Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#1641
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
у нас родничек слишком маленький. а с витамином Д еще быстрее зарастет. Вот я и не даю, но сомненья мучают.И потом я все время думала что все продукты витаминизированные. И кашки с кучей витаминов и смеси и соки. Интересно переизбыток может быть?
  • 0

#1642
dilya-brulik

dilya-brulik
  • Гость
  • 11 сообщений
Все кто пользуется нутрилоном, скажите пожалуйста у вас у всех он так плохо растворяется? Мы просто ели хуману, она моментально без комочков растворяется, а вот решила попробовать перевести на нутрилон 1 (т.к.все хвалят), так он по сравнению с хуманой очень плохо растворяется и постоянно комочки. Теперь даже незнаю также пользов-ся хуманой, просто у нас запорчики появились, вот и думала поменять... Срочно жду ответов ;)
  • 0

#1643
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Kory@, Vutta спасибо за ответ, если комфорт горчит то даже предлагать не буду, не возьмет...

2dilya-brulik у нас он нормально растворялся, без комочков, но я обычно не бутылочку взбалтывала, а использовала ложечку, которую вместе с бутылочками всегда стерилизовала. Еще кажется комочки возможны если температуру воды неправильно подобрать.
  • 0

#1644
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
dilya-brulik у меня Нутрилон всегда разводился без комочков, быстро и сразу.
  • 0

#1645
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Аналогично, вообще не было такого ни с одной смесью, разве что когда температура была выше нормы.

Про витамин Д - зимой его не хватает и профилактическая доза в 1 каплю по мне так очень нужна. И дело тут даже не в рахите, а просто в усвоении кальция. У нас тоже говорили родничок маленький, но сейчас нам почти год, родничок еще не закрылся совсем. Но это исключительно мнение моё и моего педиатра. :smoke:
  • 0

#1646
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Девочки привет всем! Я ввожу смесь,так как молочка не хватает,и наш педиатр говорит,что нужно именно докармливать смесью после груди,а не заменять одно грудное вскармливание бутылочкой смеси.С этим возникает проблема,после груди она ни в какую не берет бутылку,а вот если проголодалась,то хорошо берет бутылку.Как у вас обстоит с этим делом,поделитесь.И потом даже если она и высосет грамм пять, десять после груди,такое устраивает, сразу спазмы начинаются,ножки поджимает,кричит.
  • 0

#1647
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Девочки привет всем! Я ввожу смесь,так как молочка не хватает,и наш педиатр говорит,что нужно именно докармливать смесью после груди,а не заменять одно грудное вскармливание бутылочкой смеси.С этим возникает проблема,после груди она ни в какую не берет бутылку,а вот если проголодалась,то хорошо берет бутылку.Как у вас обстоит с этим делом,поделитесь.И потом даже если она и высосет грамм пять, десять после груди,такое устраивает, сразу спазмы начинаются,ножки поджимает,кричит.


Сразу после груди смесь давать нельзя. Нужно именно заменять кормления.
  • 0

#1648
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Сразу после груди смесь давать нельзя. Нужно именно заменять кормления


Почему нельзя? Очень даже можно, даже нужно!
Это ведь ДОКОРМ, т.е. сначала ребенок получает грудное молоко, а если его не хватает тогда смесь. Если заменить одно кормление, получится слишком большой перерыв между прикладыванием к груди, что не есть гуд, ведь каждое прикладывание стимулирует выработку грудного молока, а если с этим проблемы, то ситуация может стать еще хуже. Так что сначала грудь, потом все остальное.
  • 0

#1649
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

у меня Нутрилон всегда разводился без комочков, быстро и сразу.



Тоже ниогда с Нутрилоном проблем не было, а вот НАН у меня часто сворачивался.
  • 0

#1650
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Почему нельзя? Очень даже можно, даже нужно!
Это ведь ДОКОРМ, т.е. сначала ребенок получает грудное молоко, а если его не хватает тогда смесь. Если заменить одно кормление, получится слишком большой перерыв между прикладыванием к груди, что не есть гуд, ведь каждое прикладывание стимулирует выработку грудного молока, а если с этим проблемы, то ситуация может стать еще хуже. Так что сначала грудь, потом все остальное.

