Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#1661
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Мамы, чьи детки пьют Нутрилон комфорт 1, может кому нужна баночка подешевле. А то муж купил по ошибке комфорт, а мы пьем обычный. Баночку не открывала даже. Если кому надо, пишите в личку.

Ой, такая информация периодически всплывает, но, уже сколько лет Нутрилон и Нестле смеси на рынках в лидерах, проверенные и адаптированные.
  • 0

#1662
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Я днем кормила ребенка смесью, копила молоко на ночь, а ночью только грудь давала. Потому что перед сном и ночью ему всегда хотелось с мамочкой пообниматься и пососать грудь, но если днем он сосал грудь, то на ночь молока совсем не оставалось. Пока писала вспомнила,как мой сыночек сосал грудь и как это было чудесно. Самые нежные воспоминания. ;)

Сообщение отредактировал dinarak: 25.02.2010, 21:14:31

  • 0

#1663
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Девочки, сегодня в Лимоне (по Шевченко - недоезжая Кунаева) видела Нутрилон 900 г. в картонной коробке, стоит 2600 с чем-то, там дали проспект Нутриции, позвонила туда, сказали что действительно начали выпуск таких упаковок, пилотный выпуск, содержимое то же, что и в привычных нам банках. В общем, кажется дешевле, чем в жестяной, она около 3000, да? Мы маленькие покупаем, потому как боимся, что испортится до того, как доедим. (там срок 3 нед. для открытой банки.)

Сообщение отредактировал Aqira: 26.02.2010, 18:18:07

  • 0

#1664
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Я у себя в Самале в магазине смолл дано уже заметила. Только они не картонные а типа как пластик. Только обычный нутрилон. Мы берем большую банку правда комфорт, доча за дней 7-8 съедает, так что зря вы боитесь. Зато экономней выходит.
  • 0

#1665
lylyka

lylyka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
А мы кушаем НАН берем в больших банках, но свекровь берет смесь на барахолке там есть место где она стоит 1990 а так 2400, я сначала подумала подделка но нет точно такая же, уже год берем там и никаких проблем.
  • 0

#1666
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

А мы кушаем НАН берем в больших банках, но свекровь берет смесь на барахолке там есть место где она стоит 1990 а так 2400, я сначала подумала подделка но нет точно такая же, уже год берем там и никаких проблем.

Я свои 5 копеек опять про Смолл, там НАН если не ошибаюсь 1300 или около того стоит, но точно не 1990 и на барахолку ехать не надо :rotate:
  • 0

#1667
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Девочки, сегодня в Лимоне (по Шевченко - недоезжая Кунаева) видела Нутрилон 900 г. в картонной коробке, стоит 2600 с чем-то, там дали проспект Нутриции, позвонила туда, сказали что действительно начали выпуск таких упаковок, пилотный выпуск, содержимое то же, что и в привычных нам банках. В общем, кажется дешевле, чем в жестяной, она около 3000, да?

Я "Нутрилон" покупаю в банке 900 гр за 2700 тг,так что разницы нет почти в цене.

#1668
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений


Девочки, сегодня в Лимоне (по Шевченко - недоезжая Кунаева) видела Нутрилон 900 г. в картонной коробке, стоит 2600 с чем-то, там дали проспект Нутриции, позвонила туда, сказали что действительно начали выпуск таких упаковок, пилотный выпуск, содержимое то же, что и в привычных нам банках. В общем, кажется дешевле, чем в жестяной, она около 3000, да?

Я "Нутрилон" покупаю в банке 900 гр за 2700 тг,так что разницы нет почти в цене.

а где Вы покупаете по такой цене? Что-то припоминаю в Смолле Самаловском мы около 3000 платили. :laugh:
  • 0

#1669
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений


А мы кушаем НАН берем в больших банках, но свекровь берет смесь на барахолке там есть место где она стоит 1990 а так 2400, я сначала подумала подделка но нет точно такая же, уже год берем там и никаких проблем.

Я свои 5 копеек опять про Смолл, там НАН если не ошибаюсь 1300 или около того стоит, но точно не 1990 и на барахолку ехать не надо :laugh:

1300 это наверное за 400 гр. НАНа? А здесь речь идет о 900 гр банке
  • 0

#1670
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто


Я "Нутрилон" покупаю в банке 900 гр за 2700 тг,так что разницы нет почти в цене.

а где Вы покупаете по такой цене? Что-то припоминаю в Смолле Самаловском мы около 3000 платили. :(

в Астане

#1671
Alt

Alt
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Отдам недавно открытые банки нан кисломолочный и фрисолак, у нас на оба аллергия, район Сатпаева-Розыбакиева.
  • 0

#1672
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Я днем кормила ребенка смесью, копила молоко на ночь, а ночью только грудь давала. Потому что перед сном и ночью ему всегда хотелось с мамочкой пообниматься и пососать грудь, но если днем он сосал грудь, то на ночь молока совсем не оставалось. Пока писала вспомнила,как мой сыночек сосал грудь и как это было чудесно. Самые нежные воспоминания. :smoke:

Вы так написали, что я расстроилась, потому что тоже вспомнила как я кормила, да - такое единение ощущаешь. Эх, нет больше у меня молока, свекровь постаралась. :D
Есть вообще возможность восстановить молоко, когда оно полностью пропало от стрессов? Хочется кормить, ведь для малыша моего нет ничего лучше молочка Мамы.

