, делали узи все органы в норме, ед-ое говорят застой желчи. Вот теперь до сих пор незнаю дело вообще в смеси или в том что нет рефлекса самому тужиться, нехотелось бы снова менять смесь??? Кто нибудь подскажите вы тоже часто меняли смесь, чтоб подобрать оптимальную???

Вы же сами пишите- ЗАСТОЙ желчи. смесь тут ни причем. Единственное что смесь здесь может это поддерживать нормальную микрофлору кишечника (если НАН) регулировать пищеварение (если Комфорт). Мы перешли с НАНа на Комфорт в свое время, но у меня дочь ела все смеси, никогда не отказывалась. А проблема у нас та же, что и у вас. Так что вам нужен курс желчегонного препарата, а частые смены смеси не желательны.
  • 0

#1699
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
К сожалению, дочь категорически не есть НАН кисломолочный 2. Если кому то нужно, то с удовольствием отдам. Открыли в субботу, не хватает 4 мерных ложек. Если вдруг кому то нужно, то пишите.
  • 0

#1700
LVP

LVP
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Мы кушаем комфорт уже больше года. С 2х мес. уменьшилось кол-во молока и т.к. у меня была склонность к аллергии стала докармливать нутрилоном гипоаллергенным, з.т. перешла на Нутрилон комфорт.,с 6мес кушали Нутрилон обычный 2 . Нас всё устраивает. Ребёнок здоров, развивается нормально. Конечно, вначале были небольшие проблемыи и колики были и не всегда "правильный" стул. После 4мес всё нормализовалось и всё ОК! сейчас кушаем Нутрилон 3.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.