Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#1701
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений

К сожалению, дочь категорически не есть НАН кисломолочный 2. Если кому то нужно, то с удовольствием отдам. Открыли в субботу, не хватает 4 мерных ложек. Если вдруг кому то нужно, то пишите.


Отдала.
Моя царевна после выплевывания кисломолочного, категорически не есть простой НАН ИЗ БУТЫЛКИ. причем грудь ест, НАН с ложеки и даже из чашки ест, и сок из бутылки пьет замечательно. А вот именно из бутылки смесь не хочет. У нас правда первый день только.

Девочки, которые после груди переводили на ИВ, у кого нибудь так было? И что с этим делать? Я что то такая расстроенная :rotate: Нам 7.5 месяцев
  • 0

#1702
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Моя царевна после выплевывания кисломолочного, категорически не есть простой НАН ИЗ БУТЫЛКИ. причем грудь ест, НАН с ложеки и даже из чашки ест, и сок из бутылки пьет замечательно. А вот именно из бутылки смесь не хочет. У нас правда первый день только.


У нас тоже был период когда ребенок отказывался есть из бутылки, я чего только не делала: и разных бутылок накупила, и поильник, и с ложки-чашки кормила. Потом прошло. Может стоить попробовать другую бутылку, с другой соской?
  • 0

#1703
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Вопрос - а зачем Вы чередуете смеси? Нутрилон и НАН?


Ну я уже не чередую ;) От НАНа мы отказались месяцев 7, когда начали активно кушать прикорм и проблем со стулом уже не было. Сейчас после года перешли на Нутрилон 3.
А чередовала я по той причине, что ре у меня разборчивый, а НАН на вкус по сравнению с Нутрилоном был кислым и он его ел только ночью, во сне :) А днем я давала Нутрилон. Стул был стабильно 1 раз в день по утрам. Конечно сочетать 2 смеси разных фирм не очень хорошо, но у меня ребенок не аллергик, поэтому я не боялась так делать. А вообще можно и чисто НАНом кисломолочным кормить.
  • 0

#1704
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
Девочки, как вы думаете, ниче что мы до сих пор в основном питаемся смесью? нам 1.2. кушаем нутрилак СОЯ, т.к. аллергия у нас на молочный белок. Кушает супчики домашние, грызет все подряд, но без молока своего не может.
Можно наверное перейти на молоко какое нибудь детское, но мы что-то пока не решаемся.
И кто что знает о вреде соевой смеси?
  • 0

#1705
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
2 Vutta

он его ел только ночью, во сне

- :( , это Вы супер придумали.
Девочки, я понимаю, что это совсем не та тема, но может подскажете ветку, где написано как снова разработать грудь, чтобы опять пошло молочко, т.к. его совсем нет и грудь такая же как и перед родами....и извиняюсь за подробность - менс. пошла. Я вбила в поиск, а мне выдает все не то. ;)
Заранее спасибо. :)
  • 0

#1706
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки, как вы думаете, ниче что мы до сих пор в основном питаемся смесью?

kelva эт еще ниче, мы в 2,2 до сих пор на смеси сидим :)
И собсно вопрос к мамам деток-искусственников, до какого возраста вы собираетесь кормить ребенка адаптированными смесями?Может нам уже пора на коровье молоко переходить, в нашем окружении все ровесники уже на коровьем молоке сидят.
  • 0

#1707
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Моя царевна после выплевывания кисломолочного, категорически не есть простой НАН ИЗ БУТЫЛКИ. причем грудь ест, НАН с ложеки и даже из чашки ест, и сок из бутылки пьет замечательно. А вот именно из бутылки смесь не хочет. У нас правда первый день только.


У нас тоже был период когда ребенок отказывался есть из бутылки, я чего только не делала: и разных бутылок накупила, и поильник, и с ложки-чашки кормила. Потом прошло. Может стоить попробовать другую бутылку, с другой соской?


Ой, вроде сегодня у нее было настроение, и о чудо!!! Высосала 170 гр смеси из бутылки! А то я так переживала, что у меня аж герпес за ночь вылез. Теперь будем на смешанном пока не бросит грудь
  • 0

#1708
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Девочки, я понимаю, что это совсем не та тема, но может подскажете ветку, где написано как снова разработать грудь, чтобы опять пошло молочко, т.к. его совсем нет и грудь такая же как и перед родами....и извиняюсь за подробность - менс. пошла. Я вбила в поиск, а мне выдает все не то.
Заранее спасибо.



Посмотрите здесь:

http://forum.materin...p?showforum=102

Там много тем и советом по поводу "возвращения на грудь".
  • 0

#1709
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Девочки, как вы думаете, ниче что мы до сих пор в основном питаемся смесью?

kelva эт еще ниче, мы в 2,2 до сих пор на смеси сидим :p
И собсно вопрос к мамам деток-искусственников, до какого возраста вы собираетесь кормить ребенка адаптированными смесями?Может нам уже пора на коровье молоко переходить, в нашем окружении все ровесники уже на коровьем молоке сидят.

