Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#1621
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
про кефир я читала что он на почках плохо сказывается и слишком грубоват для слизистой кишечника. Я поэтому и стала молочно кислую смесь давать. А кашки в восемь месяцев.... он другим не на едается.
  • 0

#1622
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

про кефир я читала что он на почках плохо сказывается и слишком грубоват для слизистой кишечника.

мы пьем и даже раньше 8 месяцев начали пить. На почках он сказывается, если его пить очень много, а стакан кефира в день ни одному ребенку не помешает, можно не покупной пить, а самим делать. В любом случае там полезные живые бактерии, которые будут только полезны ЖКТ малыша.Если честно, то в первый раз слышу о вреде кефира.

Сообщение отредактировал MILLLA: 04.02.2010, 14:13:08

  • 0

#1623
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Кефир, это искусственное питание? Давайте не путать тему "Прикомр" и этой!
  • 0

#1624
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Кефир, это искусственное питание? Давайте не путать тему "Прикомр" и этой!

Следите по контексту - обсуждались кисломолочные смеси, а это как раз искуственное питание.

Я тоже читала про вред кефира. Подводка была издалека... Ни для кого не секрет, что цельное коровье молоко нельзя давать детям до трех лет. Пишут что непомерно высокий белок "сахает" почки, закладывает развитие ожирения, атеросклероза и бог знает чего еще страшного. :D Комаровский например, его нерекомендует из-за того что молоко выводит кальций из организма и у ребенка будут как минимум кривые ножки. Далее. Кефир, так как он ферментирован молочнокислыми бактериями не такой страшный и с советских времен его дают уже после 6 месяцев, но все-таки он сохраняет много общего с молоком и опять: белок, кальций, почки и т.д. Но в то-же время у кисломолочных продуктов есть масса полезных своиств.
По этому адаптированные кисломолочные продукты будут предпочтительней чем просто кефир, куплен он в магазине, сделан вами самостоятельно или тетей Машей на молочной кухне особого значения не имеет.
Если средства позволяют, покупайте кисломолочную адаптированную смесь
  • 0

#1625
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ни для кого не секрет, что цельное коровье молоко нельзя давать детям до трех лет.

Зачем так грубо-нельзя, его просто не рекомендуют давать до 3-х лет в ЧИСТОМ ВИДЕ.

Комаровский например, его нерекомендует из-за того что молоко выводит кальций из организма и у ребенка будут как минимум кривые ножки.

Аха, а если пить НАН смесь до 3-х лет, то кривых ножек не будет. Кривые ножки говорят о том, что у ребенка рахит или проблемы в ортопедическом плане. А смесь в данном случае играет лишь профилактическую роль.

Сообщение отредактировал MILLLA: 04.02.2010, 16:25:24

  • 0

#1626
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Аха, а если пить НАН смесь до 3-х лет, то кривых ножек не будет. К

давать смесь до 3-х лет? :D у меня ребенок в 3 года шашлык уже ест, пьет йогурты, кефир, козье молоко и даже кофе иногда.
  • 0

#1627
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Ни для кого не секрет, что цельное коровье молоко нельзя давать детям до трех лет.

Зачем так грубо-нельзя, его просто не рекомендуют давать до 3-х лет в ЧИСТОМ ВИДЕ.

Комаровский например, его нерекомендует из-за того что молоко выводит кальций из организма и у ребенка будут как минимум кривые ножки.

Аха, а если пить НАН смесь до 3-х лет, то кривых ножек не будет. Кривые ножки говорят о том, что у ребенка рахит или проблемы в ортопедическом плане. А смесь в данном случае играет лишь профилактическую роль.

Виновата. Правильно НЕРЕКОМЕНДУЮТ.
Комаровский так и объяснял, что из-за высокого содержания фосфора из костей ребенка вымывается кальций - это и есть рахит (когда в костях мало кальция). В этом то и фокус, что в коровьем молоке кальция много, но из-за того что фосфора еще больше кальций не только не усваивается, но еще и собсвенный кальций из костей вымывается. А смесь можно пить или не пить - дело личное. Только мать в ответе за здоровье ребенка. Есть смеси с цифрой 3. И НАН и нутрилон и нестожен и др. Более того есть детское растворимое молочко.
  • 0

#1628
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

В этом то и фокус, что в коровьем молоке кальция много, но из-за того что фосфора еще больше кальций не только не усваивается, но еще и собсвенный кальций из костей вымывается.

