Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#2561
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



А смесь эту нам педиатр наша посоветовала, говорит хорошая и еще подруга моя тоже пользовалась дочка ее с удовольствием кушала. Вот и мы сегодня попробовали, вроде понравилась. До этого в основном нутрилон+ иногда хуману и малютку сосали.


А вам ваша педиатр не сказала, что марки смесей нельзя менять? К тому же, так часто...

да у нас такая педиатр беспонтовая, сама толком ничего не знает. А почему нельзя менять смесь? В принципе доча кушает нормально.


Слава Богу, что все нормально :) - ребенок просто итак сложно адаптируется к смеси - к любой смеси, так как грудное молоко - его "идеальная пища". А так получается, что только ваша дочка привыкнет и ее пока что очень чувствительный младенческий организм "настроится" на один вид смеси, а вы бац! И другую смесь. Она опять привыкает - а вы снова меняете... (наша педиатр мне так объясняла, она категорически настаивала на том, что нельзя смесь менять, и я потом где-то в авторитетных источниках тоже читала).
  • 0

#2562
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Вот, что нашла про разные смеси и переходы с одной на другую:
http://sprosi03.ru/about569.html
http://www.baby.ru/c.../post/38706130/
  • 0

#2563
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Вот, что нашла про разные смеси и переходы с одной на другую:
http://sprosi03.ru/about569.html
http://www.baby.ru/c.../post/38706130/

спасибо за предоставленную информацию
  • 0

#2564
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Вот, что нашла про разные смеси и переходы с одной на другую:
http://sprosi03.ru/about569.html
http://www.baby.ru/c.../post/38706130/

спасибо за предоставленную информацию


не за что! :)
  • 0

#2565
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
еще можно у комаровского почитать про смеси и переход с одной на другую.
  • 0

#2566
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

brutta.stronza спасибо за подробный ответ. Педиатр подозревает что у меня нехорошие бактерии в молоке, так как у ребенка сильно болит животик и ничего не помогает. И сказала скорей всего будем переводить на смесь.Анализы будут готовы только через 10 дней. И что ребенку все это время мучиться?Поэтому мы решили сами начать. Я вобще в панике доча не хочет ее есть. Пробовали нан и хуману

конечно не хочет, то грудь была а теперь какая то соска непонятная. если совсем не берет соску, то есть специальные приспособления типа поилки, на вид как ложечка присоединенная к бутылочке. где то здесь в теме выкладывали фото или в продам, поищите.
все смеси по составу практически одинаковые, остановитесь на какой то одной и давайте.
  • 0

#2567
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ДВ! Мамочки, подскажите пжл, сегодня купили корейскую смесь , но там ложечка больше, чем в нутрилоне, и непонятно написано как ее делать. Просто написано,что на 200мл 5 ложек, но наша столько не съедает, обычно мы делали 110 мл, никак не пойму на 110 мл сколько ложек надо? Кто пользуется этой смесью подскажите пжл.

А смесь которая Стар чего то там?
Про корейские могу подсказать, ложечка у них идет на 40 гр, но читала что уже разобрались. Разводят корейскую смесь так - сначала наливаете половину от планируемой воды, кладете сколько нужно ложек, размешиваете и потом доливаете воду до получения нужного объема.
  • 0

#2568
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

brutta.stronza спасибо за подробный ответ. Педиатр подозревает что у меня нехорошие бактерии в молоке, так как у ребенка сильно болит животик и ничего не помогает. И сказала скорей всего будем переводить на смесь.Анализы будут готовы только через 10 дней. И что ребенку все это время мучиться?Поэтому мы решили сами начать. Я вобще в панике доча не хочет ее есть. Пробовали нан и хуману

А какой возраст у ребенка, больше 6 месяцев? Потому что до этого у многих детей болит живот,это называется колики и перехода на ив не требует, и да может ничего не помогать из лекарств потому что ничего еще и не придумали что ускоряло бы процесс наладки жкт.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 24.07.2012, 13:39:08