А вас смущает именно окружение? Что все на коровьем молоке а вы не как все? :D
Есть рекомендации, что коровье молоко не желательно до 3-х лет. Есть смеси старше года, старше 2-х лет и я думаю, что если вы до 3-х лет будете на смеси (не на ней одной конечно) то хуже не будет, но возможно те которые на коровьем молоке будут на вас пальцем показывать или даже насмехаться. :laugh:
  • 0

#1710
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Да мы 1 раз на ночь ток молочко детское кушем и усе.

но возможно те которые на коровьем молоке будут на вас пальцем показывать или даже насмехаться.

да смотрят как на сумасшедшую мамашу, у кого не спрашиваю уже с 1,6 обычное молоко пьют, в тетрапакетах которое. Ладно будем дальше наш Джуниор пить, тем более доча его обожает)
  • 0

#1711
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Девчонки, с праздником!
Хотим начать кашки безмолочные. Какие посоветуете?
  • 0

#1712
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

И кто что знает о вреде соевой смеси?

Если хорошо поискать, то конечно можно и о вреде найти.. :-/
например на соевых продуктах обычно не пишут "не содержит ГМО" и есть мнение что чистой сои без ГМО уже в мире не осталось - вся переопылилась и вся ГМО. Если не ошибаюсь где то читала, что некоторые производители смесей отказались от выпуска соевых, хотя раньше выпускали, именно из за отсутствия чистого сырья.
  • 0

#1713
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Девчонки, с праздником!
Хотим начать кашки безмолочные. Какие посоветуете?

Вам в тему про прикорм. Выбирайте по своему кошельку. Предпочтение отдавайте кашкам без сахара. Начните с риса, гречки или кукурузы. Разводите водой, ГМ или смесью которую сейчас используете.
  • 0

#1714
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Девчонки, с праздником!
Хотим начать кашки безмолочные. Какие посоветуете?


мы пробовали рисовую и кукурузную, от них какасики чуть твердые, а вот гречневая лучше всего нам подошла
  • 0

#1715
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
вот мы и решились перейти на смесь
по совету педиатра стали переводить с ГВ на Хуману ГА 2
нам 7,5 месяцев. прикормы не едим, так как пребывали безвылазно в диатезе..
сегодня 5-й день. начинала с 1 ложки, добавляя по 1 каждый день
завтра будем уже пить 180 мл+6 ложек
смесь сыну не очень нравится, но с горем пополам выпиваем..иногда докармливаю грудью, иногда нет.. и вот он может съесть грамм 120 и все.. больше не хочет.. и так и ходит до след. кормления (примерно через 3 часа)

сколько в норме малыш должен выпивать? ну скажем в 5-6 месяцев, когда нет прикорма??
прикорм не едим. смесь теперь в ближайший месяц будет у нас основным и единственным питанием

еще проблема с этой смесью ночью... :kruto:
по привычке сынок может просыпаться раз 5 за ночь - 2 раза даю смесь, остальное грудь
но мне нужно уже полностью убирать грудь.. это что все 5 раз давать смесь? :)
  • 0

#1716
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



сколько в норме малыш должен выпивать? ну скажем в 5-6 месяцев, когда нет прикорма??
прикорм не едим. смесь теперь в ближайший месяц будет у нас основным и единственным питанием

еще проблема с этой смесью ночью... :cool:
по привычке сынок может просыпаться раз 5 за ночь - 2 раза даю смесь, остальное грудь
но мне нужно уже полностью убирать грудь.. это что все 5 раз давать смесь? :)

cat-woman, сзади на упаковке расписаны нормы приема смеси по возрасту. у нас не всегда так получается, но со временем до меня начинает доходить, что в очередной раз зря завела ее - приходится выливать, потому что сейчас дочка (8 мес) действительно стала пить смесь 2 раза в сутки: вечером и ночью, ну где-то в 13.30 может еще грамм 120-150 высосать, но мы + ко всему на прикорме, так что смотрите сами: не хватает ре вашего молока, почему бы и не докармливать смесью?