Все верно, если пить молоко литрами. Причем ни один педиатр не запрещает использовать коровье молоко для приготовления еды детям раннего возраста. Я тоже считаю, что пить коровье молоко летям до 2-х (!) лет не то, чтобы вредно, скажем так не полезно. Стакан молока конечно ничего из костей не вымоет, но и пользы собссно никакой не принесет. А насчет адаптированных смесей, вот доче сейчас 2 года и 1 месяц, мы пьем детское молочко Джуниор от Нестле 2+, когда я это кому-нибудь говорю на меня смотрят как на сумасшедшую, в этом возрасте все дети уже давно пьют коровье молоко. Поэтому об этом я говорю только на форуме. И будем пить до 3-х лет, хотя при этом коровье молоко я использую для приготовления каш и омлетов для дочи.

Сообщение отредактировал MILLLA: 04.02.2010, 16:26:12

  • 0

#1629
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

А вы знаете, я заметила, не в обиду мамам девочек, у пацанов меньше проблем с животами, чем у девочек, наверное они с рождения настроены есть мясо :D .

а я думаю что мой ногу сосёт свою, мясо хочет,а я ему всё смесь пихаю :D
а если честно то да, племянница искусственница с 3-х мес, мой сын с 3-х недель жизни, так вот ей смесь подбирали почти 2 месяца, то высыпания, то со стулом проблемы, а я спросила какая хорошая адаптированная смесь,педиатр посоветовал "Нутрилон", никаких диатезов, коликов и тд, с 4 месяцев каши стала их давать-всё отлично, рисовую, кукурузно-рисовую с яблоком, пшеничную с печеньецем-лопает за ушами трещит, так что вот тоже наблюдения.

Сообщение отредактировал Lamersha: 04.02.2010, 16:37:40


#1630
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

давать смесь до 3-х лет? :D у меня ребенок в 3 года шашлык уже ест, пьет йогурты, кефир, козье молоко и даже кофе иногда.

ну да, вроде как у детей в 3 года уже общий стол, какая уж тут смесь :D

#1631
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

А как кисломолочные смеси если запоры. У нас то же что-то в последнее время как с груди спрыгнули началось. Правда он сейчас кашки с удовольствием кушает. И я стала в овощи добавлять растительное масло, мне кажется после масла, он какает получше.

А вот так :D Кисломолочные смеси и вообще продукты, как правильно сказала Милла, богаты живыми полезными культурами, они то и помогают кишечнику лучше усваивать пищу и вообще лучше работать.

что из-за высокого содержания фосфора из костей ребенка вымывается кальций - это и есть рахит (когда в костях мало кальция).

Забыли маленькую такую детальку, на фоне недостатка витамина Д. Иначе это просто недостаток кальция. :spy: Про молоко кстати согласна частично, потому как знаю лично не один пример деток пьющих молоко лет так с 1,5 и ничего ножки ровные, щечки розовые, проблем с ЖКТ нет. Но я лично своему ре давать молоко не буду, а заменю его все же на Джуниор, потому как проблемы с ЖКТ имеются.

Танюха не секрет - Дискенезия желчевыводящих путей и перегиб желчного пузыря, отсюда застой, а потом и запор. Диагноз, кстати, не редкий в наше время, а искусственники всегда в группе риска. Потому я и советовала вам на Узи сходить. Думаю 2-х малышу это можно пройти :D
  • 0

#1632
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Мы уже УЗИ всего сделали и головы, шеи, почки, желчный, поджелудка, мочевой, кишечник, вообщем все что входит в узи брюшной полости у СА. Мы свою мадам по врачам затаскали.
Вроде как какает уже пару дней сама, посмотрим.
  • 0

#1633
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Забыли маленькую такую детальку, на фоне недостатка витамина Д. Иначе это просто недостаток кальция. :) Про молоко кстати согласна частично, потому как знаю лично не один пример деток пьющих молоко лет так с 1,5 и ничего ножки ровные, щечки розовые, проблем с ЖКТ нет. Но я лично своему ре давать молоко не буду, а заменю его все же на Джуниор, потому как проблемы с ЖКТ имеются.