Сообщение отредактировал Aqira: 04.03.2010, 23:29:27

  • 0

#1673
dilya-brulik

dilya-brulik
  • Гость
  • 11 сообщений
Пожалуйста все те у кого ребенок полностью на ИВ, скажите у вас бывают колики??? Просто как я уже говорила мы на смешанном, но я хочу полнстью перевести на ИВ. Т.к. у нас бесконца запоры, постоянно тужится, из за этого срыгивает и плохо спит. Самое интересное когда ест с бутылочки смесь редко срыгивает, а как поест с груди ВСЕ срыгивает. Я уже устала, я знаю как ценно грудное молоко,но все же думаю перевести на ИВ, чтоб уже не мучиться у него болит живот от отого, что я что то сьела, хотя я ничего пучищего не ем. Вот и хотела узнать на ИВ бывают проблемы с коликами и газами??? С звпорами знаю что да.
  • 0

#1674
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Пожалуйста все те у кого ребенок полностью на ИВ, скажите у вас бывают колики??? Просто как я уже говорила мы на смешанном, но я хочу полнстью перевести на ИВ. Т.к. у нас бесконца запоры, постоянно тужится, из за этого срыгивает и плохо спит. Самое интересное когда ест с бутылочки смесь редко срыгивает, а как поест с груди ВСЕ срыгивает. Я уже устала, я знаю как ценно грудное молоко,но все же думаю перевести на ИВ, чтоб уже не мучиться у него болит живот от отого, что я что то сьела, хотя я ничего пучищего не ем. Вот и хотела узнать на ИВ бывают проблемы с коликами и газами??? С звпорами знаю что да.

нас переводили на ИВ в больнице, под присмотром врача каждое кормление несколько дней и всё это время перехода мы принимали креон для адаптации желудка, кишечника. месяц пили его.
когда стали вводить прикорм, педиатр нам посоветовала всё это делать с креоном в помощь еще на месяц. ТТТ
  • 0

#1675
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Пожалуйста все те у кого ребенок полностью на ИВ, скажите у вас бывают колики??? Просто как я уже говорила мы на смешанном, но я хочу полнстью перевести на ИВ. Т.к. у нас бесконца запоры, постоянно тужится, из за этого срыгивает и плохо спит. Самое интересное когда ест с бутылочки смесь редко срыгивает, а как поест с груди ВСЕ срыгивает. Я уже устала, я знаю как ценно грудное молоко,но все же думаю перевести на ИВ, чтоб уже не мучиться у него болит живот от отого, что я что то сьела, хотя я ничего пучищего не ем. Вот и хотела узнать на ИВ бывают проблемы с коликами и газами??? С звпорами знаю что да.

перед тем, как окончательно переходить на ИВ - сдайте все же свое молочко на анализ. У нас были запорики на ИВ, но как начали прикорм и соки - со стулом все тьфу-тьфу-тьфу. Когда были на смешанном (до 5мес), то были и колики (до 3 мес включительно, ну это почти у всех так) и срыгивания и запоры.

Сообщение отредактировал Aqira: 05.03.2010, 14:29:52

  • 0

#1676
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вот и хотела узнать на ИВ бывают проблемы с коликами и газами??? С звпорами знаю что да.

У нас не было запоров с переходом на ИВ, но период коликов был достаточно долгим и тяжелым, прям как по книжке с 3-х недель и до 3-х месяцев. Также были частые срыгивания из-за дочиной жадности.
  • 0

#1677
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
И здесь спрошу. Кто как решает проблему ночных\раннеутренних кормлений в смысле нужно температуры воды? В термос лучше чуть горячее заливать или какое-то специальное оборудование для поддержание нужно температуры используете?
  • 0

#1678
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Я пользуюсь нагревателем бутылочек. Раньше, до его покупки, да, был термос. Хотя и обычный электрочайник подойдет, быстро же закипает.
  • 0

#1679
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Девочки нужен совет - при переводе ребенка на смесь после 1 года также необходимо придерживаться правила постепенного ввода???
  • 0

#1680
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

И здесь спрошу. Кто как решает проблему ночных\раннеутренних кормлений в смысле нужно температуры воды? В термос лучше чуть горячее заливать или какое-то специальное оборудование для поддержание нужно температуры используете?

Я раньше делала так: в термос кипяток, а в отдельно простерилизованную бутылку остывший кипяток. Токо ночью иногда случайно больше горячего зальешь и бегаешь остужаешь :rotate: Теперь дожидаюсь пока вода остынет до оптимальной температуры и наливаю термос, он же поддерживает эту температуру.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.