а 5 раз за ночь он у вас смесь кушать всё-равно не будет, вы же сами писали, что

и вот он может съесть грамм 120 и все.. больше не хочет.. и так и ходит до след. кормления (примерно через 3 часа)


так и будет: чуть времени пройдет и заметите, как будете вставать к сыну всего лишь пару раз за ночь :kruto:
  • 0

#1717
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений

вот мы и решились перейти на смесь
по совету педиатра стали переводить с ГВ на Хуману ГА 2
нам 7,5 месяцев. прикормы не едим, так как пребывали безвылазно в диатезе..
сегодня 5-й день. начинала с 1 ложки, добавляя по 1 каждый день
завтра будем уже пить 180 мл+6 ложек
смесь сыну не очень нравится, но с горем пополам выпиваем..иногда докармливаю грудью, иногда нет.. и вот он может съесть грамм 120 и все.. больше не хочет.. и так и ходит до след. кормления (примерно через 3 часа)

сколько в норме малыш должен выпивать? ну скажем в 5-6 месяцев, когда нет прикорма??
прикорм не едим. смесь теперь в ближайший месяц будет у нас основным и единственным питанием

еще проблема с этой смесью ночью... :eek:
по привычке сынок может просыпаться раз 5 за ночь - 2 раза даю смесь, остальное грудь
но мне нужно уже полностью убирать грудь.. это что все 5 раз давать смесь? :cool:

Смесь сама по себе калорийнее грудного молока, поэтому, думаю, если будете кормить ночью только смесью, то просыпаться, чтобы поесть он станет меньше.
Мы в 6 мес выпиваем 130 и очень редко максимум 140 мл, хотя доча знакомой в 5 мес кушала по 160 мл без прикорма.
А почему вообще Вы переходите на ИВ? Совет педиатра? В чем суть? Почему "полностью убираете грудь" (с)
Пысы. Уже писАла здесь, но все ж напишу ышшо раз. Когда докармливаете, будьте осторожны, т.к. бывали очень печальные случаи, когда докорм был сразу после груди - результат дизбактериоз, инфекционка и все самое неприятное. Нужно делать перерыв между кормлениями грудью и докормом, понимаю, орет и плачет, тогда придется кормить в один раз либо только грудью или только молоком (если его мало, копить). Тьфу-тьфу-тьфу мы в этом случае отделались поносиком....правда по 6 раз в день. :kruto:
Девочки, спасибо за советы по кашкам. :)

Сообщение отредактировал Aqira: 25.03.2010, 01:05:05

  • 0

#1718
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девушки, спасибо за ответы
в общем пусть пьет сколько хочет :eek:
а то я не могу себе представить, чтобы он за раз выдул 230 мл... хотя кто его знает

Aqira, почему переходим на смесь?... у нас атопический дерматит.. подробности можно почитать ТУТ - чтбы тут не оффтопить. :D
в принципе кожа начала очищаться довольно хорошо! стул тоже! теперь более однородный, желтый, как густая сметана, а была водичка с пеной
только вот сегодня заметила какие то темные пятна в стуле - то ли темно-зеленые, то ли черные :) - пощупать не удалось. а потом еще заметила мелкую прожилку крови :cool:

а сегодня ночью что-то вообще плохо спали.. смесь пару раз выпил по 120 мл, и один раз мл 30
часто плакал, вскрикивал, как будто опять с пузом проблемы :kruto:

Сообщение отредактировал cat-woman: 25.03.2010, 09:46:35

  • 0

#1719
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Хотя и обычный электрочайник подойдет, быстро же закипает.


и ночью и утром когда надо готовить смесь отливаем сколько нужно из этой бутылки, подогреваем в микроволновке.


девочки, а как вы все эти манипуляции выполняете? что делает в это время Ре? :eek:
мой как только хныкать начал желательно сразу взять его.. с грудью удобно конечно, дал грудь и все
а тут надо смесь замешивать. а если еще бегать чайник кипятить или в микроволновке разогревать, то он окончательно проснется!
я пока делаю так - грею воду заранее, заворачиваю в шарфик, туда же грелку резиновую :D (нагреватель специальный или термос не покупали за ненадобностью.. :D ) в отдельную бутылочку отсыпаю нужное кол-во смеси. когда Ре просыпается, пытаюсь максимально быстро смешать

Девочки, которые после груди переводили на ИВ, у кого нибудь так было? И что с этим делать? Я что то такая расстроенная :kruto: Нам 7.5 месяцев

мы тож с неохотой едим смесь... вчера доперло, что дырки на соске слишком маленькие, пришлось доработать иголкой
вроде стал лучше пить. но все ж скандалим иногда..


Девочки, я понимаю, что это совсем не та тема, но может подскажете ветку, где написано как снова разработать грудь, чтобы опять пошло молочко, т.к. его совсем нет и грудь такая же как и перед родами....и извиняюсь за подробность - менс. пошла. Я вбила в поиск, а мне выдает все не то. :cool:
Заранее спасибо. :)

может в теме Грудное вскармливание зададите интересующие Вас вопросы? по крайней мере там Вам подскажут координаты специалистов по ГВ :D

Сообщение отредактировал cat-woman: 25.03.2010, 09:44:50

  • 0

#1720
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Девочки, ребенку почти 10 мес., в 9 бросила сосать грудь. Из молочки и кисломолочки кушаем 2 раза в день кашу молочную+ йогурт или кефир или творог.
Нужно ли ребенка в таком случае кормить смесью? Или то, что она кушает из молочных продуктов по идеи хватает и нет смысла сосать бутылку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.