Чаще всего да. Но иногда и без детальки. Рахит может возникать и при нормальном уровне витамина Д при недостатке кальция или выведении его из организма.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Rachitis
  • 0

#1634
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Timsky и все же мне кажется кефир в данном случае ну никак не виноват будет :(

Танюха, ну раз усе по УЗИ в порядке, тогда действительно все связано с выбором смеси, да и вообще с налаживанием пищеварения, в любом случае здоровья вам и удачи!
  • 0

#1635
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
девочки еще вопрос который меня волнует. один педиатр нам витамин д выписал другой отменил и мы его не даем. на всех упаковках с питанием я читаю. что он там присутствует. вот интересно , что может приключится если мы его непринимаем.
  • 0

#1636
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

девочки еще вопрос который меня волнует. один педиатр нам витамин д выписал другой отменил и мы его не даем. на всех упаковках с питанием я читаю. что он там присутствует. вот интересно , что может приключится если мы его непринимаем.



Ничего не случится, ведь ребенок получает все необходимые витамины и микроэлементы со смесью.
  • 0

#1637
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Мамочки подскажите кто знает, как сильно отличаются по вкусу нутрилон обычный и нутрилон комфорт? Нам папа перепутал и купил комфорт, а сын пил простой, вот теперь не знаю открывать стоит или нет? И вообще можно ли вот так вот взять и ребенку, который коликами и запорами не страдает дать комфорт?
  • 0

#1638
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений

девочки еще вопрос который меня волнует. один педиатр нам витамин д выписал другой отменил и мы его не даем. на всех упаковках с питанием я читаю. что он там присутствует. вот интересно , что может приключится если мы его непринимаем.

Ну это смотря как усваивается. У нас был дисбак и невропатолог говорила что в смеси есть все витамины и дополнительно Д давать не нужно. Никаких признаков типо потения и пр не было зубы пошли вовремя. Ну а потом просто взяло и вылезло ребро и тогда уж назначили Вит Д.

Сообщение отредактировал Севадал: 06.02.2010, 19:48:55

  • 0

#1639
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А нам педиатр (Уголькова если кто знает) назначила до года обязательно принимать по 2 капли вне зависимости от того смесь/не смесь. Потому как в смеси не иначе как доза ниже профилактической, в грудном молоке и подавно меньше, так что витамин Д детки наши недополучают. Мы пьем ничего плохо с нами не случилось и признаков всяких передозировки нет.

ms-Kimberly Комфорт он горчит, обычный Нутрилон вроде нет. Но Комфорт на ровном месте давать не стоит, конечно, и даже не потому, что смесь эта лечебная, а просто потому что прыгать резко с одной смеси на другую не стоит, пусть даже и одного производителя. Хотя у многих нормально детки воспринимают резкий переход. :D

Сообщение отредактировал Kory@: 07.02.2010, 01:45:17

  • 0

#1640
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Мамочки подскажите кто знает, как сильно отличаются по вкусу нутрилон обычный и нутрилон комфорт? Нам папа перепутал и купил комфорт, а сын пил простой, вот теперь не знаю открывать стоит или нет? И вообще можно ли вот так вот взять и ребенку, который коликами и запорами не страдает дать комфорт?



Комфорт по сравнению с обычным Нутрилоном не сладкий, некоторые детки отказываются его кушать. Я долгое время чередовла эти смеси, думаю если вы дадите ничего страшного не случится.

так что витамин Д детки наши недополучают.


По-моему в нашем солнечном городе они его получает с лихвой ;)
У меня ребенок родился в начале марта и я вит. Д ему ни разу не давала. Вот скоро год будет и я никаких признаков рахита не вижу.

Сообщение отредактировал Vutta: 07.02.2010, 16:50:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.