  • 0

#2569
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


brutta.stronza спасибо за подробный ответ. Педиатр подозревает что у меня нехорошие бактерии в молоке, так как у ребенка сильно болит животик и ничего не помогает. И сказала скорей всего будем переводить на смесь.Анализы будут готовы только через 10 дней. И что ребенку все это время мучиться?Поэтому мы решили сами начать. Я вобще в панике доча не хочет ее есть. Пробовали нан и хуману

А какой возраст у ребенка, больше 6 месяцев? Потому что до этого у многих детей болит живот,это называется колики и перехода на ив не требует, и да может ничего не помогать из лекарств потому что ничего еще и не придумали что ускоряло бы процесс наладки жкт.

нам 3 мес скоро будет, но это не колики точно, у нее просто понос был и она рыдала прям взахлеб когда на животик надавливаешь, а когда колики она себя по другому ведет...завтра идем в больницу с результатами анализов, посмотрим что скажут....
  • 0

#2570
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений

ДН. Кто-нить употребляет сухое козье молоко Нэнни Амалтея? Какие отзывы о нем? Где и в какую цену приобретаете?


даю сыну (5 лет), не постоянно. Берем в ЦА или Аптека+ по 3000 тенге.
какая от него польза- даже не знаю, просто он аллергик, ну а козье молоко заявлено как борец с аллергией.
у нас младший на нэнни, вот и старшему иногда цепляем баночку ))))
  • 0

#2571
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Девчата, соскольки месяцев можно давать конину и не вредно ли для желудочка малыша?
  • 0

#2572
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений


ДВ! Мамочки, подскажите пжл, сегодня купили корейскую смесь , но там ложечка больше, чем в нутрилоне, и непонятно написано как ее делать. Просто написано,что на 200мл 5 ложек, но наша столько не съедает, обычно мы делали 110 мл, никак не пойму на 110 мл сколько ложек надо? Кто пользуется этой смесью подскажите пжл.

А смесь которая Стар чего то там?
Про корейские могу подсказать, ложечка у них идет на 40 гр, но читала что уже разобрались. Разводят корейскую смесь так - сначала наливаете половину от планируемой воды, кладете сколько нужно ложек, размешиваете и потом доливаете воду до получения нужного объема.

спасибо, уже разобрались, прочитата о том что менять нельзя смесь, поэтому опять на нутрилон перешли.
  • 0

#2573
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девчата, соскольки месяцев можно давать конину и не вредно ли для желудочка малыша?

У нас конина была самым первым из мяса))) начала где-то примерно в 6,5 около 7.Два вида у нас только нашла, конину от хайнс-чистую и от семплер(швеция), но она уже с картофелем
  • 0

#2574
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений


Девчата, соскольки месяцев можно давать конину и не вредно ли для желудочка малыша?

У нас конина была самым первым из мяса))) начала где-то примерно в 6,5 около 7.Два вида у нас только нашла, конину от хайнс-чистую и от семплер(швеция), но она уже с картофелем

А если вареную размолотую на блендере с картошечкой и морковкой? или лучше готовую давать?
  • 0

#2575
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
я для себя решила, что пока все не введу, буду только все готовое давать, потом уже на все свежее перейдем))
  • 0

#2576
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



Девчата, соскольки месяцев можно давать конину и не вредно ли для желудочка малыша?

У нас конина была самым первым из мяса))) начала где-то примерно в 6,5 около 7.Два вида у нас только нашла, конину от хайнс-чистую и от семплер(швеция), но она уже с картофелем

А если вареную размолотую на блендере с картошечкой и морковкой? или лучше готовую давать?


А сколько ребенку?
Мне кажется, что начинать лучше с готовой - где-то читала, что там особо тонкий помол, которого в домашних условиях вроде как не получится...
Вообще - в теме Прикорм оооочень подробно про это пишут :)
  • 0

#2577
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.