ППКС. Я именно так и делала. А уж потом со временем заменяла одно кормление. Если малыш не хочет брать бутылку после груди, значит наелся, наверное. Потому как моя дочь если наедалась из груди бутылку не брала, а если нет, то с удовольствием ела еще и смесь. А поджимание ножек, то есть колики после выпитой СРАЗУ смеси, при не подготовленном к этому желудке и кишечнике вполне могут иметь место, это же не привычная для малыша еда, потому еще и надо докорм смесью вводить постепенно.
  • 0

#1651
dilya-brulik

dilya-brulik
  • Гость
  • 11 сообщений
Девочки привет всем! Я ввожу смесь,так как молочка не хватает,и наш педиатр говорит,что нужно именно докармливать смесью после груди,а не заменять одно грудное вскармливание бутылочкой смеси.С этим возникает проблема,после груди она ни в какую не берет бутылку,а вот если проголодалась,то хорошо берет бутылку.Как у вас обстоит с этим делом,поделитесь.И потом даже если она и высосет грамм пять, десять после груди,такое устраивает, сразу спазмы начинаются,ножки поджимает,кричит

Мы кстати тоже на смешанном, нам тоже говорили что правильней сперва грудь, взвесить сколько нехватает, а потом докармливать смесью. Это правильно,но очень муторно. Я просто заменила одно ночное кормление, а остальное время держу на груди, если он не наедается, долго не засыпает поев :-) 2 груди, я ему даю смесь (делаю 70 гр) а там он сам ск-ко надо сьедает. У меня вроде бы проблем с молоком нет, но сынуля у меня может сутками висеть на груди, особенно ночью. Вроде когда ест, слышишь как хорошо глотает, засыпает, только вытаскиваешь сосок, опять просыпается, так он может без конца просить грудь, вот я и стала давать смесь. И то бывает дашь смесь, он вроде сыт, но без тити во рту не засыпает. :rolleyes:.

Кстати спасибо за ответы, по поводу нутрилон!
  • 0

#1652
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Вроде когда ест, слышишь как хорошо глотает, засыпает, только вытаскиваешь сосок, опять просыпается, так он может без конца просить грудь, вот я и стала давать смесь. И то бывает дашь смесь, он вроде сыт, но без тити во рту не засыпает.


Может проблема не в нехватке молока, а в сосательном рефлексе? Попробуйте дать соску. Бывает что ребенок наелся, но ему хочется еще пососать, ведь это успокаивает. И не надо будет смесь давать.
  • 0

#1653
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Нутрилон у меня хорошо растворяется, но только я трясу очень долго и сильно, размешивать - результат хуже выходит.
А насчет докорма - не знаю, кому как, нельзя принципиально говорить, что обязательно после груди СРАЗУ давать смесь, мой и дочурка подруги очень страдали поносом, ИМЕННО от того, что и я и она СРАЗУ после кормления давали смесь как докорм. Так что это индивидуально. baby face killer, Вы один-два раза так сделайте, но при этом очень и очень понаблюдайте, тьфу-тьфу-тьфу пусть поносика не будет!
2 Kory@ - Вы правы.
2 dilya-brulik Прочла Ваш пост - допишу. Ночное Вы зря заменяете, потому как именно ночью активнее всего вырабатывается гормон пролактин, который отвечает за наличие и выработку молочка, ночью нужно кормить грудью, ну хотя бы стремиться к этому - это очень важно! Вы не сможете заменить одно Дневное кормление?

Сообщение отредактировал Aqira: 23.02.2010, 00:27:20

  • 0

#1654
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто


у меня Нутрилон всегда разводился без комочков, быстро и сразу.

Тоже ниогда с Нутрилоном проблем не было, а вот НАН у меня часто сворачивался.

с "Нутрилоном" проблем не знаю, прекрасно растворяются что смеси что каши все.

#1655
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Мамы, чьи детки пьют Нутрилон комфорт 1, может кому нужна баночка подешевле. А то муж купил по ошибке комфорт, а мы пьем обычный. Баночку не открывала даже. Если кому надо, пишите в личку.
  • 0

#1656
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
http://www.vesti.ru/doc.html?id=339579
ГМО в Нутрилоне?
Как думаете правда или нет? :smoke: Не верю журналистам все переформулируют, переврут.
  • 0

#1657
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений

http://www.vesti.ru/doc.html?id=339579
ГМО в Нутрилоне?
Как думаете правда или нет? :smoke: Не верю журналистам все переформулируют, переврут.

Млин...а у меня он так хорошо Нутрилон кушает... может лажа это все, в смысле недостоверно? :smoke:
  • 0

#1658
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
... Не хочется верить, а с другой стороны новость от 2 февраля, будь это неправда они бы уже этого депутата без штанов оставили, а так - тишина. :spy:
  • 0

#1659
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

http://www.vesti.ru/doc.html?id=339579
ГМО в Нутрилоне?
Как думаете правда или нет? :spy: Не верю журналистам все переформулируют, переврут.

Конкуренты стараются :D
  • 0

#1660
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Я звонила на горячую линию, они сказали что когда-то использовали частичный гмо при приготовлении соевой смеси (т.е. лечебная которая), но затем отказались от этого и сейчас у них подписанное соглашение, и на всех баночках описан полный состав и если бы гмо присутствовали о них бы предупреждали на этикетках. В статье говорят устаревшая информация.

Сообщение отредактировал ms-Kimberly: 25.02.2010, 21:03:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.